Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

kIT Portable Launcher
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 29, 2011 22:51    Post subject: Reply with quote

Так по regsrv32 ничего реализовать не удалось?
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Mon Aug 29, 2011 23:36    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не пытался. Слежение и файлы возможно будут, но не скоро.
Подобие слежение можно сделать параметром /S, если известны ключи, куда прога гадит... Не проверял, но может быть целиком ветку, например, HKCU\Software сохранить Wink

В рамках версии 1.х хочу доделать следующее:
- Возможность вынести все параметры запуска в ini рядом с прогой, как в PortableApps. А то нехилой длины уже получаются строки, а есть ограничение, да и не удобно иногда.
- Поддержать нормально юникод, чтоб экспортировать в точности так, как это делает regedit.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Aug 29, 2011 23:53    Post subject: Reply with quote

Спасибо за реализацию, буду тестировать.
Подкину еще одну идею.
Kitrun запускается в автозапуске Тотала (например, через плагин Autorun), и вносит все нужные изменения в реестр (все файлы реестра с нужными параметрами указаны, например, в отдельном ini-файле), а после закрытия Тотала - происходит откат изменений.
То есть - вносить изменения в реестр не для каждой отдельной программы, а для всех программ одновременно. Удобно тем, что все ключи, все программы и настройки прописываются один раз в одном файле.
Или же такой вариант - Kitrun запускается вместе с Тоталом и работает резидентно. В ини-файл прописаны все программы (названия exe-файлов с нужными параметрами и ключами реестра). Если Kitrun замечает, что пользователь запускает какую-то программу, то он перед запуском вносит соответствующие значения в реестр, а после выгрузки программы - откатывает изменения.
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Tue Aug 30, 2011 00:06    Post subject: Reply with quote

LonerD
По первой идее... Само по себе может быть и можно реализовать массовую обработку.
Но конкретно для сборки ТС: зачем вносить данные для всех программ, если запущены в данном сеансе работы будут, мягко говоря, не все из них?
С другой стороны, не будет лишних запусков kitrun.exe...
Короче, пока что я, как сборщик, буду просто прописывать kitrun в качестве прокси-проги для непортабл-прог, как и задумывалось изначально. Но обдумаю, как сделать лучше, конечно же, и сделаю через месяц-другой.
По второй... Поберегите, пожалуйста, мою крышу вместе с Flasher Rolling Eyes Мне ещё kIT Universal Presets делать! Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 30, 2011 00:33    Post subject: Reply with quote

ApceH wrote:
Слежение и файлы возможно будут, но не скоро.
Ясно. Подождём до лучших дней.

LonerD
Ответ в личке третий день ждёт...
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2011 00:14    Post subject: 1.8 Reply with quote

Выложил 1.8:
Реализована поддержка UNICODE везде: хранение в памяти, экспорт, импорт.
Снято ограничение на размер имени ключа. Теперь максимальный размер, как и прописано в стандарте, 16383 UNICODE-символа.

Скачать 1.8 (UNICODE). SHA1: 1e133efd703ed062af95d6adfcbc3321a208b1fd
Скачать 1.7 (ANSI). SHA1: bcd2a1cf2cc50ca7c82a9b15897ba0244389110e


Last edited by ApceH on Sat Sep 10, 2011 23:01; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sat Sep 10, 2011 23:00    Post subject: Reply with quote

При внедрении в свою сборку обнаружил некоторые неудобства. Всё исправил. Остальные молчат, значит всё устраивает Smile

Версия 1.9:
Убрано появление окна "Wrong usage!" в случае отсутствия reg-файла или exe-файла. Появляется только при ошибке в параметрах.
Реализована возможность объединять несколько параметров за одним слешем.
Параметры /b, /B, /s, /S дополнены возможностью укзать ":" вместо имени файла. При этом берётся имя основного reg-файла.
Исправлена передача аргументов программе: не восстанавливались кавычки в аргументах с пробелами.

Версия 1.9.1:
Исправлено: не запускались программы, требующие повышения полномочий (UAC).
Добавлены параметры /w, /W
Добавлена проверка коректности reg-файла.
Добавлена информация о версии файла.


Last edited by ApceH on Sat Oct 01, 2011 16:10; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Sep 17, 2011 20:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Kitrun запускается в автозапуске Тотала (например, через плагин Autorun), и вносит все нужные изменения в реестр (все файлы реестра с нужными параметрами указаны, например, в отдельном ini-файле), а после закрытия Тотала - происходит откат изменений.


