Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как отобразить в подсказке инфу по видеофайлу
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ivandmsu



Joined: 04 Aug 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 13:30    Post subject: Как отобразить в подсказке инфу по видеофайлу Reply with quote

Добрый день! У меня на компе стояла Win7 64 и ТС, в котором был следующий плагин: при наведении на видео файл (*.mkv, *.ts, *.avi) выходила подсказка, в которой была вся информация о видео файле - от битрейта, разрешения и времени до перечня субов и дорожек. Причем по дорожка выдавалась информация не только по языкам, но и, если была прописана, по сути: Comentary, Rus dub, LostFilm, Gavrilov, Serbin.

01 августа 2015 года я поменял системный диск, поставил заново тот же дистрибутив Винды, поставил тот же ТС, но плагин работать перестал.

Выдает только тип файла, размер и дату изменения. А это можно прочитать и в свойствах внизу.

Пытался ставить штук десять разных контент плагинов, которые могли иметь отношение к выводу информации - все безрезультатно. Словно что-то с системой не то стало.

Помогите, пожалуйста, очень нужно для работы с видео-материалом: стоят два DAS-накопителя по 8 дисков 4ТБ каждый. Все набиты почти под завязку. Каждый раз открывать в проигрывателе файл для того, чтобы получить информацию о звуковых дорожках и субах очень муторно и неудобно.

Просто необходимо вернуть прежний вариант, когда навел курсов мышки - вся инфа как ладони.

Заранее большое спасибо за любую помощь и прошу прощения, если не разобрался в форуме и не нашел эту проблему в одной из тем.

P.S. К сожалению, не помню, какая была версия ТС: 32 или 64. Знаю только, что была какая-то 8 версия. Мне по сути без разницы какая версия ТС вообще, главное, чтобы работал плагин, т.к. Total использую по двум причинам: привычка со времен DOS-Волкова и вышеуказанный плагин, выдающий подсказки по контенту видео материала и экономящий массу сил и времени.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 15:10    Post subject: Reply with quote

Ivandmsu
Чтобы этого не происходило, файл конфигурации wincmd.ini или вынесенная отдельно секция при переносе должны идти вместе с каталогом программы с соотв. настройками портабельности, которые освещены в справке, на TCKB и куче здешних тем.
Если эта часть настроек утеряна в старых системных папках, то всплывающие подсказки придётся настраивать заново уже самостоятельно.
Ivandmsu wrote:
Пытался ставить штук десять разных контент плагинов, которые могли иметь отношение к выводу информации - все безрезультатно.
Просто ставить? Или ещё и настраивать в диалоге "Дополнительные данные по типам файлов"?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ivandmsu



Joined: 04 Aug 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 15:37    Post subject: Reply with quote

У меня утеряно все. Систему поставил с чистого листа, никакие настройки не сохранились, к сожалению.

Подскажите, пожалуйста, где находится диалоговое окно "Дополнительные данные по типам файлов"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 15:40    Post subject: Reply with quote

Ivandmsu
См. здесь.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 16:04    Post subject: Reply with quote

Ivandmsu
...а также здесь и здесь. Вплоть до твёрдого уяснения того, что контентные (информационные) плагины в принципе не могут ничего делать самопроизвольно без дополнительных пользовательских настроек (включая и подсказки). Говоря попросту, это не плагины не работают, это вы с ними работать не умеете. А какая там была версия, гадать не надо. Лично мне кажется, что это была сборка от чужого доброго дяди, где всё сделали за вас и без вас. Теперь учитесь делать самостоятельно.
И, как понимаю, созданию данной темы предшествовало это (причём с гораздо меньшим числом ненужных отступлений)? Интересно, что именно там было отвечено непонятно? А "не работает плагин" — это теперь такой псевдоним для десятка неизвестно каких плагинов? Ни здесь, ни на ру-борде так обсуждения не ведутся. Задали вопрос — проясняйте его до конца в одном месте.
Заголовок "Не работает плагин, дающий в подсказке инфо по видеофайлу" заменён на более соответствующий действительности.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ivandmsu



Joined: 04 Aug 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 22:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Лично мне кажется, что это была сборка от чужого доброго дяди, где всё сделали за вас и без вас.

Совершенно верно. Не может же один человек знать и уметь все!
Quote:
Теперь учитесь делать самостоятельно.

