Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TC4Shell - использование WCX плагинов в Проводнике
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 12, 2017 15:03    Post subject: Reply with quote

Dec wrote:
А что мне добавить, если мы так и не выяснили, за что этот флаг отвечает.
Мы выяснили, в каких ситуациях он помогает.
Dec wrote:
А почему тебе так принципиально использовать именно MoveHere, почему не хочешь просто удалить файлы после CopyHere - Items.InvokeVerbEx("delete")
Во-первых, эта команда удаляет файлы в корзину. MoveHere этим не занимается, он именно переносит. Утилитой же я могу сразу упаковывать с удалением (-sdel). Т.е. CopyHere тут не даёт премущества.
Dec wrote:
Просто пиши комментарий в скрипте, что окна с прогрессом не будет, потому что автор TC4Shell не хочет его делать.
Никогда такой грязи не разводил в комментах.

Dec wrote:
Но делать не буду. Нет переданного дескриптора окна - нет UI.
А что это означает в контексте работы в Проводнике? Как это помешает, если там есть окна со своими дескрипторами?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Dec



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 466

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 00:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Мы выяснили, в каких ситуациях он помогает.
Ты скажи мне конкретно, что мой код должен делать или наоборот не делать, если передан этот флаг?

Flasher wrote:
Но делать не буду. Нет переданного дескриптора окна - нет UI.
А что это означает в контексте работы в Проводнике? Как это помешает, если там есть окна со своими дескрипторами?[/quote]

Dec wrote:
Стандартной практикой в shell подсистеме является отсутствие диалогов в ситуации, когда в операцию не передан дескриптор какого нибудь окна, которое станет родительским по отношению к создаваемым в случае необходимости создания окон. Я придерживаюсь этой практики. Поскольку wscript.exe не передает ни какой дескриптор окна, TC4Shell считает, что UI не нужен. Ну а раз UI не нужен, то и окно прогресса не нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 01:07    Post subject: Reply with quote

Dec wrote:
наоборот не делать, если передан этот флаг?
Я же приводил ссылку.

Зачем ты мне привёл цитату, которая была оспорена?
Есть стандартные методы, которые вызывают прогресс, и ни о каких дескрипторах там речь вестись не может. Есть флаги, которые влияют на поведение прогресса. Ты пишешь, что плевать хотел на системное поведение, потому что есть какая-то "стандартная практика", которая с твоей точки зрения важнее, чем поведение, которое документировано и к которому на протяжении не одного десятка лет привыкли пользователи скриптов. Это как минимум неразумно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Dec



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 466

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 01:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я же приводил ссылку.
Давай представим себе, что я даун, и не понимаю, что там написано. И скажи мне, как дауну, что мой код должен делать или наоборот не делать, если передан этот флаг?

Flasher wrote:
Это как минимум неразумно.
К сожалению, мы не придем в данном вопросе к компромиссу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 02:47    Post subject: Reply with quote

Dec wrote:
мы не придем в данном вопросе к компромиссу.
Только в данном? А хотя в одном из всех представленных пришли?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Dec



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 466

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 06:42    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
к которому на протяжении не одного десятка лет привыкли пользователи скриптов.
У нас проблема понимания сути TC4Shell. TC4Shell НЕ создавался как инструмент скриптописателей и скриптопользователей. То, что TC4Shell может быть использован в скриптах, являться ПОБОЧНОЙ функцией. Реальная аудитория, на которую рассчитан проект, imho вообще не пересекается с аудиторией скриптописателей. И развивая проект, я развиваю его в первую очередь для своей аудитории. Я не против того, что TC4Shell используется в скриптах, и даже готов добавлять дополнительный функционал в него, но ломать принципы проекта ради использования его в скриптах я не буду.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 07:47    Post subject: Reply with quote

Dec wrote:
У нас проблема понимания сути TC4Shell.
Нет такой проблемы. Это домыслы.
Dec wrote:
Реальная аудитория, на которую рассчитан проект, imho вообще не пересекается с аудиторией скриптописателей.
Тогда чего ты тратишь на меня нереального своё драгоценное время?
Dec wrote:
но ломать принципы проекта ради использования его в скриптах я не буду.
Такая позиция предполагает двойные стандарты при учёте другого довода:
Dec wrote:
Завтра еще кто-нибудь создаст какого нибудь клиента, который будет использовать NSE типа моего для манипуляций с архивами. И кто-то может случайно передать недокументированный флаг и потерять данные.
Т.е. тебя больше заботит, что когда-нибудь в каком-то стороннем клиенте что-то отломается, и посему ты не будешь поддерживать системные технологии в пользу сторонних, по сути ещё не придуманных, вероятность появления которых вообще под большим вопросом.
Да и что есть "принципы"? Тебя так волнует ментальная сторона вопроса, обитающая где-то по соседству с упрямством? Меня, например, волнуют совсем иные вещи: КПД от дополнительной разработки, компромисс между существующей и дополняющей работой за явным отсутствием практических (а никак не идейных) противоречий, которые только облагораживают почву для дальнейшего развития.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Dec



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 466

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 08:06    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Тогда чего ты тратишь на меня нереального своё драгоценное время?

Dec wrote:
Я не против того, что TC4Shell используется в скриптах, и даже готов добавлять дополнительный функционал в него


В целом, как мне видится диалога у нас не получится. И предлагаю его закончить.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 13, 2017 08:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
и даже готов добавлять дополнительный функционал в него
Приведённая цитата никакой оправдательной нагрузки не несёт (тем более, если учесть что наш разговор о скриптах зашёл намного позже основополагающего, но это не помешало тебе исключить меня из списков реальной аудитории), т.к. весь потенциал при полным отвержении всех возможных предложений по усовершенствованию исчерпан. А по итогам можно сделать вывод, что этот диалог и начинать не стоило.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Page 8 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group