Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WDX] Tempus — обновление дат папок по датам файлов внутри
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Fri Dec 05, 2014 10:16    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Lazy Crazy
У меня ничего подобного не наблюдается. Хорошо бы вкратце сообщить информацию о TC и системе.

Для начала хотел убедиться, что это не стандартная опция... Wink

Windows 7 Pro x32, свежеустановленный (меньше месяца)
TC 8.51a - вот он не свежий по конфигурации, скорее всего с чем-то и конфликтует. Проверю дома на такой же конфигурации TC, но с другой операционкой. Потом поэкспериментирую с чистым TC (хотя ясно, что раз ни у кого такого не было, дело в "местной" конфигурации) снова на работе.
Собственно, сильно не напрягает, а пользоваться плагином, скорее всего, придётся не столь часто (а перебирать по-новой все, что настроено и установлено нет времени, да и большого желания Wink ).
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Dec 05, 2014 12:41    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy
В настройках плагина проверьте:
; Make a sound at the begining and the end of dir processing by the space bar; 0 [DEF]
BeepOnDemand=1
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Fri Dec 05, 2014 19:43    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy wrote:
появляется звук, похожий на то, как если бы штекер вытаскивали из разъёма и втыкали назад...
Ни у кого подобные "спецэффекты" не возникали?

Да, funduk выше всё верно описал.
Есть такая настройка: звук издаётся при обработке папок пробелом (в начале операции и при окончании операции). Иногда это удобно, т.к. при обработке большого количества папок может пройти несколько секунд до завершения операции.

Соответственно, чтобы отключить, нужно в Settings.ini параметр BeepOnDemand установить в 0.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Sat Dec 06, 2014 14:59    Post subject: Reply with quote

funduk, DelovayaKolbasa - Спасибо! В понедельник попробрую. Но звук возникал не только по пробелу, но и при сортировке по столбцу, если он из Tempus.
На домашнем компьютере (Windows 8.1 x64; Tc 8.51a x86 и x64) при включенном параметре BeepOnDemand звука нет ни при каких обстоятельствах.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
DelovayaKolbasa



Joined: 30 Aug 2013
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Sat Dec 06, 2014 17:24    Post subject: Reply with quote

Lazy Crazy wrote:
Но звук возникал не только по пробелу, но и при сортировке по столбцу

Не, при сортировке звуков быть не должно.
А файл Settings.ini стандартный? Если в настройках делали какие-то измененения — скиньте свой файл настроек, попробую с ним запустить плагин.
И ещё напишите, какие у вас настройки колонки, которая издаёт звук, вот в этом окне:
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Mon Dec 08, 2014 07:37    Post subject: Reply with quote

DelovayaKolbasa wrote:

Не, при сортировке звуков быть не должно.
А файл Settings.ini стандартный? Если в настройках делали какие-то измененения — скиньте свой файл настроек, попробую с ним запустить плагин.

С самого начала было, ничего не менял.

DelovayaKolbasa wrote:

И ещё напишите, какие у вас настройки колонки, которая издаёт звук,

[=tempus.Age (Update Dirs)]

BeepOnDemand=0 помогло
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Andrian



Joined: 25 Dec 2014
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Thu Dec 25, 2014 16:44    Post subject: Reply with quote

Народ, а данный плагин может настроить вид группировки как у стандартного проводника? Если нет, то существует ли такой пагин для достижения такого вида? Просто такой вид очень информативен и не нагружает глаза

К сожалению фото приложить не могу, срабатывает антиспам. Потому ссылку на изображение сделал у себя на профиле во вкладке интересы

http://s008.radikal.ru/i305/1412/c7/dd21d28ea238.jpg
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Dec 25, 2014 16:54    Post subject: Reply with quote

Andrian
Данный плагин предназначен, как нетрудно при желании заметить, для решения несколько иных задач. А Total Commander полностью дублировать все варианты внешнего вида Проводника не может и не должен ни с плагинами, ни без них: это другая программа с другим интерфейсом и другой идеологией. Так что ответы звучат так: нет, не может; нет, не существует.
О том, что действительно позволяет сделать TC при работе с файловыми группами и с помощью каких плагинов, можно прочитать в соответствующих темах в результате поиска по форуму (хотя бы по словам групповая сортировка).
Про то, как прикладывать фото новичкам, говорилось на форуме многократно, советую как следует поискать. Ссылку добавил. Уберите её из профиля и больше так не делайте.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 26, 2014 11:38    Post subject: Reply with quote

