Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WDX] Tempus — обновление дат папок по датам файлов внутри
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
LNS



Joined: 02 May 2014
Posts: 39
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 01:14    Post subject: Reply with quote

Вот начало моей схемы:
Code:

[Colors]
InverseCursor=0
InverseSelection=1
BackColor=16250871
ForeColor=8208128
MarkColor=960216
CursorColor=255
CursorText=16777215
ColorFilter1=>Файлы и папки < 1 час.
ColorFilter1Color=8388863
ColorFilter2=>Файлы и папки за сутки
ColorFilter2Color=13238474
ColorFilter3=>Файлы и папки за три дня
ColorFilter3Color=14943109
ColorFilter4=>Скрытые и системыне
ColorFilter4Color=7303023
ColorFilter5=>Директории
ColorFilter5Color=8404992


Добавлено спустя 5 минут:

Но сейчас обратил внимание ещё на такой момент — вернулся к окну TC, там список файлов с вот этими минутами, секундами… Smile
Смотришь, и думаешь — а когда это было??? Smile
Всё-таки в абсолютном значении времени тоже свои плюсы есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 01:22    Post subject: Reply with quote

LNS
Порядок в схеме мне ничего не даст. У меня данный пункт идёт вторым после Autorun. Красятся только файлы, т.е. плагин сам ничего не делает с датами папок - в этом суть.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LNS



Joined: 02 May 2014
Posts: 39
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 01:39    Post subject: Reply with quote

Flasher
колонки, набор колонок с колонками Tempus создал?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 01:55    Post subject: Reply with quote

LNS
Ага, вот оно что. Т.е. обновление будет происходить только после отображении спец-колонок. Кривая реализация, честно говоря. В таком виде совершенно не годится.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LNS



Joined: 02 May 2014
Posts: 39
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 11:51    Post subject: Reply with quote

Конечно интересно было бы услышать мнение тех, кто пользуется плагином приличное время.

Сам-то я не особо компьютерный спец, настроил пока так:



Время покажет.
(как бы, вроде бы и автоматизация полная, но в тоже время — не доведут ли меня эти автоматические изменения до чего-нибудь ненужного…?? Smile )
В исключения, кроме дефолтной папки Windows, добавил папку Dropbox:
Code:
ExcludeDirs=C:\Windows;D:\Dropbox; .svn
интересно, стОит что-нибудь ещё добавлять?
И что за .svn в конце строки? нужная вещь или забытые автором личные настройки и можно удалить?
ps
…то не знал что делать, а теперь в задумчивости что выбрать Smile , ведь, кроме сабжа, подсказали утилиту, меняющую даты у папок т.с. в «ручном режиме» — SetFolderDate — тоже довольно удобная вещь: выбрал папку, нажал на кнопку и смотри на результаты, хочешь вноси изменения, хочешь — нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 14:54    Post subject: Reply with quote

LNS wrote:
как бы, вроде бы и автоматизация полная
Какая же это автоматизация, если нужно каждый раз после обновления папки отображать колонки через Shift+F1, обновлять по Ctrl+R (либо входить выходить) и потом опять переключаться в предыдущий режим?
LNS wrote:
И что за .svn в конце строки? нужная вещь или забытые автором личные настройки и можно удалить?
С правильным синтаксисом можно править как душе угодно. .svn - папки копий проекта системы Subversion с метаданными SQLite, простому смертному, конечно, можно выкинуть.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LNS



Joined: 02 May 2014
Posts: 39
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 16:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Какая же это автоматизация, …?

Ну вот такая вот Smile
По крайней мере делать самому не надо — ходи себе по папкам, а плагин за тобой следом ( Very Happy - это конечно смешно, ибо хотелось бы не следом, а заранее) выставляет актуальные даты.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 17:39    Post subject: Reply with quote

LNS
Т.е. на другие наборы колонок и режимы (краткий/подробный/комментарии/эскизы) можно начхать? Ну, что ж, каждому своё...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
LNS



Joined: 02 May 2014
Posts: 39
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 18:13    Post subject: Reply with quote

Flasher
я в основном использую «Подробный», вместо него и настроил.
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Sun Jul 20, 2014 16:44    Post subject: Reply with quote

Привет! К сожалению, давно не заходил сюда. Постараюсь заглядывать почаще.

LNS wrote:
Конечно интересно было бы услышать мнение тех, кто пользуется плагином приличное время.

Я периодически пользуюсь плагином с самого начала, как написал его. Всё работает, каких-то проблем не доставлял.
Разве что подумал о том, что было бы ещё здорово проверять активность диска, и если он и так занят записью/чтением, то не ворошить его в этот момент.

LNS wrote:
И что за .svn в конце строки? нужная вещь или забытые автором личные настройки и можно удалить?ps

Ну, если ты не пользуешься системой svn, то без разницы. А вот на счёт папки dropbox — хорошее замечание, думаю, нужно её тоже внести в исключения по умолчанию.
Подскажи, как она точно называется?

Flasher wrote:
Ага, вот оно что. Т.е. обновление будет происходить только после отображении спец-колонок. Кривая реализация, честно говоря. В таком виде совершенно не годится.

