Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Можно ли завести на сайте бота-автоответчика?

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Wed Feb 08, 2006 12:39    Post subject: Можно ли завести на сайте бота-автоответчика? Reply with quote

вот что появилось на одном из 1С-овских сайтов, неплохо бы это приспособить и на данном:

Новости mista.ru

На Волшебном форуме появился программный агент - ТелепатБот, пытающийся автоматически отвечать на типичные вопросы новичков по 1С.

ТелепатБот отвечает ссылкой на статью, если она есть в Книге знаний www.kb.mista.ru и для нее заданы ключевые слова. Думать он не умеет, хотя на первый взгляд может показаться, что его ответы осмысленные. Он просто ищет по ключевым словам наиболее похожие статьи из своей базы и дает ссылки, например:

Вопрос: Как работать со сканером штрих-кода, который подключается к последовательному COM-порту с интерфейсом RS-232?

ТелепатБот: Работа с последовательным (COM, RS-232) портом из 1С:Предприятие 7.7 и 8.0

Вопрос: Как в 1С 8.0 программно управлять списком пользователей? Хочется программно добавить/удалить пользователя, или назначить ему нужную роль.

ТелепатБот: v8: Права пользователей в 1С:Предприятии 8.0

Вопрос:Какие-то странности с преобразованием числа 2005 к строке. При этом вставляется лишний символ - пробел и получается строка - 2 005. СтрЗаменить не помогает. Синтакс-помощник по функции Формат читал, ничего не нашел.

ТелепатБот: v8: Преобразование числа в строку, разделитель групп разрядов

Вопрос: ТелепатБот, ответь, как вычислить квадратный корень в 1С или возвести число в степень 1/2 ?

ТелепатБот: Математические вычисления в 1С

Вопрос: Как реализовать генератор случайных чисел в 1С?

ТелепатБот: Генератор случайных чисел в 1С

Вопрос: Хочу сделать распределенную базу на 8.0, то что в 7.7 называлось "УРБД". Я слышал, что за это отвечает объект "План обмена". Наставьте на путь истинный.

ТелепатБот: v8: УРБД на v8 за четыре шага.

Вот пара реальных вопросов, взятых с форума:

Вопрос:
Открыл в конфигураторе УПП 1.0
Хотел план счетов подредактировать, а там все заблокировано - стоят "замочки" напротив каждого элемента конфигурации. Т.е. защита от изменений. Можно это как-то отключить?
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=12936

ТелепатБот: Почему не удается редактировать типовую конфигурацию?

Вопрос:
Я установил типовую конфигурацию "Управление Торговлей".
Потом зашел в конфигуратор и захотел внести некоторые изменения - но ничего не выходит. Невозможно ничего изменить... Нельзя стереть те данные, что уже есть.
А напротив каждого пункта конфигурации стоит значок в форме красного замка, при наведении на который появляется надпись "Объект поставщика не редактируется".
У меня большая просьба к знающим людям, ответить на вопросы:
1) Я не могу внести изменения в конфигураторе, т.к. это ТИПОВАЯ конфигурация?
2)Как мне получить возможность вносить изменения? Создать новую НЕ типовую конфигурацию?
3)Можно ли изменить типовую конфигурацию, чтобы не настраивать новую с самого начала?
Очень жду ответа
http://forum.mista.ru/topic.php?id=86274

ТелепатБот: Почему не удается редактировать типовую конфигурацию?

Статистика по ответам ТелепатБота за первый день работы пока неоднозначная: 2 верных ответа на вопрос, 3 ответа в тему, 7 ответов невпопад. Обсуждение ТелепатБота и его алгоритма ведётся в секции "Искусственный интеллект" на Волшебном форуме. Приглашаю принять участие.

ЗЫ. это не реклама Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Feb 09, 2006 09:47    Post subject: Reply with quote

Лучше конечно не оставлять таких вопросов в форуме, а сразу предложить ссылку на ответ, прежде чем запостить тему, мол "может для вас подойдет такая уже существующая тема?"

Еще было бы полезно фильтровать вопросы типа "ПОМОГИТЕ", "ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!" - предложить переформулировасть вопрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Jul 20, 2006 21:12    Post subject: Reply with quote

Если выгорит идея D1P c online-TCKB , то мы с fundukом поработаем за бота Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Jul 20, 2006 22:28    Post subject: Reply with quote

Говори за себя. Я уезжаю скоро на пару недель.

P.S.: кстати, новость стара. Где-то я её уже видел... И работать всё равно она будет только после создания онлайн-tckb.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group