Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ingerard



Joined: 04 Dec 2016
Posts: 128

Post (Separately) Posted: Thu Dec 14, 2017 14:56    Post subject: Reply with quote

Flasher
Пока что все нормально работает.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 09:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Почитать обсуждение с приведёнием цитат, где говорится конкретно о результатах поиска, не судьба?
Судьба почитать пост по ссылке, указанной здесь:
MVV wrote:
Я тоже эту опцию нахожу бесполезной, но кому-то она понадобилась, потому и включил.
Там нет ни слова о результатах поиска.

Полагаешь, речь шла об использовании плагина в результатах поиска в принципе, применении ключа DefaultCopyLevel в результатах поиска или о чём-то ином?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 09:40    Post subject: Reply with quote

Я понятия не имею, почему он привёл эту ссылку, но с приведением цитаты из поста с моим комментарием, где написано
Quote:
Из результатов поиска мы не получим конкретную базовую папку. Поиск может выходить за рамки одного источника. И посему отрезание единого числа компонентов в совершенно разных по глубине путях с практической точки зрения лишено всякого смысла. Я оттуда и не пользовался плагином.
, был дан ответ:
MVV wrote:
Я тоже эту опцию нахожу бесполезной
Откуда несложно сделать вывод, что речь о
sa wrote:
применении ключа DefaultCopyLevel в результатах поиска

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Dec 15, 2017 10:17; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 09:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я оттуда и не пользовался плагином.

А у тебя речь о том же (о бесполезности применения ключа DefaultCopyLevel в результатах поиска) или о нецелесообразности использования плагина в результатах поиска в принципе?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 10:14    Post subject: Reply with quote

Одно не исключает другое. Но с выводом диалога это можно хотя бы контролировать, поэтому предыдущее (до цитаты) предложение касалось больше ключа.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 11:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Откуда несложно сделать вывод, что речь о
sa wrote:
применении ключа DefaultCopyLevel в результатах поиска

Не совсем понятный вывод, если учесть, что в моём посте ни слова о результатах поиска ни в моих, ни в процитированных строках.

Опцию я нахожу бесполезной в принципе, т.к. считаю, что тихое применение какой бы то ни было программой подобных умолчаний в неподходящий момент может принести больше проблем, чем пользы в тех случаях, когда параметры умолчаний совпали с пожеланиями пользователя. Отрицательные её значения действуют абсолютно одинаково как из результатов поиска, так и из других мест. Положительные - по-разному, т.к. при при копировании из результатов поиска происходит автоматическое определение ближайшей общей папки, которая считается базовой и от которой потом отсчитываются дополнительные уровни, т.е. в зависимости от выделенного набора файлов будет скопировано разное число уровней, в отличие от копирования из других мест, где число уровней хотя бы не зависит от выделения. Главной фишкой плагина я считаю наглядность и простоту корректировки результата, которые даёт именно диалог, т.к. при копировании без диалога необходимо держать в уме множество факторов (эту настройку, набор выделенных файлов, текущую папку).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 11:52    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Не совсем понятный вывод, если учесть, что в моём посте ни слова о результатах поиска ни в моих, ни в процитированных строках.
Вот вся приведённая тобой цитата:
Flasher wrote:
Поиск может выходить за рамки одного источника. И посему отрезание единого числа компонентов в совершенно разных по глубине путях с практической точки зрения лишено всякого смысла. Я оттуда и не пользовался плагином.
Ты здесь видишь, что тут говорится о чём-то кроме результатов поиска? Или ты просто решил согласиться ("Я тоже ...") с тем, о чём я не писал и даже не думал писать?

MVV wrote:
Опцию я нахожу бесполезной в принципе, т.к. считаю, что тихое применение
Если речь об отображении диалога, то там у тебя целых 3 чекбокса. Что тут называть опцией?

