Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Автозапуск TC в Windows 7

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Amshferm



Joined: 02 Oct 2011
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 15:10    Post subject: Автозапуск TC в Windows 7 Reply with quote

Добрый день! Я пользуюсь Тоталом версии 6.51, как наиболее приемлемой. Поставил на Win7. Тотал грузится несколько минут, и пока он не запустится, выполнять какие-либо действия не получается - они ждут загрузки Тотала. Решив его убрать из автозапуска, обнаружил, что нет его в автозапуске и даже CCleaner не показал ничего. В реестре нет тоже. Так как он тогда грузится с системой, если нет его нигде? Как отключить? Win7 x86
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 15:27    Post subject: Reply with quote

У меня здесь:
Quote:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 15:29    Post subject: Reply with quote

Amshferm
Начнём с того, что сам Тотал в автозагрузку никогда не лезет. Если была поставлена какая-то сборка, то все претензии следует направлять к автору этой сборки. Между прочим, загрузка в несколько минут это однозначно ненормально, и я бы настоятельно рекомендовал скачать официальный дистрибутив (заодно обновив версию и получив множество всевозможных вкусностей, реализованных за годы, прошедшие с выпуска 6.51).

Что же касается способа автозагрузки, то в Windows таковых имеется вагон и маленькая тележка. Рекомендую воспользоваться программой Марка Руссиновича AutoRuns, которая показывает если и не все, то подавляющее большинство из них, и позволяет искать записи по всем местам автозагрузки сразу.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Amshferm



Joined: 02 Oct 2011
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 15:46    Post subject: Reply with quote

Maximus, у меня здесь нет Тотала.
CaptainFlint, версия 6.51 была в своё время (лет 5 назад, если не больше) скачана с официального сайта. Отсутствие в ней всевозможных вкусностей и является основополагающим критерием выбора версии. На ХР, к примеру, Тотал прописывается в Пуск-Программы-Автозагрузка. Спасибо за советы. Буду ковыряться дальше.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 15:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
На ХР, к примеру, Тотал прописывается в Пуск-Программы-Автозагрузка
Странно. Я на ХР сам прописывал, и там от Тотала ничего не было. Проверь, удалив и поставив заново. Нет ли у тебя каких-нибудь резидентов, предлагающих поставить устанавливаемую программу в автозапуск?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Amshferm



Joined: 02 Oct 2011
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 16:08    Post subject: Reply with quote

Вахмурка, переустановка не помогла. А резидентов нет. Тотал сам прописывался в автозагрузку ещё лет 8 назад, когда я ставил ХР с первым сервисным Паком и первой софтиной сразу ставил Тотал из-за неудобности Моего Компьютера. Я могу свой образец установщика куда-нибудь залить и предоставить ссылку. Может быть Вы разберетесь, что к чему. Единственное отличие этого Тотала от некоторых других - он ставится зарегистрированным.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10263
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2011 16:40    Post subject: Reply with quote

Amshferm
Вся вышесказанное в общепринятых терминах описывается как "варезная сборка TC с самопальным установщиком". Тестированием этой продукции на данном форуме не занимаются. Настоящий официальный (от разработчика) Тотал никогда в жизни не ставится ни в автозагрузку, ни — тем более — зарегистрированным.
Куда предъявлять претензии по сборкам, уже было сказано. Как разбираться с автозагрузкой — тоже. Совет поставить нормальную версию вместо непонятно чего был дан. Следовать всем этим рекомендациям или нет — дело хозяйское, но здесь по данному вопросу разбираться больше не в чем.

P.S. А большинство изменений интерфейса в TC 7.x, если они не нравятся, можно отменить и вернуть всё к привычному по 6.x виду. Это так, к слову.

Тема закрыта.


_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group