Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WCX] CopyTree - копирование с сохранением структуры
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 11:41    Post subject: Reply with quote

DrakonHaSh wrote:
присоединяюсь к просьбе. у меня дата каталога имеет весомое значение.

Опять скажу, что подумаю, что можно сделать (сильно ли придётся усложнить всё ради добавления одной этой функции).

DrakonHaSh wrote:
еще очень огорчило что нельзя создавать "архив" на Вашу \Virtual Panel

Ну, это не ко мне, к сожалению, тотал не поддерживает упаковку напрямую в модули файловых систем.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
DrakonHaSh



Joined: 25 Sep 2012
Posts: 23

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 15:40    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
DrakonHaSh wrote:
присоединяюсь к просьбе. у меня дата каталога имеет весомое значение.

Опять скажу, что подумаю, что можно сделать (сильно ли придётся усложнить всё ради добавления одной этой функции).

Спасибо. Буду надеяться на положительное решение.
в ТС, кста, это фича реализована так: сначала полностью копируются все файлы/каталоги, а затем, 2-м проходом, устанавливается время для каталогов.

MVV wrote:
DrakonHaSh wrote:
еще очень огорчило что нельзя создавать "архив" на Вашу \Virtual Panel

Ну, это не ко мне, к сожалению, тотал не поддерживает упаковку напрямую в модули файловых систем.

пичалька Sad
а нельзя ли сделать проверку в CopyTree - не является ли приемником \Virtual Panel и учитывая, что обе проги Ваши, закидывать "архив" напрямую в текущую папку \Virtual Panel минуя внутренние механизмы тотала.

задача, что я хочу решить: закидывать в \Virtual Panel результаты поиска и иногда результаты ctrl-b с сохранением структуры каталогов.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 19:18    Post subject: Reply with quote

DrakonHaSh wrote:
в ТС, кста, это фича реализована так: сначала полностью копируются все файлы/каталоги, а затем, 2-м проходом, устанавливается время для каталогов.

Да то козе понятно. Иначе никак. Smile

DrakonHaSh wrote:
задача, что я хочу решить: закидывать в \Virtual Panel результаты поиска и иногда результаты ctrl-b с сохранением структуры каталогов.

И то понятно. Very Happy

DrakonHaSh wrote:
MVV wrote:
Ну, это не ко мне, к сожалению, тотал не поддерживает упаковку напрямую в модули файловых систем.
пичалька Sad
а нельзя ли сделать проверку в CopyTree - не является ли приемником \Virtual Panel и учитывая, что обе проги Ваши, закидывать "архив" напрямую в текущую папку \Virtual Panel минуя внутренние механизмы тотала.

До этого просто не доходит, тотал не обращается ни к одному из моих плагинов, когда обнаруживает сий вопиющий факт. Да и неправильно это - вставлять подобные костыли. Можно написать скрипт, который будет добавлять файлы/папки через VPBatch с сохранением структуры, хотя, конечно, нагородить придётся порядочно.


На этой бете можно пощупать, как работает новая опция.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 21:38    Post subject: Reply with quote

Пощупал. Дата и время каталогов (явно выделенных в панели и вложенных в них) копируется как будто нормально. Спасибо! Мы ж теперь захотим и для остальных каталогов…Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 22:24    Post subject: Reply with quote

У остальных и пары-то может не быть, раз тотал не передал путь к папке. Или быть несколько пар... Вряд ли я стану городить огород для проверки и поиска всех возможных вариантов.

И потом, по логике, сохранение дат имеет смысл лишь при полном дублировании папки. Если копируется полпапки, то зачем сохранять дату модификации, если содержимое определённо изменено, причём только что?
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Fri Nov 23, 2012 23:56    Post subject: Reply with quote

Но ведь уже не возникает вопроса, зачем сохранять дату модификации явно выделенных в панели папок, если копируются только файлы определённого типа, которые, может, и на десятую часть от веса папки не потянут? Да и тотал даёт похожую возможность и zip.
Back to top
View user's profile Send private message
DrakonHaSh



Joined: 25 Sep 2012
Posts: 23

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 18:53    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
DrakonHaSh wrote:
а нельзя ли сделать проверку в CopyTree - не является ли приемником \Virtual Panel и учитывая, что обе проги Ваши, закидывать "архив" напрямую в текущую папку \Virtual Panel минуя внутренние механизмы тотала.

До этого просто не доходит, тотал не обращается ни к одному из моих плагинов, когда обнаруживает сий вопиющий факт. Да и неправильно это - вставлять подобные костыли. ...

не в качестве спора или аргумента, а просто вспомнилась метафора от одного клевого препода с курсов повышения квалификации:
костыли - это то, что позволяет кривой системе/коду все-таки исполнять свои функции. т.е. костыли позволяют инвалиду или человеку со сломанной ногой передвигаться.
шест - решение, которое позволяет реализовать функционал, который обыкновенный программист сделать не может - то ли воображение не хватает, то ли api видите ли ему "осьщики"/системщики плохо реализовали, то ли еще по какой своей обычной причине. это как шест, с которым прыгун может перепрыгнуть значительно более высокое препятствие, чем даже тренированный прыгун, который не использует шест.
так вот, мол, не путайте костыль с шестом и это будем дополнительным пунктом в вашем профессионализме.

MVV wrote:
На этой бете можно пощупать, как работает новая опция.

