Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Нужна кнопка "Отправить - Адресат"
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Tue Apr 21, 2015 21:05    Post subject: Нужна кнопка "Отправить - Адресат" Reply with quote

У меня практически все пункты из контекстного SendTo продублированы в ТС кнопками, на которые перетаскиваю файлы. Не хватает одной - "Адресат".
Тема поднималась на форуме много раз, но решение скатывалось к частным случаям - либо конкретный почтовый клиент, либо утилита. А просто продублировать действие Windows возможно?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 22, 2015 15:44    Post subject: Reply with quote

Всё возможно. Но вот смысл? Ещё можно, конечно, в реестр лазить, но что-то неохота этим заниматься.

На безрыбье можно, конечно, просто и клавиши нажимать:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe
/ef "send(+{F9}) send(@`ь`) delay(80) send(@`а`)"
sendmail.dll
Отправить на Адресат

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 14:19    Post subject: Reply with quote

Английский я не знаю, потому со ссылкой не разобрался. А предложенная кнопка работать отказывается - пишет "invalid function call". Что же касается частичных успехов в поиске решений, то
1. я пробовал "нажимать клавиши" через nnCron - работает. Вот только не смог в ТС на кнопку повесить
2. похожее решение с SendKeys давным-давно предложил Batya вот тут http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=7771. Опять же вопрос - как это повесить на кнопку?
3. в реестре видно, что нужное мне действие вызывается обращением к sendmail.dll: параметр "@sendmail.dll,-4" значение "Адресат". Неужели не существует другого способа вызвать обращение к этой dll, кроме как через контекстное меню SendTo?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 15:57    Post subject: Reply with quote

Reys wrote:
потому со ссылкой не разобрался.
Там выложены исходники на Си для утилиты, её скомпилить ещё нужно.
Reys wrote:
А предложенная кнопка работать отказывается - пишет "invalid function call".
Последняя бета.
2. Этот вариант не годится.
3. Я знаю про параметр, но в каком контексте он работает с объектом понятия не имею.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 17:27    Post subject: Reply with quote

Обновил TCFS2. Ошибка пропала, но все равно не работает. Во-первых, - send(@`а`) не актуально, т.к. в слове "Адресат" буква А не активна (не подчеркнута). Во-вторых, - работать будет только при русской раскладке. В третьих,- не будет работать, если в ТС включен быстрый поиск по первой букве.
Второй вариант не то что бы не годится... Он работает, если через него передать нужное количество {UP},{RIGHT} и т.д. но такой вариант привязан к количеству строк в контекстном меню. Изменилось количество - добавляй/убавляй {UP} в скрипте.
В итоге получаем, что и предложенный вариант с кнопкой и скрипт сильно зависят от внешних факторов. Может есть еще варианты?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 17:42    Post subject: Reply with quote

Reys wrote:
Во-первых, - send(@`а`) не актуально, т.к. в слове "Адресат" буква А не активна (не подчеркнута).
Есть правило: если нет подчёркивания, то берётся первая буква.
Reys wrote:
Во-вторых, - работать будет только при русской раскладке.
Ложь.
Reys wrote:
В третьих,- не будет работать, если в ТС включен быстрый поиск по первой букве.
Глупость.
Reys wrote:
Изменилось количество - добавляй/убавляй {UP} в скрипте.
Ужас.
Прошу прощения за концентрацию "добрых" эпитетов в рамках одного поста. Very Happy
Что касаемо отработки: там всё утыкается в задержку. Можно накинуть на delay ещё 20-70 пунктов.
Reys wrote:
Может есть еще варианты?
Попросить MVV или ещё кого скомпилить утилиту.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 18:38    Post subject: Reply with quote

Сорри. Это не ложь и глупость, а неудачный эксперимент. Кнопка не заработала, и я попросту понажимал все пальцем. При ручном вводе реакция отличается, почему-то. В любом случае send(@`а`) не работает - ни как команда, ни вручную. Почему-то для Адресата (или для папки SendTo) правило первой буквы не выполняется. Увеличение задержки никак не влияет.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 19:02    Post subject: Reply with quote

Reys wrote:
Это не ложь и глупость, а неудачный эксперимент.
Прежде чем что-то утверждать, нужно владеть матчастью, не так ли? Wink
Reys wrote:
При ручном вводе реакция отличается, почему-то.
В чём именно отличается?
Reys wrote:
Почему-то для Адресата (или для папки SendTo) правило первой буквы не выполняется.
А система какая?

