Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Добавление к именам файлов имен родительских папок

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kukuruzo1



Joined: 22 Sep 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Thu Sep 22, 2016 20:54    Post subject: Добавление к именам файлов имен родительских папок Reply with quote

Всем привет. Проблема такая: имеются сканированные документы в количестве 500 штук, каждый документ состоит из 5 листов, соответственно 2500 листов. Требуется перенести эти 2500 листов в word именно в порядке 1 документ - 5 листов ему соответствующих. То есть на первых 5 листах идет 1 документ, на следующих 5 - 2 документ и так далее.
Сейчас эти сканы лежат по папкам в соответствии с документом. То есть в 1 папке 5 листов и так далее, при этом в каждой из этих папок лежат еще сторонние файлы, тоже сканы, но нам они не требуются. И названия у всех сканов одинаковое, то есть в каждой папке сканы с названиями 003,004, и так далее.
Нужно каким то образом сформировать ОДНУ папку со всеми документами в порядке 1 документ - 5 его листов. Сейчас при копировании этих сканов автоматом им проставляются номера, так как у них одинаковые названия и соответственно теряется порядок, в котором они должны идти.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Sep 22, 2016 22:08    Post subject: Reply with quote

Kukuruzo1
Для начала, "сортировка файлов в определённом порядке" — это в лучшем случае часть задачи, к тому же изложенная абстрактно. Где следовало бы рассматривать подобные вещи, разберёмся позже.
А пока переведите ваши "документы" и "листы" в этой самой "одной папке"в формат задачи, соответствующий возможностям файлового менеджера, то есть в файлы. Желательно с примерами имён. Лично я пока ожидаемый результат попросту не понял. Скажем, как, интересно, ещё должен определяться стабильный порядок следования файлов с одинаковыми именами, если не каким-то счётчиком? Вы сами-то себе этот "определённый порядок" представляете?
Это только начальные вопросы. Если появятся желающие в этом разбираться, будут и другие.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 22, 2016 22:09    Post subject: Reply with quote

Задача не общая, да и одноразовая, к автоматизации в рамках ТС вряд ли относится.
Про неточное и противоречивое описание пока умолчим.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Kukuruzo1



Joined: 22 Sep 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2016 11:00    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Kukuruzo1
А пока переведите ваши "документы" и "листы" в этой самой "одной папке"в формат задачи, соответствующий возможностям файлового менеджера, то есть в файлы. Желательно с примерами имён. Лично я пока ожидаемый результат попросту не понял.

Все файлы являются сканами в формате jpg. Желаемый результат - одна папка с 2500 файлами jpg в определенном порядке - 5 сканов 1 документа, 5 сканов 2 документа и так далее. Делается это для того, чтобы потом перекинуть эти файлы в этом самом порядке в word. Ну или можно было бы выделить все нужные сканы в разных папках и сразу перекинуть в word, но как выделять несколько файлов в разных папках одновременно я не знаю. И google не помог.

Добавлено спустя 4 минуты:

Скрины в каком оно виде сейчас:
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=757faf5d6a46681ba5daacef322f76f4
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=038ccf7d78990ea00cb14872f1acbb32
Back to top
View user's profile Send private message
trvit



Joined: 06 Sep 2015
Posts: 5

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2016 11:13    Post subject: Reply with quote

Kukuruzo1
Заходите в папку где лежат все подпапки, переходите к виду "Показать все файлы без подкатологов" (из меню "Вид" или сочетанием клавиш Ctrl+B), выводите полное имя (нужно будет создать свой набор колонок с колонкой "Полное имя" из встроенного контент-плагина ТС, сортируете по нему нужным Вам образом, затем выделяете все нужные файлы (меню Выделение, пункт "Выделить группу" или + на цифровой клавиатуре); вводите маски через точку с запятой, или с помощью регулярных выражений. Затем перетаскиваете в Word. Или перемещение/переименование через "Инструмент группового переименования" опять таки с рег. выражениями.
Back to top
View user's profile Send private message
Kukuruzo1



Joined: 22 Sep 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2016 11:29    Post subject: Reply with quote

trvit wrote:
выводите полное имя (нужно будет создать свой набор колонок с колонкой "Полное имя" из встроенного контент-плагина ТС, сортируете по нему нужным Вам образом, затем выделяете все нужные файлы (меню Выделение, пункт "Выделить группу" или + на цифровой клавиатуре); вводите маски через точку с запятой, или с помощью регулярных выражений.

