Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Выделение файлов через один
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 15:23    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Спасибо, что все три SetTextToClip стали теперь единообразными!
Нашёл чему радоваться. Как будто я тебе портабл-Хелпер скинул. Very Happy
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 15:32    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Нашёл чему радоваться.

Почти неделю дожидался! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 15:42    Post subject: Reply with quote

Ого, так долго ждал, что забыл даже об этом упомянуть. Куда там всяким портабл до этого великого нужника! Mr. Green
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 15:52    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поехали по новой! А как же это?
Quote:
True после .SendCommand 2033 добавил. А вот , True после .SetTextToClip Sp всё-таки не убрал.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 15:56    Post subject: Reply with quote

sa
Не в этом единообразие, а в скобках.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 16:02    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если брать небольшое кол-во файлов, то новый твой вариант объективно быстрее предыдущего.

У меня были две задержки по 100 мс. Убрал их, вроде и без них стабильно отрабатывает.
Также убрал лишнее снятие выделения перед финальной загрузкой выделения из буфера.

Flasher wrote:
про поиск в архивах всё молчим.

Кстати, сейчас проверил - у тебя тоже ведь не работает ))) (форум и твою беседу с sa не читаю)

LonerD wrote:
Ну, у меня почему-то не вылились, использовались вполне простые пути решения.

1. У разных скриптовых языков разные возможности.
2. У тебя гораздо больший опыт в скриптописании.
1+2. Я пока не знаю как в AutoHotkey передать параметр %Z%P. Беру его в кавычки - скрипт получает ерунду в кавычках (да ещё иногда кавычки передаются лишь с одной стороны пути). Пишу без кавычек - тогда если путь с пробелом, то скрипт его расценивает как два параметра...
3. Значительная часть усилий и строк скрипта направлена на решение ситуации когда курсор находится на строке [..]. Моя цель - была добиться, чтоб Тотал не высвечивал ошибки об отсутствии выделенных файлов.

Flasher wrote:
LonerD wrote:
Кстати, у тебя при параметрах %Z%V 1 1 - если курсор находится на строке [..] - выскакивает докучливое Тоталовское окошко об отсутствии выделения.
Ничего подобного. У меня это самый часто используемый режим. Тем более если учесть, что ряд последних правок был привязан к тестам с установкой на данном элементе.

Ага. Понял откуда ноги растут у проблемы.
Включен плагин TwinKey вот с такими настройками:
http://rghost.ru/6cpV6Tz5D
При установке курсора на [..] твой скрипт выдаёт окошко об отсутствии выделения файлов.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 16:04    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я больше о единообразном использовании параметра, а не о форме.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 16:16    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Кстати, сейчас проверил - у тебя тоже ведь не работает ))) (форум и твою беседу с sa не читаю)
Так я в отличии от тебя и не заявлял, что у меня работает везде без исключений. Только, как уже писалось, средсвами AHK решить вопрос частично труда не составить. А раз ты это не читаешь, то что могу тут поделать? Повторяться не стану.
LonerD wrote:
1. У разных скриптовых языков разные возможности.
Всё относительно. В данном случае возможности совпадают.
LonerD wrote:
Беру его в кавычки
А зачем тебе брать оба, когда достаточно только %P? К тому же %Z можно и в конец параметров поставить или приклеить с любой стороны к любому параметру.

С TwinKey позже посмотрю. Мне с ним ещё свои проблемы решать и решать.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 17:04    Post subject: Reply with quote

Обновил скрипт. Ошибки исправлял.

Насчёт выделения файлов в результатах поиска в архивах - не знаю как реализовать. Простая загрузка выделения из буфера командой 2033 не работает при данном режиме отображения.

 Hidden text

_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 17:36    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Насчёт выделения файлов в результатах поиска в архивах - не знаю как реализовать.
Я же пишу, что частично. Смотришь на присутсвие [..]. Если нет, то копируешь имена без путей.

Так попробуй: "%P\"
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2015 17:50    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Так попробуй: "%P\"

Спасибо. "%P\" работает.
Посмотрю как можно упростить, а может и добавить в архивах в поиске.

 !  Avada:
Избыточное цитирование удалено.

_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
apeet



Joined: 07 Nov 2009
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sat Jul 02, 2016 09:48    Post subject: Reply with quote

antabu wrote:
Подскажите, пожалуйста, как выделить (или найти), например, все чётные файлы в папке, а то я с явовскими скриптами не в ладах.



Если кому-то понадобится выделить файлы через один, два, три и так далее, устанавливаете в проводнике отображение файлов в виде эскизов, делаете размер окна проводника такого размера, чтоб поместилось 2, 3, 4 и так далее столбцов файлов и выделяете один столбец


Last edited by apeet on Wed Jul 27, 2016 15:57; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jul 02, 2016 10:11    Post subject: Reply with quote

apeet
Штаны, разумеется, можно пытаться надевать и через голову, но надо ли? Laughing
И вы случайно не обратили внимание, что на этом форуме обсуждается вовсе не Проводник, а несколько другая программа, и посетителей форума интересует, как решать задачу в ней, а не где-то ещё? А предназначение текущего подфорума — ещё более специальное.
Получите замечание за оффтоп и впредь так не делайте.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Sat Jul 02, 2016 13:06    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Насчёт выделения файлов в результатах поиска в архивах - не знаю как реализовать. Простая загрузка выделения из буфера командой 2033 не работает при данном режиме отображения.

LB_SETSEL в таком случае работает: получить количество пунктов (LB_GETCOUNT) и слать LB_SETSEL с индексами в цикле. (В режиме эскизов не работает.)
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Jul 02, 2016 14:14    Post subject: Reply with quote

Skif_off wrote:
LonerD wrote:
Насчёт выделения файлов в результатах поиска в архивах - не знаю как реализовать. Простая загрузка выделения из буфера командой 2033 не работает при данном режиме отображения.

LB_SETSEL в таком случае работает: получить количество пунктов (LB_GETCOUNT) и слать LB_SETSEL с индексами в цикле.

Это в ТС9 появилось? Я ещё не пробовал полезные нововведения. Когда нибудь ближе к финалу девятки буду пересматривать и оптимизировать скрипты, когда всё устаканится, может что-то ещё добавится.

Skif_off wrote:
(В режиме эскизов не работает.)

Апни тему:
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=30846
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
Page 10 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group