Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 02, 2018 21:43    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
но я использую свой батник, не твой скрипт.
По причине?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Fri Aug 03, 2018 01:25    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
По причине?

Особой причины нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 03, 2018 01:33    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Особой причины нет.
Ну, так в скрипте есть: запуск модуля соотв. битности, проверка расширения, наличия файлов, выбор стороны нахождения ближайшей свободной буквы и всплывающее соответствующее событию сообщение. Смысл какой-то батник использовать, запихивая GUI в консоль?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2018 02:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну, так в скрипте есть: запуск модуля соотв. битности, проверка расширения, наличия файлов, выбор стороны нахождения ближайшей свободной буквы и всплывающее соответствующее событию сообщение. Смысл какой-то батник использовать, запихивая GUI в консоль?

Не помню какой сейчас смысл, но давно был наверно.
У тебя скрипты (osftmount и wincdemu) поддерживают монтирование сразу несколько образов за раз?

Можно добавить опцию в скрипт, что бы папка с монтированным образом открывалась в противиположенной панели.

PS: Разработчик послушал мои рекомендации и сделал поддержку командной строки для портабл версии.

// mount to the first available drive
ImgDrivePortable.exe -m image_file_path

// unmount all
ImgDrivePortable.exe -u

// Install driver (need administrator privilege)
ImgDrivePortable.exe -xi

// Uninstall driver (need administrator privilege)
ImgDrivePortable.exe -xu
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2018 03:24    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
У тебя скрипты (osftmount и wincdemu) поддерживают монтирование сразу несколько образов за раз?
Нет. Никогда не было необходимости выделять и монтировать несколько образов. Даже не представляю, в каких ситуациях такое требуется. Если бы представлял, сразу бы сделал.
Iori wrote:
ImgDrivePortable.exe -xi
Небось, в system32\drivers пихает.
Iori wrote:
ImgDrivePortable.exe -u
Проверь на выходе autorun без ярлыка.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2018 05:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Небось, в system32\drivers пихает.

Конечно.

Flasher wrote:
Проверь на выходе autorun без ярлыка.

Версия сырая ака бета. Драйвер не инсталлируется с командной строки.
Нет смысла пробовать.

Iori wrote:
Можно добавить опцию в скрипт, что бы папка с монтированным образом открывалась в противиположенной панели.

А по этому есть мысли?

Flasher wrote:
Нет. Никогда не было необходимости выделять и монтировать несколько образов. Даже не представляю, в каких ситуациях такое требуется.

Я так спросил , потому что не помню если скрипт мог такое делать или нет. А ситуации бывают когда есть несколько CD образов от одной игры.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 04, 2018 05:48    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Конечно.
Тоже мне Portable...

Пожелания учту. Может, завтра.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 06:01    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
А по этому есть мысли?
ПОявились в совокупности со вторым запросом. Каждый образ в каждой новой вкладке открывать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 06:51    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Каждый образ в каждой новой вкладке открывать?

Тяжело сказать как будет лучше. Я думаю новая вкладка решает вопрос если монтировать второй образ без размонтирование первого. А так, второй образ откроется в той-же вкладке.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 07:35    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
если монтировать второй образ без размонтирование первого
Не понял, почему именно второй, а не третий и последующие. И тем более не понял, откуда тут взяться размонтированию?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 21:19    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Не понял, почему именно второй, а не третий и последующие

Ну это для примера. Не все же 23 потенциальных монтирований мне перечислять.

Flasher wrote:
И тем более не понял, откуда тут взяться размонтированию?

Если я тебя правильно понял, то ты спрашиваешь, если надо создавать новую вкладку для каждого смонтированного образа или сразу открывать папку монтированного образа в противоположенной панели, на активную в тот момент вкладку.

Моя просьба изначально была про опцию для открытия монтированного образа в противоположенной панели. Подразумевалось без создания новой вкладки. Это будет работать нормально если нам надо монтировать только один образ.
Ну если у нас, скажем игра из трёх образов CD1.iso, CD2,iso и CD3.iso, то процесс должен быть такой. Монтируем первый образ. Работаем с образом и размонтироваем. И так второй и третий. Иначе, если монтировать сразу все три образа по очереди, то только третий образ будет открыт в противоположенной панели. Наверно с новой вкладкой лучше будет. Так как можно будет работать сразу с тремя образами в противоположной панели. Тогда можно сделать что бы для каждого монтированного образа открывалась новая вкладка, а при размонтирование вкладки закрывались.

