Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

tLister
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 17:47    Post subject: Reply with quote

Вместо листеровского значка (листиков) какой-то консольный. Если вернешь листики или ещё дашь возможность менять этот значок на свой было бы неплохо. Embarassed
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 17:47    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
то окно не выводится на передний план
У меня при использовании только Листера при первом запуске выводится. Не выводится и крэшится только при описанных выше условиях.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 17:57    Post subject: Reply with quote

- В обычной ситуации lister открывается на полный экран. Если плагин загружен - открывается на весь экран, потом (сразу практически, видно только "мигание") появляется маленькое окошко.
- Вместо иконки lister'а "стандартная" иконка.
- Проблемы с фокусом:
а). Окно листера не имеет фокуса при запуске.
б). Если закрыть окно листера, tc не получит фокус.
- При просмотре изображений (с использованием irfanview) плагин вообще не запускается.
- Табы выглядят как-то странно (шрифт, размер и т.д.).
- Также наблюдаются другие глюки, которые сложно описать или проследить логику их проявления.

Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно. Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:01    Post subject: Reply with quote

arax
Хотелось бы регулировать табы опционально по аналогии с ТС-шным функционалом:
    • Показывать заголовок вкладки, даже если она одна
    • Размещать вкладки в несколько рядов
    • Все вкладки имеют одинаковую ширину
    • Ограничить размер заголовка до:
    • Подтверждать закрытие всех вкладок
    • Закрывать вкладку по двойному щелчку
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:01    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно. Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.

"Оптимист" внес свою лепту. Smile
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
arax



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 260
Location: Новгород

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:07    Post subject: Reply with quote

Flasher
Quote:
Ctrl+Tab и Сtrl+Shift+Tab ещё не предусмотрены?

Пока нет, но будут.
Quote:
Вот если такую фичу к режиму QuickView прикрутить

Не понял?
Rodny
Quote:
лучше автору самому про фолс даниловцам рассказать.

лень
Quote:
закрывать табы колесом

Сам хочу
ask-rus
Quote:
Вместо листеровского значка (листиков) какой-то консольный

Это совсем не сложно.


А дальше я не осилил, но обещаю доделаю.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:08    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Я помню 2 плагина, которые пытались "всунуть" в tc консоль, помню mplayer, помню twinkey и т.д. - некоторыми из них можно пользоваться иногда, но кол-во глюков, "недоделок" и нелогичности, которые при этом появляются, слишком велико. На мой взгляд.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
arax



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 260
Location: Новгород

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:12    Post subject: Reply with quote

flm
Quote:
Вывод: ещё один "плагин-хак-костыль", пытающийся включить в программу функциоанальность, которая должна быть включена в неё нативно.

Абсолютно согласен.
flm
Quote:
Мне кажется, даже если сильно постараться, всё равно будет глючно и не полностью работоспособно.

Поверь мне, не составит труда сделать это абсолютно нормально, я пишу на на c + win api, ограничий нет ни каких.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:15    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
помню twinkey и т.д. - некоторыми из них можно пользоваться иногда, но кол-во глюков, "недоделок" и нелогичности
Если что-то не устраивает в работе TwinKey, то всегда можно написать VadiMGP в соответствующей ветке, что я и ещё несколько человек периодически делаем, автор никуда не убегал...
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:30    Post subject: Reply with quote

arax wrote:
Поверь мне, не составит труда сделать это абсолютно нормально, я пишу на на c + win api, ограничий нет ни каких.

Ну, если всё получится - то только плюс, но в чудеса я не особо верю. Smile
Ограничений нет никаких только на первый взгяд.

Flasher wrote:
Если что-то не устраивает в работе TwinKey, то всегда можно написать VadiMGP в соответствующей ветке, что я и ещё несколько человек периодически делаем, автор никуда не убегал...

Можно пинать человека годами, но от этого плагин не станет работать. Даже не потому, что человек не достаточно хороший программист, а потому, что реализация такова, что неминуемо влечёт за собой глюки (будь то лишние прорисовки экрана, работа плагина по разному в разных версиях tc, неработоспособность плагина в конкретных условиях и т.д.). Спорить по этому поводу не вижу причин, тем более с неразработчиком.

arax
Вот решил скриншот сделать:

На нём видно 2 проблемы:
1). странный "графический эффект" обведён кружочком
2). различия между стандартными табами и реализацией в плагине обведены прямоугольником
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:32    Post subject: Reply with quote

Да, ещё на скриншоте иконка видна не листеровская и размер окна, который должен быть на весь экран
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:32    Post subject: Reply with quote

О, кстати о TWinKey. У него есть такая фича, как "Проверка Листера при выходе из TC", чтобы они без предупреждения не закрылись.
Я так понимаю, это он на tLister реагирует, больше не на что:
Code:
---------------------------
TWinKey
---------------------------
Открыто окон Листера: 2.
Всё равно выйти из TC?
---------------------------
Да   Нет   
---------------------------

Можно будет как-нибудь (по тайм-ауту?) выгружать tLister?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:36    Post subject: Reply with quote

arax wrote:
Quote:
Вот если такую фичу к режиму QuickView прикрутить
Не понял?
Имею в виду, чтобы в одной TC-шной вкладке открывались и фиксировались листерные табы. Это очень удобно было бы. Я раньше нечто подобное уже писал в качестве хотелки.
arax wrote:
А дальше я не осилил..
А зря, я важные опции предложил.

flm wrote:
Можно пинать человека годами, но от этого плагин не станет работать. Даже не потому, что человек не достаточно хороший программист, а потому, что реализация такова, что неминуемо влечёт за собой глюки (будь то лишние прорисовки экрана, работа плагина по разному в разных версиях tc, неработоспособность плагина в конкретных условиях и т.д.). Спорить по этому поводу не вижу причин, тем более с неразработчиком.
Тут и спорить пока не о чем. Называй в нужном топике все аргументы, описывай все ситуации - тогда и поговорим, с пользователями - по части подтверждения, с автором - по части решения проблем, которое нужно, поверь, не только тебе.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:48    Post subject: Reply with quote

arax
Быстрый просмотр с табами:
- Ходим по файлам в режиме QuickView, просмотр в одной вкладке - "Default" (имя в заголовке окна Листера);
- Ctrl+T - создает новую вкладку для файла под курсором с именем файла в табе ("Default" на первой позиции, но мы перемещаемся в новую вкладку на вторую позицию, как обычно в общем, но "Default" лучше всего закрепить на первой позиции);
- Следующий файл в каталоге возвращает в "Default".
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu Mar 31, 2011 18:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Тут и спорить пока не о чем. Называй в нужном топике все аргументы, описывай все ситуации - тогда и поговорим

Мы с тобой уже как-то говорили в привате. Ничего интересного, уровень аргументации слишком слабый. Smile

Flasher wrote:

, с пользователями - по части подтверждения, с автором - по части решения проблем, которое нужно, поверь, не только тебе.

Если ты почитаешь оригинальную тему twinkey'а на этом форуме (первые страниц 10) - http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=12168&start=0, то увидишь, что я принимал активное участие в обсуждении, багрепортинге и т.д., кроме того, по e-mail'у с автором переписывались, если мне память не изменяет...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Next
Page 2 of 23

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group