Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Хочу перерисовать все иконки на панелях
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Павлик



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Sat Nov 19, 2011 22:26    Post subject: Хочу перерисовать все иконки на панелях Reply with quote

Задумал на досуге перерисовать все иконки на панелях Тотала. Не то чтобы очень мешало, но ради интереса почему бы и не сделать. Переделал пару десятков из Wcmicons.dll (серенькие)

http://shot.photo.qip.ru/3048bzI.png - сори что не картинкой. не даёт, как новичку.

В этой Wcmicons.dll только 31 иконка (вообще я правлю файл ресторатором, может он не всё показывает).
Часть иконок берётся из виндовых ресурсов (я под себя кнопочки добавил на панель), можно ли добавить в Wcmicons.dll дополнительные ресурсы и из них назначать иконки для виндовых опций? Не будет ли конфликтов каких-нибудь? Не хочется плодить файлы.
Ещё хотелось бы перерисовать значки дисков под этот же стиль, но как я понял, они в формате BMP и лежат вообще в другом месте. Правда, посты об этом староватые. Не поменялось ли что-то в этом вопросе? Опять же, не хочется ещё и в левые файлы лезть.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 00:40    Post subject: Reply with quote

Павлик
Поискав по форуму, скажем, по Wcmicons, можно узнать ещё много интересного по этому предмету. А в стандартной Wcmicons.dll вообще-то, если не в курсе, 87 значков, и для их просмотра подходит далеко не только Restorator (соответствующие средства на форуме не единожды назывались).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 00:44    Post subject: Reply with quote

Павлик
Сделал ссылку рабочей.

Павлик wrote:
сори что не картинкой. не даёт, как новичку.

И правильно делает, ибо см. пункт 15 правил.

Павлик wrote:
можно ли добавить в Wcmicons.dll дополнительные ресурсы и из них назначать иконки для виндовых опций? Не будет ли конфликтов каких-нибудь?

В принципе, можно, но могут возникнуть проблемы при обновлении Тотала, если Гислер расширит эту библиотеку со своей стороны, и твои значки окажутся на тех же местах, что и новые.

Павлик wrote:
Ещё хотелось бы перерисовать значки дисков под этот же стиль, но как я понял, они в формате BMP и лежат вообще в другом месте. Правда, посты об этом староватые. Не поменялось ли что-то в этом вопросе? Опять же, не хочется ещё и в левые файлы лезть.

Нет, ничего не поменялось. В принципе, никто не запрещает воткнуть картинки дисков в ту же библиотеку. Но опять же, обновится библиотека в Тотале — придётся заново всё переделывать.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 01:55    Post subject: Reply with quote

Павлик wrote:
можно ли добавить в Wcmicons.dll дополнительные ресурсы и из них назначать иконки для виндовых опций?
Не надо забывать, что при автообновлении (кстати, этот ТС с варезником пора бы обновить) TC эта библиотека слетает, поэтому лучшим выходом было бы создать свою библиотеку с другим именем и сделать нужные исправления в путях тулбара.
Павлик wrote:
Не поменялось ли что-то в этом вопросе? Опять же, не хочется ещё и в левые файлы лезть.
Что должно было поменяться и в какие файлы не хочется лезть?

Павлик wrote:
для их просмотра подходит далеко не только Restorator
Для правки >>>
Павлик wrote:
я правлю файл ресторатором

CaptainFlint wrote:
если Гислер расширит эту библиотеку
Ждать этой маловероятной ситуации нет смыла. Не такая уж проблема внести незначительные изменения при подобном апдейте.
CaptainFlint wrote:
никто не запрещает воткнуть картинки дисков в ту же библиотеку
Или сделать свою с нуля, что также сложности особой не представляет.
CaptainFlint wrote:
обновится библиотека в Тотале — придётся заново всё переделывать
Билиотека для кнопок дисков? Чему там обновляться?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 02:25    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Или сделать свою с нуля, что также сложности особой не представляет.

Просто Павлик написал, что не хочет плодить файлы. Уж не знаю, почему, но если они ему так сильно не нравятся, то можно уменьшить число файлов, объединив все нужные ресурсы внутри одной библиотеки.

Flasher wrote:
Билиотека для кнопок дисков?

Нет, при чём тут библиотека кнопок? Я же говорил о том, чтобы картинки кнопок воткнуть в wcmicons.dll и использовать её же для DriveLib, раз уж Павлику так не хочется иметь два файла библиотек. Но если Гислер добавит новые значки в wcmicons.dll, то придётся брать её за основу и снова впихивать туда те же самые картинки дисков. А если оформить их в отдельной DLL, то такой проблемы не будет, и обновление потребуется, только если Гислер вдруг добавит в Тотал новый тип диска, что, действительно, крайне маловероятно.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 02:35    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Просто Павлик написал, что не хочет плодить файлы.
Это он писал о билиотеке значков для тулбара и меню. Мол, чтобы все значки располагались в одном месте. О билиотеке дисков такой конкретики не было.
CaptainFlint wrote:
Нет, при чём тут библиотека кнопок?
При том, что она скорее всего и подразумевалась.
CaptainFlint wrote:
А если оформить их в отдельной DLL, то такой проблемы не будет, и обновление потребуется
Собственно, я о том же. Но не вижу не единого аргумента в пользу того, чтобы и значки для панели дисков читались из общей. Вряд ли это окажет хоть какую-то пользу в части производительности. Уж лучше оградить себя от подобного геморроя и сделать так, как оно было изначально задумано.
Back to top
View user's profile Send private message
Павлик



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 11:09    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А в стандартной Wcmicons.dll вообще-то, если не в курсе, 87 значков

За что купил, как говорится. Может, у меня какой-то изменённый Wcmicons.dll но там только 31 иконка + в корне лежит Wcmikons.dll в котором ещё 30 иконок (показываются на системной панели). Может быть, мне лучше какой-то другой ТС поставить или накатить сверху - тогда подскажите, пожалуйста. Буду признателен.

