Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Синхронная смена каталогов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 17:56    Post subject: Reply with quote

Flasher
Ясно.
Давай, чтоб не замусоривать тему бесполезными "а что и почему", я всё таки сделаю гифки то, что как-бЕ хотелось, и то, что у меня получается. Ты глянешь, и возможно подскажешь решение.
Просто уже не знаю. Все "предписания" выполнил полностью. Ошибки если-б выдавало, то хоть что-то,...А так.
Проверил само тело скрипта, думал, вдруг где ошибся при копировании - всё нормально - один в один. Ключ поставил (/n), хотя ты пишешь, что не критично и не обязательно.
-
Глянул твою ссылку.... Сори, я не программист, у меня только начальные, и там я просто не разберусь, слишком для меня. Я знаю (ну только базовое), как VBS запускать, но как их настраивать... Для меня это темный лес. Если что, то видно не судьба
Ну полчасика. Типа гифки сделаю. А там возможно мне повезет (с твоей помощью)? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 18:09    Post subject: Reply with quote

JKT
И что мне дадут гифки? По сути ничего. ingerard вроде тоже не программист, но с задачей легко справился. Тебе нужно только скопипастить всё по указанным конфигам и поменять пути к файлам в ini на свои. Потом испытывать тамошнюю кнопку-опцию.

Только один важный момент для нижней строки к TCFS2.ini:
Quote:
sc_ico=set_ini(`%COMMANDER_PATH%\Default.bar`,Buttonbar,button6,`wcmicons.dll,`#1)
Номер кнопки (выд. красным) нужно сопоставить со своим.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 19:02    Post subject: Reply with quote

Flasher
Так это еще и глюкавый TCFS2 должен стоять? Shocked
Помню намучился как-то с ним. Окна мне перебивал аж на раз. То открывает в полноэкран, то как хочет закрывает, не учитывая фоновых... То панели под себя строит.. Бардак.
Ладно, буду разбираться. Чувствую, что без поллитра тут разобраться не получится. Smile
Flasher Спасибо тебе за помощь в моём скорбном предприятии. Бум читать и пробовать. Получится - отпишусь, если нет - значит геройски пал в борьбе с буквами на экране. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 19:07    Post subject: Reply with quote

JKT
Вот не надо только тут на TCFS2 наезжать и называть его глюкавым. Как раз он самое быстрое и вполне надёжное из всего, что имеется по схожей тематике на сей момент.
Если у тебя были или есть проблемы по нему, то никто не мешает решать по месту спроса, чтобы остановить твои мучения. Никакого там бардака. Сам он ничего не строит под себя. Это только криворукость и неправильная комбинация команд может привести к ненужным результатам.
Пол-литра тут не потребуется. Я написал, что нужно исправить. ingerard за других уже 96% сделал (собрал).
Если что-то не получится, то давай по конкретике.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 19:57    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да ладно... Я ведь пошутил, хотя именно вышепреведенный сабж мне "доставил" в свое время немало веселухи.
А по теме, надеюсь ув. Avada не потрёт, как за флуд. В военном деле есть такое понятие, как "Приемлемые потери".
"Допустимые, приемлемые потери" - acceptable loss - военный эвфемизм, описывающий потери личного состава или разрушения в результате действий врага, которые считаются незначительными или приемлемыми".
Собственно, что усилия для решения задачи, должны быть соразмерны или меньше по сравнению с выгодой от результата решения.
Но часто бывает, что усилия по решению превосходят выгоду, а сие не есть гуд.
Так и тут. Для решения казалось-бы простой задачи, как синхронно отображать левую/правую панель от курсора в противоположной - такие мозголомные напряжения с привлечением всяких сторонних программ и ресурсов.[/b]
Надеюсь ваш месадж дойдёт до Гислера и он подумает над этим. Эта фишка была-бы очень и очень.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 20:23    Post subject: Reply with quote

JKT
Если хочешь просто высказаться, есть ЛС и спойлеры.
А по месседжу никто не мешает написать в поддержку.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 07, 2018 01:52    Post subject: Reply with quote

JKT
Если получится освоить инструмент, то рекомендую обновить версию ТС. Там есть нужная правка, касаемая ситуаций с подвисаниями для выбранной версии.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Thu Jun 14, 2018 22:48    Post subject: Reply with quote

Flasher, доброго времени суток.
Я эту тему всё таки победил!
Несколько раз брался, читал топик, не получалось, бросал, но полюбе все нормально стало.
Не хотел уже надоедать в теме.
Оказалось, что все дело было (как обычно/иногда) бывает с кавычками и пробелами. Разобрался, на чистом тотале пробовал - получилось. Потом методом исключения все таки нашел в чем была моя ошибка.
Благодарю за участие и естественно, кто принимал участие в составлении сего скрипта. Хотя, в каких-то неопределенных (не увидел закономерностей случаях) просто не срабатывает. Да и ладно.
-
Но всё одно, ув. Гислеру можно было бы и подумать над этим, потому, как, к примеру, я вот на днях ради интереса поставил еще один, довольно известный менеджер файлов - там это все решено нативно.
-
Я, кстати, когда ты дал ссылку на поддержку этой фичи, пытался там оставить своё, но не смог зайти для камента, т.к. оказывается я там уже сто лет назад был зареген, но пароль утерян, а ящик мой не принимал, по причине "он уже используется", а перерегиваться , заводить новый ящик, чес говоря было ломно и некогда. А так-бы в поддержку отписался-бы. Но думаю на днях отпишусь, хотя судя по количеству ответов , чего-то мало кого это интересует, к сожалению. Возможно САМ и заметит этот топик.
Еще раз спасибо и Удачи.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jun 14, 2018 23:13    Post subject: Reply with quote

JKT
Доброго. Топик весь я не рекомендовал читать.
Единственное забыл написать о привязке em_SwitchSyncChangeDir к ENTER.
Насчёт кавычек и пробелов можно подробней?

