Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Создать список WEB-ссылок / запустить их в браузере
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 13:30    Post subject: Создать список WEB-ссылок / запустить их в браузере Reply with quote

Частенько требуется переходить с одного компьютера на другой. Но при этом хотелось бы не отрываться от текущих тем в интернете. Исходя из сабжа, нужно написать пару скриптов, один из которых будет создавать список всех ссылок всех открытых браузеров, а второй будет запускать web-страницы по всем ссылкам из этого списка в браузере по умолчанию.
Понимаю, что это задание не из простых, без WMI, похоже, что дело не обойдётся, но попытка не пытка.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 13:59    Post subject: Reply with quote

А зачем такая функциональность файлменеджеру? Я для этого портативный Avant использую - с него и работаю (и сейчас тоже). Избранное, историю и автозаполнение (слегка зашифрованное) можно хранить локально, в папке программы, а можно в инете - у авантика собственный сервис для этого есть. ИМХО для браузера, даже без собственного движка, такая фича смотрится естественнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 14:08    Post subject: Reply with quote

Эта тема в Автоматизации, между прочим, а не в Общих. Тут много чего к файлменеджеру не относится. Зато есть возможность использовать параметры ТС.

P.S.: Я предлагаю данный топик в холивар не превращать. Мой выбор браузеров основывается на многолетнем опыте и сравнении довольно большого кол-ва, изменять своим приоритетам я не собираюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 14:38    Post subject: Reply with quote

OK. Средствами TC назначаешь на горячие кнопы вызов портативных версий твоих отборных браузеров, а в их настройках выбираешь что-то типа "открывать последнюю сессию при запуске" и - вуаля! - как будто и не переходил на другой комп.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 14:49    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
Ещё раз повторяю - тема для автоматизации. Читай внимательно ТЗ. В одном браузере запускать. Причём тут портативность я не понял.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 14:51    Post subject: Reply with quote

В PowerPro есть несколько функций (только что проверил на Ослике и Опере - работают), которые возвращают домен, поддомен, урл, и т.д. Далее запускается браузер и ему передаются урлы. Ожидается возня с разными вкладками, но путем игрищ с дескрипторами, думаю, проблемы можно преодолеть.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 14:55    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Не откажусь от скрипта. Wink
Хотя WSH и AutoIt предпочтительней.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 15:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не откажусь от скрипта
Извини, братан, но не обещаю. Я лишь изучил возможность его создания, но не обещал факт такового создания.
Вместо возни с дескрипторами можно пойти по простому пути - посылание в окно клавиш смены вкладки. В разных браузерах они разные, насколько я знаю. Надо прописывать руками. Это одна сложность.
В моем привычном НетШкафе функции не работают (хотя браузер в документации описан). Так что у меня на один стимул меньше. Это вторая сложность.
Попробуй покопаться сам. Функции browserDomain, browserSubdomain, browserURL("brser"). Еще функция exec.setbrowser, но она, похоже, сбоку припеку.

А что если тупо сохранить список открытых вкладок? В НетШкафе есть команда Bookmark this group of tabs. Полученный файл преобразовываешь (на любом скриптовом языке, если нужно) и скармливаешь другому браузеру. Обмозгуй такой вариант.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 15:22    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Даа, задал ты мне мозговую задачку. Со сменой вкладок не вариант, хоть и во всех браузерах смена одинаковая на самом деле, стандарт - Ctrl+Tab/Ctrl+Shift+Tab.
Насчёт команды Bookmark this group of tabs подумаю. Спасибо.
Что касаемо копания, то мне проще с WSH+WMI разобраться, чем с PowerPro. Опыта маловато для этого пока. Sad
Подожду, может, Loopback чего предложит. Rolling Eyes


Last edited by Flasher on Thu Nov 25, 2010 15:56; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1289

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 15:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Подожду, может, Loopback чего предложит.

Тут вряд ли можно сразу так предложить. Если нужно что-то кроссбраузерное - задача действительно не самая тривиальная.

Скажу сразу, идея получения ссылок напрямую из окон мне категорически не нравится - это всё долго и ненадежно. Гораздо лучше работать через объекты или файлы.

Выше сказано про возможность сохранения нетскейпа. Я пользуюсь Оперой, в ней это еще проще - достаточно из профиля скопировать файлик autosave.win и заменить им файл на другой машине. В принципе, его легко распарсить.

Для IE, наверно, можно использовать объект "InternetExplorer.Application" (это, кстати, не имеет никакого отношения к WMI), наверняка там должен быть доступ к вкладкам.

Вот про Firefox и Сhrome не знаю.

По-идее, в любом многовкладочном браузере между сессиями список вкладок где-то сохраняется. Нужно только точно узнать где.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 16:00    Post subject: Reply with quote

Loopback
Да я знаю, где сессии/сеансы сохраняются, только мне это погоды не делает. В gecko-браузерах, например, они пихаются в файл общих настроек prefs.js, доставать их оттуда - геморрой ещё тот. Думаю с окнами проще будет. Насчёт объектов просвети, что ты имеешь в виду?
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1289

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 16:20    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Насчёт объектов просвети, что ты имеешь в виду?

Гм, ну тут надо всю концепцию ООП объяснять (http://ru.wikipedia.org/wiki/ООАП).

Кратко, Internet Explorer в системе представлен в виде такого объекта. Через его свойства можно теоретически добраться до практически любой информации, а с его методами - управлять браузером программно. Фактически, это интерфейс для управления бразером из сторонних программ и скриптов.

Насколько я знаю, ни Opera, ни Firefox (без сторонних дополнений) не предоставляют такого интерфейса.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 16:31    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Насколько я знаю, ни Opera, ни Firefox (без сторонних дополнений) не предоставляют такого интерфейса.
Да уж, приплыли.. Тогда объекты отпадают. Хромообразные браузеры, в принципе, используют свойства IE. Я одним таким пользуюсь. Может для него чего придумать? Или всё-таки с окнами повозиться стоит, чтобы уж со всеми решать? Взять все классы адресной строки каждого браузера и вычленить адреса по дескрипторам? Или эта пустая затея?

Last edited by Flasher on Thu Nov 25, 2010 17:04; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 17:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ещё раз повторяю - тема для автоматизации. Читай внимательно ТЗ..
Читаю внимательно ТЗ. Если ТЗ это
Flasher wrote:
написать пару скриптов
то не обращай на мои посты внимания, а если
Flasher wrote:
хотелось бы не отрываться от текущих тем в интернете
то работай с флэхи в портативном варианте любого браузера и будет тебе Щастье. Сам так делаю.
Flasher wrote:
Причём тут портативность я не понял.
вот при этом.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Nov 25, 2010 17:03    Post subject: Reply with quote

Flasher, список браузеров фиксированный, или надо для всех? Если сократить список браузеров, будет проще найти решение.

Кстати, с Ctrl+Tab есть одна не очень приятная штука - большинство браузеров переключают вкладки не в порядке создания, а в порядке последнего использования - в таком случае последовательные Ctrl+Tab будут переключаться лишь между двумя последними открытыми вкладками.

ИМХО, проще будет для конкретного списка браузеров из сохраненных сеансов выдирать список вкладок. А уже открывать их в любом браузере проще простого - последовательно запускать этот браузер с очередной ссылкой.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group