Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как распаковать архив

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 14:14    Post subject: Как распаковать архив Reply with quote

Есть к примеру файл с архивом вида:
Название архива - Arena.zip или Arena.rar
Внутри лежат файлы вида: map01.bsp + map02.bsp + map03.bsp и т.д.
Как распаковать архив (что нажать на клавиатуре) что бы архив распаковался в тот же каталог где он лежит, и к тому же в созданный каталог (в архиве лежат только файлы, каталоги отстутствуют) с названием архива (если такое возможно в принципе)?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 14:27    Post subject: Reply with quote

Поиск на форуме не работает? Взять хотя бы эту тему.
В стандартном диалоге, если брать эту рекомендацию, см. нижний флаг.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 14:51    Post subject: Reply with quote

Работает, но не ищет то что было задано в данной теме!
Для не внимательно читающим поясняю: курсор стоит на названии архива, при нажатии Enter попадаем в сам архив, при нажатии Alt + Enter
появляется окно Свойства Архива. При нажатии Ctrl + Enter имя архива вводится в ком. строку. При нажатии Shift + Enter открывается окно WinRar. А по ссылкам - там китайская грамота какая то. Был задан простой вопрос, требовался простой ответ вида: нажми клавиша такая то + клавиша такая то (исключительно на клавиатуре), и все довольны!
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 15:00    Post subject: Reply with quote

Yukino wrote:
но не ищет то что было задано в данной теме!
Не ищет? Но у меня почему-то нашёл. Причём в нескольких местах.
Yukino wrote:
Для не внимательно читающим поясняю
Это кто из нас невнимательно читающий?
Диалог распаковки, отмеченный в посте Avada, вызывается по Alt+F9 вне зависимости от расположения курсора в открытом архиве или при его постановке на этом архиве. Справка в помощь (в т.ч. по диалогу).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 15:16    Post subject: Reply with quote

Quote:
Диалог распаковки, отмеченный в посте

Ткни в то место где я упоминаю в этой теме диалоговое окно или сочетание клавиш Alt+F9? Так кто из нас всё таки не внимательно читающий?
Мне не нужно ни диалоговое окно ни доп. кнопки которые нужно нажимать мышью, а просто к примеру Shift + Backspase и архив распакован, без всяких доп. меню, диалог. окон и прочего...
То есть как бы всё то же самое при: Enter -> + -> F5 -> Enter - готово.
Но всё это нажатием двух клавиш идеально было бы: курсор на имя архива -> Shift + Enter - готово.

Alt+F9 удобен с многоступенчатыми архивами, где куча папок и много разных файлов в них, а так как правило мы качаем что то не большое, к примеру вот я скачал архив упомянутый выше, мне его проще распаковать через простое зайти в архив нажать F5 - Enter. Но подумалось что где то была функция распаковки архива сразу в каталог, может это было в дос навигаторе, или фаре, не помню, но вроде было и что то там через щифт это всё работало.


Last edited by Yukino on Fri Aug 21, 2015 15:24; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 15:22    Post subject: Reply with quote

Yukino
Чтобы внимательно читающие правильно понимали постановку задачи, внимательно пишуший должен внятно эту задачу описать. Про необходимость отсутствия диалога и/или однокнопочность решения предлагается всем домысливать? Не говоря уж о том, что вопрос задан в "Общих вопросах", а не в "Автоматизации", где обсуждаются скрипты и кнопки. Тему переношу, куда положено.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 15:24    Post subject: Reply with quote

Yukino
Спесь-то поубавь и перечитай свой стартовый пост внимательно. Нигде в нём не написано про однократное нажатие. Решения по автоматизации приводились в частности в указанном мной топике. Как назначать клавиши на юзеркоманды со скриптами или утилитами, пользоваться кодами кнопок говаривалось многократно и подробно описано в справочных материалах.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 15:52    Post subject: Reply with quote

Цитирую свой вопрос: Как распаковать архив - что нажать на клавиатуре...
Ни где не упоминается что то про доп. меню, про доп. скрипт, про какую то там автоматизацию.

