Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Добавить комментарий ко всем папкам с учётом пути
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Fri May 29, 2015 12:36    Post subject: Reply with quote

Flasher
Большое Вам спасибо за скрипт!!!
Скажите, а можно не перезаписывать, а дописывать с проверкой, отвечая на Ваш вопрос - перезапись пугает?
То есть:
Если комменатрия нет, то создавать и в верхнии папки дописывать не сам комментарий, а "--->", потом проверять если последовательность "--->" есть, то пропускаем, а если нет, то дописываем её первой строкой, то есть всегда анализируем первую строку. В идеале, добавить счётчик, то есть "[5]--->", значит в подпапках 5 ссылок, а потом счётчик инкрементировать.
Иными словами, можно ли к верхним папкам дописывать первой строкой комментарий "--->". Тогда и одинаковыпи папками вопрос решится, потому что комбинация "--->" и "Есть сслыка" (на второй строке) красится хорошо независимо от цветов для "--->" и "Есть сслыка". Получается, что мы можем и сослаться на папку и она может быть элементом пути одновременно.
E:\Фото ("--->", зел.)\Лето - 2015 ("--->", зел.)\
IMG_2015.07.01.jpg ("Есть ссылка", красн.)
IMG_2015.07.02.jpg ("Есть ссылка", красн.)
Неразобрано ("1:---> 2:Есть ссылка", коричн.)\IMG_2015.07.jpg ("Есть ссылка", красн.)

Неразобрано ("1:---> 2:Есть ссылка", коричн.)
В скобках комментарий, 1: первая строка, через запятую - цвет.

Flasher, ещё раз Вам спасибо за доброту и отзывчивость!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 29, 2015 16:22    Post subject: Reply with quote

KatMuse
Пожалуйста. Wink
Комментарий не перестаёт быть комментарием в контексте интерфейса, если в нём отражены любые допустимые символы.
С константой для родителей ясно. Не понял про анализ первой строки. О какой первой строке идёт речь?
И перезапись в случае несовпадения всё равно нужна по всей логике.
И что даст счётчик в отношении оцветовки? Какую полезную нагрузку он несёт? Пока не вижу, правлю без:
 AddOrRenewComments.vbs

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Sat May 30, 2015 12:57    Post subject: Reply with quote

Flasher, я так рад! Огроменное Вам спасибо! Чувствую, что скоро мечта осуществится!
Только получается, что если я добавляю (через скрипт) комментарий к папке, которая уже содержит указатель (указатель, что дальше файл с комментарием), то комментарий перезаписывается и указатель теряется.

E:\Фото ("--->")\Лето - 2015 ("--->")\
IMG_2015.07.01.jpg ("Есть ссылка")
IMG_2015.07.02.jpg ("Есть ссылка")
Неразобрано ("--->")\IMG_2015.07.jpg ("Есть ссылка")
Если я хочу добавить комментарий к папке "Неразобрано" с помощью скрипта, то "--->" затирается и получается, что добавляется "Есть ссылка", а "--->" исчезает...
А так всё замечательно! И к нескольким файлам можно ссылки добавлять и ещё можно текст встраивать, то есть не вводить руками каждый раз! Скажите, а есть какой-нибудь символ перевода каретки, чтобы несколько строчек добавить в строку.

Quote:
И что даст счётчик в отношении оцветовки? Какую полезную нагрузку он несёт?

Счётчик, мне подумалось, что будет удобно в том смысле, что оценить возможные "потери", при переименовании, то есть если нужно переименовать папку, а там внутри 243 файла со ссылками, то её вообще трогать нельзя даже если у неё имя "вдыдвао", а если такое имя и 10 ссылок, то проще переименовать, а ссылки поправить.
Благодаря Вам чувствую себя повелителем своего жёстокого диска Smile))) Теперь если нужен дубликат файла - ссылкочку раз, а если нужна папка в двух места - ссылочку двас Smile Теперь осталось понять, что переименовывать нельзя, а что можно и будет расчудесно!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 30, 2015 21:28    Post subject: Reply with quote

По поводу папки. Советую подумать, т.к. имя папки или содержимое в ней тоже иногда трогать не нужно, поэтому речь и идёт об объекте под курсором, а не лишь о файле.
И зачем трогать папку, которая уже помечена цветом? Confused Идея-то индикации в чём была? Т.е. логика должна подсказывать, что этого делать не нужно, либо это делается осознанно с рассмотрением папки под курсором именно в качестве объекта для обновления комментария.

Для descript.ion перевод строки это \n. Но не для files.bbs. В контексте индикации неясно, для чего тут вообще более одной строки? Чем меньше текста, тем быстрее будут красится элементы.

