Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

kIT Universal Presets
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 24, 2012 15:10    Post subject: Reply with quote

LonerD
Откуда этому взяться, если "метасекции" и "секции условий" не реализованы? Я же выше пишу о приоритетах.
Кстати, очень верная задумка - вычисляемые поля, то, что сейчас в TCFS2 можно делать. Было бы тоже кстати в приоритет поставить.

А вообще спецификация, конечно, не для "простых" смертных.
Совокупность задумок больше походит на отдельный менеджер автоматизации со своим языком, аля nnCron.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Jun 24, 2012 16:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
А вообще спецификация, конечно, не для "простых" смертных.

Угу. Потому побольше бы простых примеров готовых пресетов (из реализованный пунктов спецификации). А то сейчас в примерах - только изменение секций ini-файлов в разных вариациях (но фактически все примеры лишь на одну из спецификаций).
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sun Jun 24, 2012 16:44    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
ApceH
1. Спецификация впечатляет, что-то из неё уже реализовано.
2. Но очень мало примеров использования.
3. Есть базовая замена секций - и всё. А как реализовывать всё остальное
4. Может ли kitUP сделать следующие замены и как это будет выглядеть?...

#1 Спасибо.
#2 Мне хватает. Ровно столько, сколько нужно для понимания. Пишите ещё — включу.
#3 Не понял Question
#4 Хм... Сейчас нет. Первое можно будет сделать уже скоро, когда реализую псевдонимы/переменные и секции отката. А остальное далеко впереди, это алгоритмические конструкции плюс вычисляемые поля... Впрочем, это не совсем задача пресета. Применять настройки, а не узнавать его задача (изначально).
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Jun 24, 2012 17:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
Мне хватает. Не понял

Сейчас примеры пресетов (которые отдельным архивом выложены) включают в себя преимущественно однотипный функционал - замена секций в ini-файле (заменили цвета в Тотале, заменили размер иконок, заменили размер превью - по сути всё одно и то же).
Чтобы привлечь внимание пользователей к программе нужно сделать живые примеры реализованных возможностей.

Quote:
Пишите ещё — включу.

Чтобы написать - нужно понять что реализовано, а что нет и в каком виде это реализовано. А чтобы понять - нужно перелопатить техническую спецификацию почти на сто страниц.
Например, в последней версии заявлена возможность работы с реестром. В документации - сухое указание "6) Реестр (в разработке)". И непонятно - что уже сделано, что нет, как реализованное применить на практике и в каких случаях оно будет полезно.
Кто ж как ни автор программы должен знать что он реализовал и для чего это реализовано.

Сделай хоть в специализации оглавление со ссылками, а в оглавлении отметь какие пункты и подпункты реализованы полностью, какие частично, а какие только в планах.
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sun Jun 24, 2012 19:09    Post subject: Reply with quote

LonerD
Ну, что реализовано, написано в DoneList.txt. В целом можно считать, что реализована работа с INI, файлами/папками, процессами. Чуть менее, чем полностью, реализована работа с реестром.
Мне трудно приводить хорошие примеры, потому что имеет место полная универсальность.
На днях я закончу kIT PPP 12.6, где с помощью пресетов будет реализовано переключение языка всей сборки (рус/англ). Сразу выложу новые примеры.
Выделить в оглавлении PDF мысль была, посмотрю, сделаю. Указание "в разработке" говорит лишь о том, что сама спецификация не закончена, но кодирование началось.
PS. Ну и если бы мне нужно было внимание, я бы публиковал это не только на wincmd.ru. А от тутошних пользователей я ожидаю умение разбираться в работающей программе самостоятельно Wink При этом от вопросов и ответов никогда не ухожу.
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2012 23:05    Post subject: Reply with quote

Версия 0.3.5.251.
Code:
^ Исправлено: в некоторых типах секций продолжали использоваться закомментированные строки
^ Исправлено: утечка памяти в 5.2.2.1 (im без ключей)
^ Теперь ключ RussianSpeakingLCIDs (3.1.3.1) применяется и в дереве пресетов


Версия 0.3.6.269. SHA1: 78C03BAF7C3E4BA926C2941C2C272C82D6660E5A
Code:
+ 2.3 //это возможность в пакетном режиме запретить выполнение любых типов действий
+ 2.4 //полезно, например, когда пресет нужно запустить во время установки некой сборки ТС, не выполняя перезапуска ТС
+ 1.1.1.19 //глобальные настройки запрещённых действий
+ 1.1.1.20 //имеют приоритет ниже, чем у переданных через командную строку
+ Добавлена графическая настройка опций: 1.1.1.19, 1.1.1.20


Программа (93 КиБ). Примеры пресетов (242 КиБ).
Актуальная спецификация (~500 КиБ).
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sat Feb 02, 2013 09:34    Post subject: Reply with quote

ApceH
1. Ошибка:
Quote:
5.2.7) c<режим>
Комментирование ключей. В целефом INI-файле комментируются ключи,
указанные в пресете. Комментирование заключается в добавлении знака
«;» в начало строки.

