Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Странности, в том числе в работе ТС
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 09, 2016 12:25    Post subject: Reply with quote

За прошедшее время выяснилось многое, но, к сожалению, ничего не прояснилось Wink
Во-первых, отрубил в Тотале все плагины - то же поведение.
Во-вторых, попытался следовать рекомендациям CaptainFlint'а, которые, правда, местами напоминали учебник суахили для японцев. Натравил ProcMon на файл c:\Users\Debath\Documents\Axialis Librarian\desktop.ini:
 Лог ProcMon
(хотя там, наверное, много лишнего)

В-третьих. Про тот самый файл (c:\Users\Debath\Documents\Axialis Librarian\desktop.ini) проводник сообщает, что его даты Created и Modified старые, а дата Acessed - сегодняшняя, что вполне логично. В то же время Тотал говорит, что Created он давно, а вот Written и Acessed - сейчас. Разве Modified и Written - не одно и то же? (для получения дат использовался встроенный плагин tc).

В-четвертых.
Quote:
по какому из атрибутов у тебя подсветка? Надеюсь, не таймштамп последнего обращения?
Фильтр поиска "Not older than" = "1 hour". Колонка даты так же стандартная.

В-пятых: если на чистом инишнике все пучком, а плагины ни при чем, то что в самом Тотале может менять дату?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 13, 2016 02:51    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Минуточку. Ты хочешь сказать, что у тебя есть файл, у которого дата/время модификации старые, но при этом он подсвечивается как изменённый не более часа назад?!

Скинь, плиз, скрин проводникового диалога свойств для данного файла и скрин окна Тотала с этим файлом и колонками:
[=tc.creationdate.D.M.Y h:m:s]
[=tc.writedate.D.M.Y h:m:s]
[=tc.accessdate.D.M.Y h:m:s]
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Oct 13, 2016 18:34    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint
Как-то так.
На всякий случай - содержание соответствующего ключа секции [CustomFields]
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 16, 2016 19:42    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Хмм… Что-то я такого ну совсем не ожидал. Какая файловая система? NTFS?

Попробуй-ка:
1) создать пустой файлик, вручную выставить ему все три даты на разные значения;
2) посмотреть, что покажет на нём Проводник и Тотал;
3) посмотреть, что покажет Тотал с нулёвым INI-файлом, только с теми колонками, что я предложил выше.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 31, 2016 15:13    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint
Долго не писал - не было времени.
Создал пустой файл в EmEditor'е (это, видимо, важно). Редактирую, вставляя у тут же удаляя пробел. Те функции Тотала, о которых ты писал выше, бодро рапортуют все три времени, равные времени создания. В Проводнике все пучком.
Видимо, это как-то связано с моей жалобой в этом посте. Получается, EmEditor ни при чем?
Но только в EmEditor'е такая фигня давно, а в Тотале это началось гораздо позже.
Попробовал то же в Ирфане - все пучком: и Тотал и Проводник меняют времена сохранения/доступа, время создания остается.
NTFS, Win7x64Eng, TC 9.0RC3
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 09, 2016 17:25    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Я имел в виду: возьми и вручную, через Тоталовскую смену атрибутов поменяй все три метки даты-времени на разные значения (скажем, создан позавчера, модифицирован вчера, открывался сегодня), чтобы можно было однозначно только по значению сказать, какая это метка. После этого проверь, что рапортует Тотал, а что рапортует Проводник. Только, пожалуйста, описывай поконкретнее, а не "всё пучком", ибо не всегда понятно, что именно пучком, да и критерии пучкистости неочевидны.

Проверял на Тотале с чистым INI и без внешних скриптов? А то какой-нибудь TWinKey запросто может всё расколбасить.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 09, 2016 17:42    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint
Я не знаю, как средствами ТС менять все три метки, только доступ. Выполняю команду cm_SetAttrib и тупо жму "Current". Как поменять, скажем, время создания? Разве оно вообще подлежит изменению?
Если поменять через cm_SetAttrib, то и ТС и Проводник сходятся во мнениях по поводу времени создания ("давно"), а также записи и доступа ("только что").

Насчет плагинов: здесь я уже докладывал, что плагины никак на это поведение не влияют. Причем на чистом инишнике поведение правильное (дата доступа самопроизвольно не меняется).
В цитированном посте я задал вопрос: "если на чистом инишнике все пучком, а плагины ни при чем, то что в самом Тотале может менять дату?".
TWinKey отключен с момента выхода "девятки".

Еще раз подчеркиваю, что не то что потерял нить собственных действий - нет, я ее никогда не находил. Я просто вижу, что есть какая-то бяка с подсветкой свежих файлов, но большая часть того, что вы говорите с MVV, выходит за рамки моего понимания
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 09, 2016 18:44    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Как поменять, скажем, время создания? Разве оно вообще подлежит изменению?

Дык плагиновые атрибуты же! Все три даты во встроенном плагине tc модифицируемые.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 09, 2016 19:14    Post subject: Reply with quote

Ага, понял (никогда раньше этого не делал).
Получается еще чудесатее. Взял произвольный файл, установил создание на 1 января, запись на 1 февраля, доступ на 1 марта (текущего года).
Проводник именно так и рапортует. В ТС происходит непонятная х*ня с временем записи (и, похоже, только с ней). Открываю диалог атрибутов, повторно ставлю те же даты (первые числа первых месяцев), но tc.writedate пишет все что угодно, только не 1 февраля:

Вот результат команды cm_CopyFileDetailsToClip:
(tc.creationdate; tc.writedae; tc.accessdate)
xxcopy.chm 01.01.2016 21:12 01.03.2016 21:12 01.03.2016 21:12

То есть время записи, жестко установленное на 1 февраля, оказывается 1 марта. Файл, разумеется, не открываю.
Время (не только дата) записи в проводнике и ТС тоже разные.
При попытке установить время записи на 2 февраля функция tc.writedate опять выдает 1 марта.

При открытии файла и его сохранении, как я говорил, ТС и Проводник показывают даты верно.

Я действительно никогда не менял даты создания файла из ТС. Так вот, сейчас не получается.

В 64-битном то же самое.

На чистом инишнике дата создания подчиняется установке. С датой доступа так: ставит 3 марта, при перечитывании директории ставит сегодняшнюю дату
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Nov 09, 2016 20:02    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
М-да… Выглядит как стопроцентный баг Тотала. Если бы ещё и у других людей воспроизводился… Возможно, как-то влияет окружение.

Вот что. Попробуй-ка старые версии Тотала: 8.52 и какой-нибудь 6.50, что они скажут для этого файла с тремя разными датами. Это позволит понять, регрессия ли это.

Далее, сделай следующее: если сбил даты на том экспериментальном файле, выставь их снова в три разные. В Тотале открой на одной панели каталог с этим файлом (лучше, если этот файл будет единственным в каталоге), в другой панели — какой-нибудь пустой каталог (это чтобы поменьше мусора было в логах ProcMon). В панели с файлом включи режим колонок с тремя видами дат. Сохрани настройки, закрой Тотал. После этого запусти ProcMon на слежение за Тоталом, запусти TC, убедись, что все даты отобразились, останови слежение. Кинь лог сюда. Я хочу посмотреть, какие запросы посылает Тотал в систему и какие получает от неё ответы касательно этого файла и его атрибутов. Может быть, получится сузить круг подозреваемых, исключив системное окружение (если даты приходят нормальные) или сам Тотал (если сама система возвращает что-то кривое).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group