Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

mLister
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu May 12, 2011 18:37    Post subject: Reply with quote

arax wrote:
Будет, текущая кнопка мне самому не нравится.

Честно говоря, мне обе не нравятся. Smile Больно большие. Вот в MPC самое то, маленькие, аккуратненькие.



Я даже fb2k под него вогнал.


_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Thu May 12, 2011 22:04    Post subject: Reply with quote

Шустро работает. Спасибо. Но кое-чего хочется:
ask-rus wrote:
Регулировка звука на колесо мыши предпочтительнее.

Так это работает. Но удобно (колесо = уроень громкости) звук регулировать колесом по всей линейке перемотки, а не только на кнопке – целиться нет надобности. Перемотка реже требуется.
ask-rus wrote:
Зажимая мышь на картинке видео, хочется перемещать окно.

Можно ли организовать: (Space = пауза) и по ЛКМ в окне просмотра? Перемещать привычнее за заголовок, а пауза по ЛКМ мне приоритетнее и мобильнее, и по Ctrl+Q куда и что перемещать..?
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Fri May 13, 2011 08:05    Post subject: Reply with quote

Nikola Ant wrote:
Так это работает. Но удобно (колесо = уроень громкости) звук регулировать колесом по всей линейке перемотки, а не только на кнопке – целиться нет надобности. Перемотка реже требуется.

Действительно, работает.
Nikola Ant wrote:
и по Ctrl+Q куда и что перемещать..?

Логично.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Фуллскрин по двойному щелчку не работает в Быстром просмотре, собственно, как и по Enter, когда панель активна.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 13, 2011 21:10    Post subject: Reply with quote

arax
Спасибо за очередной плагин мультимедиа.
Не то, чтобы я разочарован, но я ожидал совсем другого. Я ожидал того, что кардинальным образом изменит восприятие подобных плагинов, т.е. напичканного всякими настроечными фичами интерфейса с красивым тулбаром и т.п. А вижу всё ту же полоску и пару больших кнопок. Хотелось бы, чтобы появились кнопки Стоп, перемотки, увеличения/уменьшения скорости, полный экран, полоска с ползунком или градиентным уровнем для настройки громкости, кнопка Плейлиста (пусть туда и скидываются выделенные файлы, при клике на одном из них можно будет сразу его запускать, а переключаться несколько раз до момента перехода, как это планируется). Было бы очень неплохо иметь возможность при выделении файла видео и аудио (дорожки) с аналогичным базовым именем осуществлять проигрыш скомпиленного варианта, прикрутить просмотр DVD-дисков/образов с настройкой языка субтитров/аудио и т.п.
Очень хочется увидеть расширенное контекстное меню с рядом подменю:
Вид (Масштаб, положение и размер окна, Поверх всех окон, Показ тулбара, Видеокадр ...);
Избранное (Открыть, сохранить элемент из сформированного списка из секции в ini);
Навигация (Пердыдущий, следующий, Перейти к...);
Громкость (выше, ниже, отключить);
По окончании воспроизведения (закрыть окно листера, выключить комп, завершить сеанс, перейти в режим сна).
Ну и вообще иметь какой-то конфигуратор всех настроек с различными вкладками.

Наверно, я многого хочу от листер-плагина, но идея избавиться от других плееров пока таки витает в воздухе. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
HEXFIX



Joined: 25 Jun 2010
Posts: 173
Location: Калининград

Post (Separately) Posted: Fri May 13, 2011 22:23    Post subject: Reply with quote

У меня звука нет Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri May 13, 2011 22:29    Post subject: Reply with quote

arax -здесь можно(?) взять toolbar images
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sat May 14, 2011 00:49    Post subject: Reply with quote

arax
Спасибо за плагин. Пока не тестил, но обещаюсь заняться в ближайшее время. У меня имеется увесистая коллекция всяких разных видео, будет что проверять. Smile Надеюсь, история этого плагина не будет такой же печальной, как остальных плагинов этого класса.
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sat May 14, 2011 10:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Наверно, я многого хочу от листер-плагина, но идея избавиться от других плееров пока таки витает в воздухе.

Наверное, стоит напрямую спросить автора, ставит ли он перед собой такую задачу или же целями его являлись/-ются поддержка, скорость и маломальское удобство?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 52 секунды:

arax
Т. к. для просмотра медиа я использую последние foobar2000 (2.4 Мб) и MPC-HC (3.5 Мб), вложенные в TC, способные воспроизводить все популярные форматы, размер фильтров плагина в 16 Мб для меня весомо, я хотел бы хранить эти фильтры за пределами TC. Дашь мне такую возможность? - Находим фильтры по пути в *.INI.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 14, 2011 18:51    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:
Наверное, стоит напрямую спросить автора, ставит ли он перед собой такую задачу или же целями его являлись/-ются поддержка, скорость и маломальское удобство?
Спрашивать автора ставит ли он выделенное перед собой не имеет смысла. Это моё желание и только, остальных я не имею права принуждать к этому или навязывать им это. Это вопрос вкуса и удобства. Со стороны автора меня интересует только развитие функционала плагина.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sun May 15, 2011 11:18    Post subject: Reply with quote

