Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Работа с файлами-образами и виртуальными дисками из ТС
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 02:43    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Вина самой wincdemu. С daemon tools и alcohol120% у меня монтировать образ на ту же букву во время инстилляции не было.
Лучше перечитывай, прежде чем публиковать. Не понял, чего у тебя не было.
Iori wrote:
Дело было давно, но такое встречалось.
Теперь у меня мотивация вообще "зашкаливает". Прям руководство к действию.
Пойми, что я не хочу тратить время на то, о чём спустя годы в очередной узнаю как о невостребованном и неиспользуемом.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 03:29    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Лучше перечитывай, прежде чем публиковать. Не понял, чего у тебя не было.

Проблем монтировать не было. Мог бы и догадаться.

Flasher wrote:
Теперь у меня мотивация вообще "зашкаливает". Прям руководство к действию.

А если найду такое, мотивация изменится?

Flasher wrote:
Пойми, что я не хочу тратить время на то, о чём спустя годы в очередной узнаю как о невостребованном и неиспользуемом.

А что? Такое было?
В любом случае. Мы просто обсуждали это дело. Вроде запроса на это не было. Разница в нажатие кнопки один раз или три, не большая.

PS:
Я правильно понимаю, что если надо избавится от окошек которые оповещают о событиях монтировки/размонтировки образа, то надо закоментировать этот код.
Code:

WSH.Popup "Образ под курсором смонтирован на диск " & Dr & " !", 2, Title

и
Code:
WSH.Popup "Виртуальные диски отключены!", 2, Title
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 03:49    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Мог бы и догадаться.
Не, не мог. Что ты понимаешь под монтированием на ту же букву? Переподключение? Как оно касается твоего запроса по монтированию порции образов?
Iori wrote:
А если найду такое, мотивация изменится?
Мне нужно понять, зачем тебе это надо, а не чисто гипотетические изыскания.
Iori wrote:
А что? Такое было?
Шутишь? То же в отношении скрипта распаковки из-за WinPE.
Iori wrote:
Разница в нажатие кнопки один раз или три, не большая.
Суть не в разнице, а в рабочих условиях. Если оно надо, то нужна жизнеспособная конкретика.

Iori wrote:
Я правильно понимаю
Да. Но тебе так эти 2 секунды мешают на чём-то сосредоточится? Это окно нужно, чтобы было ясно, что скрипт отработал и на какую букву смонтировал, так как с драйверами не всё так просто. Плюс окно для панели дисков обновлять не надо. При опции открытия первого окна, естественно, не будет. А вот от второго я бы не стал избавляться.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 04:43    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Мне нужно понять, зачем тебе это надо, а не чисто гипотетические изыскания.

Хорошо. Дай мне вернутся домой. Там попробую привести конкретный пример. А ты уже решай.

Flasher wrote:
Шутишь? То же в отношении скрипта распаковки из-за WinPE.

Я понимаю твоё разочарование, но я же не один который использует твой скрипт монтировки образов. Наверно найдутся сотни людей которые очень рады этим скриптам. В момент разговора про autorun, у меня в кнопке были батники. Я не помню когда и зачем я их там оставил.

Flasher wrote:
Если оно надо, то нужна жизнеспособная конкретика.
Ладно постараюсь предоставить жизнеспособную конкретику.

Flasher wrote:
Но тебе так эти 2 секунды мешают на чём-то сосредоточится?
Да не в этом дело. Просто и так понятно куда и что смонтировалось. Я понял твоё рассуждение.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 05:24    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Наверно найдутся сотни людей которые очень рады этим скриптам.
Насчёт сотен сомневаюсь, хотя в одной сборке, как выяснилось, кое-что есть, но думать, сколько там реальных юзеров, - это что гадать на кофейной гуще.

Iori wrote:
Просто и так понятно куда и что смонтировалось. Я понял твоё рассуждение.
В рассуждениях как раз объясняется, почему не всегда и не сразу понятно.

 Дай мне вернутся домой.


На первые 3 вопроса ответишь?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 06:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Насчёт сотен сомневаюсь, хотя в одной сборке, как выяснилось, кое-что есть, но думать, сколько там реальных юзеров, - это что гадать на кофейной гуще.

Данных топик был прочитан 35304 раз. Даже если предположить что 1% используют твой скрипт, то это уже несколько сотен.

Flasher wrote:
Что ты понимаешь под монтированием на ту же букву? Переподключение? Как оно касается твоего запроса по монтированию порции образов?

Да переподключение. Это тоже самое, что вытащить диск один из привода и положить диск два что бы продолжить инсталляцию.
Не как не относится к монтированию порции образов. Есть инсталляционные пакеты которые дают возможность выбрать путь где лежат остальные файлы setup. То-есть, в этом случае роль буквы диска не играет. И можно смонтировать сразу несколько образов за раз.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 08:06    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Да переподключение.
Теперь понятно, а то ты отвечал в контексте одного запроса ("А вообще здесь другая проблема есть."), а оказалось, что речь совсем о другом. А отключать Emu тоже не может?

 Hidden text

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 19:22    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А отключать Emu тоже не может?

Не понимаю что значит отключать.

Flasher wrote:
Теперь понятно, а то ты отвечал в контексте одного запроса ("А вообще здесь другая проблема есть."), а оказалось, что речь совсем о другом

Ну да.
Мы говорим про три вещи.
1. Монтирование второго итд.. образов на ту же букву где был монтирован первый образ. Это не запрос, пока не разберёмся что и как.
2. Монтирование несколько образов сразу. Это потенциальный запрос
3. Открытие монтированого образа в противоположной панели. Это запрос.

