Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Найти папки с большим кол-ством файлов, находимых при поиске
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:18    Post subject: Найти папки с большим кол-ством файлов, находимых при поиске Reply with quote

Суть таковая. При поиске по маскам находятся сотни тысяч файлов. Мне нужно узнать какие папки больше среди всех содержат у себя файлы, которые находятся в поиске, а какие содержат меньше. Думается решение находится в том, что я создаю в панели результатов поиска в файл-список путем выделения в ней всех файлов и сохранения имен и путей в текстовый файл. А потом этот файл-список нужно обработать так, чтобы на выходе вышел бы текстовый файл со списком папок, отсортированных от большего к меньшему и с указанием количества файлов. Но может есть другой путь решения этой задачи. Премного благодарен, если найдется решение.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:28    Post subject: Reply with quote

ОК. Размер в каком формате выводить? Байты, Кб, Мб, Гб, Тб, пробелы в них?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:31    Post subject: Reply with quote

Flasher
Размер чего? Папок? Если да, то можно обойтись без этого. Ну или тогда Мб. Главное - количество файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:32    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Я уже понял, что спутал. Только кол-во. ОК.

Добавлено спустя 4 минуты:

Только я не понял, зачем файлы то выделять? Нам же папки нужны.
Поиск в ТС не нужен. Просто по всей структуре или в выбранных папках скрипт сам всё найдёт.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:47    Post subject: Reply with quote

Flasher
Ну мне это так видится чтобы оперировать с файл-списком, чтобы скрипт в нем убирал бы имена файлов и папки уровнях выше, чтобы оставались только папки последнего уровня, которые и вмещают эти искомые файлы. А потом скрипт должен считать количество этих папок в файл-списке, всего-то. Ну и преобразовать в список папок, отсортированных по кол-ству упоминаний в файл-списке от большего к меньшему и желательно добавить эту самую цифру "повторов имен папок" в файл-списке, которое по сути равно кол-ству файлов.
Например есть папки
D:\папка1\папка2\папка3\файл1.jpg
D:\папка1\папка2\папка3\файл2.jpg

D:\папка4\папка5\папка6\файл1.jpg
D:\папка4\папка5\папка6\файл2.jpg

Убираются D:\папка1\папка2\ и \файл1.jpg и D:\папка4\папка5\ и \файл1.jpg

Остаются
папка3
папка6
Вот скрипт и должен считать кол-ство повторов этих названий папок в файл-списке, ну в общем как-то оперировать с полученным списком. Так мне видится.
Но если вы видите другой путь, то ваше право действовать как нужно, конечно.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 20:59    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Что будет делать скрипт в технологическом отношении - это уже моя забота. Здесь же достаточно только задания.
Но с учётом новых условий я не могу понять, какой прок от имён папок без относительных путей, если сортировка собъёт последовательность? И куда в случае сортировки можно писать одноимённые папки и число повторов? В единый список это по всей логике не поместишь.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:04    Post subject: Reply with quote

Flasher
Полный путь папок не нужен, достаточно просто названия папок. Названия папок и число повторов можно просто сделать нумерованным списком и убрав все остальное из файла-списка. Или можно сделать новый файл.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:08    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Так. Нужно тогда уточнить, как формируется число? Если среднее арифметическое у одноимённых папок или сумма в них, то с сортировкой проблем не будет, а если каждой папки в отдельности, то какой смысл их объединять под одним именем (указание числа и сортировка будут невозможны)?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:14    Post subject: Reply with quote

Flasher

Число всего "упоминания" в файл-листе. Если например название папки "Кафе" встречается в тексте 37 раз, то соответственно в ней 37 файлов. И тогда в списке это будет например "Папка "Кафе" - 37 файлов". Это невозможно так сделать? Если дело в сортировке от большего к меньшему, то можно обойтись без этого. Тогда нужно сделать так чтобы число "упоминаний" было первым в строке, тогда через текстовый редактор можно и так легко отсортировать от большего к меньшему.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:20    Post subject: Reply with quote

Hjkma
А-а-а-а... Т.е. нужно найти папки, в которых пападаются любые (или все?) файлы по маске безотносительно их кол-ва. Тогда ясно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:29    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не так, мне нужно узнать кол-ство файлов, которые находятся при поиске, у папках, которые их вмещают. Чтобы узнать какие папки больше вмещают у себя те файлы, которые находятся в поиске по заданным ключевым запросам, а какие меньше всего вмещают. Так сказать узнать "рейтинг" папок по кол-ству нужных мне файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:33    Post subject: Reply with quote

Hjkma
В случае если в маске указано несколько файлов, то нельзя объединять число одноимённых папок, т.к. число файлов в них может не совпасть (в одной один файл, в другой - два и т.д.).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:40    Post subject: Reply with quote

Flasher
Я вас не понял. Вы говорите про то, что могут быть разные папки, но с одним названием, т.е. одноименные? Если да, то у меня все папки имеют уникальные названия и не повторяются.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:44    Post subject: Reply with quote

Hjkma
Это кто ж кого больше не понял - ещё вопрос. Это что значило?:
Hjkma wrote:
Если например название папки "Кафе" встречается в тексте 37 раз

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Hjkma



Joined: 18 Apr 2015
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sun Jun 05, 2016 21:54    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поясню на примере. Осуществляю поиск по ключевым словам (а ищу я имя и фамилию) конкретно в папке "Кафе" и там находится 3 файлов, которые соответствуют поисковым запросам. Их всех выделяю в файл-лист.
Будет что-то типа
D:\User\Рабочий стол\Фото\Кафе\Владимир.jpg
D:\User\Рабочий стол\Фото\Кафе\Игорь.jpg
D:\User\Рабочий стол\Фото\Кафе\Саша.jpg

Убираем скриптом, которые убирает папки уровнях выше и названия файлов. Остается только та последняя папка, в которых и содержатся искомые файлы.

D:\User\Рабочий стол\Фото\ и Владимир.jpg
D:\User\Рабочий стол\Фото\ и Игорь.jpg
D:\User\Рабочий стол\Фото\ и Саша.jpg

Останутся
Кафе\
Кафе\
Кафе\

Скрипт вычисляет количество повторов и получает цифру 3 и это и есть кол-ство файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group