Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Скрытие [..] (каталог вверх) при пролистывании списка

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
1istopad



Joined: 23 Nov 2020
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Mon Nov 23, 2020 13:25    Post subject: Скрытие [..] (каталог вверх) при пролистывании списка Reply with quote

[..] (переход на каталог вверх) всегда первая строка списка и скрывается при пролистывании. Существует ли возможность зафиксировать этот элемент на месте (отвязать от списка файлов), что бы не приходилось для перехода на каталог вверх пролистывать список обратно. О существовании горячих клавиш я знаю. Знаю и о возможности создать кнопки вперёд назад на панели инструментов. Интересует именно элемент [..] - возврат на каталог вверх.

Интересуемые версии программы: 6.58, 7.57a, 8.52a

Извините снимки экрана, как новичку, форум не разрешает прикрепить.

В справке нашёл лишь: "Однократный щелчок на свободной части панели текущего пути делает её редактируемой, так что вы можете скопировать текущий путь в буфер или ввести другой путь. (Тот же эффект достигается при нажатии Shift+F6 на элементе [..], присутствующем в начале списка файлов и позволяющем переходить в родительский каталог). При нажатии Enter происходит переход по указанному пути. Если введённый путь недоступен, поле редактирования останется открытым. Это поле ввода также поддерживает автозавершение путей: предлагается имя каталога, соответствующее уже введённой части пути. Выбор элемента из списка автозавершения не закрывает поле редактирования, для этого вам нужно нажать Enter ещё раз."

П.С.
Пользоваться поиском умею, возможно, не умею формулировать запрос. Нашёл темы: Проблемы, оставшиеся неисправленными, Total Commander 7.0 RC2, Глючит прокрутка в Total Commander, Изменение значка "стрелки" [..] без правки WCMICONS.DLL, Обсуждение темы "Обмен кнопками". Просмотрел - ответа не не шёл. (Ссылки, даже на другие страницы этого форума, вставлять не разрешается также.)

Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Nov 23, 2020 14:10    Post subject: Reply with quote

1istopad
Элемент [..] есть обычная строка в списке и при прокрутке ведёт себя обычным образом. Возможности "отвязать" этот элемент от файловой панели нет. И никакой необходимости в этом нет хотя бы потому, что в TC есть навигационные кнопки для перехода вверх — и в родительский каталог (с двумя точками), и в корневой (с обратным слэшем). Они всегда видны, ими и пользуйтесь, если клавиши неудобны. Никакие снимки экрана и ссылки тут не требуются.
То, что вы нашли про изменение значка, никакого отношения к делу не имеет. Про однократный щелчок и прочее — тоже. А вот примеры того, что вы не нашли, хотя следовало бы: раз, два, три.
"Интересуемые версии программы" устарели, причём первые две — давно и безнадёжно. Впрочем, указанные кнопки есть и там. Кроме того, создать кнопку с любым значком для команды cm_GoToParent можно на панели инструментов.

Тема закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group