Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 19:31    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я имел в виду драйверы трёх программ.

Понятно теперь.

Flasher wrote:
Почему скрипт-то, если их 3? Я же пишу, что не обещал объединять.

Я написал про один скрипт, потому что думал что ты пока работаешь над скриптом для wincdemu. Не хотел напрягать тебя, и писать про несколько скриптов сразу, зная детали по ЛС.
Объединять конечно не надо. А то каша получится.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 19:45    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Я написал про один скрипт, потому что думал что ты пока работаешь над скриптом для wincdemu.
Ну, вообще я начал с OSFMount, сделал его сразу. А для wincdemu из-за известной причины перенёс. Потом ты расказал про третий вариант. Выходит, надо всё вместе выкладывать. Не по отдельности же. Wink
Iori wrote:
зная детали по ЛС.
Это уже в прошлом.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 19:48    Post subject: Reply with quote

Flasher
А как ты решил известную проблему?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 19:49    Post subject: Reply with quote

Iori
Перезапустил комп. Laughing
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Wed Aug 29, 2018 20:16    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Это уже в прошлом.

Это радует Very Happy

Flasher wrote:
Выходит, надо всё вместе выкладывать. Не по отдельности же.

Понятно. На данный момент, Imgdrive можно сделать по аналогии wincdemu, ну или подождать пока автор исправит местоположение драйверов.

Flasher wrote:
Перезапустил комп.

Я вижу ты в хорошем настроении Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2018 13:28    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Imgdrive можно сделать по аналогии wincdemu
Мда. Гадит этот зверь в реестр не по-детски. 76 новых разделов, 171 новый параметр, 25 изменений в существующих. При удалении же драйвера удаляются только 26 разделов, 67 параметров, изменяется 35 параметров и добавляется 4. Вот тебе и "Portable"...
Я таким точно не буду пользоватся. Может, ну его?
Я вообще думаю пока выложить с OSFMount, чтобы ты концепцию прочувствовал, а потом по мере тестов Emu туда же воткну.

P.S.: Пардон за "скоро", на нужной машине без инета был.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 00:09    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Мда. Гадит этот зверь в реестр не по-детски. 76 новых разделов, 171 новый параметр, 25 изменений в существующих. При удалении же драйвера удаляются только 26 разделов, 67 параметров, изменяется 35 параметров и добавляется 4. Вот тебе и "Portable"...

Не думал что гадит так мощно. Предполагал что создаёт похожую ветку в реестре как и wincd.

Flasher wrote:
Я таким точно не буду пользоватся. Может, ну его?

Я согласен. На данный момент писать скрипт нет смысла, но в будущем это может измениться. Конечно с твоим согласием.
Если можешь, выложи под кат те ветки реестра которые остались после деинсталляции драйвера. Я напишу разработчику.
В данном состояние, программа не кнопки не скрипта не заслуживает.
Но у программы есть несколько преимуществ по сравнению с wincdemu.
Например, она постоянно развивается. Нет браков в последний десятке как у wincd и конечно работает из под WinPe. А!, и вроде поддерживает больше форматов образов.

Flasher wrote:
Я вообще думаю пока выложить с OSFMount, чтобы ты концепцию прочувствовал, а потом по мере тестов Emu туда же воткну.

Я думал что скрипт для emu будет отдельным. То есть как раньше, две программы два скрипта. Не будет ли процесс брать дольше если один скрипт будет работать с двумя программами сразу.
Конечно выкладывай Smile , но проверить сразу же, скорее всего не смогу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 00:42    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Если можешь, выложи под кат те ветки реестра которые остались после деинсталляции драйвера.
Reg-отчёты.
Iori wrote:
и конечно работает из под WinPe
А ты уверен, что это проблема проги, а не скрипта?
Iori wrote:
и вроде поддерживает больше форматов образов.
Что-то не заметил. То же самое, только ISZ вместо IMG. У обеих вдвое меньше, чем у OSFMount.
Iori wrote:
Я думал что скрипт для emu будет отдельным. То есть как раньше, две программы два скрипта.
В этом плане ничего не поменяется. Туда же = в тот же пост, как и на 4 стр.
Вытащи песочницей отсюда три файла (com/exe/sys) и в ЛС скинь, пож-та.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 01:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Reg-отчёты.

Спасибо. Как в снимок OSFmount затесался?

Flasher wrote:
А ты уверен, что это проблема проги, а не скрипта?
Да. На WinPe же нет WMI.

Flasher wrote:
Что-то не заметил. То же самое, только ISZ вместо IMG. У обеих вдвое меньше, чем у OSFMount.

Сказал что больше из за .CUE - Cue sheets files of APE/FLAC/M4A/TTA/WAV/WV/BIN, конечно ерунда кроме BIN. Программа OSFmount более предназначена для образов хард дисков и флопиков, а wincd emu более заточена под образы дисков от приводов. Oни дополняют друг друга.