JKT wrote:
Хотя, в каких-то неопределенных (не увидел закономерностей случаях) просто не срабатывает.
Всё-таки хотелось бы увидеть конкретные примеры.

Гислеру, как я понимаю, важно чтобы новинка была интересна ему или хотя бы группе нескольких пользователей. Поэтому поддержка всегда идёт на пользу.
P.S.: Насчёт пароля можно написать в админку оффорума.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Thu Jun 14, 2018 23:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
JKT
Топик весь я не рекомендовал читать.

Да, но зато я многое для себя узнал. Всё на пользу. И никак не жалею. Время потрачено не зря.
Quote:
Насчёт кавычек и пробелов можно подробней?

Если честно, я уже и не помню. Записей не вел, что и где, бывало просто читал и в справке комманд к самому тоталу, разбирался, в основном методом "научного тыка", потому сейчас ну никак. Это мне перелопачивать всё заново? Чес говоря никак. Сори.
Quote:
Quote:
Хотя, в каких-то неопределенных (не увидел закономерностей случаях) просто не срабатывает.
Всё-таки хотелось бы увидеть конкретные примеры.

То-же самое. Я ж написал, что закономерностей не увидел. Если-бы увидел, то естественно отписался-бы, дабы можно было-бы усовершенствовать скрипт.
Потому, по этим двум вопросам у меня - ноль. Просто буду знать - если будет попадаться ситуация, когда не срабатывает - обязательно тут отпишусь, когда, при каких обстоятельствах и т.п.
Quote:
Гислеру, как я понимаю, важно чтобы новинка была интересна ему или хотя бы группе нескольких пользователей. Поэтому поддержка всегда идёт на пользу.... Насчёт пароля можно написать в админку оффорума.

Я обязательно в теме отпишусь на днях, и мне легче, быстрей и проще будет перерегиться, чем писать во всякие админки (еще и с моим знанием инглиша) - я-ж, если и отпишусь, то только через гуглоперевод, хотя он сейчас весьма -и весьма приличный, во всяком случае понять можно.

Добавлено спустя 5 минут:

ЗЫ.
К примеру, недавно намучился с одной ерундой, казалось-бы - простая команда, - у всех срабатывает - у меня никак - дня два мучил народ на одном форуме - никак. Все уже плюнули. Один даже предложил с-му переставить Smile
Оказалось, что батник, который они мне предложили, на дух не переваривает знак "~" если есть в пути. Все было так просто, а ломали бошки конкретно.
Ну то так.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 15, 2018 00:31    Post subject: Reply with quote

JKT wrote:
Время потрачено не зря.
Это хорошо. Ты мне главное скажи. Синхронный заход/выход по Enter/BackSpace у тебя работает?
JKT wrote:
если будет попадаться ситуация, когда не срабатывает - обязательно тут отпишусь
Гуд.

JKT wrote:
то только через гуглоперевод
Куда лучше Яндекс или Bing. QTranslate в помощь.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Fri Jun 15, 2018 01:52    Post subject: Reply with quote

Flasher
Помойму ты попал своим вопросом прям в пипачку. Вот , что значит специалист. Не сочти за подхалимаж. По БакСпейсу иногда перескакивает на каталог ВЫШЕ. Но обычно нормально, как и надо. Не могу понять почему. Может какие символы в пути ему не нравятся....
По Ентеру - вроде пока никаких косяков не замечал.
Ну типа ВНИЗ.
Надеюсь те это поможет?
PS
Да, проверь обработку скрипта на наличие в пути всяких юникодных символов. Была такая трабла в какой-то шняге. У меня одна ерунда ну никак не хотелась распознаваться - оказалось в названии затесалась (сейчас не помню) типа "а", а оказалась, что она совсем не "а", а "а", но в другой кодировке, потому нихрена не работало. Ну то так, инфа к размышлению.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 15, 2018 02:22    Post subject: Reply with quote

JKT
Насчёт Backspace нужна конкретная ситуация. Не исключено, что это клавиатурная проблема залипаний.
JKT wrote:
а оказалась, что она совсем не "а", а "а"
Все 'а' в данной цитате одинаковые.

P.S.: Потише с эрративами и дворовым сленгом, у нас вполне культурный форум.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Fri Jun 15, 2018 02:41    Post subject: Reply with quote

Flasher
Ладно. Сори за "дворовый сленг". Чисто пивка вечерком выпил. Расслабился.
Но сути не меняет
Я ведь про присутствии в названиях файлов/каталогов "нелицеприятных" с т.з. windowsa всяких букАвок.
Тут идет речь про то, что если ты обзавешь чегото свое не так, какуюто буквицу вставишь "не ту", то все работать перестанет. Чи не так?
Я это к чему.... У виндосов, до сих пор проблемы имеются с юникодом, а точнее не у них, а у разрабов ПО, как к примеру , которые не могут и переделать свои окошки типа "Сохранить как..." размером с куринное яйцо. Много прог этим страдают
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jun 15, 2018 03:01    Post subject: Reply with quote

JKT
Никаких особых проблем с Юникодом при навигации у ТС (а значит, и у скрипта) нет.

P.S.: Пивко? Теперь понятно, почему ситуация не улучшается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 7 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group