Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Для скриптописателей. Только.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2011 13:07    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
Не понял, как можно мувить, если работают только первые 8?
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2011 14:13    Post subject: Reply with quote

Flasher
При редактировании xspf. Если сохранить в нем более 8 станций, можно просто двигать нужные на верхние позиции, выдавливая ненужные вниз.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2011 16:51    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
Сделай скроллинг всех станций лучше. Причём как вертикальный, так и горизонтальный. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2011 19:31    Post subject: Reply with quote

Flasher
Об вертикальном подумаю. Позжее. Горизонтальный - ну его...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 04, 2011 20:25    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin wrote:
Горизонтальный - ну его...
Так он ж уже есть, только станций 8. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2011 16:58    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вот, признайся: ты ведь под скроллингом подразумевал анимацию, (перемещение "движка") или хотел сломать мой CPU? Я даже из этой ветки энкоженный файл обратно скачал - горизонтальный скроллинг искал...

Если дело в анимации, то есть две новости: одна хорошая, другая - как обычно. 1. Сделаю. 2. К Новому году.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2011 18:16    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin wrote:
или хотел сломать мой CPU?
Ага, только этим и грезил. Laughing
Под горизонтальный скроллингом подразумевалась, естественно, анимация и число встроенных в прокручиваемую область станций.
Serge Yolkin wrote:
1. Сделаю. 2. К Новому году.
Дело добровольное. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2011 21:56    Post subject: Reply with quote

Flasher
Чисто, посоветоваться: на ум приходят два варианта интерфейса:
1. (просто) ширина строки не меняется (кол-во станций в строке), а если в листе больше 8 - будет невидимая поначалу 2-я (3-я, 4-я и т.д) строка, доступ - вертикальным скроллингом (это то, что я имел в виду, когда писал "ну его");
2. (сложно) в листе сделать несколько секций <trackList></trackList>, каждая описывает свой "диапазон" произвольной длины - если больше 8 - после восьмого будет скроллится по горизонтали, по диапазонам - скролл по вертикали (боюсь, управление будет не слишком интуитивным);
2,5. (недосложно) логика - как в 2, но интерфейс зауживаем до чуть больше 1 станции, движок делаем неподвижным (по центру), а плейлист скроллим в обоих направлениях (минус - не слишком наглядно, плюс - компактно и просто).
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 06, 2011 23:32    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
1. Ширина какой строки? Невидимость тут ни к чему.
2. Что за диапазон? Радиочастотный?) Почему в первом случае управление по вертикали будет интуитивным, а во втором случае нет?
2,5. Что значит "чуть больше одной"? Меня устраивает (почти) нынешний внешний вид. В полоску будет неюзабильно. Насчёт движка: правильно ли я понял, что речь о постановке указателя по центру? Т.е. двигаться будет не ползунок, а полотно станций под ним?
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Wed Dec 07, 2011 10:24    Post subject: Reply with quote

Flasher
1. интерфейс не меняется, строка, она же "шкала", она же полоска с названиями станций, просто переносится, как в текстовом редакторе, соответственно, перенесенная (следующая) строка в интерфейсе не видна (это я имел в виду под "невидимостью"), поскольку высота окна прежняя, а доступ к этой следующей строке - скроллингом, опять же, как в текстовом редакторе.
2. диапазон здесь - по аналогии с радиоприемником (т.е. та же "строка" о которой я уже сказал); проблема с управлением в том, что в данном случае эта "строка" не переносится на следующую, а скроллится (именно "скроллится", если станций больше 8 ) по горизонтали, а так как кол-во станций в одной "строке"/"диапазоне" может быть произвольным, возможная ситуация: перешли на крайнюю правую станцию в очень "длинном" "диапазоне" по горизонтали, затем - на следующий "короткий" "диапазон" по вертикали - и имеем пустой интерфейс.
2,5. чуть больше одной - значит имеем по центру название текущей станции целиком, а справа/слева - куски названий ближайших соседних станций, если они там есть; с движком - все правильно, двигаем и по вертикали, и по горизонтали.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Dec 07, 2011 11:48    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
1. В текстовом редакторе я использую только вертикальный скроллинг. А мы говорим о горизонтальном (строка). И как может быть не видна следующая при прокрутке, если она нам и требуется? Может, предыдущая всё же (как это происходит в стандартных ситуациях)?
2. А зачем пустой интерфейс в конце/начале? Можно перескакивать опять на первую/последнюю станцию.
2.5. Хм. Вариант. Правда вопрос в том, насколько те куски будут достаточно информативны, чтобы их вообще видеть? Врешний вид названий укрупнится при этом?
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Wed Dec 07, 2011 15:35    Post subject: Reply with quote