что-то у меня она, похоже, "никак" не работает:
[Copy Tree]
AskOptionsOnWin=1
AskOptionsAlways=0
CopyDirTimeStamp=1
захожу в каталог в котором еще пара уровней подкаталогов,
нажимаю ctrl-b, *, alt-f5 [Copy-Tree]
и никакого сохранения даты Sad
какой вообще смысл тогда ?
ps c результатами поиска тоже самое Sad


Last edited by DrakonHaSh on Sat Nov 24, 2012 19:42; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 19:42    Post subject: Reply with quote

В данном случае-таки это был бы костыль, позволяющий тоталу-таки скопировать файлы во временную панель.

Да, с Ctrl+B это не заработает... Тотал папок не передаёт в таком режиме, одна надежда на промежуточные. Что ж, на то она и бета.

Кстати, инишник править вручную необязательно, в диалоге настроек опция тоже есть.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
DrakonHaSh



Joined: 25 Sep 2012
Posts: 23

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 19:46    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
В данном случае-таки это был бы костыль, позволяющий тоталу-таки скопировать файлы во временную панель.

для тотала, полностью согласен, - костыль
а вот для плагина, который на шесте перепрыгивает через ограничения тотала ... Wink

MVV wrote:
Да, с Ctrl+B это не заработает... Тотал папок не передаёт в таком режиме, одна надежда на промежуточные. Что ж, на то она и бета.

с результатами поиска тоже новая фича в бете не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 20:12    Post subject: Reply with quote

DrakonHaSh wrote:
для тотала, полностью согласен, - костыль
а вот для плагина, который на шесте перепрыгивает через ограничения тотала ... Wink

Если сделать шест слишком длинным, он будет похуже костыля... Везде есть грань разумного.

Quote:
с результатами поиска тоже новая фича в бете не работает.

В Readme, да и выше в теме, упоминается, что только для папок, выбранных в результатах поиска явно, и для их подпапок. Если выделить в результатах поиска 3 несчастных файла, тотал имена их папок присылать не станет.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
DrakonHaSh



Joined: 25 Sep 2012
Posts: 23

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 21:30    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Quote:
с результатами поиска тоже новая фича в бете не работает.

В Readme, да и выше в теме, упоминается, что только для папок, выбранных в результатах поиска явно, и для их подпапок. Если выделить в результатах поиска 3 несчастных файла, тотал имена их папок присылать не станет.

моя твоя не понимай Smile
захожу в папку, делаю поиск *.pdf, файлы на панель:
e:\disk4\121107\hack\[ Shellcoding in Linux ]21013.pdf
e:\disk4\121107\hack\[Linux debugging & anti-debugging]aczid.pdf
e:\disk4\121107\hack\ssh_overview.pdf
e:\disk4\121107\hack\Особенности национальной отладки в UNIX+\SSTIC03-Vanegue_Roy-Reverse_Intel_ELF [elfsh франчузкий].pdf
*, alt-f5, CopyTree
=>
c:\!test!\CopyTree\[ Shellcoding in Linux ]21013.pdf
c:\!test!\CopyTree\[Linux debugging & anti-debugging]aczid.pdf
c:\!test!\CopyTree\ssh_overview.pdf
c:\!test!\CopyTree\Особенности национальной отладки в UNIX+\SSTIC03-Vanegue_Roy-Reverse_Intel_ELF [elfsh франчузкий].pdf

файлы скопировались, папка сохранилась, чего там тотал не дает, я не понял, но судя по результату и файлы и пути сохранились. раз сохранились, то в чем проблема получить исходные пути к папкам, для которых надо восстановить дату.

MVV wrote:
Везде есть грань разумного.

согласен. по жизни неоднократно наблюдал что у всех эта грань "почему-то" в достаточно разных местах проходит. т.е. два умных и профессиональных человека могут иметь эту грань в разных местах Smile всегда любил пытаться заглядывать за свои грани в грани других, если они находились дальше моих. часто оказывалось что и невозможное возможно [т.е. то, что я считал неразумным оказывалось разумно] Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 21:47    Post subject: Reply with quote

Промежуточные пути были воссозданы без учета их привязки к физическим каталогам. В общем, не вижу смысла обсуждать эти детали, будет время и желание - как-нибудь доделаю.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Dec 04, 2012 18:43    Post subject: Reply with quote

Вторая бета с поддержкой копирования дат. На этот раз копируется дата для каждой папки, создаваемой внутри базовой директории назначения (т.е. папки, указываемой в поле "Копировать выделенные объекты в:").

Заодно добавил возможность копирования зашифрованных файлов в папки, не поддерживающие шифрование (для функции перемещения такого флага нет, поэтому не поддерживается).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Tue Dec 04, 2012 19:35    Post subject: Reply with quote

У меня вторая бета с Ctrl+B не работает, а из результатов поиска нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Dec 04, 2012 21:28    Post subject: Reply with quote

Да, я тоже проверил поиск, а про Ctrl+B не подумал (разница в том, что в Ctrl+B путь строится из 2 частей - исходного пути и относительных путей к файлам, а в поиске первое пусто, а второе содержит пути целиком). Я там не с того места путь к базовой папке источника восстанавливал (для случая, если кто-то выбирает вариант, отмеченный восклицательным знаком). Если интересна техническая часть, при создании папок я запоминаю внутреннюю часть пути (относительно базовой директории), а при копировании дат просто записываю эти части в 2 буфера, при этом базовая часть путей в буферах уже есть, т.к. эти же буфера используются в цикле копирования (кроме упомянутого случая, когда последний обрабатываемый файл лежит вне базовой папки), а внутреннюю я дописываю.

Назовём её (его) третьей бетой.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:

Четвёртая бета. Исправлен глюк с периодическими отказами в копировании первых файлов в создаваемых директориях.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  Next
Page 4 of 25

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group