Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Автоинкрементация при переименовании файла

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Yudi



Joined: 27 Mar 2020
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Fri Mar 27, 2020 21:20    Post subject: Автоинкрементация при переименовании файла Reply with quote

Доброго времени суток, хотелось бы узнать можно ли как-то настроить TC, чтобы при возникновении конфликта одинаковых имён при переименовании файла TC сам инкрементировал цифру а не спрашивал что делать с этим файлом (заменить, переименовать и т.д.) Не нашёл подобных тем поиском по ключевым словам, прошу прощения если данная тема подымалась ранее. Заранее спасибо за помощь, советы!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Mar 27, 2020 22:32    Post subject: Reply with quote

Yudi
Прежде всего, вам неплохо было бы выяснить, что подфорум "Секреты и советы" вообще не предназначен для задавания вопросов, выполняя только справочно-информационную функцию, о чём говорилось прежде многократно.

Вариантов с конфликтом имён при переименовании два, для пользы дела рассмотрим оба.
Вариант 1: инструмент группового переименования. Запрос при конфликте имён в ИГП будет выведен в любом случае и никакими настройками на данный момент не отключается (и лично я полагаю, что это правильно). Автоматически выполняется в новых версиях TC только последующее переименование со счётчиком, если не снимать в этом диалоге галку. Подробности, если интересно, посмотрите в описании ключа AutoRenameMode здесь. Кстати говоря, вариантов действий там всего два: если опция вручную отключена, TC вообще отказывается переименовывать файл с такими настройками ИГП (как очень долго только и было в старых версиях), а если включена, делает это по счётчику. В любом случае вы видите, что есть проблема, и выбираете, что с ней дальше делать: то ли возвращаться и настройки менять по-другому, то ли брать предложенные имена, обязательно добавляя к ним цифры.
Вариант 2: обычное переименование в файловой панели. Тут отображается вариант диалога перезаписи, довольно похожий на используемый при копировании. По умолчанию предлагается обычная перезапись. Ни от каких настроек, связанных с копированием/перемещением, вывод этого диалога при переименовании не зависит, он отображается всегда (кроме использования ключа OverwriteFiles=0, но это не ваш вариант). Автоматизировать процесс без вывода диалога средствами TC нельзя. Сам TC без ваших усилий выполнять переименование по счётчику тут не будет. Есть некоторые опции для автоматизации действия наподобие ключа CopyOverwriteDefault (опять же см. тот же справочник), но они относятся только к копированию, да и то при определённых условиях, когда окно этой операции отображается в полностью развёрнутом виде.
Всё остальное на данный момент решается только сторонней автоматизацией, то есть скриптами. Но это уже другая тема в другом подфоруме. Возможно, вам что-то предложат.

Замечание за нарушение правил форума. Тема перенесена в "Общие вопросы".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 28, 2020 07:49    Post subject: Reply with quote

Yudi
Вопросы автопереименования поднимались у нас довольно часто (в этой теме в частности). Конкретно встроенным средством с автокликером это решать неудобно, т. к. придётся ожидать ввода имени и потенциального вывода диалога с кнопками. Если момент с отдельным окном ввода не сильно напрягает, то подфорум Автоматизация к вашим услугам.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group