Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Выделение файлов через один
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 00:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Пусто.

AHK последняя? (я юникодовую использую, хотя должна и с Ansi работать)
http://ahkscript.org/download/
Тогда не знаю.
Теоретически 524 - снимает выделение, 330 . Mode выделяет файлы/каталоги, 2021 - копирует в буфер обмена имена с путями, потом содержимое буфера передаётся в переменную FileList. (затем в списке фильтруются лишние строки, он передаётся в буфер, и из буфера загружается выделение).
Попробуй ещё между SendMessage-коммандами вставить паузы...
Sleep, 200 (или другое число в миллисекундах).

LonerD wrote:
А что мешает сделать?

Незнание как это сделать Crying or Very sad . Команда 2033 не загружает выделение при показе без каталогов.
Ага. Понял! Попробую добавить и эту фишку.

Flasher wrote:
Как у меня не хочешь сделать?

Я твой и не смотрел ))
Вроде ж и у тебя режим выделения и шаг параметрами задаются.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 02:07    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
AHK последняя?
Поставил последнюю - то же самое. Я думаю, дело в цикле.
LonerD wrote:
Незнание как это сделать
У меня мог посмотреть.
LonerD wrote:
Вроде ж и у тебя режим выделения и шаг параметрами задаются.
Посмотри название.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 05:15    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
LonerD wrote:
AHK последняя?
Поставил последнюю - то же самое. Я думаю, дело в цикле.

Пока не представляю от чего может зависеть.
Нет, не в цикле, так как ты сказал, что "Пусто". То есть я так понимаю - отображается пустое окошко. А переменная FileList (список всех обрабатываемых файлов/каталогов) в цикле не изменяется.
Попробуй перед циклом вставить
msgbox, % FileList

Единственный нюанс (не знаю как в твоём скрипте) - в моём варианте есть некое ограничение на размер (то ли на количество файлов, то ли и длина имён/путей учитывается). У меня 60 тысяч файлов обрабатываются нормально, а вот более 90 тысяч из каталога WinSxS - не хотять...
Проблема возникает между копированием списка файлов в буфер и отработкой цикла... В чём причина - не могу понять .Увеличение лимита переменной не помогает (хотя дефолтный лимит 64 Мб, а у меня список файлов - меньше 20). Паузы всякие - тоже не помогают...
Команда StringReplace, FileList, FileList, % Path, , All
(удаление пути каталога из списка файлов, чтоб путь остался относительный) - не отрабатывает

Flasher wrote:
У меня мог посмотреть.

Посмотреть мало, надо понять алгоритм. Тут в своих скриптах через некоторое время не разберусь, а в чужом да без комментариев - сходу "не осилил" )).
В итоге разобрался, не знал про такую фишку с выделением. Very Happy

Flasher wrote:
Посмотри название.

Ага, понял, может потом добавлю.

Скрипт обновил. Теперь при отображении файлов без каталогов тоже отрабатывает.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 05:42    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Нет, не в цикле, так как ты сказал, что "Пусто".
Пусто - не пусто, а выделение хоть и кривое, но есть. Похоже, что в цикле пропускаются какие-то имена, то ли с цифрами, то ли с какими-то навороченными именами типа как у торрентов.
Пишу первым параметром 3, а он выделяет в DirBranch файл под курсором.
LonerD wrote:
В чём причина - не могу понять .
А ты буферный текст просто записать в какой-нибудь txt можешь?
У меня тоже иногда возникают нестабильности на больших списках. То выделяет как надо, то всё подряд. Проблема в стандартной склейке/разбивке.
LonerD wrote:
В итоге разобрался, не знал про такую фишку с выделением. Very Happy
Я лет 5 назад и сам не знал.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 17:33    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Пишу первым параметром 3, а он выделяет в DirBranch файл под курсором.

А... ну да... Совсем забыл. Если нет выделения - команда 2021 копирует в буфер путь к текущему файлу под курсором, а потом он и обрабатывается соответственно.
Вроде где-то на форуме уже обсуждали как побороть этот нюанс... Да, точно, вот знакомый автор тему создавал.

Flasher wrote:
А ты буферный текст просто записать в какой-нибудь txt можешь?