Здесь можно по подробней
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2016 12:13    Post subject: Reply with quote

Kukuruzo1 wrote:
Желаемый результат - одна папка с 2500 файлами jpg в определенном порядке - 5 сканов 1 документа, 5 сканов 2 документа и так далее.

Выделить несколько файлов в разных папках просто, не о том речь. Что вы конкретно выделять-то собрались? "Определённый порядок" подразумевает определённую последовательность имён файлов. Какую — от вас и пытаются добиться. Всё подряд по ходу прежних папок? Ещё что-то? С исходным размещением всё ясно и без скринов. С целевым что?
Чтобы обсуждать нормальное решение, сформулируйте, наконец, внятно "этот самый порядок", который вам хочется получить. Каким образом вы предполагаете нужные файлы отделять от ненужных?
Кстати, очень характерно, что задача, которую вроде бы хочется решать в TC, иллюстрируется скринами из Проводника...

trvit
Здесь и сейчас от ваших рекомендации мало толку. Вы говорите со спрашивающим на языке, которого он просто не поймёт. Особенно когда дело доходит до упоминания в общем виде регулярных выражений, которыми, мягко говоря, не все свободно владеют. А конкретики по этим самым "нужным" файлам пока не дано никакой. В результате на абстрактный вопрос фактически дан такой же абстрактный ответ (за исключением разве что перехода к показу файлов без подкаталогов).

Добавлено спустя 13 минут:

Kukuruzo1
Поподробней сначала будет с вашей стороны. См. выше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Kukuruzo1



Joined: 22 Sep 2016
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Fri Sep 23, 2016 21:12    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
"Определённый порядок" подразумевает определённую последовательность имён файлов. Какую — от вас и пытаются добиться. Всё подряд по ходу прежних папок?

Да последовательность имен, в соответствии с названием папки, например папка 1056, файлы будут 1056-1, 1056-2 и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10262
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Sep 24, 2016 08:29    Post subject: Reply with quote

Kukuruzo1
Ну наконец-то что-то внятное. То есть проблема вот именно что не в сортировке (она вторична), а в правильном переименовании всего массива.
Если вам будут ещё нужны прежние имена файлов, копируете базовую папку, содержащую все ваши подпапки с файлами, и дальше работаете с копией. Если не нужны — этот шаг пропускается.
Далее, как было сказано выше, открывается эта самая базовая папка и по Сtrl+B переводится в режим показа файлов без подкаталогов. Выделяются все файлы (Ctrl+A). Открывается инструмент группового переименования (команда в меню "Файл" или Ctrl+M). В верхнем левом поле (для имён) написано [N]. Добавить впереди [P]-, то есть выражение примет вид [P]-[N]. Убедиться (в правом столбце), что имена стали нужными, и нажать кнопку "Выполнить". Ко всем именам файлов из списка добавятся имена родительских папок и чёрточки. Всё. Дальше делайте с этим что угодно, в том числе, если надо, и в режиме по Ctrl+B. Переименованы по такой методике будут все файлы во всех подпапках — и нужные и ненужные, дальше уже при наличии осмысленных имён сами разбирайтесь.
В порядке тренировки можно создать где-то отдельную пустую папку с произвольным именем, скопировать туда несколько штук подкаталогов и попробовать с ними.
А задачу, между прочим, можно было нормально изложить без лишних слов в две-три строки в первом же сообщении, не тратя своё и отвечающих время попусту. И ничего уникального я не сообщил — всё можно было найти в справке и в материалах форума (примеры: раз, два, три и ещё много раз). Больше тут обсуждать нечего.

P.S. Для аккуратного оформления цитат (без ненужных добавлений) необходимый текст выделяется, а затем слева в том же сообщении нажимается ссылка цитировать.

Тема переименована (вместо прежнего малопонятного "Сортировка файлов в определенном порядке") и закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group