Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

MultiRename. TC не умеет отличать каталоги от файлов?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Aug 05, 2018 22:55    Post subject: Reply with quote

JKT
Flasher
Обсуждение слухов объявляю на этом законченным.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Mon Aug 06, 2018 19:48    Post subject: Reply with quote

Посыпаю голову пеплом за внесение на форум непроверенной инфы.
Я связался со своим "проверенным камрадом" за разъяснением. И он мне сказал, что "Я подумаю", слова ув.Гислера он оттрактовал не правильно. Его слова, действительно были, но относились к другому вопросу.
Сори всем. Этот вопрос закрыт.
Но насчет про "расширения каталогов", я все одно остаюсь при своем мнении.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Sun Aug 12, 2018 21:51    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте всем!
Я еще темку подниму.
Мне кажется, это можно решить очень просто.
Автоматически, если кто отметил каталоги и файлы в групповое переименование- у каталогов и файлов (к примеру файлы на панель) в NTSF есть атрибуты файлов и каталогов (они есно не видны в стандартных свойствах), но они т.с. "запрятаны" в самой FS.
И там все четко видно, где какой объект "файл", а где "каталог", соответственно ИГП может применять разные политики к этим разным объектам:
Quote:
В соответствии со стандартом POSIX есть функция stat(char * file_name, struct stat * buf) которая заполняет структуру stat
в данной структуре есть информация файл это или каталог!!!!

И вот, как-бы было здорово, чтоб ТС автоматом все различал - каталог/файл.
Если Файл- писал ему расширение. Если в списке ренейма каталоги - просто добавлял ему после названия то, что указанно. И не пришлось бы всяких "факультативных" [A]
Я после нашего разговора довольно плотно эту тему изучал. Может в чем ошибаюсь?
Спасибо.
И там решение в три строчки кода дано. Человек так-же озадачивался этой проблемой, но совсем не по Тоталу.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Aug 12, 2018 22:05    Post subject: Reply with quote

JKT
Где в реальной работе ИГП эти самые "разные политики"? Что там есть на самом деле, уже было сказано на первых страницах, остальное — разговоры ни о чём.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 12, 2018 22:09    Post subject: Reply with quote

JKT
Отличие папок от файлов не решит проблему файлов без расширений, о которой я писал.

Конкретно по ИГП в ЛС я предлагал чекбокс в блоке расширения слева или справа от поля, переключающий доступность его правки.
MVV настаивал только на ключе в wincmd.ini для игнора [E] в этом поле только для папок. По мне это полурешение.

Если маска сложная, то можно прибегать к [A] в ИГП, но если нужна только дописка, то самый актуальный, простой и удобный подход был бы уместен в групповом переименовании по Shift+F6 с *_дописка по аналогии с ren * *_дописка для файлов или for %f in (*) do ren %f %f_дописка для папок. И рассматривать это имеет смысл с позиции багрепорта.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sun Aug 12, 2018 22:34; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Sun Aug 12, 2018 22:27    Post subject: Reply with quote

ув.Avada
Поймите меня правильно. Вот, допустим я на мультиренейм отправляю одновременно папку "111.222" и файл "111.222" (все с маской [N]_333)
Результат в "сегодняшнем" состоянии дел будет от файла "111.222_333" (как и правильно)
А с папкой "111_333.222" -косяк
А так-бы, все было четко: папка назвалась-бы "111.222_333" и файл-бы назвался-бы "111.222_333"
А не папка , где в середине этое самое "333".
Я именнно про каталоги(папки), где я это заметил.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:

Flasher wrote:
JKT
Отличие папок от файлов не решит проблему файлов без расширений, о которой я писал.

