Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 9.50 beta 2
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Thu Oct 24, 2019 17:40    Post subject: Reply with quote

При копировании по F5 с последующим Ctrl+D зачем-то отключена поддержка пунктов с относительными путями. Было бы полезно (и привычно) их использовать. Например, это касается скрытой (имя в списке исключений) подпапки, в которую войти из текущей можно по Ctrl+D, а скопировать в неё - нет.
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Thu Oct 24, 2019 23:48    Post subject: Reply with quote

В ТС9.50 появился новый параметр QuickViewFollowLinks - очень удобно.
А можно ли организовать подобное поведение при обычном просмотре по F3 в Lister-?
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Thu Oct 24, 2019 23:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
удивляться иероглифам бессмысленно.

Quote:

Я утверждаю, что на 9.22/9.22a ничего подобного нет.

Чего спорите. Гислеру сообщили уже. Такая проблема на его плагине SFTP.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 00:09    Post subject: Reply with quote

litvinoven wrote:
QuickViewFollowLinks - очень удобно.
Там есть свои проблемы. Если вдобавок к программе указаны файлы в качестве параметров, то быстрый просмотр сразу схлопывается. Если создать ярлык для "Подключение по локальной сети", то выпадает окно с "Объект "Подключение по локальной сети" не найден." и только потом запускается следующий плагин.

Lisabon wrote:
Такая проблема на его плагине SFTP.
Спасибо за уведомление. Но пока неясно, где он собирается её исправлять — в плагине или в ТС, да и к чему это приведёт в отношении AceHelper.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 09:35    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Короче, ты предложи с Ctrl и Alt, а Гислер если хоть какой выберет, уже лучше будет. Тебе же "по боку". А то больше разговоров.
Мне не побоку, если ты предлагаешь комбинацию с Alt, потому что я поиском пользуюст по Alt+букве. Предложил Ctrl+D.

Flasher wrote:
Это я путаю?:
У меня единственное различие было в иконках, я об этом и написал. В размере - нет, т.к. я не использую нестандартные масштабы.

Flasher wrote:
Я не пользуюсь скрытым меню. У меня даже Alt+F1 занят.
Понятно, экономишь место на экране и страдаешь от этого. Smile

Flasher wrote:
Явно. Иначе бы это сказалось на всех иконках (тулбар, главное меню, файловая панель), и там была бы та же пикселизация.
Насколько я помню, при нестандартном масштабе тулбар ещё как масштабируется, долбался с этим, когда довелось работать с ноутом, где 150% стояло из-за высокого разрешения матрицы. Так что вопрос в силе: остались ли элементы окна, которые не меняют размер при увеличении масштаба, или панель кнопок дисков была последним таким элементом?

Flasher wrote:
Можно хотя бы на нескольких. Сомневаюсь, что у тебя в каждом случае S. Можно даже на одном процессе с десяток раз проверить.
Я явно больше десятка процессов проверил и в полной мере убедился, что количество букв, которые могут потеряться, варьируется в широких пределах.

Lisabon wrote:
Чего спорите. Гислеру сообщили уже. Такая проблема на его плагине SFTP.
О, аж интересно, что он мог изменить, что появились проблемы в таком странном месте. Причём, даже в его собственном плагине!
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Monarch-LFV



Joined: 22 Jul 2019
Posts: 229

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 10:26    Post subject: Reply with quote

В новой версии Гислер также пока ничего не сделал для ускорения загрузки эскизов JPEG в режиме эскизов. Очень жаль, отчасти из-за этого приходится использовать 32 битную версию с плагином decFastThumbs.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 10:47    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Мне не побоку, если ты предлагаешь комбинацию с Alt, потому что я поиском пользуюст по Alt+букве.
По боку = всё равно в части указания примеров, не иначе. И значит, у тебя отсутствуют самые удобные хоткеи с Alt+буква, и ты страдаешь от этого. Smile Как страдают ищущие по Ctrl+Alt, ведь и для этой комбинации целая масса хоткеев отваливается. Я же при букве с диалогом хоткеями не ограничен.
MVV wrote:
Предложил Ctrl+D.
Ну и на этом спасибо. Я бы вдобавок Ctrl+Z тогда уж написал как самый удобный вариант.