Flasher wrote:
Вытащи песочницей отсюда три файла (com/exe/sys) и в ЛС скинь, пож-та.

ОК Smile

PS: Почему такая старая версия? На дворе уже v2.0.1001, 21 Mar 2018
PS2: Кстати, я уже давно её использую с твоим скриптом. Там подписанный драйвер для десятки.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 02:23    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Спасибо. Как в снимок OSFmount затесался?
Не знаю, по какому принципу цепляет другой драйвер при деинсталляции. Снимок вроде делал сразу до и после неё. Надо бы ещё разок.
Но тут в любом случае важно, не столько то, что происходит после удаления, а то, сколько мусора идёт в реестр при установке, а это уже второго снимка не касается.
Iori wrote:
Да. На WinPe же нет WMI.
Два противоречащих друг другу утверждения. Раз нет WMI, значит, это проблема скрипта. Прога-то при чём?
Iori wrote:
Сказал что больше из за .CUE
Который в Emu тоже есть. В связке с BIN, правда, не тестировал.

Iori wrote:
Почему такая старая версия? На дворе уже v2.0.1001, 21 Mar 2018
Потому что:
v2.0.1000, 08 Mar 2018 wrote:
Compiled with Visual Studio 2017 and Driver Built using WinDDK 10. Consequence of this is that the minimum OS required is now Windows 7 SP1 and we are longer supporting older operating systems XP & Vista.

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 02:49    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Снимок вроде делал сразу до и после неё. Надо бы ещё разок.

Если тебя не затруднит. Smile

Flasher wrote:
Но тут в любом случае важно, не столько то, что происходит после удаления, а то, сколько мусора идёт в реестр при установке, а это уже второго снимка не касается.

Я согласен, но здесь надо убедить разработчика на все 100%. Увидев другой монтировщик или ветки которые не относятся к его программе, он зацепится за это и менять ничего не станет.

Flasher wrote:
Два противоречащих друг другу утверждения. Раз нет WMI, значит, это проблема скрипта. Прога-то при чём?

Ну может однажды я тебя не так понял. Я думал программа то-же может зависеть от WMI.
Я вроде точно запускал portable версию под WinPE без кнопок и скриптов, и прога не работала.


Flasher wrote:
Потому что:

Понятно. Ты хочешь как можно универсальнее сделать.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 15:04    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Потому что:

На руборде пишут, что последняя рабочая версия под ХР - 1.5.1015, а в 1018 не монтируются образы (хотя и запускается). Сам я не проверял.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 15:52    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Я согласен, но здесь надо убедить разработчика на все 100%
Вообще автор сам должен знать, что пишется в реестр. Если не всё, то лучше ему взять RegShot и сделать снимки. На своей (а лучше на чистой) системе это проще контролировать.
Iori wrote:
Я вроде точно запускал portable версию под WinPE без кнопок и скриптов, и прога не работала.
Так вроде или точно? Wink Проверь ещё разок.

LonerD wrote:
Сам я не проверял.
Лучше кому-то всё же проверить.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 20:48    Post subject: Reply with quote

 OSFMount.vbs
autorun.cfg wrote:
# Команды при завершении процесса ТС:
Pragma AutorunFinalizeSection
If %AUTORUN_ISADMIN% = 1 Then
ShellExec /WAIT '%COMMANDER_PATH%\Scripts\OSFMount.vbs' '"%COMMANDER_EXE%" 0 /n'
RegDelete /K HKLM\SYSTEM\ControlSet003\Enum\Root\LEGACY_OSFMOUNT
RegDelete /K HKLM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_OSFMOUNT
RegDelete /K HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\OSFMount
RegDelete /K HKLM\SYSTEM\Setup\FirstBoot\Services\OSFMount
RegDelete /K HKLM\CurrentControlSet\services\OSFMount
RegDelete /K HKLM\ControlSet003\services\OSFMount
# Если для драйвера будет открыт дескриптор др. процессом, то след. команда только пометит драйвер на удаление:
#ShellExec /SW_HIDE %comspec% '/c sc stop OSFMount && sc delete OSFMount'

EndIf

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sun Sep 09, 2018 00:46; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2018 23:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Так вроде или точно? Проверь ещё разок.

OK. Проверил сегодня на WinPE 10 x64. Результат такой.
Wincdemu запускается и инсталлирует драйвер. При монтировке образа, чуть тормозит и не монтирует на свободную букву. Якобы видно что образ монтирован в программе, но не на букву. Размонтировка проходит быстро. Драйвер не сносится. Пишет Access Denied. В итоге WinPE нельзя нормальным путём перегрузить.
С ImgDrive всё нормально. Работает так-же как и в обычной винде.

Спасибо за новый скрипт к OSFmount Very Happy .
Протестирую когда вернусь домой.
Я так понимаю что переподключить и монтировать в одну кнопку не получится. После наших разговоров, я думал что скрипт будет смотреть на название второго и так далее образов и перемонтировать если имена одинаковые по счётчику.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  Next
Page 11 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group