Итак. Коротенький отчёт:
1). Скачал, распаковал. Распаковал filters.7z в каталог с плагином. Получаем ошибку плагина при запуске любого файла. Оказывается, надо извлечь "фильтры" из подкаталога filters. Спрашивается, зачем он был помещен в архив...
2). Время запуска видео - слишком долго, в районе секунды-четырёх.
3). Заметил, что при просмотре видео в трее появляются иконки используюмых на данный момент сплиттеров, кодеков и т.д. (ffdshow значки FFv и FFa, уродливые буквы AV AV-сплиттера (редко), иконка haali media splitter'а). Не нужно, мешает.
4). *.flv не играет
5). *.asf не играет
6). Иногда выдаёт ошибку (крашится?), точно не смог повторить. Просто нажимал f3-esc много раз на разных файлах и в случайный момент выдалась ошибка. Перезапуск tc не потребовался, файл проигрался нормально при следующем нажатии f3.
7). *.mpeg не играет
Cool. *.3gp не играет
9). *.ts не играет
10). на *.mkv крашится
11). на одном *.mpg выдал:
Code:
---------------------------
error
---------------------------
Crash in plugin mlister.wlx:

Invalid floating point operation
---------------------------
ОК   Отмена   
---------------------------

При этом в трее зависает значёк от AV-сплиттера и листер больше не запускается.
add: На другом *.mpg тоже вываливается, но листер остаётся жив.
add2: на многих *.mpg подобное происходит...
12). Субтитры не показывает? Имеется видео с внешними субтитрами (ass), если жмакнуть правой мышкой по окну с видео - появляется меню, где можно эти субтитры якобы включить, но на практике они не появляются.
13). *.ogv не играет
14). *.m4v не играет
x). ... и ещё разных других не играет. В связи с чем было бы неплохо, если б плагин "искаропки" пытался проигрывать файлы с всевозможными расширениями. Вот неполный список, который я использую для локальной ассоциации с mplayer'ом:
Code:
*.mpg *.mov *.mkv *.asf *.mp4 *.mps *.flv *.wmv *.avi *.mpeg *.3gp *.vob *.mpe *.rm *.ogv *.m4v *.ifo *.ts


Итог: начало положено. Ждём развития. Я конкретно хотел бы:
1). Ускорение запуска!!!!!!!
2). Улучшение поставки плагина, чтоб не было необходимости мудрить что и куда распаковывать и т.д. readme не помешал бы.
3). Прописание расширений поддерживаемых типов файлов.
4). Исправление крэшей на *.mkv и *.mpg.
5). Генеральную уборку в трее, чтоб там всякие значки каждый раз не появлялись.
6). По возможности отказ от использавания 100500 различных сплиттеров, кодеков и т.д.
7). Субтитры?
Cool. Ну и дальше багфикс и фичедобавление. Very Happy
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
arax



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 260
Location: Новгород

Post (Separately) Posted: Sun May 15, 2011 15:22    Post subject: Reply with quote

flm wrote:
Оказывается, надо извлечь "фильтры" из подкаталога filters. Спрашивается, зачем он был помещен в архив...

Смотрю это уже второе сообщение по этому поводу, можете смело то что извлекли удалить, оно у вас не используется и огласите какая операционная система, обновлен ли directx и какие кодеки стоят. Необходимо понять что блокирует работы системы подгрузки фильтров на лету.

Quote:
Я конкретно хотел бы:

Большая часть этого со встроенный набором фильтров и так уже есть, все проблема в том что он у вас не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Sun May 15, 2011 16:33    Post subject: Reply with quote

arax wrote:
Смотрю это уже второе сообщение по этому поводу, можете смело то что извлекли удалить, оно у вас не используется и огласите какая операционная система, обновлен ли directx и какие кодеки стоят. Необходимо понять что блокирует работы системы подгрузки фильтров на лету.

Если я смело удалю, то, что извлёк, то получу
Code:
---------------------------
error
---------------------------
Crash in plugin mlister.wlx:

Invalid floating point operation
---------------------------
ОК   Отмена   
---------------------------

практически на каждом файле.
winxp sp3 pro ru
directx 9.0c (4.09.0000.0904)
С установленными кодеками - сложнее. Нормально ничего не стоит, по факту - надо глубже рыться. Позже разберусь - отпишу.


arax wrote:
Большая часть этого со встроенный набором фильтров и так уже есть, все проблема в том что он у вас не работает.

Интересно...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
SamLab



Joined: 01 May 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2011 01:28    Post subject: Reply with quote

У меня эти форматы вообще не проигрывает: 3gp - aac - amr - mkv - mov - mp4 - mpc - ogg - ra - rm - ts
mkv и mp4 удивили т.к. даже в списке поддерживаемых форматов они имеются, но абсолютно все файлы с такими расширениями не открываются на win7 x64
_________________
SamLab.ws - Новые программы и русификаторы
SamForum.ws - Обсуждение компьютерного мира
Total Commander Registered User - Licence #174495
Back to top
View user's profile Send private message
arax



Joined: 20 Jan 2011
Posts: 260
Location: Новгород

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2011 08:37    Post subject: Reply with quote

SamLab
Что ж ситуация проясняется, предположив что у вас стоит ваш набор кодеков я поставил его на win7 64 и получил уже несколько раз описанную здесь ситуацию, а именно вылет на половине форматов, и не поддержку еще кучи других. Теперь понятно в каком направление работать и в каких ситуациях тестировать.
Back to top
View user's profile Send private message
SamLab



Joined: 01 May 2008
Posts: 37

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2011 10:01    Post subject: Reply with quote

Значит на плагин все же влияют внешние кодеки и он не только на свои завязан
_________________
SamLab.ws - Новые программы и русификаторы
SamForum.ws - Обсуждение компьютерного мира
Total Commander Registered User - Licence #174495
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 2 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group