2. Битая ссылка:
Quote:
Актуальная спецификация (~500 КиБ).

3. Размер файла спецификации уменьшился вдвое?
4. Не могу выгрузить библиотеки DriveLib и IconLib. Пресет с содержимым:
Code:
[c|wincmd.ini|Configuration]
DriveLib
IconLib

Code:
[PostActions]
per|TOTALCMD64.EXE

не срабатывает. Пробовал присвоить Инверсии символ, а ключам значение - без результата.
5. Окно утилиты не сохраняет своё положение и размеры.
6. Частые ошибки, одна из них, возможно повторяющаяся при рестарте TC x64 (возврат к былому):
Code:
---------------------------
Error
---------------------------
An unhandled exception occurred at $00000000007EC169 :

EAccessViolation : Access violation

An unhandled exception occurred at $0000000000409D7F :

EAccessViolation : Access violation

  $0000000000409D7F

  $0000000000409F82

  $000000000099BEA4

  $00000000004522DD

  $0000000000410127

  $000000000041046D

  $00000000007F112B

  $000000000040EE2F

  $0000000000430599

  $000000000044649D

  $00000000004120A0

  $000000000041227B

  $000000000041243D

  $0000000000404B9F




---------------------------
ОК   
---------------------------

Позже я попробую другие варианты перезапуска TC и, если там не будет проблем, то через TCMC буду использовать один из них, а не встроенный способ kITUP, кажущийся мне проблемным.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sat Feb 02, 2013 14:02    Post subject: Reply with quote

Исправленные ссылки:
Программа (93 КиБ). Примеры пресетов (242 КиБ).
Актуальная спецификация (~500 КиБ).
В спецификации, как просили, сделал пометки о реализованности прямо в заголовках. Размер уменьшился после экспериментов с голочками))

UPD
ask_rus
Комментирование в целом работает, но имеется одна ошибочка. У тебя не работало, потому что нет секции [c|...] в языке UP. Есть [ic|...]. Но баг всё же есть: в целевой секции пропускался первый ключ. Сейчас исправил, сделал заодно сохранение позиции, тестирую, выложу сегодня.
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sun Feb 03, 2013 00:33    Post subject: Reply with quote

Версия 0.3.6.277. SHA1: 25BCDDA04F64D6FD3E9CFF76BE11456048984ED6
Code:
^ Исправлено: пропускался первый ключ в секции при выполнении 5.2.7 (ic)
+ 1.1.1.21 //позиция и размеры окна
+ Добавлен переключатель необходимости запоминания позиции и размеров окна, т.е. опции 1.1.1.21
^ Теперь сохраняются только изменившиеся настройки программы


Программа (98 КиБ). Примеры пресетов (242 КиБ).
Актуальная спецификация (~500 КиБ).

Последнее в списке исправление не такое уж безобидное. Без этого раньше, например, нельзя было пресетом изменить настройки самого kIT UP. Поэтому, например, в сборке kIT PPP при смене языка переводилось всё, кроме самого kIT UP, точнее он перезаписывал опцию языка при выходе.

ask-rus
Спасибо за репорт. С мёртвой точки сдвинулся хоть проект.
Вылеты никак не могу получить! Всё отлично перезапускается во всех вариантах... Мне кажется, это какой-то плагин тотала...
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Feb 03, 2013 08:42    Post subject: Reply with quote

ApceH wrote:
У тебя не работало, потому что нет секции [c|...] в языке UP.

Запарился как всегда... Теперь всё отлично.
ApceH wrote:
Вылеты никак не могу получить!

