Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как запустить из-под Windows вкладки сохраненные в tab файле
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:23    Post subject: Reply with quote

yurri_87 wrote:
в тотале комбинация ctrl+d не открывает то самое меню
Какое то самое? Этот хоткей дефолтный. Если кто-то его переопределил, какой-то сборщик, то это проблемы пользующегося этой сборкой. MVV же вообще предлагал это меню не использовать, а пользоваться гор. клавишами, которые назначаются на соотв. юзеркоманды.
На мой вопрос ответ последует?
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:25    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
yurri_87
Хочу поинтересоваться: а зачем из других приложений или проводника вызывать TC c заменой текущих вкладок на предопределённые? Что это даёт? В каких ситуациях это требуется?

Для меня все просто, основная моя деятельность практически не требует открытого тотала, я им пользуюсь только для сортировки скачанных из интернета загрузок (фильмов, музыки, программ..). Для быстрого доступа ко всему остальному (запуск документов, плейлистов, заранее определенным страничкам интернета) я использую комбинацию windows+r... что считаю очень удобным, это не требует переключения на тотал командер, и окошко "выполнить" сразу исчезает после нажатия клавиши ентер.

Так вот фишка в том, что тотал у меня открыт не постоянно, я открываю его только при сортировке, что было бы очень неудобно в проводнике. Хотелось бы назначить команду (для виндовс) для файла с вкладками, минуя запуск ТС и ручного поиска вкладок Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:29    Post subject: Reply with quote

yurri_87
Мой вопрос был не в том, для каких целей используется ТС, а в том, зачем нужно каждый раз открывать записанный поток вкладок с заменой текущих. Т.е. мне хотелось бы ознакомиться с конкретными примерами. Хочу понять юзабильную сторону такого подхода.
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:39    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
yurri_87
Мой вопрос был не в том, для каких целей используется ТС, а в том, зачем нужно каждый раз открывать записанный поток вкладок с заменой текущих. Т.е. мне хотель бы ознакомиться с конкретными примерами. Я хочу понять юзабильную сторону такого подхода.

Хорошо. У меня стоит bittorrent, mediaget, jdownloader, download master, и все они качают файлы в одну и ту же папку. В конце недели я все сортирую: что не нужно - удаляю, что нужно - перемещаю в заранее определенную папку (например музыку для брейка в папку "music\breakdance", но помимо музыки для брейка есть еще музыка для стиля hip-hop newstyle, которому соответствует папка music\hhns, таким образом мне удобно, если в левой панели откроются все закачки, а в правой все вкладки с разными стилями. То же самое и с остальными закачками).
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2571

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:41    Post subject: Reply with quote

yurri_87 wrote:
в тотале комбинация ctrl+d не открывает то самое меню

Я в качестве действия для Ctrl+D выбрал “Окно - переместить в центр экрана” (для меня достаточно безобидное), а на вкладке “Дополнительно” выбрал “Запускать действие > Только если активен язык > Русский” и “Делать после запуска действия > Установить язык > Английский” (ещё у меня там же: “Настройки горячих клавиш > Не блокировать клавишу, запустившую действие” и "Дополнительно > Никогда не показывать подпись для действия"– не знаю, насколько это существенно. )
P.S.
У меня версия 4.22
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 20:49    Post subject: Reply with quote

sa wrote:

... (ещё у меня там же: “Настройки горячих клавиш > Не блокировать клавишу, запустившую действие” – не знаю, насколько это существенно, )
P.S.
У меня версия 4.22

Конечно существенно! Это для меня и оказалось критичным фактором Smile
Спасибо за помощь!

Добавлено спустя 32 минуты:

Flasher wrote:
yurri_87 wrote:
в тотале комбинация ctrl+d не открывает то самое меню
... MVV же вообще предлагал это меню не использовать, а пользоваться гор. клавишами, которые назначаются на соотв. юзеркоманды.
На мой вопрос ответ последует?

Ну я так и понял, отличный вариант! Назначил несколько вкладок предложеным MVV вариантом, поюзаю - определю для себя, что удобнее.
В варианте с меню плюс в том, что видны названия вкладок с файлами, в отличие от юзер-команды
А в варианте MVV плюс в отсутствии ненужных телодвижений.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 21:35    Post subject: Reply with quote

yurri_87 wrote:
Хорошо. У меня стоит bittorrent, mediaget, jdownloader, download master, и все они качают файлы в одну и ту же папку.
Ясно. Никогда не качаю что-то куда попало. Лучше сразу писать пути, к тому же ничего не мешает создать список постоянных путей для сохранения и выбирать их в выпадающем списке указанных программ.
yurri_87 wrote:
В конце недели я все сортирую: что не нужно - удаляю, что нужно - перемещаю в заранее определенную папку ... То же самое и с остальными закачками).
Схема, конечно, не сахар. Через неделю из головы может вылететь, что и где должно в итоге располагаться. Для вызова вкладок с двух сторон могу написать простенький скрипт. Для этого наготове должны быть файлы-списки с путями к папкам для правой и левой панели. Надо?
yurri_87 wrote:
В варианте с меню плюс в том, что видны названия вкладок с файлами, в отличие от юзер-команды
Чтобы сэкономить время на создание пунктов и объём введённого текста, можно совместить оба варианта - em_команды писать вместо opentabs <путь к tab-файлу>.