Сделал несколько тестов.
Это относится ко второму пункту.
Command And Conquer Generals и Command And Conquer Generals Zero Hour Expansion. Это игры которые содержат два образа (CD) в формате исо.
Оба образа можно монтировать сразу за раз, так как InstallShield-у по барабану на каком диске находится второй диск.
Я могу больше примеров найти. В принципе монтирование несколько образов за раз относится к программам и играм которые состоят из набора нескольких образов cd/DVD/blueray дисков.
Например: Prototype 2, DeadSpace 3, The Witcher 2, Dance eJay.

Про первый пункт.
Так как пользовался кнопками не заметил что в самой wincdemu portable, есть опция Replace Image. Это значит что можно монтировать второй и так далее образ на ту же букву где был монтирован первый образ. Это решает проблему с инсталляционнами пакетами которые ищут диск два, три итд.. на том же приводе (с той же буквой).
Вроде команды для заменить образ я не видел. Может через кнопку это сделать не возможно.
PS: Забыл добавить. Я пробовал заменить образ через гуи wincdemu во время инсталляции Command And Conquer Generals, и всё сработало нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 21:50    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
Не понимаю что значит отключать.
Отмонтировать в процессе инсталляции.
Iori wrote:
Может через кнопку это сделать не возможно.
Это зависит от ответа на предыдущий вопрос.
Iori wrote:
Я пробовал заменить образ через гуи wincdemu во время инсталляции Command And Conquer Generals, и всё сработало нормально.
Т.е. в итоге я оказался таки прав, и проблемы у WCDEmu нет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 23:19    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Отмонтировать в процессе инсталляции.

Сейчас проверил опять и удалось отмонтировать в процессе инсталляции и смонтировать на ту же букву через кнопку. Может в прошлый раз, драйвер был как то занят.

Flasher wrote:
Т.е. в итоге я оказался таки прав, и проблемы у WCDEmu нет.

Ты всегда прав Very Happy

PS: Забыл спросить. При нажатие на кнопку отмонтировать, снос драйвера происходит тоже, или это происходит на этапе autorun?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 23:40    Post subject: Reply with quote

Iori wrote:
удалось отмонтировать в процессе инсталляции и смонтировать на ту же букву
Тогда тут надо подумать, как именно перемонтировать. Сравнивать по расширению и первой части имени без счётчика? Т.е. чтобы не зависеть от опции группового монтирования. Или как?
Iori wrote:
Может в прошлый раз, драйвер был как то занят.
Тогда бы ты увидел причину в отладочном окне.
Iori wrote:
При нажатие на кнопку отмонтировать, снос драйвера происходит тоже, или это происходит на этапе autorun?
Зачем же сносить драйвер, если в любой момент может потребоваться что-то подключить? Конечно, только с закрытием ТС.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 23:50    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Зачем же сносить драйвер, если в любой момент может потребоваться что-то подключить? Конечно, только с закрытием ТС.

Понятно. Так и думал, хотел что бы ты подтвердил.

Flasher wrote:
Тогда тут надо подумать, как именно перемонтировать. Сравнивать по расширению и первой части имени без счётчика? Т.е. чтобы не зависеть от опции группового монтирования. Или как?


Я не могу представить как скрипт сможет такое осилить. Здесь надо выберать самому юзеру.
Я думаю знать изначально невозможно если сетап захочет видеть второй диск на том же приводе или нет.
Обычно так работали старые инсталляционные программы, где подразумевалось что у человека только один дисковод. Сейчас, большинство инсталляционных программ не требуют такое. Сейчас попробовал инсталлировать Ведьмака 2. Там два DVD образа. Смонтировал оба образа. В середине инсталляции, сетап запросил второй DVD. Я указал на букву где монтирован второй образ, и все поехало дальше.


Last edited by Iori on Tue Aug 07, 2018 00:12; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 07, 2018 00:04    Post subject: Reply with quote

Iori
А ответить на вопрос?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Iori



Joined: 25 Apr 2012
Posts: 551

Post (Separately) Posted: Tue Aug 07, 2018 00:11    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А ответить на вопрос?

Sorry, Я был в процессе ответа.

Flasher wrote:
Тогда тут надо подумать, как именно перемонтировать.

Может сделать ещё одну кнопку для перемонтировки.
Другая для нормальной монтировки несколько образов за раз.
Но это не самый лучший выход.

Flasher wrote:
Сравнивать по расширению и первой части имени без счётчика?

Мне кажется здесь что то есть.
Обычно образы в наборе идут так:
name1.iso name2.iso ...
namea.iso nameb.iso ...
name_01.iso name_02.iso ...
Типо скрипт видит что мы монтировали один диск из набора, а не сразу все, и понимает что следующий диск из набора должен быть перемонтирован на ту же букву. Пока я догонял, ты уже наверно написал скрипт Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Aug 08, 2018 09:17    Post subject: Reply with quote

Iori
Пока затянулось из-за стоящего на удаление драйвера, а систему пока не могу перезапускать.

Iori wrote:
namea.iso nameb.iso
Вот эта фигня мне что не нравится как критерий.
Я ещё думаю насчёт путей. Нужно ли их брать в расчёт?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  Next
Page 9 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group