Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Commander 10.52 rc1

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Oct 04, 2022 21:48    Post subject: Total Commander 10.52 rc1 Reply with quote

Началось тестирование Total Commander 10.52, доступен первый релиз-кандидат.

Основные улучшения:
  • В панели результатов поиска дубликатов теперь можно переключаться между наборами пользовательских колонок без потери группирования.
  • При двойном щелчке по файлу контрольных сумм будет проверяться только этот файл, а не все выделенные.
  • Синхронизация каталогов: Команда копирования метки даты/времени теперь учитывает опцию CopyAllTimes=1 и в этом случае копирует все три метки.
  • Сравнение по содержимому: Клавишей F9 теперь можно переключать показ дополнительной двухстрочной панели сравнения.
  • Новый параметр для команды cm_UnloadPlugins: значение 16 позволяет выгрузить плагин быстрого поиска, заданный опциями tcmatch/tcmatch64.
  • Команда cm_Exit теперь принимает числовой параметр: 1: закрыть и перезапустить текущую копию TC с параметром /N (также добавляются /i и /f, если они имелись у текущей копии); 2: закрыть и запустить новую копию другой битности, если она присутствует в том же каталоге; если прибавить значение 4, то принудительно будут сохранены текущие пути, вкладки и режимы представления, даже если их сохранение при выходе отключено в настройках.
  • Команды cm_*ActivateTab* принимают числовой параметр, задающий номер вкладки, на которую нужно переключиться; номер в составе самой команды при этом игнорируется. Отрицательное число задаёт номер, отсчитываемый с конца.
  • Команда cm_50percent принимает числовой параметр, задающий относительное увеличение/уменьшение ширины активной панели; например, cm_50percent -10 уменьшит ширину на 10 процентных пунктов.
  • Встроенная команда LOADLIST0, которая работает так же, как LOADLIST, но не выводит ошибок, если какие-то файлы из списка отсутствуют на диске.
  • Параметр командной строки /O может принимать числоыой параметр, совпадающий по смыслу с опцией OnlyOnce. /O0 (ноль) полностью запрещает открытие новой копии TC; /O- означает то же, что и /O-1.
  • Параметры командной строки теперь могут принимать вместо путей конструкцию LOADLIST:путь\файл_список.txt для загрузки списка файлов в панель. Ошибки об отсутствующих файлах не выдаются (как у встроенной команды LOADLIST0).
  • Новая опция wincmd.ini: TabFullColor, задаёт стиль оцветовки заголовков вкладок: 0: использовать градиентную закраску; число от 1 до 100 задаёт однородную заливку с указанным уровнем непрозрачности (в процентах).
  • Новая опция wincmd.ini: IconsOnNetReadOnly=1 разрешает показ значков у сетевых папок, даже если они имеют атрибут "только для чтения". Используйте с осторожностью: при работе с оптическими приводами по сети это сильно замедляет работу!
  • При ручной правке сочетаний клавиш в секции [Shortcuts] теперь поддерживаются коды функциональных клавиш вплоть до F24.
  • Внутренние ассоциации: В качестве команды можно указывать **путь\файл.bar для открытия указанного BAR-файла в виде всплывающего меню. Для передачи файла в вызываемые из этого меню команды можно использовать %P%N.
  • Быстрый поиск с показом диалога: В дополнение к Ctrl+Y, для очистки поля ввода можно использовать также Ctrl+Z (добавлено для более простого доступа на QWERTY-клавиатурах).
Полная история изменений: history1052.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Tue Oct 04, 2022 22:40    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
если прибавить значение 4, то принудительно будут сохранены текущие пути, вкладки и режимы представления, даже если их сохранение при выходе отключено в настройках.

А если установить значение 4, то принудительно будут сохранены текущие пути, вкладки и режимы представления, даже если их сохранение при выходе отключено в настройках, но без запуска новой копии.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group