Что касается счётчика. А не проще тогда его сразу вместо ---> писать?
Мне-то уж точно будет проще. Smile К тому же можно сразу красить папки по диапазонам с пом. регулярок.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Mon Jun 01, 2015 23:55    Post subject: Reply with quote

Flasher, можно уточнить, мучался-мучался, но "Первая строка\nВторая строка" так и добавляются в комментарий как "Первая строка\nВторая строка". А парочка строк нужна для удобства чтения. Первой строкой пишу ключевое слова, то есть Есть ссылка - Путь или Есть ссылка - Имя, а на второй строке пишу, собственно где и что.
Quote:
И зачем трогать папку, которая уже помечена цветом?

Это если в подпапках ничего не будет (в плане ссылок) или будет одна две, которые можно быстро исправить, если папку нужно переименовать. Строго говоря, предложенный вариант работает чудесным образом (всё протести - я в восторге), но это такой предохранитель.
Можно вопрос, а зачем нужен files.bbs и в чём разница? То есть, я понимаю, что комментарий, но вообще удобней всего в потоках всё хранить (просматривать можно AkelPad'ом) и перемещать в разы удобнее. Просто интересно.
Quote:
Что касается счётчика. А не проще тогда его сразу вместо ---> писать?

А можно в скобочки его взять или как-то подчеркнуть, а то буду думать к чему здесь это число, то есть хотя бы так [4] или _4_.

Спасибо Вам, Flasher!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 02, 2015 00:40    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
мучался-мучался
Забыл уточнить, что в конец второй строки ещё '' нужно дописать. Первый символ не видно, выглядит он примерно так: ┘.
KatMuse wrote:
А парочка строк нужна для удобства чтения.
Зачем вообще читать, если уже цветом помечено? И то, о чём я выше писал про замедление скорости обновления списка, никак не останавливает? Рекомендую обходиться без этого. Плюс ко всему для files.bbs придётся делать лишние движения.
KatMuse wrote:
а на второй строке пишу, собственно где и что.
Это касаемо OneNote или EverNote? А что это за ссылки и какая у них связь с запретностью правки файлов? Что меняет наличие или отсутствие этих ссылок?
KatMuse wrote:
Это если в подпапках ничего не будет (в плане ссылок)
Как это не будет? А откуда возьмётся ---> или номер счётчика? Из воздуха? Very Happy
KatMuse wrote:
или будет одна две
Если будет, значит, и оцветовка будет. Не вижу проблемы.
KatMuse wrote:
Можно вопрос, а зачем нужен files.bbs и в чём разница?
См. справку. Там всё подробно расписано.
KatMuse wrote:
но вообще удобней всего в потоках всё хранить
Какая связь у потоков и правки по Ctrl+Z? И какие могут быть потоки на флешке, скажем, с FAT32 или extFAT?
KatMuse wrote:
а то буду думать к чему здесь это число
Думать? Серьёзно? Very Happy Сложно запомнить, что число - это кол-во запретных файлов в помеченной цветом папке? Smile И, повторюсь, не будет смысла смотреть в комментарий, если папка уже помечена диапазонным цветом. Если вдруг действительно возможен риск развития амнезии или старческого склероза, то прибегнуть к пользовательским подсказкам, где будет вводный текст аля "Число файловых меток: ", думается, труда не составит.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 00:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
Забыл уточнить, что в конец второй строки ещё 'В' нужно дописать.

Ничего себе 0.0 ... Получилось... Жуть какая... Спасибо!
Quote:
И то, о чём я выше писал про замедление скорости обновления списка, никак не останавливает?

Просто скорость не упала - добавил 3 цветовые схемы для тестов: "--->", "Есть ссылка - путь" и "--->\nЕсть ссылка - путь" и всё хорошо, гланое быстро, работает. То есть, когда много будет, то всё будет тормозить?
Quote:
Это касаемо OneNote или EverNote? А что это за ссылки и какая у них связь с запретностью правки файлов? Что меняет наличие или отсутствие этих ссылок?

Да, записные книжки OneNote Smile Жаль, если вдруг ссылки пропадут в этих записных книжках.
Quote:
Как это не будет? А откуда возьмётся ---> или номер счётчика? Из воздуха?

То есть, папка покрашена так, что внутри есть ссыки. Я зашёл в неё, а там две ссылки. Хорошо. Исправил их, а папку переименовал. Потом выяснилось, что ещё на саму папку была ссылка. Или папка покрашена, а ссылок внутри уже нет - переименовываю папку и... То есть, если производить манипуляции внутри папки, то счётчик же от этого не изменится. С одной стороны, а зачем он тогда нужнен, но с другой, желательно иметь применую оценку. В общем, лучше папк третий цвет для комбинации ссылка внутри и комментарий для папки не вводить, правильно?
Quote:
Какая связь у потоков и правки по Ctrl+Z?

