Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Стоит ли ввести обязательную заливку файлов на wincmd.ru?
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Необходима ли обязательная заливка?
Да
84%
 84%  [ 22 ]
Нет
11%
 11%  [ 3 ]
Не знаю / Всё равно
3%
 3%  [ 1 ]
Total Votes : 26

Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 20, 2013 23:18    Post subject: Стоит ли ввести обязательную заливку файлов на wincmd.ru? Reply with quote

Не знаю, как кому, а мне надоело, что авторы, публикующиеся на wincmd.ru, дают ссылки на сторонние сервисы, которые через несколько лет дохнут, не оставляя возможности скачать файл. Поэтому я хочу ужесточить правила публикации, введя требование обязательной заливки файла на сервер, хотя бы в качестве вспомогательного зеркала. То есть, если автор очень уж сильно хочет иметь ссылку на свой сайт (для счётчиков или прочего), у него останется такая возможность, но дополнительно он будет обязан предоставить файл и для прямой загрузки с wincmd.ru.

Проблема здесь в том, что есть авторы, ни в какую не желающие заливать файлы к нам. Аргументация в стиле: "мой сайт всегда обновлённый, и ну вот тыщща процентов что он никогда не сдохнет, и что я никогда не потеряю интереса к разработке". При ужесточении правил мы можем подобных авторов потерять.

Как вы считаете, стоит ли овчинка выделки?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Apr 20, 2013 23:48    Post subject: Reply with quote

Думаю, не помешает резервная копия на wincmd.ru, даже если у авторов свои сайты. Не так и сложно раз в месяц заливать обновленную версию.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Apr 20, 2013 23:50    Post subject: Reply with quote

Поддерживаю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sat Apr 20, 2013 23:56    Post subject: Reply with quote

Сколько новостей (новых, обновлённых файлов) публикуется на сайте? В среднем получается, что в день - один и менее одного. Возможно, если автор самостоятельно не заливает файл на wincmd - то модераторы смогут время от времени перекачивать на сервер эти файлы.

Наибольшее неудобство - это когда файл обновляется, иногда несколько раз в день, но это нигде не отражено, приходится просто перекачивать и сверять (иногда подобные обновления происходят через несколько дней, а дата новости не изменяется, случайно обнаруживается обновление).
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 00:09    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Думаю, не помешает резервная копия на wincmd.ru, даже если у авторов свои сайты.

Вопрос не в этом, и так очевидно, что не помешает. Вопрос в том, приемлема ли реализация подобного ограничения ценой потери нескольких авторов, которым нововведение придётся не по вкусу?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 04:08    Post subject: Reply with quote

Пока ввести бы скрипт, делающий бекапы, и красным цветом предупреждение в админкке что будет нововведение. А потом можно и нововведение.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 09:57    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Вопрос не в этом, и так очевидно, что не помешает. Вопрос в том, приемлема ли реализация подобного ограничения ценой потери нескольких авторов, которым нововведение придётся не по вкусу?

Не думаю, что нормального человека отпугнет необходимость залить 1 файл при обновлении описания плагина или утилиты.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 10:40    Post subject: Reply with quote

Я картинки публикую с RGhost-а, хотя понимая, что уже через месяц они умрут без просмотров. Почему? - Потому что быстро, удобно, без рекламы. Давайте и с обменником для картинок определимся тогда, где нет ограничений, чтобы была возможность связаться с админами и поставить их в известность, что мы их рекламируем, а они файлы наши в сохранности.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 12:04    Post subject: Reply with quote

ask-rus
Не надо с "обменником для картинок" определяться, я все равно не буду пользоватья твоим rghost, извини.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 14:10    Post subject: Reply with quote

Надо добавить функцию зеркала. Основная ссылка - тут, зеркала - где автору вздумается. Это приемлемый вариант.

ask-rus wrote:
Я картинки публикую с RGhost-а, хотя понимая, что уже через месяц они умрут без просмотров.
Что часто и происходит (на твоих же примерах). Есть куча хостингов без рекламы и ограничений. Да и вообще ссылку на картинку можно сразу давать прямую (тут хостинг не важен).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 15:56    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
я все равно не буду пользоватья твоим rghost, извини.

Нет, надо им пользоваться, пусть картинки умирают сразу, как рассматриваемая тема перестанет быть актуальной.
Flasher wrote:
Что часто и происходит (на твоих же примерах).

Половина созданных мной тем содержат мёртвые изображения с RGhost-а:

Ссылка
Ссылка
Ссылка

Замечаний по этому поводу мне не поступало.
Flasher wrote:
Есть куча хостингов без рекламы и ограничений.

Но нет гарантий, что такой халявный хостинг сам не умрёт.

Ладно, оффтоп. Буду дальше искать хостинг.
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 16:20    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:

Замечаний по этому поводу мне не поступало.

потому что всем наплевать. это совершенно очевидно.

ask-rus wrote:

Но нет гарантий, что такой халявный хостинг сам не умрёт.


нет гарантий что мы все завтра не умрем. тогда и тема никому не нужна будет. вообще 100% гарантию человеку дает лишь страховой плис ©
_________________
Только юнити, только хардкор!
Свинятина
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 21, 2013 16:33    Post subject: Reply with quote

Картинки на форуме — вопрос отдельный, давайте здесь его не обсуждать. Со временем я планирую и с ним разобраться.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
ApceH



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 316
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Mon Apr 22, 2013 17:37    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Я всегда с удовольствием закачивал копию на wincmd, проголосовал за "да". Но мне кажется неудобным следующее.
Я не контролирую свои загрузки, не могу удалить устаревшие копии, даже чисто из благородного желания не засорять ваш сервер. То есть мне бы хотелось иметь больший контроль над загружаемыми файлами. Тогда, кто знает, возможно wincmd станет основным местом хранения околокоммандерного софта...
Попутно не совсем очевидной получается система именования файлов. Мне приходится вписывать в имя номер версии, придумывать префиксы. А если бы был контроль над "моими" файлами, было бы всё проще.
_________________
kIT Programs PowerPack, kIT Universal Presets | Есть только одна истинная вера: чёрная магия...
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Apr 22, 2013 17:53    Post subject: Reply with quote

голоснул за "нет", передумал, лучше "да".
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group