Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WDX] Tempus — обновление дат папок по датам файлов внутри
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 06:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Данные плагина обновляются на автомате, а вот в столбце "Дата" подробного режима обновляется по Ctrl+R.

Сейчас пробовал — похоже, и столбец "Дата" полного режима, и данные плагина обновляются одинаково с небольшой задержкой.
Видимо, потому что у TC есть какое-то кеширование при обработке цветов папок, поэтому иногда повторные обновления папок пропускаются.

И ещё в одном случае дата папки может обновиться не сразу — если не выйти из папки в левой или правой панели, то невозможно обновить и её дату, папка "занята".

Но в целом, если просто перемещаешься по папкам, дата обновляется при первом либо втором вхождении. То есть, Ctrl+R нажимать необязательно, если нет необходимости обновить дату мгновенно.

Posted after 2 minutes:

Mailk wrote:
Лучше бы нужные плагины сделали!

Дельное замечание! А какие, например?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 07:26    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa
Не надо здесь на реплики Mailk реагировать, а уж тем более дискутировать с ним о "нужных плагинах" — человек элементарно не понимает, о чём вообще в теме идёт речь. И, похоже, в очередной раз забыл о существовании правил форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 13:46    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:
столбец "Дата" полного режима, и данные плагина обновляются одинаково с небольшой задержкой
Да, но только данные плагина обновляются автоматом в отличии от отображаемых данных самого ТС, если отключено Автообновление.
DelovayaKolbasa wrote:
Но в целом, если просто перемещаешься по папкам, дата обновляется при первом либо втором вхождении. То есть, Ctrl+R нажимать необязательно, если нет необходимости обновить дату мгновенно.
Хм. Ну, мгновенно, это значит - без дополнительных манипуляций. Нам то автоматика нужна, как с файлами. Поэтому я и прошу добавить инструмент сравнения в самом плагине.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 17:18    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да, но только данные плагина обновляются автоматом в отличии от отображаемых данных самого ТС

Отображаемые данные самого TC — это, как я понял, колонка с датой в Full-режиме, например. А что ты имеешь в виду под данными плагина, колонку tempus.Age? У меня она отображается ровно также, как и дата в Full-режиме, если ты это имеешь в виду (с небольшой задержкой, если делать через цвета).
Или нет? Можешь объяснить подробнее, как ты сравнивал, я проверю.

Flasher wrote:
Хм. Ну, мгновенно, это значит - без дополнительных манипуляций. Нам то автоматика нужна, как с файлами. Поэтому я и прошу добавить инструмент сравнения в самом плагине.

Нужно что-то вроде колонки tempus.Age, но с числом прошедших дней? Если не сложно, опиши что именно ты пытаешься сделать. Я просмотрел твои предыдущие посты, но не понял до конца суть.

Смотри, ты хочешь разукрасить папки в зависимости от свежести даты. При изменении файла внутри папки ты хочешь, чтобы сразу поменялась дата и цвет папки (в любом режиме от Full до Thumbnail). При этом сейчас цвет папки изменяется не сразу после изменения файла внутри, а в процессе перехода по папкам туда-сюда (в течение скольких-то секунд при обычной работе, либо нужно нажать Ctrl+R, чтобы папка обновилась и поменяла цвет сразу).
Можешь описать свой случай, почему это так важно (чтобы я понимал, для чего это нужно, и как лучше сделать)? Ты постоянно мониторишь какую-то конкретную папку?
Или у тебя бывает так, что папка вообще не меняет дату и цвет на новый даже, скажем, через минуту?

Flasher wrote:
Не надо здесь на реплики Mailk реагировать, а уж тем более дискутировать с ним о "нужных плагинах"

Ну погоди, дай высказаться человеку, интересно же.


Last edited by DelovayaKolbasa on Mon Jul 21, 2014 18:15; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 17:32    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa
Про реагирование не Flasher писал, а я. И давать тут данному участнику форума площадку для оффтопных высказываний сам не собираюсь и другим не советую. Он должен знать, где и как такие вещи запрашиваются.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 19:51    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:
А что ты имеешь в виду под данными плагина, колонку tempus.Age?
В частности.

DelovayaKolbasa wrote:
Или нет? Можешь объяснить подробнее, как ты сравнивал, я проверю.
Мне проще смотреть во всплывающих подсказках. Типа: Прошло/день: [=tempus.Age]\nПрошло/день (с обновлением): [=tempus.Age (Update Dirs)]\n[=tempus.Update Dirs Only]\nМодифицирована: [=tc.Дата модификации.D.M.Y h:m:s]