И по какой такой хрени я должен писать куда то там не пойми куда? Это вы тут сидите на форуме сутками Сообщения: 9064 а мне как просто (раз в год) спросить вдруг появившейся вопрос: нужно ломиться куда то там в какую то специальную тему, про существование которой я узнал буквально только что? Я не телепат! Вот появился у человека вопрос, зашёл он на форум - о, Общие вопросы, тут и спросим! Что не понятного?

Quote:
Про необходимость отсутствия диалога и/или однокнопочность решения предлагается всем домысливать?

А ни кто и не говорил про однокнопочное, или про автоматизацию на которую ссылается Flasher и даёт ссылку на не понятный инопланетный текст: хотя судя по логике там должен бы ещё присутствовать хелпник что с этим текстом делать? То ли его куда то скопировать надо, то ли создать какой то файл и опять же скопировать туда этот текст, а дальше то что? Как этим пользоваться то? Там ни про первое ни про второе ни слова нету.
Про хвалёный поиск: Вот пришлось искать что такое есть загадочный vbs-скрипт и главное что с ним делать?

Ну надо же, Wincmd в списке аж на 5 месте в списке и ведён он скорее всего куда и хотел пользователь а именно: Как же всё таки использовать скрипты - ага щазззз, аж 10 раз.

Ну и какой тогда прок с этого сайта если всю нужную информацию мне пришлось читать по первой же ссылке в яндексе?


Last edited by Yukino on Fri Aug 21, 2015 16:14; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 16:08    Post subject: Reply with quote

Yukino wrote:
Цитирую свой вопрос: Как распаковать архив - что нажать на клавиатуре...
Alt+F9 - это не нажатие?
Yukino wrote:
И по какой такой хрени я должен писать куда то там не пойми куда? Это вы тут сидите на форуме сутками Сообщения: 9064 а мне как просто (раз в год) спросить вдруг появившейся вопрос: нужно ломиться куда то там в какую то специальную тему, про существование которой я узнал буквально только что? Я не телепат!
Что за чушь? Для того, чтобы научиться пользоваться поиском, не будучи телепатом, сутками сидеть тут не нужно. Кол-во моих сообщений ни о чём не говорит. Я и в начале "пути" придерживался правила - сперва как следует поищи, а потом спрашивай. А должен или нет, это тебе уже специальные люди расскажут.

Yukino wrote:
и даёт ссылку на не понятный инопланетный текст: хотя судя по логике там должен бы ещё присутствовать хелпник что с этим текстом делать? То ли его куда то скопировать надо, то ли создать какой то файл и опять же скопировать туда этот текст, а дальше то что? Как этим пользоваться то?
Очень 'интересные' и самое главное 'своевременные' вопросы, при том, что в личке ответ (в т.ч. в отношении памятки) уже был прочтён...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Aug 21, 2015 16:17; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10257
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Aug 21, 2015 16:17    Post subject: Reply with quote

Yukino
Кое-что в дополнение к предыдущему посту со стороны модератора.
Тем, для кого VBS-скрипты являются "инопланетными текстами" — да, сюда. Памятка не просто так в текущем подфоруме прикреплена, и читать её неплохо бы и тем, кто заглядывает на форум раз в год. Думаю, по прочтении значительная часть вопросов отпала бы. По крайней мере, для тех, кто действительно заинтересован в поиске решения.
Проблема подобной распаковки, да, уже была подробно рассмотрена в более точно озаглавленной теме, которую легко найти поиском по форуму. И если что-то там оказалось непонятно, так и надо прояснять свои недоумения в той же теме, причём конкретно, без глобальных наездов и добавления непонятно что иллюстрирующих (кроме разве что нежелания нормально работать с материалами форума) скринов.
А общаться тут в конфликтной манере (далеко не впервые) и реагировать на несогласие с вами по каким-то моментам как на личное оскорбление пора бы перестать. Если же прок от сайта не усматривается, зачем сюда ходить? Не нравятся принятые здесь правила (которые вы вдобавок постоянно нарушаете) — поищите более приемлемые ресурсы.
Поскольку рассматривается ровно тот же вопрос, что в теме по вышеприведённой ссылке, продолжать тут дискуссию (тем более в столь нервной тональности) не вижу никакого смысла. Тема закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group