Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 9.0 beta 1
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 18:47    Post subject: Reply with quote

Про блокирование файлов просмотрщиком уже есть репорт, можно пока не трогать.

Staniclaw wrote:
Забавный баг на наг-скрине: вместо греческой строчной буквы β -- русская прописная буква Я.

Это древние пережитки. Гислер не хочет использовать Юникод по максимуму, поэтому вместо греческой β использует немецкую букву ß (эс-цет), похожую по написанию, а в русской кодировке этому коду соответствует "Я".
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:03    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Гислер не хочет использовать Юникод по максимуму
Да, на исправление куда более существенных багов (1, 2) он забил.

All
Кто-нибудь по 2-ум новоиспечённым командам может проверить/отписать?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
cojoc



Joined: 04 Sep 2009
Posts: 144

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:17    Post subject: Reply with quote

Система win 8 pro 32bit
На 8.52a такого не было.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:20    Post subject: Reply with quote

cojoc
Чего не было-то? Команды исправно работают? Режим меняется с быстрого просмотра на оконный? Ничего не исчезает?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
cojoc



Joined: 04 Sep 2009
Posts: 144

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:28    Post subject: Reply with quote

Flasher
Это я на счёт плагинов буфера - не было папок сетевого окружения в этих плагинах на 8.52a
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:30    Post subject: Reply with quote

cojoc
Так надо цитату приводить или ник собеседника вставлять хотя бы.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:33    Post subject: Reply with quote

Flasher
Про твой вопрос по этим двум командам помню, но у меня пока ещё руки не дошли. Планирую на попозже.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 19:39    Post subject: Reply with quote

cojoc
На ''Хрюше'' с decClipboardFS не подтверждаю ни на чистом ''Тотале'', ни на настроенном.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Nikola Ant



Joined: 28 Sep 2009
Posts: 105
Location: Poltava

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 21:05    Post subject: Total Commander 9.0 beta 1 Reply with quote

Ну, и если не было на оффоруме - то новый баг:
В окне "Определить цвета для типов файлов" - что является и предпросмотром вида окон - цвет фона "Фон1" - "черный"(или близкий к этому), при том что в настройках цвета "Фон1" оставлено(или выбрано вручную) "стандартный" - как видно и в поле "Образец" - у меня белый и в основном окне также. Помогает выбор вручную белого(255,255,255) цвета. Т.е.: окно предпросмотра "считает" за стандартный черный цвет...
Снимок экрана не могу приложить...?
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 21:35    Post subject: Reply with quote

  • Настройка режимов просмотра: при настройке цветов фона окошко выбора цвета всегда предлагает белый цвет, а не выбранный ранее.
  • Значки во вкладках: при открытой в файловой панели корневой папке диска текст в заголовке вкладки сдвинут вправо, но значок куда-то девается.


Добавлено спустя 55 минут:

  • При выборе свойств плагинов из нового окна ''Choose plugin property'' не запоминается страница, с которой выбирались свойства в предыдущий раз. При каждом нажатии на кнопку +, вызывающую это окно, в нём всегда открывается страница встроенного плагина tc.
  • Там же:
    1. Корявая фильтрация во время построения полного списка. Выбираю страницу ''All plugins'', ввожу слово-фильтр. Когда список появляется (это занимает некоторое время, плагинов у меня стоит много), он неотфильтрован. Стираю слово-фильтр -- фильтрация применяется. Баг проявился один раз, воспроизвести пока не удалось.
    2. Корявая фильтрация подсвойств -- при раскрытии, к примеру, свойства ''Размер'' встроенного плагина tc появляются все подсвойства, хотя некоторые (или ни одно) из них к фильтру не подходят.

_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 23:11    Post subject: Reply with quote

Staniclaw wrote:
При выборе свойств плагинов из нового окна ''Choose plugin property'' не запоминается страница, с которой выбирались свойства в предыдущий раз.

