Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTFS4TC 2 / DiskInternals Reader
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 17:53    Post subject: Reply with quote

Вот мой "репорт":


Все подробности на картинке. Плагин у меня изначально не тормозил при старте. В тесте пробовал первую версию и версию с дебагом. Более свежие ещё не смотрел. Позже посмотрю - если будут изменения - отпишу. Если ко мне, как к тестеру есть какие-то уточняющие вопросы - готов ответить.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 17:56    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Правда размерчик плагина почему-то вырос почти в 2,5 раза...
Действительно. Может, восстановление добавили? Smile

flm wrote:
Плагин у меня изначально не тормозил при старте.
См. выше, писал как ловить.
1) empty в новой версии уже нет. Насчёт несоответствующих данных в поле SIZE подтверждаю.
2) Не подтверждаю для посл. версии.
4) Также не подтверждаю. С кодировкой у меня проблем нет и не было.

bob_tm
Кстати, иногда вход - моментальный, а иногда - секунды за полторы, не могу уловить закономерность.
Back to top
View user's profile Send private message
arax



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 260
Location: Новгород

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 18:56    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Может, восстановление добавили?

Эх, если бы.
Quote:
С кодировкой у меня проблем нет и не было.

А ты на linux разделах тестировал?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:03    Post subject: Reply with quote

arax wrote:
А ты на linux разделах тестировал?
Ах, да, не обратил внимания на строку заголовка. Стоило уточнить, что именно под линухом.
Back to top
View user's profile Send private message
bob_tm



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 65

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:16    Post subject: Reply with quote

Обновил http://www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader.dll

Flasher wrote:
Кнопка до первого обращения к корню плагина осуществляет вход в пустую папку.

Поправили

Flasher wrote:
Loopback wrote:
Правда размерчик плагина почему-то вырос почти в 2,5 раза...
Действительно. Может, восстановление добавили? Smile

Нет Smile Добавились формы: свойства диска и файла, они и увеличили размер

Flasher wrote:
Насчёт несоответствующих данных в поле SIZE

Возможно проблема не у нас, мы отдаем правильный размер, а тотал не хочет показывать для папок размер >4гиг, точнее он делает (size and $00000000FFFFFFFF)


flm
1, 2, 3, 5 поправили
Мы читаем имена файлов с Ext2/3/4 как Ansi, какая у вас кодировка там?
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:30    Post subject: Reply with quote

Итак, поставил версию отсюда http://www.diskinternals.com/download/diskinternals_reader.dll . Вроде это последняя?
Наблюдения:
1). Стало тормозить при входе в корень плагина. Где-то в районе секунды (не смертельно, но заметно) курсор меняется на "занято", потом происходит вход. Такой же микро-тормоз если выходить в корень из подраздела.
2). "empty в новой версии уже нет. " - empty никуда не делся, более того, появился ещё ReadMe.txt с вопросиком в качестве размера и текстом "www.DiskInternals.com".
3). Пропал функционал alt+enter на кнопке "вверх" - вместо окошка about плагина теперь тотал выдаёт "No files selected".
4). С кодировкой на линукс разделе по прежнему проблемы.
5). Копирование с линукс раздела проходит нормально, ничего не крашится.

Блин, пока набирал появилась информация о обновлении плагина. Пошёл перепроверять...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:40    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Блин, пока набирал появилась информация о обновлении плагина. Пошёл перепроверять...

Как оказалось, я таки пользовал последнюю версию плагина, просто скачал ещё до сообщения о ней тут.

bob_tm wrote:
1 поправили

У меня empty volume остался.
bob_tm wrote:
Мы читаем имена файлов с Ext2/3/4 как Ansi

O_O почему Ansi?
bob_tm wrote:
какая у вас кодировка там?

Есть подозрение, что utf8. Very Happy
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:47    Post subject: Reply with quote

bob_tm wrote:
Поправили
Спасибо! Порадовало также, что метки в скобках не являются помехой для кнопки. Для этого раньше в NTFS4TC приходилось скрипт делать. Smile
bob_tm wrote:
Добавились формы: свойства диска и файла, они и увеличили размер
Ага, вижу. Тяжеловат, конечно, для плагина ТС. На NTFS в этом, конечно, нужды нет. Если это как-то может существенно сократить размер, то лучше убрать. Для остальных систем - пожалуйста.

А по линкам какие там дела? Пока не видно.

flm wrote:
Стало тормозить при входе в корень плагина. Где-то в районе секунды (не смертельно, но заметно) курсор меняется на "занято", потом происходит вход. Такой же микро-тормоз если выходить в корень из подраздела.
Поиграться с перезапусками ТС советую. У меня и так и сяк.
Flasher wrote:
Кстати, иногда вход - моментальный, а иногда - секунды за полторы, не могу уловить закономерность.

flm wrote:
Пропал функционал alt+enter на кнопке "вверх" - вместо окошка about плагина теперь тотал выдаёт "No files selected".
Нужно уточнить - в корне плагина, но не диска. На русском - "Нет выбранных файлов".
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 19:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Поиграться с перезапусками ТС советую. У меня и так и сяк.