Можно "приделать" плагин к существующей колонке, т.е. даже необязательно делать новую отображаемую колонку, если она не нужна. Например, к колонке размера:
[=tc.size.bytes][=tempus.Update Dirs Only]

Ну и плагин будет активироваться, когда ты переходишь между папками, или обновляешь папки.
А какая на твой вкус реализация была бы более удобной?

LNS wrote:
Но сейчас обратил внимание ещё на такой момент — вернулся к окну TC, там список файлов с вот этими минутами, секундами… Smile

Ага, тоже такое иногда попадается, хотя и не раздражает. Но можно сделать и автообновление раз в сколько-то секунд, например.

Posted after 8 minutes:

Flasher wrote:
LNS
Т.е. на другие наборы колонок и режимы (краткий/подробный/комментарии/эскизы) можно начхать? Ну, что ж, каждому своё...

Плагин точно также будет работать, если его поставить и в раскраску файлов по типам (Display → Color → Define Colors by File type...).

Там можно добавить какой-то цвет, и поставить для него условие вроде
Tempus - Update Dirs Only - =0
(Update Dirs Only возвращает пустую строку, так что условие не будет выполняться, но время для папок будет обновлено).

Лично я именно таким способом не пользовался (чаще пользуюсь кастомными режимами колонок), но по идее этот вариант должен работать точно также: папки будут обновляться автоматом в любом режиме.

Posted after 16 minutes:

Flasher wrote:
LNS wrote:
только при смене папок считает
Судя по ряду ключей в ini, не только. Но все способы, где выставлена единица, не дают результата для папок при изменении вложенного файла.

Ты хотел бы, что бы обновлялась папка сразу после изменения файла, не выходя из неё?
Если файл обновлён не с помощью TC, а с помощью сторонней программы, то непонятно, как отлавливать этот момент. Разве что опять же, периодически, раз в сколько-то секунд обновлять текущую папку.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jul 20, 2014 21:08    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:
Можно "приделать" плагин к существующей колонке, т.е. даже необязательно делать новую отображаемую колонку, если она не нужна.
Так а смысл мне постоянно держать один и тот же набор колонок? У меня краткий режим в 95%.
DelovayaKolbasa wrote:
Ну и плагин будет активироваться, когда ты переходишь между папками, или обновляешь папки.
Как обновляешь? Ctrl+R в других режимах не работает.
DelovayaKolbasa wrote:
А какая на твой вкус реализация была бы более удобной?
Я уже писал:
Flasher wrote:
нужно максимальное число последних секунд/минут/часов, как это организуется в плагине todaycreation для файлов
, т.е. поле с выпадающим списком знаков сравнения на странице Плагины. Естественно, с результирующей автоматической сменой подсветки. Это касается и всплывающих подсказок.
DelovayaKolbasa wrote:
но по идее этот вариант должен работать точно также: папки будут обновляться автоматом в любом режиме
Об том и шла речь. Ничего не обновляется в других режимах.
DelovayaKolbasa wrote:
Если файл обновлён не с помощью TC, а с помощью сторонней программы, то непонятно, как отлавливать этот момент.
Не знаю. Посмотри как это происходит в age или todaycreation.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 00:39    Post subject: Reply with quote

Сейчас проверил, работает именно так как я описал выше. Смотри, вот скриншот с настройкой:
screen07.png

Давай попробую по шагам, то что выше на скриншоте:
1. В Display —> Color —> Define color by file type... создаю любой цвет (неважно какой, т.к. сам цвет не будет отображаться).
2. В настройках для этого цвета на вкладке Plugins выбираю Tempus —> Update Dirs Only —> =0
3. Перетащить этот фильтр (цвет) в самый верх списка.

Всё, уже после этого достаточно бродить по папкам в любом режиме (Full, Comments, Thumbnail), и время папок будет автоматом обновляться по самому новому файлу внутри.

Но ещё один момент, из-за которого могло показаться, что плагин не работает:
4. В настройках плагина (Tempus.ini) уменьши время кеширования секунд до пяти, например:
CacheTTLSec=5
Или вообще отключи кеширование папок:
CacheArrLength=0
Иначе ты будешь проверять изменение времени для папки, а время поменяется не раньше, чем через минуту (чтобы лишний раз не теребить диск; там по умолчанию стоит 60 секунд).

Попробуй. Ты делал именно так, и у тебя не заработало?


Quote:
Посмотри как это происходит в age или todaycreation

Плагины посмотрел — это тоже wdx плагины, и работают точно также. Когда TC им скармливает файл, тогда они и могут с ним что-то делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 01:11    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:
Ты делал именно так, и у тебя не заработало?
С кешированием не баловался. Сейчас вроде пошло с подсказками, но не сразу. Данные плагина обновляются на автомате, а вот в столбце "Дата" подробного режима обновляется по Ctrl+R. То же самое с подсветкой, если устанавливать дату в Дополнительно > не старше, - только после обновления.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 01:19    Post subject: Reply with quote

У меня и так работает 12 год , без плагинов!!! А просто не побывали цветные схемы на время ставить???? у меня от 5 минут-3 месяцев цвета папок и файлов в шаблоне прописаны в меню цвета.. Лучше бы нужные плагины сделали!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 01:21    Post subject: Reply with quote

Mailk
Перед тем как написать подобное, первый пост читался на предмет того, что из себя плагин представляет?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group