MVV wrote:
У меня единственное различие было в иконках, я об этом и написал. В размере - нет
Ох, пошла казуистика... Контекст был такой:
MVV wrote:
Ощущение, что мы в разных мирах. Открыл 32- и 64-битные 8.52 и 9.22a, размеры кнопок дисков пиксель в пиксель...
... когда Гислер вернул старые иконки панели дисков (OldDriveIcons=2)


MVV wrote:
Понятно, экономишь место на экране и страдаешь от этого.
Отчего же? Помимо экономии есть эстетический момент. Не нравится мне вид этого меню. И не нахожу для себя удобным к нему обращаться. Делаю этого только на ненастроенном интерфейсе тестируемых версий, т. к. панель дисков скрыта по умолчанию.

MVV wrote:
Так что вопрос в силе: остались ли элементы окна, которые не меняют размер при увеличении масштаба, или панель кнопок дисков была последним таким элементом?
А ты с какой целью спрашиваешь? Это что-то в моём запросе меняет? Я хочу прежний размер кнопок, тем более, что шрифт в отличии от иконок, как видно на скрине, не масштабируется.

MVV wrote:
Я явно больше десятка процессов проверил и в полной мере убедился, что количество букв, которые могут потеряться, варьируется в широких пределах.
ЧТД.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 11:59    Post subject: Reply with quote

Flasher

У меня очень простая задача: просмотреть в Lister'е изображение, имея только ссылку на него (само изображение - на локальном диске).
Ctrl+Q это делает, а как бы это сделать по F3-?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 13:40    Post subject: Reply with quote

litvinoven
Я это прекрасно понял. Отвечаю — пока никак. Если бы такая возможность была, то работала бы по умолчанию и была бы заявлена в истории, но этого нет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 13:58    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А ты с какой целью спрашиваешь? Это что-то в моём запросе меняет? Я хочу прежний размер кнопок, тем более, что шрифт в отличии от иконок, как видно на скрине, не масштабируется.

Пытаюсь понять, каковы вообще шансы на эффект. Если всё масштабируется, то просить не масштабировать конкретный элемент - странно.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 14:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я бы вдобавок Ctrl+Z тогда уж написал как самый удобный вариант.

Esc тоже удобен был бы. Первое нажатие - очищается поле, второе нажатие - закрывается поиск.
Или просто возможность для каждого пользователя указать свой хоткей (в моём Тотале по Shift+A очищается всё выделение на панелях, так и тут было бы последовательно использовать этот же хоткей).
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Oct 25, 2019 21:46    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Пытаюсь понять, каковы вообще шансы на эффект.
Не надо пытаться понять, надо запостить, а там видно будет.
MVV wrote:
Если всё масштабируется, то просить не масштабировать конкретный элемент - странно.
Не надо просить не масштабировать, надо просить вернуть более короткий вариант для былой компактности, которая потеряна вместе с качеством иконок других библиотек.

LonerD wrote:
Esc тоже удобен был бы. Первое нажатие - очищается поле, второе нажатие - закрывается поиск.
Для этого проще дополнить скрипт. Слишком много Esc-ов для снятия выделения получается.

LonerD wrote:
Или просто возможность для каждого пользователя указать свой хоткей
Это было бы замечательно, но уломать Гислера на такое... Ты бы отписался там, а то он уже про ожидаемое указание на комстроку уповает. Юзабильность должна быть приоритетной.
Заоодно здесь отпишись, а то пока реакции не видно. Sad
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 01:04    Post subject: Reply with quote

По поводу Ctrl+Y. Оказывается, Гислер позаботился о себе и своих германоговорящих товарищах с QWERTZ (Y <> Z).
Есть дельное предложение: Y пусть будет при Languageini=WCMD_DEU.LNG, W — при Languageini=WCMD_FRA.LNG, а Z — для всех остальных случаев. Это будет справедливо.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 11:41    Post subject: Reply with quote

Переключать клавишу по языковому файлу - не айс. Лучше просто ключик в конфиге тогда.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 28, 2019 12:09    Post subject: Reply with quote

Пусть ключик. Мне без разницы. Главное дать пояснение по типам раскладок.

И что по остальному (драйвбар, AceHelper, path length, QuickViewFollowLinks)?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group