Last edited by Flasher on Wed Sep 07, 2011 21:40; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 21:37    Post subject: еще вопрос Reply with quote

Кстати есть еще вопрос, немного связанный с методом MVV: как сделать так, чтобы при запуске ТС по умолчанию была открыта панель юзер-команд, а не основная или системная? или последняя открывавшаяся?
(при перезапуске ТС по умолчанию стоит основная панель команд)

Добавлено спустя 3 минуты:

Flasher wrote:
...Для вызова вкладок с двух сторон могу написать простенький скрипт. Для этого наготове должны быть файлы-списки с путями к папкам для правой и левой панели. Надо?

Да! Было бы просто здорово! а скрипт будет запускаться из под виндовс? я сам смогу его редактировать для создания других подобных скриптов по аналогии???
файл с путями готов, не знаю как его прикрепить


Last edited by yurri_87 on Wed Sep 07, 2011 21:56; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 21:55    Post subject: Reply with quote

yurri_87 wrote:
а скрипт будет запускаться из под виндовс? я сам смогу его редактировать для создания других вкладок????
Ну, не "из под Линукс" же. Smile Редактировать скрипты никто не запрещал, только для создания других вкладок его редактировать не придётся, я же пишу, что
Flasher wrote:
Для этого наготове должны быть файлы-списки с путями к папкам для правой и левой панели.
Соответственно, нужно просто создавать такие файлы-списки. Пути к двум файлам будут прописываться в качестве параметров.

Можно, конечно, парсить сами tab-ы, но что-то нет особого желания.
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 22:04    Post subject: Reply with quote

Flasher

а при запуске скрипта придется вручную указать параметр, или достаточно его просто запустить? Хотелось бы создать копию такого скрипта с другими параметрами (путями к другим файлам-спискам), и запускать тот скрипт, который соответствует моей цели. Если скрипт сработает в фоне и ничего вводить не придется, то пожалуйста, напишите такой скрипт! для меня это идеальный вариант!


Last edited by yurri_87 on Wed Sep 07, 2011 22:09; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 22:08    Post subject: Reply with quote

yurri_87 wrote:
а при запуске скрипта придется вручную указать параметр, или достаточно его просто запустить?
На один скрипт несколько ярлыков с параметрами.
Back to top
View user's profile Send private message
yurri_87



Joined: 07 Sep 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 22:11    Post subject: Reply with quote

Flasher

Вообще отлично!!!!!!!!!!!!! одна маленькая просьба - сделать так, чтобы скрипт сработал в фоне, никоем образом не напомнив о себе, за исключением открывшегося тотала с необходимыми вкладками в разных панелях.
ps: (в качестве благодарности могу выслать небольшую денюжку, для этого наготове должны быть файлы-списки Ваших интернет кошельков Smile )
оптимизация - зверски важная штука, как ни крути!
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 23:22    Post subject: Re: еще вопрос Reply with quote

yurri_87 wrote:
Кстати есть еще вопрос, немного связанный с методом MVV: как сделать так, чтобы при запуске ТС по умолчанию была открыта панель юзер-команд, а не основная или системная? или последняя открывавшаяся?
(при перезапуске ТС по умолчанию стоит основная панель команд)

Последнюю запускавшуюся - никак. А конкретную - легко. Открой настройки панели инструментов и оттуда выбери файл нужной панели, потом при нажатии ОК тотал спросит, сделать ли панель дефолтной. Точно так же можно прописать в wincmd.ini ручками.

Кстати, насчет Win+R. Тоже пользуюсь ею относительно часто. Но у меня рабочий стол практически не виден за окном тотала или другими окнами. Тотал - мой рабочий стол. В тотале можно писать команды прямо в командной строке, так же, как и в окне Win+R, но без нажатия Win+R - т.е. набрал буквы команды и нажал Ентер (или Шифт+Ентер, если команда консольная и не нужно закрывать окно после завершения).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 07, 2011 23:22    Post subject: Reply with quote

Извиняюсь, что так долго, небольшую травму головы схлопотал (в прямом смысле)...

yurri_87 wrote:
в качестве благодарности могу выслать небольшую денюжку, для этого наготове должны быть файлы-списки Ваших интернет кошельков
Это настолько просто, что даже не обсуждается. Я подумал, что с em-командами проще всё, так что доводим до банального:
Code:
'========================================================
'Запустить/активировать ТС с открытием tab-файла
' В ярлыке в поле "Объект" после пути к скрипту пишем имя юзеркоманды
' Пример: "C:\Program Files\Total Commander\OpenTabs.vbs" em_tab1
'========================================================
TC = "C:\Program Files\Total Commander\"
With CreateObject("WScript.Shell")
 Set TCP = .Exec(TC & "totalcmd.exe /O")
 WScript.Sleep 60
 .AppActivate(TCP.ProcessID)
 .Exec(TC & "\Utils\TCMC\TCMC.exe EM" & WScript.Arguments(0))
End With
Пути к папке TC, конечно, должны быть свои.
TCMC.


Last edited by Flasher on Wed Sep 07, 2011 23:28; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 08, 2011 00:01    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Кстати, насчет Win+R. Тоже пользуюсь ею относительно часто. Но у меня рабочий стол практически не виден за окном тотала или другими окнами. Тотал - мой рабочий стол.
Нажал Win+D или Win+M и уже не рабочий стол. Smile Даже не знаю, есть ли инсрументы, чтобы закреплять его. На задний план ставить можно в TwinKey, а вот закреплять...
MVV wrote:
В тотале можно писать команды прямо в командной строке, так же, как и в окне Win+R
Win+R - одно действие, активация окна TC и комстроки - минимум два действия. Хотя с AHK можно и одно сделать. Smile
Кстати, я от Win+R слегка отвык, комстроку TLB по Win+C запускаю.
На PP и ряде других тоже привычней, ИМХО.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group