Смешное то, что сейчас я тоже их не могу получить. Забудем, видно будет.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2013 16:16    Post subject: Reply with quote

ApceH
Перезапуск из окна отличается от перезапуска кнопкой с параметрами? Сравни, ведь все ошибки возникают как раз после взаимодействия с GUI.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2013 16:36    Post subject: Reply with quote

ask-rus
У меня все пресеты, требующие перезапуск TC, применяются и из меню TC, и из GUI kITUP-а. И из-под TC любой битности.
Да и по коду если посмотреть, абсолютно нет различий в способе обработки пресетов. Я вообще собираюсь отделить GUI, потому что он и так отделён считай.
А GUI kITUP-а точно из-под TC запускается? А то он же не увидит COMMANDER_PATH и т.п. тогда.
Лучше пришли мне конкретные пресеты, которые вызывают проблемы, и описание, где что у тебя лежит, чтоб я попробовал.
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2013 16:54    Post subject: Reply with quote

ApceH wrote:
Да и по коду если посмотреть, абсолютно нет различий в способе обработки пресетов.

Что-то не верится мне.
ApceH wrote:
Я вообще собираюсь отделить GUI

Если проблема не решится, я только ЗА.
ApceH wrote:
А GUI kITUP-а точно из-под TC запускается?

Да, точно.
ApceH wrote:
Лучше пришли мне конкретные пресеты, которые вызывают проблемы, и описание, где что у тебя лежит, чтоб я попробовал.

Сделаем, надо решать.


Quote:
D:\TotalCmd8\PLUGINS\Tools\kIT Universal Presets\Presets\em_InternalAssociateOnOff\Config.ini

Code:
[Configuration]
DefaultDirectory=%COMMANDER_PATH%
Name=TC - Внутренние ассоциации: вкл/выкл
PreviewsDirectory=Previews
LastPreset=em_InternalAssociateOnOff.up

[PostActions]
per|TOTALCMD64.EXE

Quote:
D:\TotalCmd8\PLUGINS\Tools\kIT Universal Presets\Presets\em_InternalAssociateOnOff\em_InternalAssociateOnOff.up

Code:
[IN|wincmd.ini|Associations]


Добавлено спустя 6 минут:

В скрипте от Volniy по перезапуску TC я увидел -
Quote:
'Ожидание завершения работы ТС

Есть ли это ожидание и какое у него значение?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица


Last edited by ask-rus on Fri Feb 22, 2013 08:27; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2013 22:09    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Проблему обнаружил... в твоём конфиге категории. Убери пробел в конце строки "DefaultDirectory=%COMMANDER_PATH% " Laughing Получался неправильный путь, и выдавался несуществующий PID процесса, который прога пыталась убить и сама падала.
Конечно, сейчас добавлю пару строк для удаления пробелов в начале и конце пути. Или пробелы нужно удалать вообще при доступе к ini-файлам? А то сейчас значением ключа является всё от "=" до перевода строки...
Ну и проверку на несуществующий PID добавлю. Спасибо!
P.S. И поменяй местами цитаты в предыдущем посте, а то введём в заблуждение читающих.

А что за скрипт от Volniy?
Ожидание корректного завершения процесса настраивается параметрами CloseProcessWait и TerminateAfterWait.
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2013 02:20    Post subject: Версия 0.3.7.293 Reply with quote

Версия 0.3.7.293. SHA1: 0355AE171C0AFD3449875DDE3C330F35CF8858F4
Code:
^ Комплексный рефакторинг секций работы с файлами (8.*)
 + 8.2.1-2 //поддержика маскок (*,?) для исходных файлов
 + 8.4.* //форсированное создание промежуточных каталогов
 ^ 8.1.* //строгая проверка синтаксиса секций
^ Добавлена прокрутка списка опций колесом мыши
^ Улучшено поведение окна при изменении его размеров и положения разделителя
^ Исправлено: вылет, если в пресете имелась секция с пустым заголовком
^ Исправлено: попытка завершить процесс, даже если он не найден, что приводило к вылету программы
^ Пробельные символы в конце ключей up-файла теперь удаляются
^ Закомментированные строки секций теперь не выводятся в лог
^ Исправлено: 8.4.8 и 8.4.9 (fa и fA) работали не точно в соответствии со спецификацией
^ Исправлено: 2.7 (запуск со свободным пресетом в параметрах) теперь работает, но без проверки ключа FreePreset
^ Исправлено: у свободных пресетов DefaultDirectory был равен "/", теперь – папка программы
^ Исправлено: не очищалась память структуры для учёта изменившихся настроек, что приводило к непредсказуемым сбоям опции 1.1.1.21


Программа (~100 КиБ). Примеры пресетов (~250 КиБ).
Актуальная спецификация (~500 КиБ).
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 8 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group