Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Перемещение групп файлов согласно числовому диапазону
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 01:29    Post subject: Перемещение групп файлов согласно числовому диапазону Reply with quote

Суть такая:
Есть например сотни тысяч файлов, множество которых - это групповые файлы, объединенные общей тематикой, представленные в виде файл-1.img, файл-2.img, файл-3.img, файл-4.img, файл-5.img и так далее. То есть все файлы имеют цифры в конце названия, а серийные файлы в группе имеют одинаковые буквенные названия, но с разными цифрами в конце названия, обозначающие их порядок в сериях. И вот мне нужно рассортировать файлы в папки, по их количеству в сериях. То есть нужно чтобы серийные файлы количеством 10 штук отправлялись в папку "серийные файлы по 10 штук". И чтобы серийные файлы количеством 20 штук отправлялись в папку "серийные файлы по 20 штук". Но если я задам в поиске диапазон в адресе от 1 до 10, то выделятся также файлы, пренадлежающие к сериям файлов, имеющие более 20 штук в составе, просто выделятся файлы от 1 до 10, а дальше 11 файлы не появятся. Но мне это не нужно, т.к. эти файлы пренадлежат сериям, состав которых больше 10 штук. Как бы сделать так, чтобы выделялись только файлы в сериях не более 10 штук?
Чтобы было понятно, проиллюстрирую:
Мне нужно рассортировать все файлы, серии имеющие до 10 файлов в одну папку и нужно чтобы в поиске появились эти файлы:
весна_1.img
весна_2.img
весна_3.img
весна_4.img
весна_5.img
весна_6.img
весна_7.img
весна_8.img
весна_9.img
весна_10.img

и мне не нужно чтобы в поиске эти файлы выделились (жирными отмечены файлы которые не появятся в поиске):
осень_1.img
осень_2.img
осень_3.img
осень_4.img
осень_5.img
осень_6.img
осень_7.img
осень_8.img
осень_9.img
осень_10.img
осень_11.img
осень_12.img
осень_13.img
...
осень_20.img


так как эти файлы пренадлежат сериям по 20 штук.

и нужно заметить, что я ищу не конкретно файлы с названиями "осень" или "весна", названия у файлов самые разные, вплоть до автоматически сгенерованными названиями, но в конце у них стоят цифры. Итого, нужно найти серийные файлы от 1 до 10 штук в сериях, но не те файлы, которые имеют в названии цифры от 1 до 10, но за которых дальше следуют файлы, имеющие в названии цифры от 11 и дальше. Как это сделать?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 03:23    Post subject: Reply with quote

Найти сперва папки с пом. плагинов. dirsizecalc | File Count | < | 11, вывести на панель, выделить.
Потом опять вызвать поиск, найти все файлы в них и вывести на панель.
Дальше уже перемещать вручную либо с помощью ИГП, либо скриптами.
То же самое с ... > | 10 и т. д.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 04:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Найти сперва папки с пом. плагинов. dirsizecalc | File Count | < | 11, вывести на панель, выделить.

Ну у меня на самом деле есть всего несколько папок, в которых кучей лежат сотни тысяч файлов, большая часть это одиночные файлы, а где-то около десятки тысяч - это групповые, их и мне нужно переместить в соответствующие папки - серии с 10 файлами в папку для них, серии с 20 файлами в другую папку. То есть, я ищу не папки, в которых есть файлы до 10 штук, а просто эти файлы лежат кучей сотнями тысячами в несколько папков и их мне нужно переместить в соответствующие папки. Так что ваш совет не применим к моему случаю, тут совсем наоборот нужно делать.


Last edited by Hjkma on Fri Nov 06, 2015 04:33; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 04:33    Post subject: Reply with quote

Если файлы лежат кучей в сотни тысяч, то о каких папках до 10/20 файлов может идти речь?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 04:42    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Если файлы лежат кучей в сотни тысяч, то о каких папках до 10/20 файлов может идти речь?

Попробую еще раз объяснить.
Возьмем к примеру что у меня есть одна папка и внутри есть 50 файлов
из них 5 серий по 5 файлами и 3 серий по 8 файлами

мне нужно из 50 файлов вывести в поиск только 5 серии с 5 файлами в каждой.