DelovayaKolbasa wrote:
Нужно что-то вроде колонки tempus.Age, но с числом прошедших дней?
Это тоже не помешало бы, но я не о том.
DelovayaKolbasa wrote:
Я просмотрел твои предыдущие посты, но не понял до конца суть.
А как реализовано в указанных плагинах смотрел? Думаю, сразу бы понял.
DelovayaKolbasa wrote:
Можешь описать свой случай, почему это так важно (чтобы я понимал, для чего это нужно, и как лучше сделать)? Ты постоянно мониторишь какую-то конкретную папку?
Допустим, у меня есть некая вкладка, где на сетевом диске сосредоточен ряд других папок. Некто создаёт файл в одной из них, и я хочу знать, что за файл и кто его создал, не заходя отдельно в каждую папку. В том числе это нужно для мониторинга системных каталогов на предмет появления зловредов.
DelovayaKolbasa wrote:
Или у тебя бывает так, что папка вообще не меняет дату и цвет на новый даже, скажем, через минуту?
Минута - это ни в какие ворота. Если минута предыдущей даты с новой совпадают, то дата не меняется. Если в одной панели зайти/выйти в каталог, а в другой нет, то в одной д/м отображается новая, а в другой - старая.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 20:18    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Допустим, у меня есть некая вкладка, где на сетевом диске сосредоточен ряд других папок. Некто создаёт файл в одной из них, и я хочу знать, что за файл и кто его создал, не заходя отдельно в каждую папку. В том числе это нужно для мониторинга системных каталогов на предмет появления зловредов.

Ок, понял. То есть, нужен такой же параметр, как [=tempus.Age (Update Dirs)], который всегда показывает актуальную дату для папки, только с возможностью сравнения, как в плагине Age, верно?
Кстати, изменять дату папок в файловой системе на новую тебе тоже не нужно (только вычислить и отобразить), как я понял?

Avada wrote:
Про реагирование не Flasher писал, а я. И давать тут данному участнику форума площадку для оффтопных высказываний сам не собираюсь и другим не советую. Он должен знать, где и как такие вещи запрашиваются.

Ну, как скажешь :)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 21, 2014 21:08    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:
То есть, нужен такой же параметр, как [=tempus.Age (Update Dirs)], который всегда показывает актуальную дату для папки, только с возможностью сравнения, как в плагине Age, верно?
Да, и желательно с тем же комбобоксом справа.
DelovayaKolbasa wrote:
Кстати, изменять дату папок в файловой системе на новую тебе тоже не нужно (только вычислить и отобразить), как я понял?
Не откажусь от такой опциональной настройки. Пока не понял для себя, как лучше, т.к. теребить постоянно сетевые диски не всегда полезно. Может, ещё от типа диска скакать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Oct 25, 2014 17:12    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa
Спасибо за отличный плагин!

Есть три "но".
1) Включил тотал, вошёл в папку, вижу нормальное "77 дней" возраст папки. Нажал Ctrl+R, вижу "77_дней", т.е. подчерк перестал заменяться.
2) Пока все папки не поменяли возраст, тотал периодически падал на Ctrl+R.
3) Один раз после закрытия тотала вылезло окно
---------------------------
Error
---------------------------
Runtime error 216 at 03921E4F
---------------------------
OK
---------------------------
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Sun Oct 26, 2014 01:40    Post subject: Reply with quote

funduk, рад что пригодился :)
А в какой версии вываливаются ошибки, в 32- или 64-битной?
На 32-битной сколько не пытался обновлять по Ctrl+R, в том числе и в "тяжёлых" каталогах — к сожалению, не могу получить ни ошибку, ни подчёркивание вместо пробела.
Кстати, настройки были стандартные — один шаг в глубину каталогов, или более "тяжёлые"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 26, 2014 11:41    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa
А что по модификации, всё осталось на своих местах?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sun Oct 26, 2014 13:39    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa
32 бит, 8.51a.
3 шага в глубину на последнем падении, до этого и на одном. Но я сейчас убрал ProcessDirsOnChangeDir.

Подчёркивание вылезает, если стоит ReloadIniOnCtrlR=1. При этой же настройке перестаёт работать Ctrl+Shift+R: при первом нажатии показывает дату, при остальных нажатиях так эта дата и остаётся, не показывает время и новый формат.
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Sun Oct 26, 2014 17:27    Post subject: Reply with quote

funduk, ага, понял, проверю это.
Flasher, нет, пока изменений нет — нашёл только время на перевод на английский и на то чтобы выложить это всё в репозиторий. Но все пожелания записал, так что как появится время — добавлю опции, о которых писали выше :)
Но, кстати, выложил исходник. Так что, если у кого-то будет настроение добавить какие-то функции, буду только рад. Мне можно написать, и я перенесу это всё в SVN для совместной работы.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri Dec 05, 2014 09:53    Post subject: Reply with quote

День добрый!
При переключении на набор колонок с колонками от Tempus, а также при сортировке по этим колонкам в колонках (которые физические аудиоколонки) появляется звук, похожий на то, как если бы штекер вытаскивали из разъёма и втыкали назад...
Ни у кого подобные "спецэффекты" не возникали?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Dec 05, 2014 10:05    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy
У меня ничего подобного не наблюдается. Хорошо бы вкратце сообщить информацию о TC и системе.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group