Уже начал... Crying or Very sad Вчера учился с девяти вечера до двух часов ночи. Выучил азбучную истину: есть чужие добрые дяди, которые могут дать полезный совет там, где сам ни хрена не понимаешь Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Aug 04, 2015 22:10    Post subject: Reply with quote

Ivandmsu wrote:
Не может же один человек знать и уметь все!

То, что ему самому понадобилось для эффективной и комфортной работы — может и должен. Во всяком случае, на этом форуме техподдержка оказывается не потребителям чужих сборок, а тем, кто устанавливает (из официального дистрибутива) и настраивает TC сам.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ivandmsu



Joined: 04 Aug 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Sat Aug 08, 2015 18:33    Post subject: Reply with quote

Добрый день!

Что-то все равно не получается.

Зашел в ТС как админ, дальше в настройки, выбрал "Содержимое панелей", дальше "+Пользовательские". Там "Дополнительные данные по файлам", дальше добавил *.mkv, *.ts, *.avi.

По каждому их добавил выборку из плагина

[=mediainfowdx.BitDepth_Video][=mediainfowdx.BitRate_Video.Kbps][=mediainfowdx.BitRate_Mode_Video][=mediainfowdx.Codec_Video][=mediainfowdx.Delay_Video][=mediainfowdx.Duration_Video.h:mm:ss][=mediainfowdx.FileSize_General.MByte][=mediainfowdx.Format_Audio][=mediainfowdx.Format_Video][=mediainfowdx.FolderName_General][=mediainfowdx.Format_Settings_Audio][=mediainfowdx.Format_Settings_General][=mediainfowdx.FrameRate_Video]

Вышел. Зашел опять. Ничего не работает... Проверил в настройках - изменения сохранились.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 08, 2015 21:51    Post subject: Reply with quote

Ivandmsu
ТС какой версии? Разрядность у него и у плагина mediainfo какая? Плагин точно записан как mediainfowfx, а не mediainfo?
С другими media-плагинами есть результат?
Также обращаю внимание на то, как оформляются подсказки. Почему нет подписей и переводов строк, как это предложено в описании?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ivandmsu



Joined: 04 Aug 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Sat Aug 08, 2015 22:13    Post subject: Reply with quote

О каких подписях и переводах строк идет речь?

К сожалению, я не нашел возможность прикреплять скрины в сообщения.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 08, 2015 23:34    Post subject: Reply with quote

Для того, чтобы сообщить о запрошенной информации, скрины не нужны.

Пример подписей и переводов строк отражён в п.5 по моей ссылке. Если ближе к теме, то выглядит это так:
[="Общий битрейт: "tcmediainfo.Общий битрейт.KBps]\n[="Битрейт видео: "tcmediainfo.Битрейт видео.KBps]\n[="Размер кадра: "tcmediainfo.Размер кадра]
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Decor



Joined: 22 Apr 2017
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 18:43    Post subject: Reply with quote

Прошу подсказать один момент, который никак не могу раздуплить.
Где у MediainfoWDX пункт отвечающий за отображение размера кадра? Например, как можно ОДНИМ пунктом обозначить видео
например 720х576? Да, я видел отдельный пункт высоты и отдельный пункт ширина кадра, но это бред какой-то...
В 32-х битной версии такой пункт был, сейчас не нашёл.
Я много работаю с видео и мне привычен такой вариант 720х576,
а не 720 576 (если ставить два отдельных пункта).
Конечно можно между параметрами поставить x, но тогда этот x
будет отображаться и на файлах, которые не являются видеоматериалом.
Мож я где-то недоглядел..?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 19:21    Post subject: Reply with quote

Decor wrote:
Конечно можно между параметрами поставить x, но тогда этот x
будет отображаться и на файлах, которые не являются видеоматериалом.
Чтобы этого избежать, можно использовать символ "x" как префикс к значению плагина, например:
[=shelldetails.Ширина][="x"shelldetails.Высота]
_________________
"the light is coming to give back everything the darkness stole"
—©@AG4
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 20:21    Post subject: Reply with quote

Decor
Читайте справку.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 07, 2017 20:42    Post subject: Reply with quote

Decor wrote:
Где у MediainfoWDX пункт отвечающий за отображение размера кадра?
[=tcmediainfo.Frame Size]
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group