Начнём с такой проверки, оставив только первую часть параметров: /ef "send(+{F9}) send(@`ь`)"
Меню "отправить" раскрывается?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Sat Apr 25, 2015 23:01    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Прежде чем что-то утверждать, нужно владеть матчастью, не так ли? Wink

Ну в данном случае, что вижу - то пою
Flasher wrote:
В чём именно отличается?

В том, о чем я говорил - ручной ввод корректно работает только при русской раскладке и отключенном быстром поиске в ТС.
Flasher wrote:
А система какая?

ХР
Flasher wrote:
Начнём с такой проверки, оставив только первую часть параметров: /ef "send(+{F9}) send(@`ь`)"
Меню "отправить" раскрывается?

Меню раскрывается, задержка отрабатывается и все. По первой букве не отправляется никуда - ни на рабочий стол, ни в скайп, ни в указанную мной папку.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 26, 2015 01:47    Post subject: Reply with quote

Reys wrote:
Ну в данном случае, что вижу - то пою
В данном случае - что думаю. Можно видеть одно, но в итоге привязать увиденное к иной реальности.
Reys wrote:
ручной ввод корректно работает только при русской раскладке и отключенном быстром поиске в ТС
Ясно. Тут суть не в раскладке, а передаче точных символов и отправке сообщений файловой панели при использовании кнопок/пользовательских команд ТС.
Reys wrote:
ХР
Завтра посмотрю.
Reys wrote:
Меню раскрывается, задержка отрабатывается и все.
Откуда тут задержка? В общем, посмотрю позже.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Sun Apr 26, 2015 11:23    Post subject: Reply with quote

Из /ef "send(+{F9}) send(@`ь`) delay(80) send(@`а`)" отрабатывается все, кроме send(@`а`). В т.ч. отрабатывается delay(80). Для большей наглядности пробовал делать так /ef "send(+{F9}) delay(800) send(@`ь`) send({RIGHT}) delay(800) send(@`t`)" - так по крайней мере видно, что происходит.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Apr 26, 2015 22:02    Post subject: Reply with quote

Reys
Посмотрел поведение на XP, там действительно не отдаётся приоритет первой букве. Что можно предложить. Можно в реестре автоматически ставить в значении ключа амперсанд. У меня в XP убит SendTo, я не могу посмотреть адрес ключа. На 7 он такой: HKCU\Software\Classes\Local Settings\MuiCache\BB\B1A07F78\@sendmail[dot]dll,-4
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Mon Apr 27, 2015 12:08    Post subject: Reply with quote

To Flasher:
Приоритет не отдается именно в папке SendTo. В этой папке вообще ни один пункт не запускается подобным образом. Я подозреваю, что это особенность самой папки. Добавление амперсанда ничего не меняет.
В любом случае, спасибо за попытку. Вопрос вдогонку - где посмотреть полный список кодов клавиш для TCFS2?
To All:
Вопрос открыт, тема актуальна. Помогите дожать, плз.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 27, 2015 13:07    Post subject: Reply with quote

Reys wrote:
Я подозреваю, что это особенность самой папки.
На 7-ке всё работает как часы.
Reys wrote:
Добавление амперсанда ничего не меняет.
Куда он добавлялся?
Reys wrote:
Вопрос вдогонку - где посмотреть полный список кодов клавиш для TCFS2?
Тут не нужны коды. Я же выше объяснял.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Reys



Joined: 02 Jan 2005
Posts: 20

Post (Separately) Posted: Mon Apr 27, 2015 14:01    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:

Reys wrote:
Добавление амперсанда ничего не меняет.
Куда он добавлялся?

Я добавлял его в значение параметра - "&Адресат", после чего в меню он отображался, как амперсанд - "&Адресат", и реакции на send(@`а`) как не было, так и нет. Пробовал сделать то же самое с другими пунктами меню, как родными, так и вновь созданными; с именами русскими и английскими - реакция ноль... Потому и делаю вывод про особенность папки. Не исключаю, что эта "особенность" прописана где-то в реестре в виде запрета и может быть снята. Проверить на других компах возможности нет - ХР уже не в моде, а на трех моих подопечных машинах конфигурация однотипная и поведение тоже.

Flasher wrote:

Reys wrote:
Вопрос вдогонку - где посмотреть полный список кодов клавиш для TCFS2?
Тут не нужны коды. Я же выше объяснял.

ТУТ не нужны, просто хочу знать на будущее. В ini файле приведены несколько, а где взять остальные?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group