Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 10.00 beta 2
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 19, 2021 04:37    Post subject: Total Commander 10.00 beta 2 Reply with quote

Вторая бета-версия Total Commander 10.00.

Основные улучшения:
  • В диалог настроек внутреннего просмотрщика добавлены поля для списков файловых расширений, которые должны обрабатываться IrfanView/XnView или встроенным медиа-плеером (первая из них ранее присутствовала, но только в виде ключа). Также обе опции теперь поддерживают списки исключений.
  • Сравнение по содержимому: Область сравнения двух строк теперь можно прокручивать, если перевести туда фокус (клавиши влево-вправо, PgUp/PgDown, Home/End; колёсико мыши).
  • Добавлена поддержка параметра со значениями 0/1/2 (переключить/включить/выключить) для внутренних команд быстрого просмотра.
  • Добавлена команда OPENATTRIBUTES с параметрами, позволяющая предустановить значения атрибутов. При добавлении символа = перед параметрами атрибуты будут сразу применены, и диалог автоматически закроется.
  • Новый медиа-плеер: Добавлена возможность просмотра графа фильтров (требуется регистрация библиотеки proppage.dll из Microsoft SDK).
  • Если для частично заблокированных вкладок текущий путь отличается от базового, то во всплывающей подсказке будут выводиться они оба. (Работает при DirTabRevert=0.)
  • В диалоге Ctrl+L для одиночного файла теперь также отображается информация из NTFS-потока Zone.Identifier, хранящего сведения об источнике, откуда файл был загружен.

Полная история изменений: history1000.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Fri Mar 19, 2021 19:50    Post subject: Re: Total Commander 10.00 beta 2 Reply with quote

CaptainFlint wrote:
[*]Добавлена команда OPENATTRIBUTES с параметрами, позволяющая предустановить значения атрибутов. При добавлении символа = перед параметрами атрибуты будут сразу применены, и диалог автоматически закроется.

Можно разъяснить эту функцию ? Я могу кнопку делать для установки атрибута WDX плагином ?
Мне по работе нужно кнопку сделать или в быстром меню, чтоб определенным плагином WDX поставить значение как в установках атрибутом.

Posted after 13 minutes:

Установил при показе файлы экскизами полный бред выводит. Win 7 x64
TC 10.00B2 x32
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Mar 20, 2021 08:41    Post subject: Reply with quote

Mailk
Пояснения по загрузке атрибутов приведены в английской справке в разделе про их изменение. С обычными атрибутами там всё вообще элементарно; для даты и времени сразу после +d и/или +t указываются в правильном формате нужные дата и/или время. Для плагинов указывается самым последним параметром просто имя шаблона, ранее сохранённое через этот же диалог (см. выпадающий список) в секцию [AttrPlugin] файла wincmd.ini. Описание могло бы быть, конечно, поподробнее, но лично мне для прояснения этой схемы хватило пяти минут.

А пародии на баг-репорты в таком стиле и с такой информативностью тут никому не нужны. Полный бред и есть. Замечание за флуд.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Sat Mar 20, 2021 19:16    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Mailk
А пародии на баг-репорты в таком стиле и с такой информативностью тут никому не нужны[/color]

Извиняюсь за флуд, но если включить показ эскизов документов то как это описать , мне не хватает так сказать словосочетаний для передачи картинки. По этому написал так. Короче не работает показ эскизов, проверте.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Mar 20, 2021 21:38    Post subject: Reply with quote

Mailk
Описать надо так, чтобы посторонние люди могли понять, о чём вообще шла речь. Пока — ни о чём. Показ эскизов лично у меня нормально работает. А когда не хватает слов для передачи картинки, либо стараются их найти, либо дают ссылку на эту картинку.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 280
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Sat Mar 20, 2021 23:39    Post subject: Reply with quote

У меня тоже с эскизами проблем нет и с их масштабированием тоже нет, и на оф. форуме никто не репортил.
Back to top
View user's profile Send private message
sergiokapone



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 99

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 11:35    Post subject: Reply with quote