Andrian
В принципе, отобразить такой вид в панели ТС можно с помощью плагина просмотра, но работать в ТС с элементами списка такого окна уже не получится.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
eugenesv



Joined: 10 Mar 2016
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Thu Mar 10, 2016 22:30    Post subject: Reply with quote

Замечательный плагин, спасибо, наконец-то настроил так, чтобы порядок был, чтобы всякие папки .настройки глаза не мозолили сверху. Теперь и в стандартную папку пользователя не страшно зайти Smile

У меня только баг какой-то с сортировкой папок с именами .sx, .sy и .sz с любым продолжением — они не попадают в группу с фильтром .s* (но попадают в группу .sx* и т.д.). Если вторая буква после s не xyz, то всё ок. Может, с некоторыми другими первыми буквами тоже проблемы есть, но я не замечал.
Как это можно исправить?

P.S.
Плагин 64битный версии недавно с сайа скачал, так что должен быть последней версии, ТС версии 8.52а
Кстати, а можно как-нибудь добавить группу .*, т.е. все папки, начинающиеся с точки? Я пока это реализовал индивидуально для каждой буквы (т.е. .a*;.b*;.c* и т.д.)
Back to top
View user's profile Send private message
Lenchik



Joined: 10 Jan 2017
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Jan 10, 2017 22:41    Post subject: Reply with quote

Как туда вбить исключения на файлы в папке?
То есть по этим файлам дату папки не определять:
thumbs.db ~$*.doc ~$*.docx
Back to top
View user's profile Send private message
alex-1805



Joined: 24 Jan 2017
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2017 13:53    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!
Спасибо за плагин, частично решил мою проблему.

Я установил ваш плагин и добавил все колонки котороые были, одна из колонок которая мне подходит Age (Update Dirs) показывает когда последний раз вносились изменения в txt файл. Показывает сколько минут/часов назад был изменен файл в той или иной папке. Но отсортировать не могу по этой колонке Age (Update Dirs). Как это сделать, подскажите, пжл.
Сортировка Age (Update Dirs) идет только по файлам, а папки стоят на месте и ни как не сортируются.
Все другие колонки сортируются как положенно (и папки и файлы).

Вот пример на скриншоте
http://joxi.ru/8An9ZOvSdkXK2O
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2017 15:46    Post subject: Reply with quote

alex-1805
У меня (и, полагаю, у всех, кто в курсе) при включенной на странице настроек "Содержимое панелей" сортировке каталогов как файлов (которую, естественно, надо включить и про которую говорилось всюду, начиная со справки, 100500 раз) сортировка по колонке Age (Update Dirs) прекрасно работает. Плагин и его автор тут при чём? В правила форума будьте любезны почаще заглядывать.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alex-1805



Joined: 24 Jan 2017
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2017 16:01    Post subject: Reply with quote

Как включается сортировка папок по колонке Age (Update Dirs)? Она отдельно как то включается? Все остальные колонки сортируют как положено.

Я когда установил Тотал командр у меня сортировки не было по папкам не в одной колонке. Потом я нашел инфу, что нужно добавить две строчки в wincmd.ini - SortDirsByName=0 и SortDirExt=2.

Я добавил и после этого папки мог сортировать.
Потом я установил данный плагин и по всем колонкам папки сортируются без проблем, а именно эта колонка Age (Update Dirs) отказывается сортировать папки, а файлы сортирует.

Подскажите, пжл, как исправить, что бы по колонке Age (Update Dirs) тоже папки можно было сортировать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jan 24, 2017 18:31    Post subject: Reply with quote

alex-1805
Ещё раз. Включается указанная опция на указанной странице и создаётся указанная колонка. В ключи лезть не надо, тем более, что SortDirExt к делу не имеет ровно никакого отношения. Всё сортируется, и папки, и файлы. Почему не сортируется по конкретной колонке у вас и что вы там ещё где сделали не так, я телепатически, увы, определить не могу.
Кроме того, для корректной сортировки даны дополнительные рекомендации в документации плагина. Читали в разделе "Описание полей" пункт Age Sort?
И, полагаю, очень полезно сообщить здесь версию и битность своих TC и системы. ТC, естественно, должен быть настроенный самостоятельно и взятый из официального дистрибутива — чужие сборки не рассматриваются в принципе.
Кроме того, в имеющемся в каталоге плагина файле Settings.ini есть какие-то отличия от того файла, что в дистрибутивном архиве?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group