Да хоть играйся, хоть неиграйся - микро-тормоза есть, ничего страшного, можно смириться. По крайней мере пока.
Flasher wrote:
Нужно уточнить - в корне плагина, но не диска. На русском - "Нет выбранных файлов".

Совершенно верно. Ещё уточню, что alt+enter работает нормально, когда в сетевом окружении на плагине нажимаешь. Очень плохо, что версия плагина в этом окошечке не указывается...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 20:32    Post subject: Reply with quote

Ещё добавлю несколько замечаний:
1). Окно About. Которое по alt+enter'у открывается. Во-первых, было бы классно, если б оно работало в корне плагина на кнопке "вверх", во-вторых, чтоб там версия плагина была указана. Дальше, заметил, что все подобные окна других плагинов получаются модальными и не отражаются в панели задач. Окно же DiskInternals Reader'а тоже по сути является модальным, но появляется в панели задач отдельная пункт, поэтому можно переключаться с tc на это "окно" и обратно. tc при этом на вид работоспособный, активный но ни на что не реагирует.
У меня панель задач справа, текста не видно. На рис. 1 наблюдаем панель задач с двумя иконками tc, верхняя - сам tc, нижняя - окошко About DiskInternals Reader'а.
рис. 1


2). Окно Properties (тоже alt+enter, только внутри плагина) В свойствах диска/раздела уродливые иконки. Такое впечатление, что они вырезались с чего-то с белым фоном. На рис. 2 видно странное видение плагином моего винта. Кстати, empty Volume 1 это таки linux swap... Это окно уже является модальным без своего представительства в панели задач, но тут другая беда - при переключении задачи с чего-то ещё на tc мышкой активным становится окно плагина (так и должно быть), но tc не переходит на первый план. Т.е. находится по прежнему на заднем плане, а мы видим перед собой неактивное окно с которого происходит переключение. (Надеюсь, что мои кривые изъяснения кто-то поймёт Smile ) Ещё у этого окошка есть кнопка help по нажатию которой выдаётся ошибка "no content-sensitive help installed". Ну и если уж дальше придираться - "Filesystem: linux native" - не очень то информативно.

рис. 2


3). Непонятен принцип формирования списка дисков в корне плагина. Надо бы по подключению или по типу разделов или ещё как-то...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
bob_tm



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 65

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 23:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
микро-тормоза

Мы нативно работаем с дисками. Сами посекторно читаем таблицу разделов и с каждого раздела ещё по несколько секторов. Для софтовых рейдов читаем чуть больше с разных мест диска.

Первый раз винда отдаёт данные не очень быстро. Второй раз - быстро, это системное кеширование. Если немного поработать, то кешированные данные заменются другими и опять появляются микротормоза. Список дисков обновляется при каждом заходе в корень плугина. Может быть сделаем что-то типа виртуального файла - refresh и отрубим автообновление. Но позже, сейчас бы за вашими коментами успеть Smile)



Quote:
"Filesystem: linux native"

Формат линукс разделов не позволяет определить версию ext - не копая глубоко в кишки раздела. Это лишние тормоза и никакой полезной инфрмации, кроме версии.

Quote:
3). Непонятен принцип формирования списка дисков в корне плагина. Надо бы по подключению или по типу разделов или ещё как-то...

Тупо все разделы. А тотал их сортирует. У кого есть буква - тому букву. Позже добавим имя раздела. Для непонятных разделов есть свойства диска.

Quote:
Размер диска

Похоже на баг тотала. Мы отдаём тоже самое для файлов и это работает. А для папок - нет. Будет релиз плагина (это ещё не релиз Smile - напишу Гислеру в саппорт.

Quote:
уродливые иконки

На системах с 32 битным цветом красивые Smile А это альфаканал так криво конвертируется в 16 битном цвете.

Софтовые рейды были включены с самого первого билда.

Линки в пределах одного раздела на НТФС скоерй всего получится добавить. Я мельком глянул. Понял что сходу решить нельзя и закрыл Smile Неделя - две и будут.

Окна гляним.

Кого не заметил - не обижайтесь Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 22, 2011 23:37    Post subject: Reply with quote

bob_tm
По линкам подождём неделю-другую, не проблема.
А размер подрихтовать там никак нельзя? Я легко могу и без свойств обойтись. Лучше уж колонки с опциональным выбором сделать, это наверняка места значительно меньше займёт. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Wed Feb 23, 2011 00:43    Post subject: Reply with quote

bob_tm wrote:
На системах с 32 битным цветом красивые А это альфаканал так криво конвертируется в 16 битном цвете.

Что это ещё за загадочные системы с 32 битным цветом? И что это за странные проблемы с конвертацией... Shocked
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Feb 23, 2011 00:48    Post subject: Reply with quote

flm
Как я понял, это намёк на то, что у тебя в свойствах экрана в качестве цветопередачи стоит High Color, а не True Color.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Wed Feb 23, 2011 00:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
flm
Как я понял, это намёк на то, что у тебя в свойствах экрана в качестве цветопередачи стоит High Color, а не True Color.

Да, да, мои настройки цветопередачи виноваты. Пока вижу только не совсем прямые руки создателей сего плагина... :/
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  Next
Page 3 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group