Да в том то и дело, что отличить папку от файла без расширения вполне себе возможно. Это заложено в самой NTSF, как я и писал. Есть идендификаторы, добраться до которых обычными средствами Windows нельзя. Только шаманством с бубнами.
Ну возьми хоть тот-же файл "hosts". Он то-же без расширения. Однако винда его знает как файл, а не как каталог. И главное, если создаешь файл без расширения, которого винда не знает (не помнит), она его все одно распознает. Как скажете? По каким признакам?
Вот:, (не мной) выше обозначенной комманда функции stat:

Code:
stat( "folder", &statbuf );
if( statbuf.st_mode & S_IFDIR )
   printf("Directory\n");
else
   printf("Not directory\n");

Выдает "на гора" или файл или фолдер
Подставь имена, -проверь. (ну то на ..... сам знаешь на чем ))
Или мы как-то друг друга не понимаем? Я про простые вещи, а вы в какие-то дебри идете. )) Постфиксы-Хрестфиксы и т.п. Извините за мой.... Мне казалось тут речь про простые вещи, а то, куда вы завели, если честно, уж то просто жесть. Ну перечитайте предыдущие страницы. Там сам черт ногу сломит. ))
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Aug 12, 2018 23:59    Post subject: Reply with quote

JKT wrote:
Или мы как-то друг друга не понимаем?
А что я непонятного написал в предыдущем посте? Вся эта болтовня, как отличать файлы от папок, — ни о чём. Для Гислера это семечки. Речь шла об опциональных решениях. По нашим соображениям Гислер не станет менять умолчательное поведение, хоть оборись.
JKT wrote:
а вы в какие-то дебри идете. )) Постфиксы-Хрестфиксы и т.п.
У тебя запрос касался только постфиксов. Какие тут дебри?
JKT wrote:
Ну перечитайте предыдущие страницы. Там сам черт ногу сломит.
Глупости.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
JKT



Joined: 22 Sep 2009
Posts: 116
Location: Харьков

Post (Separately) Posted: Mon Aug 13, 2018 00:37    Post subject: Reply with quote

Flasher
Да все норм. Я тя как поддерживал в этом вопросе, так и буду. Просто наши "блеения" никто не услышит. Я в инглише не шпарю, чтоб САМОМУ ченинить заклепать. Может только ты? Ну не весь этот базар, а только сам, как говорят евреи " цимус"? (самый клещ по русски) ))))
Может прислушается? Ведь это сильный косяк.
Ну или давай придумаем такой ход, типа подборку названий файлов, где он сковырнется и , как говориться задумается. Ну подумай. Это не в пику ув.Гислеру, а лишь, чтоб его продукт был успешнее.
Не, я не гововорю про всякие умляуты - только наши стандартные - кирилица и латиница, а то он так до конца жизни будет править все эти китайские и эстонские закорючки. )))))
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 13, 2018 01:16    Post subject: Reply with quote

JKT wrote:
Я тя как поддерживал в этом вопросе, так и буду.
Тю. В вопросе-то каком? Про вариант с флагом сюда я только написал.

JKT wrote:
Я в инглише не шпарю, чтоб САМОМУ ченинить заклепать. Может только ты?
Нашёл англо-шпарщика. Я, думаешь, стал бы всё это тут обсуждать при ином раскладе? Мне проще было бы сразу написать. Сухой запрос составить — не особая проблема. Грамотно парировать куда важнее, а без хороших разговорных навыков суваться мало смысла. На немецкий подфорум писать не хочу, так как там нет спецразделов.

А с названиями всё просто:
Было:
Quote:
FolderBaseName.Ext
FolderName
FileBaseName.Ext
FileName

С допиской "_add" должно стать:
Quote:
FolderBaseName.Ext_add
FolderName_add
FileBaseName.Ext_add
FileName_add
а не (с [E]_add во втором поле):
Quote:
FolderBaseName.Ext_add
FolderName._add
FileBaseName.Ext_add
FileName._add

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Aug 13, 2018 06:36    Post subject: Reply with quote

JKT
Повторяю как модератор сказанное в другой теме — хватит словоблудия. Если непонятно, о чём идёт речь на уровне реальной стандартной функциональности (без всяких фантазий), не надо больше в эту тему писать. То, что пишется сейчас (с конца июля и далее) — просто захламление форума в чистом виде. И вообще, постоянно привлекать к себе внимание всякой чепухой — плохая идея. Такая "поддержка" приведёт не к решению вопроса, а к вынужденному закрытию темы. Если это предупреждение усвоено не будет, последуют более серьёзные меры.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 6 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group