Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 9.10 beta 1

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 02:06    Post subject: Total Commander 9.10 beta 1 Reply with quote

Началось тестирование версии 9.10, первая бета вышла в публичный доступ.

Основные нововведения:
  • Пользовательский интерфейс:
    • Поддержка многомониторных конфигураций с разной плотностью точек (DPI) в Windows 10 начиная с Creators Update.
    • Поддержка осеннего обновления Windows 10 Creators Update (в основном, работа с онлайн-файлами OneDrive).
    • Управление качеством отрисовки шрифтов (напр., включение/выключение сглаживания).
    • Добавлены новые псевдопеременные, описанные здесь (без префикса FOLDERID_; Windows Vista и выше).
    • Возможность добавить фиксированный префикс или суффикс к заголовку главного окна.
    • Запуск TC с путём к TAB-файлу загружает сохранённые вкладки из этого файла (заменяя текущие).
  • Операции с файлами:
    • Поддержка шаблонов группового переименования в операциях создания нового файла/каталога.
    • Создание нового файла/каталога теперь работает в архивах, плагинах файловых систем и на FTP-серверах.
    • Поддержка подкаталогов вида \subdir1\subdir2\*.ext в фильтре синхронизации, в диалоге копирования, при выборе файлов в режиме без подкаталогов.
    • Использование индекса Everything при подсчёте размеров каталогов и для поиска файлов по размеру и дате/времени.
    • Добавлен фоновый режим для внутреннего 7zip-распаковщика.
    • Различные доработки в работе с контрольными суммами.
  • Внутренний просмотрщик:
    • Поддержка прокрутки и выделения текста при помощи сенсорного экрана.
    • Поддержка файлов с юникодными именами при загрузке изображений через Irfanview (требуется юникодная версия Irfanview).
  • Сравнение по содержимому:
    • Выбор количества столбцов в двоичном режиме: 8, 16, 24 или 32 байта.
  • Инструмент группового переименования:
    • Добавлены шаблоны для вставки текущих даты/времени.
    • Для замены с регулярными выражениями добавлены параметры \U, \L, \F, \n для смены регистра.

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 07:10    Post subject: Reply with quote

Ссылка на онлайновую историю новой беты.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 279
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 08:42    Post subject: Reply with quote

Распаковка 7z в фоне, очень долгожданная фича.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 12:21    Post subject: Reply with quote

imig73
Только у меня она почему-то не заработала… Пока не было времени детально проверить; возможно, не для всех типов 7z-архивов поддерживается.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 279
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 12:35    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Я уже протестировал, всё замечательно работает. Правда я уже TC7Z64.DLL 17.01 Beta подключил, да и Total7zip с последними dll (17.01) тоже присутствует, хотя он на распаковку вроде не влияет.
Единственное мне показалось что в нынешней бете в некоторых диалогах шрифт начал подрезатся с низу и некоторые русские фразы не влазят по ширине. Масштаб сейчас в Win10 150%.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 13:17    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Поддержка подкаталогов вида \subdir1\subdir2\*.ext в фильтре синхронизации, в диалоге копирования, при выборе файлов в режиме без подкаталогов.

В результатах поиска, похоже, тоже работает.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Sep 21, 2017 23:15    Post subject: Reply with quote

Обнаружил в бете изменение, не очень понятно - баг или фича.
В плагине CloudMailRu размер каталогов отображается сразу, отдельно подсчитывать его не надо.
При поиске внутри плагина с условием по размеру файла TC 9.0 игнорирует размер каталога. 9.10 - ищет и по нему тоже, в список результатов попадают и каталоги тоже.
Сомнения у меня по той причине, что в плагинах, где размер каталогов заранее неизвестен, это уже не работает.
Галочка Атрибуты->Каталог, впрочем, работает как надо, так что я склоняюсь к "фиче".
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 22, 2017 02:37    Post subject: Reply with quote

imig73 wrote:
да и Total7zip с последними dll (17.01) тоже присутствует, хотя он на распаковку вроде не влияет.

Влияет. С ним-то у меня и раньше была фоновая распаковка, поэтому я специально с чистым INI тестировал. Ладно, закину репорт, там посмотрим.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group