А вообще здесь другая проблема есть. Обычно когда игра или программа расположена на нескольких дисков, при инсталляции, программа ищет ту же букву виртуального cd привода, при смене образа.
И тут вроде не вина скрипта, а самой wincdemu. Ибо нельзя размонтировать образ, так ка его использует инсталляционная программа.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 21:44    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
что бы для каждого монтированного образа открывалась новая вкладка, а при размонтирование вкладки закрывались.
Первое я и так предложил, а второе уже самостоятельно, скрипт заглядывать в каждую вкладку не будет.
Iori wrote:
И тут вроде не вина скрипта, а самой wincdemu.
WinCDEmu тут тоже ни при чём. Тут только проблема инсталлятора. В общем, судя по ситуации, я оказался прав, и овчинка выделки не стоит?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 00:06    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
WinCDEmu тут тоже ни при чём

Не правда. С серьёзными монтировщиками (Daemon Tools, Alcohol) такой проблемы нет. Или точнее не было когда я работал с семёркой. Не знаю как дела обстоят с десяткой.

Flasher wrote:
Первое я и так предложил, а второе уже самостоятельно, скрипт заглядывать в каждую вкладку не будет.

Тогда если в большинстве случаев мы монтируем только один образ, зачем новая вкладка? Лишнее движение, ибо надо потом закрывать.
Я сейчас монтировал образ, открыл директорию в ТС и размонтировал образ. Сразу получил ошибку. Диск не найден. Если нажать на отмену, то путь меняется на то что было до этого. Кстати, в ТС нет опции подавить это предупреждение? Это случаем не параметр IgnoreDirErrors ?

Flasher wrote:
В общем, судя по ситуации, я оказался прав, и овчинка выделки не стоит?

Смотря сколько время уйдёт на выделку Laughing . Фича нужна только когда надо сравнить содержание двух образов или если игра содержит несколько дисковых образов. Бывают моменты когда инсталляционной программе плевать на какой букве находится образ.
Ну нажать на кнопку два или три раза тоже не беда.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 01:09    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Не правда. ... Или точнее не было когда я работал с семёркой. Не знаю как дела обстоят с десяткой.
Т.е. ты сам не знаешь, но пишешь, что это неправда, хотя сам утверждал, что не WinCDEmu, а
Iori wrote:
программа ищет ту же букву виртуального cd привода, при смене образа.
При чём тут монтировщики?
Iori wrote:
Лишнее движение, ибо надо потом закрывать.
Это кому как. Новую вкладку открывают, чтобы запомнить прежнее расположение для возврата к дальнейшей работы в нём. Открытие или неоткрытие вкладки для первого образа легко решается опционально.
Iori wrote:
Сразу получил ошибку. Диск не найден.
Это если он открыт в текущей вкладке. А может быть не в текущей. И вкладок с ним может быть сколько угодно. Перебор вкладок — тот ещё геморрой, да и для этого другие средства потребуются.
Iori wrote:
Это случаем не параметр IgnoreDirErrors ?
Да, в панели увидишь элемент списка с ошибкой вместо окна.

Iori wrote:
Смотря сколько время уйдёт на выделку.
Да дело не во времени (это мелочёвка, я вчера набросал предварительный вариант), а в реальной пользе, которая пока в обсуждении не выявлена.
Iori wrote:
Фича нужна только когда надо сравнить содержание двух образов
Можно сравнивать образы как открытые архивы.
Iori wrote:
Бывают моменты когда инсталляционной программе плевать на какой букве находится образ.
Дай примеры.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 02:09    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Можно сравнивать образы как открытые архивы.

Ну ты же сам понимаешь что не все образы можно открыть как архивы.

Flasher wrote:
Дай примеры.

Сейчас не могу дать. Дело было давно, но такое встречалось.

Flasher wrote:
Т.е. ты сам не знаешь, но пишешь, что это неправда, хотя сам утверждал, что не WinCDEmu, а

Я не понимаю что не понятного? Некоторые инсталляционные программы, может даже большинство, ищут второй и третий диск на том же приводе.
Я написал
Quote:
И тут вроде не вина скрипта, а самой wincdemu. Ибо нельзя размонтировать образ, так ка его использует инсталляционная программа.
. Вина самой wincdemu. С daemon tools и alcohol120% у меня монтировать образ на ту же букву во время инстилляции не было.

Flasher wrote:
Да дело не во времени (это мелочёвка, я вчера набросал предварительный вариант), а в реальной пользе, которая пока в обсуждении не выявлена.

 Hidden text


Flasher wrote:
Открытие или неоткрытие вкладки для первого образа легко решаеться опционально.

Это друге дело. Тогда я за.

Flasher wrote:
Да, в панели увидишь элемент списка с ошибкой вместо окна.

Если активировать IgnoreDirErrors=1, то при размонтировки образа, вкладка не показывает окно с ошибкой, а сразу переходит на другой действительный путь.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  Next
Page 8 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group