Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Программы для замены цветов в значках
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 09:12    Post subject: Reply with quote

А всё-таки, можно ли сделать то, о чем я писал в первом же ответе в этой теме?
MVV wrote:
Значки выкладывай.


Первое различие выглядит странно. Второе и третье похожи на изменения в палитре - т.е. и являются искомыми. Но без самих значков на руках что-то определенное сказать сложно, я не изучал наизусть бинарное содержимое значков.

Было сказано, что меняются лишь цвета. Когда я в Imagine менял цвет в палитре, изменений было ровно одно место на 3 байта - этот самый цвет. Здесь изменений явно больше, чем на один цвет. В какой программе изменялся значок?

Впрочем, на скрине можно заметить саму палитру - FF-00-00 (синий), 80-80-80 (серый), C5-C5-C5 (светло-серый), FF-FF-FF (белый) на первом и 40-80-FF (оранжевый), 80-80-80 (серый), C5-C5-C5 (светло-серый) и FF-FF-FF (белый) на втором (байты идут в порядке B-G-R).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Wed May 25, 2011 09:21; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 09:20    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Значки выкладывай.

Значки.
MVV wrote:
В какой программе изменялся значок?

Greenfish Icon Editor Pro.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 09:30    Post subject: Reply with quote

Странные значки. Зачем заливать серым цветом, если можно сделать прозрачный цвет?

В нормальных значках первым цветом в палитре должен быть черный (иначе прозрачность в старых виндах могла смотреться криво - она осветляла то, что должна была делать прозрачной).

А значки, видимо, изначально не совсем правильные - после второй смены цвета изменения ровно в ожидаемых местах. Я заменил вначале оранжевый на синий в Imagine, получил ровно такие изменения, как на твоем скрине со сравнением, а затем изменил обратно синий на оранжевый и сохранил под новым именем, и изменений было ровно 3 байта в палитре.

В любом случае, изменять тебе нужно лишь палитру, а это 4 цвета по 4 байта (итого 16 байт), начиная с адреса 0x003E.

Но я бы посоветовал все-таки предварительно залить внешние обширные области значков прозрачным цветом, а не серым - так намного лучше будет смотреться при незначительных изменениях цвета панели. В твоем редакторе это цвет 0-0-0-0 (R-G-B-A) - т.е. чёрный с нулевой непрозрачностью. Для его получения можно просто нажать на белый квадрат, перечеркнутый голубой чертой, насколько я вижу.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 09:51    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Странные значки. Зачем заливать серым цветом, если можно сделать прозрачный цвет?

Нельзя, белый текст на прозрачном даже с тенями не будет толком виден.
MVV wrote:
В нормальных значках первым цветом в палитре должен быть черный (иначе прозрачность в старых виндах могла смотреться криво - она осветляла то, что должна была делать прозрачной).

А значки, видимо, изначально не совсем правильные - после второй смены цвета изменения ровно в ожидаемых местах. Я заменил вначале оранжевый на синий в Imagine, получил ровно такие изменения, как на твоем скрине со сравнением, а затем изменил обратно синий на оранжевый и сохранил под новым именем, и изменений было ровно 3 байта в палитре.

Заслуга редактора?

Добавлено спустя 5 минут:

MVV wrote:
В любом случае, изменять тебе нужно лишь палитру, а это 4 цвета по 4 байта (итого 16 байт), начиная с адреса 0x003E.

Я нулевой в этом плане, мне бы на уровне пользователя разжевать, привести пример или ткнуть на вспомогательную ссылку. Confused

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:

MVV wrote:
Впрочем, на скрине можно заметить саму палитру - FF-00-00 (синий), 80-80-80 (серый), C5-C5-C5 (светло-серый), FF-FF-FF (белый) на первом и 40-80-FF (оранжевый), 80-80-80 (серый), C5-C5-C5 (светло-серый) и FF-FF-FF (белый) на втором (байты идут в порядке B-G-R).

Так, всё это нашёл. Непонятно, какие у них адреса. Как привести к этому
Quote:
0x003E

виду?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 11:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
Нельзя, белый текст на прозрачном даже с тенями не будет толком виден.

Почему? У тебя разве панель в тотале (и вообще окна в винде) не этого цвета, которым залиты значки? Если нет, то зачем кнопки другого цвета?

Quote:
Я нулевой в этом плане, мне бы на уровне пользователя разжевать, привести пример или ткнуть на вспомогательную ссылку.

Берешь один значок, меняешь цвета так, как нужно, затем копируешь 16 байт нового файла с адреса 0x003E и используешь любую программу, которая позволит прописать эти 16 байт по этому адресу в каждом файле (через батник или утилиту).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Wed May 25, 2011 11:16    Post subject: Reply with quote

MVV
Спасибо, во всем разобрался. Задача решена.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут:

MVV wrote:
байты идут в порядке B-G-R

Этот момент стоит выделить - камень преткновения.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group