Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2019 00:06    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Нам надо программу, которая портабл, маленькая, умеет работать с ком строкой, и может работать с большим количеством cd/dvd образов.
За малый размер я и сам топил, если помнишь. В общем, пока ждём ответов.

Iori wrote:
Я ей пользуюсь очень часто.
Это хорошо.
Iori wrote:
Для меня эта программа не входит в ту же категорию программ, которые монтируют образы cd/dvd дисков.
А писал в контексте той же категории:
Iori wrote:
Проверял только OSF Mount так как он мне больше подходит.
Very Happy Да и разница по числу оптических всего в +2 типа (6 против 4).

Я бы ещё этот драйвер с удовольствием подцепил. Но консольного варианта, увы, нет.
Ещё есть такой питоновский проект, но с ним ковыряться особо нет желания.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2019 03:48    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
В общем, пока ждём ответов.

Не думаю, что есть смысл ждать ответов. Какие программы существуют, мы и так знаем.

Flasher wrote:
А писал в контексте той же категории:

У тебя дар приводить древниe цитаты, которые могут уже давно не быть актуальными Very Happy

Flasher wrote:
Да и разница по числу оптических всего в +2 типа (6 против 4).

Где ты взял 4? У них только два, NRG и ISO.
BIN образы, я не встречал без файлов CUE, а CUE файлы не монтируются. Или может есть два типа бин файлов. Те которые у меня, osfmount не монтирует.

Flasher wrote:
Я бы ещё этот драйвер с удовольствием подцепил. Но консольного варианта, увы, нет.

А что он кроме исо может монтировать?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2019 07:10    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Не думаю, что есть смысл ждать ответов.
Ну, ты же пишешь, что последние сразу отвечают.
И что для тебя сейчас самое важное в скрипте, если не умное переподключение?
Iori wrote:
У тебя дар приводить древниe цитаты, которые могут уже давно не быть актуальными
Необоснованное обвинение. Вектор актуальности меняется с явлением отказа от прежних задач.
Iori wrote:
Где ты взял 4? У них только два, NRG и ISO.
Плюс 000 и BIN. Ну, и IMG можно сюда отнести.
Iori wrote:
BIN образы, я не встречал без файлов CUE
И что это меняет? Впрочем, сконвертировать любой iso в bin c hwiso2bin.exe ты можешь без всякого cue. Другое дело, что смонтированные bin-ы виндой не хотят читаться.
Iori wrote:
Или может есть два типа бин файлов.
А двадцать два не хочешь? Wink
Iori wrote:
А что он кроме исо может монтировать?
Ну, так ты открой прогу и увидишь. Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2019 20:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И что для тебя сейчас самое важное в скрипте, если не умное переподключение?

Ну конечно это важно. Так же, важно монтирование сразу несколько образов за раз.

Flasher wrote:
Необоснованное обвинение. Вектор актуальности меняется с явлением отказа от прежних задач.

Вектор актуальности может поменяться без отказа от прежних задач.
За два года, много чего изменилось. Было бы странно, если бы не изменилось.

Flasher wrote:
Плюс 000 и BIN. Ну, и IMG можно сюда отнести.

Можно конечно. Хотя из практики, я не встречал не один из приведённых форматов, как образ cd/dvd.

Quote:
И что это меняет?

То, что такие образы не монтируются с osfmount.

Quote:
Впрочем, сконвертировать любой iso в bin c hwiso2bin.exe ты можешь без всякого cue.

Здесь скорее всего надо конвертировать в обратную сторону, bin/cue to iso.

Quote:
А двадцать два не хочешь?

Да уж Surprised

Quote:
Ну, так ты открой прогу и увидишь.

Из описания, там только исо. Открыл прогу, ничего интересного. Редкие форматы.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 21, 2019 21:17    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Так же, важно монтирование сразу несколько образов за раз.
И всё?

