Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Отключение дерева каталогов в панели с помощью команды

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Own Little World



Joined: 07 Jun 2014
Posts: 80

Post (Separately) Posted: Wed Jun 14, 2017 11:26    Post subject: Отключение дерева каталогов в панели с помощью команды Reply with quote

Здравствуйте!
Хочу реализовать два режима работы в TC 9.0a.

Режим 1:
а) Отношение панелей - 70/30
б) В левой панели набор колонок - Wide (пользовательская)
в) В правой панели - дерево каталогов

Режим 2:
а) Отношение панелей - 50/50
б) В левой панели набор колонок - Default (пользовательская)
в) В правой панели - корень диска D.

В моем понимании, нужно создать две кнопки (или два пункта в меню "Запуск") с определенной последовательностью команд.

Но я столкнулся с определенными трудностями:
1) Не нашел команды для установки отношения панелей 70/30
2) Нашел способ включения дерева в правой панели (команда 203), но вот способа отключить его (или переключиться на той же вкладке на другой каталог - нет.

Сейчас у меня есть две кнопки:
Кнопка 1 выполняет последовательность 71,203. Т.е. она устанавливает определенный набор колонок и включает дерево каталогов в правой панели. Как говорилось выше, не нашел команду для установки отношения панелей 70/30. Нужно в Кнопку 1 добавить эту команду.

Кнопка 2 выполняет 72,909. Т.е. устанавливает другой набор колонок и делает отношение панелей 50/50. Но дерево каталогов остается, что мне не очень нравится.
Команда "CD d:\" не убирает дерево, а только находит в нем указанный каталог, так что она не подходит.

Может, я зря заморачиваюсь с кнопками и есть способ сделать 2 режима работы проще?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 14, 2017 12:00    Post subject: Reply with quote

Own Little World
Начните с уяснения простейшей вещи: "Отключение" дерева каталогов в файловой (не отдельной!) панели = Выбор любого другого режима представления в той же панели.
Что касается команд типа 70/30, то документацию новых версий TС полезно читать. При временном остутствии полной русской документации — на английском (см. историю версий).
cm_100percent число (положительное число: ширина активной панели в процентах, отрицательное число: ширина левой панели).
Пример: cm_100percent 70
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Own Little World



Joined: 07 Jun 2014
Posts: 80

Post (Separately) Posted: Wed Jun 14, 2017 14:22    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Пример: cm_100percent 70

Спасибо.
Дело в том, что я пытался найти эту команду в самом TC в окне "Choose Command". А в документацию ума залезть не хватило.

Avada wrote:
"Отключение" дерева каталогов в файловой (не отдельной!) панели = Выбор любого другого режима представления в той же панели.

Я это понимаю. В том-то и дело, я не пойму, как с помощью команды (т.е., к примеру, с помощью кнопки) перевести панель в любой другой режим представления в той же панели.

Добавлено спустя 21 минуту:

Все, разобрался. Дело в том, что я переключал вид только в левой панели, а про правую забыл.

Avada, спасибо за помощь.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jun 14, 2017 16:18    Post subject: Reply with quote

Own Little World
Самого себя из того же поста цитировать не надо. Убрано. А новых параметризованных команд в TC 9 полно. И только часть из них классические, присутствующие в отдельной категории в окне "Выбор команды". Как будет время, выложу новый справочник по командам вместо этого, там всё это есть уже на русском.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group