1. Я об этом и говорю: только вертикальный скроллинг. Если в листе 20 (например) станций - получаем две полные строки по 8 и одну неполную - 4. Предыдущая/следующая строка не видна только и исключительно потому, что не влезает в узкое окно, высотой в 1 строку; при (после) вертикальном (другого нет) скроллинге, разумеется, видна. Теперь не видна та, которая была текущей ДО этого.
2. Вот и я о том же: получаем довольно большое количество разных вариантов с комбинациями строк разной длины, со скроллингом, без, и неполных. Прийдется либо предусматривать все возможные комбинации, либо использовать жесткое правило - при переключении диапазона движок на первой станции и никак иначе. Неудобство: стоял ты на 15-й в строке станции, переключился по ошибке вниз (вверх) и обратно - уже на первой, а до 15-й еще скроллить надо. Или запоминать станцию для каждого диапазона.
2,5. Этот вариант изначально самый компактный, поэтому укрупнить его вполне можно в любом направлении. И соседей можно хоть целиком показать. Как вариант: скроллим строку с крупными названиями, а ниже показывем соседние более мелким шрифтом.

Вообще в вариантах 2 и 2,5 можно задавать имена диапазонов, поскольку они в листе будут отдельно храниться, и тоже как-то эти имена показывать. Соседние, или все сразу. Но гемора при этом прибавится.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Dec 07, 2011 16:11    Post subject: Reply with quote

1. А горизонтальный куда денется? Сейчас у нас есть кнопки по вертикали и диапазон частот по горизонтали. В отношении чего ты предлагаешь сделать вертикальный скроллинг? То, что не влезает никак не противоречит логике. Только не ясно, почему не видна та, которая была только что текущей, ведь она не выпадает из поля видимости. Не видна должна быть только самая первая.
2. Неудобства переключения не вижу, т.к. для возврата к 15 строке нужно прокрутить всего лишь раз в обратном направлении. Если будет так, то мне этот вариант больше нравится.
2.5. Бросать шрифт в разные размеры - плохо. Пусть лучше часть не видна будет при невмещении.

Пока я не понял, как будет стыковаться вертикальный и горизонтальный скроллинг. Кнопки в вертикальном столбце - это и есть вертикальный скроллинг. Ты бы лучше нарисовал что-нибудь, а то пока не очень понятно, как будет меняться интерфейс.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Thu Dec 08, 2011 00:10    Post subject: Reply with quote

Flasher
1. Блин! Я все это время говорил о версии УКВ лайт, где никаких кнопок нет и интерфейс в одну строку. По этому (и перед ним) постам я решил, что мы говорим об одном и том же. Набросок варианта 1 щас выложу (это, действительно, оказалось не сложно).

2. Не к строке. Допустим, есть две строки (два диапазона):
а. 29 станций в одной строке, строка видна в интерфейсе частично, доступ к невместившимся в интерфейс - прокруткой по горизонтали.
б. 2 станции - строка заполнена не полностью, справа - пусто.
Текущая - станция номер 15 в строке (диапазоне) а. Переходим на строку б (вертикальный скроллинг) - где должен оказаться движок (какая станция должна стать текущей)? Дальше - вернулись обратно на строку а - тот же вопрос.

2,5. Интерфейс:
Code:

------------------|------------------
|            Текущая          |
|Слева               Справа| - это можно шрифтом помельче
------------------|------------------

переключение кнопками влево/вправо - на соседние, которые видны
PgUp/PgDn - диапазоны предыдущий/следующий

Добавлено спустя 12 минут:

Здесь заменил версию лайт на нелайт
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 08, 2011 12:29    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
1. Не, меня УКВ не интересует, не слушаю. Чего там слушать? Smile Хотя объединить в две полоски (др. под др.) не помешало бы.
2. К 15 станции, описался.
Вертикальный скроллинг = вертикальная прокрутка. Откуда у тебя там вертикальный, если там всё горизонтальное? Ты меня путаешь.
При переходе на б логично, что указатель встанет на первую станцию в ней. При обратном скроллинге на 15 в а.
2.5. Ну, а где вертикальный-то скроллинг?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 2 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group