У меня вот такая проблема с эскизами: Видно какое-то двоение


Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 13:28    Post subject: Reply with quote

sergiokapone
В такой ситуации следует сделать как минимум следующее:
1. Нормально пояснить саму проблему, начав с того, что именно неправильного и где точно другие посетители форума должны без наводящих вопросов однозначно разглядеть на каждом из двух скринов. Если под двоением подразумевается странное дублирование разных открывающих скобок в некоторых подписях, то так надо и говорить. (У меня ничего подобного нет.)
2. Если и вправду что-то не в порядке, проверить всё это на более ранних версиях TС , чем указанная в заголовке этой темы бета. (Если там окажется то же самое, то эта часть обсуждения автоматически превращается в оффтоп, не правда ли?)
2. Проверить эскизы не только на тёмном, но и на светлом фоне.
3. Указать битность TC, а также проверить те же эскизы на альтернативной битности.
4. Сообщить размер эскизов и то, использовалась ли в текущей бете новая функция их масштабирования.
5. Точно указать свою операционную систему.
Перечислены вообще-то совершенно очевидные вещи. Должен быть минимум поводов для произвольных гаданий.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
imig73



Joined: 18 Jun 2013
Posts: 280
Location: г. Иркутск

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 13:58    Post subject: Reply with quote

sergiokapone
Я бы начал с того что завёл-бы чистый wincmd.ini, а текущий пока убрать в др. место. Если (опять если) у вас портативная сборка, то в новом wincmd.ini должна быть только такая запись:
Code:
[Configuration]
UseIniInProgramDir=7
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 17:44    Post subject: Reply with quote

sergiokapone wrote:
У меня вот такая проблема с эскизами: Видно какое-то двоение

Тоже самое если не трогать или мало. У меня большие и если переходить пытаться по ним или листать то возникают наложение.
https://ibb.co/48bsP8L
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10249
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 17:57    Post subject: Reply with quote

Mailk
Что "то же самое", когда до этого речь шла о удвоении символов в подписях? Где это на скрине? Что значит "переходить по ним"? Куда переходить, по каким "ним"? Что означает "не трогать или мало"? Может, хватит уже ребусов и пора научиться объяснять условия нормально? И, разумеется, в силе те же вопросы по проверке: в первую очередь на более ранних версиях TC, но и всё остальное тоже.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
sergiokapone



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 99

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 23:26    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:

1. Если под двоением подразумевается странное дублирование разных открывающих скобок в некоторых подписях, то так надо и говорить. (У меня ничего подобного нет.)


Да, я про это

Avada wrote:

2. Если и вправду что-то не в порядке, проверить всё это на более ранних версиях TС , чем указанная в заголовке этой темы бета. (Если там окажется то же самое, то эта часть обсуждения автоматически превращается в оффтоп, не правда ли?)


На ранних версиях не было, именно для этой версии такое.

Avada wrote:

2. Проверить эскизы не только на тёмном, но и на светлом фоне.


Только на темном фоне, на светлом нету (при переключении на светлую сразу же пропадает).

Avada wrote:

3. Указать битность TC, а также проверить те же эскизы на альтернативной битности.


Только на x64

Avada wrote:

4. Сообщить размер эскизов и то, использовалась ли в текущей бете новая функция их масштабирования.


136x104

Да, масстабирование использовалось. При определенном масштабе эффекта нету, если больше или меньше оптимального (какого-то, не понятно) то эффект проявляется.

Avada wrote:

5. Точно указать свою операционную систему.


Win10 1803
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Sun Mar 21, 2021 23:43    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Mailk
Что "то же самое", когда до этого речь шла о удвоении символов в подписях? Где это на скрине?.

А где на скрине 50 например экскизов ? 2 папки и 1 фаил показывает чел. Пусть покажет при большем количестве.
Сделал бы 50 например и сколько папок и полистать вверх вниз по ним
думаю все вылезит. Но у нас разные винды у меня вин7 х64. ТС 32х.
Запус старой без проблем, изменения размеров эскизов от начального уменьшая до 60-70% пропадают артифакты! Размеры эскизов у меня 280х328 по умолчанию. Уменьшил все нормально с начала, но при переключение режимов между просмотр эскизов и папки опять наплыв одного эскиза на другой..
Back to top
View user's profile Send private message
likhobory



Joined: 25 Feb 2009
Posts: 63
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Mar 22, 2021 00:44    Post subject: Reply with quote

После открытия мультимедийного файла (аудио/видео) в отдельном окне просмотрщика и его закрытия воспроизведение звука продолжается.

Win10, любая битность.
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Mon Mar 22, 2021 01:27    Post subject: Reply with quote

likhobory wrote:
После открытия мультимедийного файла (аудио/видео) в отдельном окне просмотрщика и его закрытия воспроизведение звука продолжается.
.

Не подтверждаю. Все закрывается mp3 точно.

А вот при переключении плагинов иногда стал вылезать блокнот и фаил им открывается вместо следующего плагина, форматы разные файлов.
ТС32х винда 64х
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group