То есть чтобы в поиск вывелись:

весна_1.img
весна_2.img
весна_3.img
весна_4.img
весна_5.img

осень_1.img
осень_2.img
осень_3.img
осень_4.img
осень_5.img

и тому подобные серии

а есть серии с 8 файлами, типа:
зима_1.img
зима_2.img
зима_3.img
зима_4.img
зима_5.img
зима_6.img
зима_7.img
зима_8.img

и мне не нужно чтобы в поиск вывелись файлы, принадлежащие к этой серии, то есть вот эти файлы не должны оказаться в результатах поиска:
зима_1.img
зима_2.img
зима_3.img
зима_4.img
зима_5.img

то есть вот нужно чтобы в поиск вывелись только файлы, имеющие в названии цифры от 1 до 5 и принадлежащие к сериями по 5 файлов, но при этом не должны показываться файлы, принадлежащие к сериями по 8 файлов, но также имеющие в конце названия цифры от 1 до 5.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:01    Post subject: Reply with quote

Вот теперь понятно, что серии - это части базовых имён, а не подкаталоги. Если речь о перемещении в "серийные файлы по N штук", то нужно для начала тему обозвать как следует, а после расписать, где создавать эти папки.
Знак подчёркивания в именах всегда будет один? И будет ли он где-то отсутствовать?

И, конечно, для подобных задач данный подфорум не подходит.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Nov 06, 2015 05:35; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:35    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вот теперь понятно, что серии - это части базовых имён, а не подкаталоги. Если речь о перемещении в "серийные файлы по N штук", то нужно для начала тему обозвать как следует, а после расписать, где создавать эти папки.
Знак подчёркивания в именах всегда будет один? И будет ли он где-то отсутствовать?

И, конечно, для подобных задач, данный подфорум не подходит.


Папки можно просто создать в корень диска D, называться будут так "папка, для серий по N штук"
Да, названия будут выглядеть так "файл_1.img". иногда вот так "файл-1.img". отсутствовать эти знаки не будут.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:43    Post subject: Reply with quote

1) Правильно я понял, что куча только в одной папке?
2) И правильно я понял, что в папках-группах могут оказаться файлы разных имён с одной нумерацией?
3) "папка, для серий по N штук" - тут запятая и слово папка зачем? Я бы вообще назвал "N файлов".
4) Минимум будет - 10? А дальше - сколько окажется. Так?

P.S.: Не надо цитировать предыдущий пост.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:52    Post subject: Reply with quote

Flasher
1)Сотни тысяч файлов лежат в несколько десяток папок
2)Да, это будут файлы типа "зима_1", "весна_1" и так далее
4)Сначала серии по 10, потом серии по 20, дальше посмотрю, возможно придется и сортировать серии по 30 штук.


Last edited by Hjkma on Fri Nov 06, 2015 05:55; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:55    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Прошу добавить нумерацию ответов в пост. Я не очень понял, что к чему.

Родной язык какой, кстати?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Nov 06, 2015 05:56; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 05:56    Post subject: Reply with quote

Flasher
отредактировал пост
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 06:00    Post subject: Reply with quote

1) Эти папки все в одной, или их выделять ещё потребуется?
3) Всё же предлагаю сойтись на грамотном наименовании папок.
4) А если файлов окажется 9, 14, 18, 23, 47 и т.п.?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 06:04    Post subject: Reply with quote

1) выделить нужно не папки, а файлы, их же нужно переносить в новые созданные папки
4) ну тогда если так, тогда 9 файлов в папку для 10 серийных файлов, 14 и 18 в папку для 20, это не так критично
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 06:08    Post subject: Reply with quote

1) А зачем выделять файлы, если их фигова гора? Проще обрабатывать все файлы в выбранных одним из путей папках.
3) Без этого с места не сдвинемся.
4) Это критично, так как в этом случае нужно задавать диапазоны. Первые ясны 1-10 и 11-20. А дальше? Наращивать по десятке?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Nov 06, 2015 06:11    Post subject: Reply with quote

1) ну хорошо, пусть так
3) пусть будет название папок по-вашему
4) да, можно так, 21-30, 31-40
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group