 OFF

Iori wrote:
Можно конечно. Хотя из практики, я не встречал не один из приведённых форматов, как образ cd/dvd.
Ну, так отвечай за себя. А то пишешь "для нас". В общем, 6 против 5-и в итоге. Smile

Iori wrote:
То, что такие образы не монтируются с osfmount.
У меня монтируются.

Iori wrote:
Здесь скорее всего надо конвертировать в обратную сторону, bin/cue to iso.
Что значит "надо"? Речь о тестах без CUE.

Iori wrote:
Открыл прогу, ничего интересного. Редкие форматы.
Это никакие не редкие, а стандартные форматы файловых систем для опт. дисков: UDF и CDFS (ISO 9660) с расширениями Rock Ridge, Joliet.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 02:00    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
И всё?

И открывать подключённые диски в активной/пассивной панели, и не сообщать о демонтировании дисков, и переподключение дисков.

 Hidden text


Flasher wrote:
Ну, так отвечай за себя. А то пишешь "для нас".

Где? Я же сказал из моего опыта.

Flasher wrote:
В общем, 6 против 5-и в итоге

Osfmount не поддерживает, не ccd не mds/mdf, а это не такие редкие форматы как ты уже не один раз сам говорил.

Flasher wrote:
Что значит "надо"? Речь о тестах без CUE.

У меня они с CUE, по этому и не монтируются.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 02:16    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
И открывать подключённые диски в активной/пассивной панели, и не сообщать о демонтировании дисков, и переподключение дисков.
ОК. Что ответили по EMU?

 OFF


Iori wrote:
Где? Я же сказал из моего опыта.
Я о том, с чего ты начал:
Iori wrote:
Самые актуальные для нас программы, это wincdemu и imgdrive.

Iori wrote:
У меня они с CUE, по этому и не монтируются.
Странный ты человек. Я пишу, возьми и сконвертируй без CUE на выходе, а ты опять про "у меня"...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 03:09    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
ОК. Что ответили по EMU?

Пока ничего. Может проигнорировали.

Flasher wrote:
Я о том, с чего ты начал:

Теперь понял о чём ты. Тогда самые актуальные для меня. Дело в том, что я использую две программы в комбинации. Одна монтирует одно, другая монтирует то, что первая не может. Актуальна, в смысле как вторая вспомогательная программа, которая монтирует то, что первая не может.

Flasher wrote:
Странный ты человек. Я пишу, возьми и сконвертируй без CUE на выходе, а ты опять про "у меня"...

Ты мне сказал
Quote:
сконвертировать любой iso в bin c hwiso2bin.exe ты можешь без всякого cue.

Зачем мне конвертировать исо в бин? У меня изначально bin+cue. Если ты бы сказал конвертируй бин в исо, тогда я тебя бы понял.

 Hidden text
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 03:29    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Пока ничего. Может проигнорировали.
Ты там напомни о себе, пока мой пост заблокирован. Из-за решения зависит перекрой с двух функций на урезание почти до 2/3.

Iori wrote:
Тогда самые актуальные для меня.
Вот и славно.
Iori wrote:
Актуальна, в смысле как вторая вспомогательная программа, которая монтирует то, что первая не может.
А что ты монтируешь с Imgdrive, чего не может WinCDEmu?

Iori wrote:
Зачем мне конвертировать исо в бин? У меня изначально bin+cue.
У тебя со сном порядок? Я только что написал:
Quote:
Речь о тестах без CUE.
Конвертировать ДЛЯ ТЕСТОВ с BIN без CUE (а не тех, что у тебя)!!! Laughing

 OFF

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 03:57    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А что ты монтируешь с Imgdrive, чего не может WinCDEmu?

Imagedrive равносилен Wincdemu по поддержки форматов. Единственное, почему мне больше нравится imgdrive, это то что он может работать из под Winpe. Кстати, с imgdrive может быть похожая проблема с выводом текста из консоли в файл.

