Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Вывод списка свежих файлов лежащих на FTP

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Stas788



Joined: 19 Jun 2018
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 08:28    Post subject: Вывод списка свежих файлов лежащих на FTP Reply with quote

Здравствуйте,

есть 53шт. папки на фтп. В каждую папку каждый день падает файл типа pos1_171003_0851.rep или не падает.
хотелось бы написать скрипт или воспользоваться готовым, чтобы на экран выводился список вчера выложенных в папки файлов.
В итоге должно появиться окно в котором я увижу 53 строчки данных: папка фтп, имя файла (последнего закачанного в папку), дата файла, размер файла

примерно так:
/FTP/papka1/ pos1_171003_0851.rep 19.06.18 512Kb
/FTP/papka2/ pos1_180618_2251.rep 19.06.18 675Kb
/FTP/papka3/ pos1_170618_1851.rep 18.06.18 35Kb
/FTP/papka4/ pos1_171003_0851.rep 19.06.18 215Kb

т.е. должна быть возможность указать конкретную папку, точнее список папок на фтп для опроса.

Гугл пока даже близко не помог... Помогите чем сумеете, направьте в нужном направлении, и т.п.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 09:33    Post subject: Reply with quote

Обычный поиск со 2-й и 3-й опцией на вкладке Дополнительно не устраивает?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Stas788



Joined: 19 Jun 2018
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 10:06    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Обычный поиск со 2-й и 3-й опцией на вкладке Дополнительно не устраивает?


Дело в том, что в этом случае невозможно отследить нулевой или не нулевой файл пришел, т.е. и нулевой нужно видеть и ненулевой нужно видеть. Кроме того возвраст файла нужен 1день или вчерашний день, а если файл не выложен был. то я вообще не увижу результата. А при моем раскладе я бы видел какой самый свежий остался в папке файл, т.е. он может быть и двух- трехдневной давности, но я буду видеть это. А в поиске этого нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 10:43    Post subject: Reply with quote

Stas788
В поиске много что есть, но не всё из имеющегося поддерживается для FTP. У меня есть серьёзные сомнения, что без монтирования FTP специальными средствами как сетевого диска вам все эти удовольствия одновременно удастся получить. Хотя со скриптами, хоть без.
Есть, правда, приёмчик, когда силами TC выполняется синхронизация FTP с пустым локальным каталогом. Там в результатах сравнения что-то посмотреть можно сразу и по времени, и по размеру. И колонки сортирующие есть. Но всё это — по отдельным папкам, хотя и в одном списке.
P.S. И не надо, отвечая на предыдущий пост, полностью его цитировать. Ника автора предыдущего сообщения обычно бывает достаточно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Tue Jun 19, 2018 11:21; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 11:20    Post subject: Reply with quote

Stas788 wrote:
невозможно отследить нулевой или не нулевой файл пришел
Почему? Ctrl+F2 нажал и смотри себе, нулевой там или какой.
Stas788 wrote:
а если файл не выложен был. то я вообще не увижу результата.
Куда выложен?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 11:27    Post subject: Reply with quote

Flasher
Там всё можно в подробном режиме смотреть в пределах одного каталога. А для нескольких папок? Переключаемся на подробный режим — теряем результат поиска.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 11:35    Post subject: Reply with quote

Avada
А, ну да. Это ж FTP. Тогда только монтированием.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Stas788



Joined: 19 Jun 2018
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 12:02    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Avada
А, ну да. Это ж FTP. Тогда только монтированием.


Так что в итоге? как мне быть-то?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 12:57    Post subject: Reply with quote

Stas788
Да вроде как ясно было сказано, что и как. Либо монтирование FTP как диска с возможностью нормального последующего поиска по всем критериям с выводом искомого в панель результатов поиска (поиск по форуму в помощь, пример результата, статья имеется в виду эта), либо окно синхронизации в режиме сравнения нужной корневой FTP-папки с локальным пустым каталогом (как вынужденная приблизительная мера). В рамках функциональности TC вам для периодического мониторинга, ИМХО, больше не светит ничего: вы просто не сведёте всю нужную информацию вместе.
Или поищите альтернативные программы для работы с FTP, поддерживающие подобный вариант листинга (я их не знаю, ибо этим вопросом не интересовался).
P.S. Про ненужное цитирование уже было сказано. Кнопкой "цитата" надо уметь пользоваться. Загляните в правила форума.
P.P.S. Вообще говоря, даже в стандартных результатах поиска на FTP в файловой панели можно сортировкой по той или иной колонке кое-чего добиться. Например, выстроить всё по убыванию даты — вот вам уже и все последние файлы в верхней части списка. А их в свою очередь выстроить дополнительной сортировкой по размеру. Да, всё будет отображаться цифрами только в строке состояния для каждого индивидуального файла, но это лучше, чем ничего.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Stas788



Joined: 19 Jun 2018
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Jun 19, 2018 14:49    Post subject: Reply with quote

Спасибо, очень благодарен за терпение и ответы
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10235
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jun 21, 2018 22:19    Post subject: Reply with quote

Поскольку на FTP задача изначально запрошенным образом не решается, а все обходные варианты не имеют отношения к автоматизации, тема переносится в "Общие вопросы".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group