Мне казалось, что потоки удобнее, но их редактировать сложнее и они хуже поддаются автоматизации. А комменатрий, если он в файле, при копировании теряется.
Quote:
И какие могут быть потоки на флешке, скажем, с FAT32 или extFAT?

Про FAT32 согласен, а про ext... разве TC есть по Linux?
Quote:
вводный текст аля "Число файловых меток: "

Спасибо! Согласен полностью!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 04:11    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
То есть, когда много будет, то всё будет тормозить?
Будет медленней обновляться список при переходе в папки или Ctrl+R.
KatMuse wrote:
Жаль, если вдруг ссылки пропадут в этих записных книжках.
Так я не пойму, запретность зависит от наличия ссылок в зап. книжках? Так а если пропадут, то цвет и комментарий никуда не денутся. И какой от них тогда будет толк?
KatMuse wrote:
Хорошо. Исправил их, а папку переименовал.
Тогда придётся пройти весь путь с удалением всех комментариев. Комментарий же к самой папке придётся править перед переименованием.
KatMuse wrote:
В общем, лучше папк третий цвет для комбинации ссылка внутри и комментарий для папки не вводить, правильно?
Мы третий цвет пока вообще не обсуждали. Сейчас речь о необходимости держать эти ссылки в комментарии. Да и по какому критерию потом отделять такие вещи цветом?
KatMuse wrote:
А комменатрий, если он в файле, при копировании теряется.
Кто мешает в настройках поставить опцию "Копировать комментарии с файлами"?
KatMuse wrote:
Про FAT32 согласен, а про ext... разве TC есть по Linux?
ТС - это не виртуальная машина какая-то, это всего лишь оболочка для ОС. А вот современные версии ОС Windows поддерживают exFAT, которая для флешек и была разработана, и к Linux-системам она отношения не имеет.

P.S.: Счётчик сделаю, когда с остальным всё решим окончательно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Jun 05, 2015 03:23; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 11:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кто мешает в настройках поставить опцию "Копировать комментарии с файлами"?

*facepalm*
СПАСИБО!!!!...!!!!^1000 Если бы Вы только знали...
Quote:
Так я не пойму, запретность зависит от наличия ссылок в зап. книжках?

Да, в записных книжках и других программа, которые могут включать в себя ссыки на файлы.
Quote:
Так а если пропадут, то цвет и комментарий никуда не денутся. И какой от них тогда будет толк?

Пропадут, иммеется ввиду, ссылки в записной книжки станут не рабочие из-за переименования файла. Я не удаляю и не изменяю ссылки в записных книжках никогда, просто ставлю новую дату ниже и делаю нужную ссылку, чтобы можно было смотреть историю.
Quote:
Да и по какому критерию потом отделять такие вещи цветом?

Один цвет для "tc содержит --->"
Другой для "Есть ссылки - Пути к файлам"
Третий для "tc содержит --->" И "Есть ссылки - Пути к файлам"
Работает нормаль - красит требя цветами. Если есть ссылки глубже, то один цвет, если сослались сам файл или папку, то другой и если всё вместе, то третий. Скорость обновления нормальная, хотя не так их и много, конечно, этих ссылок.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 12:17    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Я не удаляю и не изменяю ссылки в записных книжках никогда
Shocked Тогда какой смысл помеченный файл переименовывать, если
KatMuse wrote:
Общая постановка задачи не допустить переименования, перемещения нужных файлов
Question
KatMuse wrote:
Скорость обновления нормальная, хотя не так их и много, конечно, этих ссылок.
Она везде нормальная? Если зайти в каталог с большим числом папок/файлов (напр. sytem32 или winsxs), то как?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 15:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
Тогда какой смысл помеченный файл переименовывать, если

Не изменяю, если всё правильно, имелось ввиду. То есть, если ссылки нужно перегруппировать или я начал что-то делать, а процессе работы выяснилось, что нужно переименовать-перенести. Когда я отвечал, то имел ввиду контекст, что ссылки пропадают, то есть, насколько я понял, Вы имели ввиду, что я буду чистить записную книжку и удалю их. Я так не поступаю.
Quote:
Она везде нормальная? Если зайти в каталог с большим числом папок/файлов (напр. sytem32 или winsxs), то как?

В этом каталоге у меня нет ниодного комментария к папке или файлу, но шаблоны я не изменял (то есть, если были бы то подкарсил) - всё быстро. Подкрасил файлы - на меньше секунду задумался. Всё нормально, хотя машина и не новая.
Quote:
Общая постановка задачи не допустить переименования, перемещения нужных файлов.

Это я сугубо для себя решил, а к исходной задачи, её изменениям она не имеет отношения.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 15:58    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
Это я сугубо для себя решил
Только вот не окончательно, вдруг неопределённость появилась. Куча лишних манипуляций с потенциальным изменением ссылок или имён файлов/папок, уход от общей автоматизации.