Flasher wrote:
Что должно было поменяться и в какие файлы не хочется лезть?
Поменяться - могла добавиться возможность так же лихо назначать свои иконки для дисков, как и для кнопок на панелях. Какие файлы - Drives.dll

Flasher wrote:
Но не вижу не единого аргумента в пользу того, чтобы и значки для панели дисков читались из общей.

Ну, как минимум, чтобы не плодить сторонние ресурсы. Мне, в общем, не проблема Drives.dll поправить, но хотелось как-то всё ёмче сделать. Нет, так нет - не принципиально Smile

В общем, буду делать кнопки панелей в своей dll а Drives.dll уж отдельно. Спасибо за ответы!
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 11:19    Post subject: Reply with quote

Павлик wrote:
Может быть, мне лучше какой-то другой ТС поставить

Официальный, а не чью-то сборку.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 11:32    Post subject: Reply with quote

Павлик wrote:
Какие файлы - Drives.dll
Таки файл.
Павлик wrote:
Ну, как минимум, чтобы не плодить сторонние ресурсы. Мне, в общем, не проблема Drives.dll поправить, но хотелось как-то всё ёмче сделать.
Может, тогда сразу Гислера запросить, чтобы он вообще все dll и exe в totalcmd.exe пихнул, все ini в один wincmd.ini, все txt в ReadMe? Чего уж там.. Laughing
Повторюсь - не стоит овчинка выделки. Wink В этих разделениях есть определённый смысл и логика.
Back to top
View user's profile Send private message
Павлик



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2011 12:27    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:
Официальный, а не чью-то сборку.

Накатил официальный. Таки да, теперь 87 иконок в dll
Буду разбираться, что к чему.

Flasher, да я уж смирился. Перерисую два файла Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2011 08:41    Post subject: Reply with quote

Кабал
Оффтоп удалён. Комментарии смотрим в ЛС.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Павлик



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2013 14:22    Post subject: Reply with quote

И так, я перерисовал все из Wcmicons.dll кроме небольшого набора иконок назначение которых мне не ясно. Нигде в меню я их не встретил. Не могли бы вы подсказать для каких они функций и нужны ли вообще?


Кроме того были нарисованы иконки дисков и дополнительный набор иконок для подвешивания своих функций на панель командера.

По окончанию работы я выложу все иконки на форуме, вдруг кому-то понравится. В связи с этим вопрос к тем, кому такие иконки понравились. Нужно ли что-то добавить в этот набор? Напишите свои пожелания.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2013 14:56    Post subject: Reply with quote

Павлик
Выглядит просто отлично.
(не знаю как в живую, но на картике цветные вставочки смотрятся чужеродно)
Размер 16х16 или и все остальные? (при разрешении 1920х1080 в меню вполне актуальны уже 24х24, а на ретина-экранах - и 32х32 не будут лишними, а на панелях - 48х4Cool.

Что ещё добавить? В идеале в таком однотипном стиле столо бы сделать все иконки, их более 300.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Павлик



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 21

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2013 15:07    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
(не знаю как в живую, но на картике цветные вставочки смотрятся чужеродно)

Да что-то дёрнуло меня попробовать с цветом. Я уже пользуюсь около года урезанным набором и там всё одноцветное. Только на сетевом диске красный крест. Так более заметно, когда какие-то проблемы. Ну посмотрим, может и уберу или вообще упрощу, сделав основной иконкой плюсы/крестики, а второстепенную картинку уберу Rolling Eyes

LonerD wrote:
Размер 16х16 или и все остальные?

Поскольку изначально рисовал под себя, чтобы ТС смотрелся культурнее, то 16х16. В настройках можно выставлять 32х32 - в принципе можно и такой размер сделать. В меню даёт большое размеров ставить, но имхо, меню с большими значками выглядит не очень. Посмотрим, в общем. Если будут просить, то можно будет в будущем другие размеры добавить. Пока так. Определиться надо с набором.

LonerD wrote:
Что ещё добавить? В идеале в таком однотипном стиле столо бы сделать все иконки, их более 300.

Жесть, не знал об этом списке Shocked 300 иконками меня не напугать, конечно. Вопрос времени только. Но, насколько я вижу, там иконки вообще для всех пунктов меню. Не сторонник этого. Лучше иконками выделять только наиболее важные пункты меню, иначе выглядит, как комикс Smile

Сам я из дополнительных юзаю только иконки для разных избранных папок и привидение для вкл/выкл скрытых файлов
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Thu May 02, 2013 15:51    Post subject: Reply with quote

Павлик
Я начал с totalcmd756.icl:
Quote:
Внешняя библиотека, сделанная на основе Totalcmd.exe версии 7.56 и содержащая тот же набор значков

За WCMICONS.DLL не брался.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group