Да, так и есть. А разве кто-то обещал, что там что-то будет запоминаться?
И насчёт "корявой фильтрации" очень попросил бы пару конкретных строк-фильтров, с которыми это воспроизводится. И заодно сообщить, откуда именно эти свойства вызывались (возможно, это влияет).

Nikola Ant
Подтверждаю.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 23:52    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А разве кто-то обещал, что там что-то будет запоминаться?
Не обещал, верно. Просто тут как-то ожидается, что откроется та страница, свойства с которой выбирались перед этим -- учитывая, что диалог, из которого было вызвано это окно, мной не закрывался. В конце концов, вовсе необязательно записывать это в конфигурационный файл. Достаточно того, что ''Тотал'' будет помнить открывшуюся страницу до конца сеанса работы.
Avada wrote:
И насчёт "корявой фильтрации" очень попросил бы пару конкретных строк-фильтров, с которыми это воспроизводится. И заодно сообщить, откуда именно эти свойства вызывались (возможно, это влияет).
  1. (фильтрация полного списка) Строкой-фильтром было слово ''Аннотация''. Свойство с таким названием имеется в плагинах FastFB2 и wdx_xml.
  2. (фильтрация подсвойств) Плагин: TrID, строка-фильтр: буква Я (имелось в виду свойство ''Имя''). Но тут дело не в каком-то конкретном плагине, а в том, что после (скрытия-)раскрытия раскрывающегося элемента фильтрация внутри него не действует -- показываются все подсвойства, в т. ч. и не соответствующие фильтру. При изменении строки-фильтра фильтрация снова начинает действовать.
Кстати, ещё один баг в этом же окне, и тоже про фильтрацию подсвойств: если после фильтрации какое-либо подсвойство оказывается последним в списке, оно само показано раскрывающимся, т. е. имеет слева от себя кнопку-плюсик, нажатие на которую ничего не даёт. Neutral
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Sun Jun 12, 2016 23:58    Post subject: Reply with quote

Nikola Ant wrote:
...если не было на оффоруме...
... окно предпросмотра "считает" за стандартный черный цвет.

Было.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jun 13, 2016 00:07    Post subject: Reply with quote

Staniclaw
У меня эти плагины не установлены, а на других я ничего из вышеописанного воспроизвести не смог. Может быть, ещё кто-то сможет подтвердить?
Что касается запоминания последней открытой страницы, мы же не требуем, например, чтобы TC запоминал последнюю открытую страницу любого многостраничного диалога (конфигурационного, скажем, или поиска). Во всяком случае, это не баг.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Staniclaw



Joined: 12 Dec 2010
Posts: 533
Location: Ташкент

Post (Separately) Posted: Mon Jun 13, 2016 01:23    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
У меня эти плагины не установлены, а на других я ничего из вышеописанного воспроизвести не смог.
Пункт 1, возможно, имеет локальную причину. Но пункт 2 легко проверить на любом плагине, имеющем подсвойства, например, NtLinks. Кстати, насчёт ''ещё одного бага'' -- для его воспроизведения подсвойство не должно быть последним внутри своего ''родительского'' свойства, но должно оказаться последним во всём списке после фильтрации.
Avada wrote:
Что касается запоминания последней открытой страницы, мы же не требуем, например, чтобы TC запоминал последнюю открытую страницу любого многостраничного диалога (конфигурационного, скажем, или поиска).
Согласен, не баг. Но окно выбора свойств уместнее сравнить не с диалогом конфигурации, а со диалогом выбора цвета -- там тоже желательно отображение предыдущего выбора. Я понимаю, почему Гислер запрограммировал при появлении окна свойств автоматический выбор страницы со свойствами встроенного плагина, а не со всеми свойствами всех установленных плагинов, наподобие диалога команд -- построение полного списка требует времени, что в случае автовыбора страницы с ним практически обесценивало бы преимущество диалога перед старым меню. Поэтому неплохо было бы реализовать запоминание страницы хотя бы до закрытия диалога, из которого список свойств был вызван.
_________________
Вечному двигателю -- вечные тормоза!..
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group