Quote:
Но конкретно для сборки ТС: зачем вносить данные для всех программ, если запущены в данном сеансе работы будут, мягко говоря, не все из них?
С другой стороны, не будет лишних запусков kitrun.exe...
Но обдумаю, как сделать лучше


Когда я писал это пожелание, у меня ещё не было чётко сформировавшейся мысли как и зачем. Сейчас - понял для чего это может быть полезным и как это реализовать.
Нужно сделать возможность запускать kitrun без указания программы в качестве параметра. Указываем только файл реестра, при этом должна быть возможность сохранить ветку реестра в тот же самый или в другой файл.
Для чего это надо. Некоторые непортабельные программы могут быть назначены в качестве внутренних ассоциаций. Например, WinDjvu, который гадит в реестре. Через плагин Autorun запускаем kitrun, сохраняем нынешние настройки WinDjvu (если таковой установлен) и вносим в реестр свои значения, прописанные в reg-файле. При закрытии Тотала (выгрузке Autorun) через Autorun_Starter снова запускаем kitrun и возвращаем старый ключ WinDjvu в реестр или же просто удаляем внесённые значения.

Ещё одна область применения - расширение контекстного меню мыши (по правой кнопке мыши). Например, можно реализовать добавление туда дополнительных пунктов исключительно во время работы тотала.

Хотя в предложенном мною методе есть одна закавыка - если запущены два сеанса Тотала (или скажем сравнение файлов в другом сеансе), то при закрытии второй копии - получится некрасивая ситуация. Надо этот момент учесть.
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sat Sep 17, 2011 20:56    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Через плагин Autorun запускаем kitrun, сохраняем нынешние настройки WinDjvu (если таковой установлен) и вносим в реестр свои значения, прописанные в reg-файле. При закрытии Тотала (выгрузке Autorun) через Autorun_Starter снова запускаем kitrun и возвращаем старый ключ WinDjvu в реестр или же просто удаляем внесённые значения.
Да, я хотел уже в 1.9 сделать ключ, чтобы можно было не запускать (и не указывать) программу. Но что-то не срослось.
В этом варианте применения мне не понятен один момент. Как китран узнает, что пора откатывать/удалять? То есть если сейчас я просто могу ждать завершения процесса, то чего ждать тут?
В то же время засовывать все ключи в один рег-файл мало кому понравится. Значит надо обеспечить импорт по списку, как ты и говорил.
Ну вот теперь, после выпуска kIT PPP 11.9, будет гораздо больше времени, сделаю в течение недели наверно.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2011 00:32    Post subject: Reply with quote

Quote:
Как китран узнает, что пора откатывать/удалять? То есть если сейчас я просто могу ждать завершения процесса, то чего ждать тут?

А ничего ждать не нужно. Если не указан запуск программы - китран просто добавляет/изменяет/сохраняет значения реестра и закрывается. А при выгрузке Тотала вручную в Autorun_Starter можно прописать обратный процесс.
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2011 00:47    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Если не указан запуск программы - китран просто добавляет/изменяет/сохраняет значения реестра и закрывается. А при выгрузке Тотала вручную в Autorun_Starter можно прописать обратный процесс.

Теперь понял. Первая половина не проблема.
Но что значит "прописать обратный процесс"?
Другие рег-файлы с [HKCU...]?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Sep 18, 2011 14:00    Post subject: Reply with quote

ApceH wrote:
Но что значит "прописать обратный процесс"?

Образное выражение, каждый пользователь/сборщик сам решит какой процесс обратный и вручную пропишет.
Примеры:
1) при загрузке Тотала через китран выполняется добавление из рег-файла записей в реестр, при выходе из Тотала - происходит очистка соответствующих веток реестра;
2) при загрузке Тотала существующая ветка реестра (если она существует) сохраняется в резервную копию, и добавляются значения из рег-файла; при выходе из Тотала - восстанавливаются значения реестра из сохранённой копии.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Sep 26, 2011 14:30    Post subject: Reply with quote

Наконец-то решил попробовать утилитку.
Вообще ничего не запускает Sad При этом ни на что не ругается.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Mon Sep 26, 2011 17:53    Post subject: Reply with quote

Batya
Ну не знаю, в kIT PPP 11.9 через неё многие проги запускаются, всё работает, хотя косяки некоторые обнаружились...
Как выглядит строка запуска?
Сообщение "Usage:" выдаётся теперь только при ошибке в параметрах, то есть если ключ неизвестный, или для /b или /s не задан файл...
А если reg-файл или exe-файл отсутствует, то ничего просто не произойдёт. Так сделано, чтобы, если пользователь пака не установил какую-то прогу, не выдавалось никакое сообщение. Хотя в kIT PPP так и так копируются exe-заглушки...
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Sep 30, 2011 15:06    Post subject: Reply with quote

ApceH
Разобрался. Версия 1.9.1, скаченная по ссылке выше, работает только с reg-файлами в кодировке UTF-16LE с сигнатурой.
Также ничего не запускается с ключами "/P" или "/p", если путь запуска отличается от пути запускаемой программы или kitrun, соотвественно. Вообще, по-хорошему, эти ключи, на мой взгляд, нужно убрать - reg-файлы при отсутствии полного пути должны искаться относительно пути запуска.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group