"Есть ссылки - Пути к файлам". Можно пояснить, о каких файлах речь? Их сюда никак не вставить без самостоятельной правки?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 16:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Только вот не окончательно, вдруг неопределённость появилась. Куча лишних манипуляций с потенциальным изменением ссылок или имён файлов/папок, уход от общей автоматизации.

Неопределённости, насколько я понимаю, нет. К сожалению, не очень понял какая не определённость имеется ввиду.
Предыдущий скрипт работает практически замечательно, только жаль, что нет возможности дописывать в конец, а не переписывать комментарий в случае если добавляется что-то отличное от "--->" и счётчика не хватает, а так всё замечательно. То как он работает не противоречит, а наоборот очень сильно помогает при работе с записными книжками, потому всё хорошо.
Quote:
"Есть ссылки - Пути к файлам". Можно пояснить, о каких файлах речь? Их сюда никак не вставить без самостоятельной правки?

Есть три типа комментария: "--->", "Есть ссылка" (можно назвать, "Есть ссылка - путь", можно "Есть ссылка - пути к файлам", это нужно, чтобы в TC, в шаблоне указать этот текст для раскраски), насколько я вижу мы до этого обсуждали в этих же терминах, "--->\nЕсть ссылка". Для последнего типа желательно дописывать в конец, а для первого желательно проверить первую строку и если она отличается от "--->", то дописать в начало, а если = то оставить как есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 17:26    Post subject: Reply with quote

KatMuse wrote:
К сожалению, не очень понял какая не определённость имеется ввиду.
Заключается она в том, что сперва было написано, что файлы запретные, а потом выяснилось, что не совсем, то бишь в процессе могут подлежать переименованию и т.д.
KatMuse wrote:
нет возможности дописывать в конец, а не переписывать комментарий в случае если добавляется что-то отличное от "--->"
Так уже неясно, в каком контексте дописывать, коли вариантов 3.
KatMuse wrote:
это нужно, чтобы в TC, в шаблоне указать этот текст для раскраски
Это не ответ на вопрос "о каких файлах речь?". Шаблон в любом случае должен иметь адекватное в соответствии с поведением имя. Я хочу понимать, что есть "путь" и что есть "пути к файлам".
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
KatMuse



Joined: 26 Jul 2014
Posts: 82

Post (Separately) Posted: Thu Jun 04, 2015 18:45    Post subject: Reply with quote

Flasher,
Quote:
файлы запретные, а потом выяснилось, что не совсем, то бишь в процессе могут подлежать переименованию и т.д.

Если:
1. На файл есть ссылки в нескольких программах
2. Если папка содержит много файлов, на которые есть ссылки
то:
файл/папка запретные.
Если:
Имя файла/паки мешает его поиску (пример, ajflsa) И все предыдущие пункты не выполнены
то:
переименовываем файл/папку и изменяем ссыки.

Quote:
Так уже неясно, в каком контексте дописывать, коли вариантов 3.

Необходимо добавить:
1. "--->"
2. "Есть ссылка"
(*)
Если необходимо добавить "--->":
"--->" всегда дописываем только в начало, то есть первой строкой.
"--->" дописываем (первой строкой), если Первая строка <> "--->" (<> значит там записано "Произвольный текст").
В противном случае (Первая строка = "--->"), перезаписываем первую строку.
Пример:
1. Было "--->", стало "--->"
2. Было "Произвольный текст", стало "--->\nПроизвольный текст". Если произвольные тест = "Есть ссылка", то получим "--->\nЕсть ссылка"
3. Было Пусто, стало "--->"
(**)
Если необходимо добавить "Есть ссылка":
"Есть ссылка" всегда дописываем в конец, если комменатрий есть (то есть там "--->") и создаём комменатрий, если его нет.
Пример:
1. Было "--->", стало "--->\nЕсть ссылка"
2. Было ничего, стало "Есть ссылка"
3. Было "Произвольный текст", стало "Произвольный текст\nЕсть ссылка". Если Произвольный текст = Есть ссылка, то получим "Есть ссылка\nЕсть ссылка". Зачем два раза, пусть будет - не будем усложнять алгоритм. Минус: не эстетично; Плюс: чёткий алгоритм.

Quote:
вариантов 3

Вариантов дописывания два. Третий вариант получился из (**) п. 1 - для него я просто настроил другой цвет.
Quote:
Я хочу понимать, что есть "путь" и что есть "пути к файлам"

"Есть ссылка" путь тождественно равно "Есть ссылка - пути к файлам" тождественно равно "Есть ссылка - путь" между этими наборами символов нет никаких различий это как Иван, Ваня, Ванюша - суть одно и тоже.


Last edited by KatMuse on Fri Jun 19, 2015 01:45; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group