MVV wrote:
при копировании без диалога необходимо держать в уме множество факторов (эту настройку, набор выделенных файлов, текущую папку).
Настройку можно регулировать ini-функцией. Остальное зависит от задач пользователя. Минусовка у тебя, как я уже писал, проблемы в режимах с единой базой и создаёт. Если бы сделал как я, то обошёл бы их. Про результаты поиска я писал. С диалогом в голове тоже нужно держать факт поиска в одной папке.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 12:54    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Опцию я нахожу бесполезной в принципе
Наверное, поэтому не включил задание значения DefaultCopyLevel в диалоге настройки параметров плагина.
MVV wrote:
Главной фишкой плагина я считаю наглядность и простоту корректировки результата
Так ведь, задание DefaultCopyLevel, в том числе, влияет на номер предлагаемого варианта при показе диалога выбора глубины, тем самым облегчая его установку.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 16:44    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вот вся приведённая тобой цитата:

Нет желания переливать из пустого в порожнее. Всё, что я хотел сказать, я сказал.

Quote:
Если бы сделал как я, то обошёл бы их.

Я уже говорил, что панацеи здесь быть не может, твой вариант тоже не идеален. Впрочем, мне не трудно в случае знания текущей папки ограничиться ею и не спускаться глубже...

Quote:
С диалогом в голове тоже нужно держать факт поиска в одной папке.

С диалогом ты при копировании явно видишь результат до подтверждения.

sa wrote:
Наверное, поэтому не включил задание значения DefaultCopyLevel в диалоге настройки параметров плагина.

Да.

Quote:
Так ведь, задание DefaultCopyLevel, в том числе, влияет на номер предлагаемого варианта при показе диалога выбора глубины, тем самым облегчая его установку.

Если не выключать отображение диалога - то да.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 17:18    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Нет желания переливать из пустого в порожнее.
А тут уже и переливать нечего. Всё наглядно.
MVV wrote:
твой вариант тоже не идеален.
Идеал — эфимерное понятие. Важно, что мой вариант оптимален в части юзабильности и безопасен по сути.
MVV wrote:
Впрочем, мне не трудно в случае знания текущей папки ограничиться ею и не спускаться глубже...
Разговор шёл только о тихом режиме. Держать в голове заданное число уровней и постоянно сопоставлять его с числом в исходном каталоге, может, для кого-то и нетрудно, но всегда крайне накладно по времени...
MVV wrote:
С диалогом ты при копировании явно видишь результат до подтверждения.
В случае поиска в разных папках? Нет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 19:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
Идеал — эфимерное понятие. Важно, что мой вариант оптимален в части юзабильности и безопасен по сути.

Идеал, оптимальность, юзабильность - суть субъективные понятия. Smile

Quote:
В случае поиска в разных папках? Нет.

Если у папок есть общая папка, по умолчанию будет предложена она, иначе - вариант с буквой диска. И в списке предлагаемых вариантов это будет видно.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 19:23    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Идеал, оптимальность, юзабильность - суть субъективные понятия.
У идеала нет границ, в то время как оптимальность и юзабильность всегда утыкаются в рамки поставленных задач. Правильнее было написать "более оптимален ...".
MVV wrote:
Если у папок есть общая папка
Речь как раз о разных общих папках, а не о тех, что попадаются на разной глубине.
MVV wrote:
И в списке предлагаемых вариантов это будет видно.
Так это и не результат. Это только предложение, которое может оказаться негодным.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 20:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
Так это и не результат. Это только предложение, которое может оказаться негодным.

Это предпросмотр результата, да. У тебя есть идеи по его улучшению? Cool
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 20:06    Post subject: Reply with quote

В случае РП это лишь схематичный выбор глубины, а не предпросмотр результата.
Предложение по улучшению, о котором ты наверняка догадываешься, может быть только одно, но т. к. оно существенно замедлит процесс, добавлять ты его вряд ли станешь.
Но, так уж и быть, я сформулирую некое подобие: если после первой строки в списке находим ^[^ПЕРВАЯ БУКВА СПИСКА], то выводим предупреждающее окно безопасности.
Ещё точней искать по общей папке: (?<!Путь источника)
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 21:18    Post subject: Reply with quote

Я правильно понял, что ты предлагаешь проверять, что все выбранные пути начинаются с одной буквы диска? Или проверять, что все пути начинаются с некоторого "пути источника"? Во втором случае вопрос, что есть "путь источника", т.к. при упаковке из результатов поиска такого пути не передается.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  Next
Page 23 of 25

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group