Flasher wrote:
У тебя со сном порядок? Я только что написал:

Со сном порядок, со здоровьем не очень. Sad

Flasher wrote:
Конвертировать ДЛЯ ТЕСТОВ с BIN без CUE (а не тех, что у тебя)!!!

Теперь понял что ты имеешь ввиду. Я не думаю, что бин формат который поддерживает osfmount, это формат образа cd/dvd. Скорее всего, это образ хард диска или дискетки. Я уже нашёл пример. Могу скинуть.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 04:30    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Со сном порядок, со здоровьем не очень.
Температурит? Надеюсь, временно. Выздоравливай.
Iori wrote:
Скорее всего, это образ хард диска или дискетки.
В списке ничего подобного нет. По теме есть только:
Quote:
Atari 2600 game ROM image
Sega Genesis game ROM
CD/DVD binary image
Game data

Iori wrote:
Я уже нашёл пример. Могу скинуть.
Если винда открывает внутренности диска, кидай, конечно.

P.S.: Верхнюю просьбу, надеюсь, видел.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 04:56    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Температурит? Надеюсь, временно. Выздоравливай.

Так и есть. Спасибо Smile

Flasher wrote:
В списке ничего подобного нет. По теме есть только:

Список может быть не полным.

Flasher wrote:
Если винда открывает внутренности диска, кидай, конечно.

Вот

Flasher wrote:
P.S.: Верхнюю просьбу, надеюсь, видел.

Если ты про тесты исо в бин, то завтра протестирую. Надежды мало.

PS: hwiso2bin.exe это не совсем то. Здесь пишут про это.
Популярные программы как pоweriso и ultraiso, предлагают конвертировать iso в bin/cue.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 07:07    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Список может быть не полным.
Не сомневаюсь. Твой образ подключился. Всё, что я пробовал из игровых для эмуляторов, включая указанные, не годилось. Т.е. особого толку от монтажа BIN-ов нет.
Более того, при попытке входить в некоторые такие диски, с полным нагружением ядра (лечится: sc stop OSFMount) зависает wscript, Тотал, проводник, и их ничем не убить и даже не перезагрузить систему (винда на любом этапе не может грохнуть процессы). Только по жёсткому — через физическую кнопку Power.
Iori wrote:
Если ты про тесты исо в бин
Температура даже в самый верх поста мешает зяглянуть? Wink
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Feb 22, 2019 20:03    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Всё, что я пробовал из игровых для эмуляторов, включая указанные, не годилось. Т.е. особого толку от монтажа BIN-ов нет.
Более того, при попытке входить в некоторые такие диски, с полным нагружением ядра (лечится: sc stop OSFMount) зависает wscript, Тотал, проводник, и их ничем не убить и даже не перезагрузить систему (винда на любом этапе не может грохнуть процессы). Только по жёсткому — через физическую кнопку Power.

У меня было тоже самое.

Flasher wrote:
Температура даже в самый верх поста мешает зяглянуть?

Напомнил им. Пока не отвечают. Sad Скорее всего и не ответят, так как они не поддерживают бесплатные программы.

Опять игрался с alcohol portable, маленькая программа с поддержкой гигантского количества форматов. Написал им супорт, про добавку командной строки.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 23, 2019 02:23    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Скорее всего и не ответят, так как они не поддерживают бесплатные программы.
Удивительные люди. Лишь бы как сделать, а там будь как будет...
Iori wrote:
Написал им супорт, про добавку командной строки.
Там AxCmd.exe есть в составе. Но 8 метров. А ты сам только писал о размере.
А так комстрока есть и у DAEMON Tools, PowerISO, Virtual CloneDrive (размер небольшой, но всего пару ключей), VirtualCD (у этой даже свой COM-объект есть, можно без комстрок обойтись).
На рассмотрение под WMI есть MagicISO. Форматов много, есть вывод списка и отключение всех дисков, но там подключение происходит по ID как в vd_filedisk. Не знаю, есть ли у неё ограничение по их числу. Надо смотреть.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next
Page 16 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group