Попробую.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:

Ну вот, ради такой финтифлюшной проверки пришлось раздуть скрипт в два раза (и єто не предел). А всё потому, что кто-то не добавил в Тотал команду копирования в буфер только выделенных файлов и каталогов...
Обновил скрипт, добавил проверку.

Остаётся открытым вопрос о случае когда в каталоге всего один элемент (файл или каталог) а курсор находится на строке перехода на уровень выше. Или же когда в каталоге нет вообще ничего...
Тогда команда 2021 (Копировать в буфер имена с UNC-путями) вместо того, чтобы скопировать в буфер ничего (то есть просто очистить буфер) высвечивает модальное окошко "No files selected". Как эту дрянь обойти - пока не знаю.
PS. Ёжики зелёные, придумал. Оказывается совсем несложно проверить наличие файла под курсором прежде чем пытаться копировать имена выделенных файлов в буфер обмена (хотя метод и неочевидный). Проверка наличия файлов в каталоге тоже решается несложно средствами AHK.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 21:57    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
А... ну да... Совсем забыл.
Ты о чём? 3 - это выделение только папок.
LonerD wrote:
Обновил скрипт
Теперь похоже на правду.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 22:07    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ты о чём? 3 - это выделение только папок.

О том, что мы выделяем каталоги командой 3303. Их при просмотре без каталогов нет, то есть ничего не выделено. Но скрипт об этом не знает, и копирует в буфер имена и пути выделенных элементов командой 2021. Так как выделения нет - то команда копирует имя и путь к файлу под курсором, и скрипт его дальше обрабатывает. Потому и получалось, что при 3 (выделение только папок) выделялся файл.

Сейчас работаю над проблемой с каталогами, в которых один или ноль файлов/подкаталогов. Пытаюсь добиться чтобы Тотал не высвечивал своё окошко. Идею понял, а скомбинировать пока не получается.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 22:16    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Так как выделения нет - то команда копирует имя и путь к файлу под курсором, и скрипт его дальше обрабатывает.
А, ну да, я то в своём использую механизм Хелпера, там он берёт только выделенное.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 22:38    Post subject: Reply with quote

Flasher
LonerD
По мне, опция выделения только в файлах, каталогах или повсеместно, притянута за уши. Напомните, если её кто-то запрашивал. Неужели пользователь не в состоянии показать в панели требуемые конкретно ему объекты и уже затем обработать их зеброй? А если ему нужно обработать только какую-то группу файлов или сочетание только определённых папок и файлов? Всё это тянуть в скрипт и заводить кучу кнопок с разными параметрами или оперативно менять параметры кнопки, припоминая, какой по счёту параметр, за что отвечает и что 1 это всё, а 3 - только папки?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 22:54    Post subject: Reply with quote

sa
Это моя инициатива, никем за уши не притянутая. Пользователь в состоянии убрать и отфильтровать, но это лишние движения. А на тот момент вообще про фильтр папок с cd речь не могла идти.
Менять в одной кнопке параметр - это бред. Кто этим вообще занимается? Люди создают меню либо бар в виде меню и там уже - пункты/кнопки с соотв. параметрами и описаниями.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 23:14    Post subject: Reply with quote

Flasher
И под каждый шаг (знать бы ещё, какие шаги потребуются) заводить по 3 кнопки?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 23:18    Post subject: Reply with quote

sa
Это каждый сам определяет для себя. Кому-то одного шага достаточно, кому-то - пары. Или ты предлагаешь каждый раз в окне спрашивать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 23:28    Post subject: Reply with quote

Я предпочёл бы иметь одну кнопку, в которой изменяемым параметром был только шаг. Никаких наворотов с папками и файлами.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 23:30    Post subject: Reply with quote

Это не навороты, это жизненная необходимость. Я мог бы ещё понять, если бы параметра было 2, а не 3(4). А поскольку это не так, то и говорить тут больше особо не о чем.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Mon Apr 20, 2015 23:39    Post subject: Reply with quote

Если для тебя это жизненная необходимость, то хоть параметры придумай для опции, отличные от размера шага, например A, F, D.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Next
Page 3 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group