Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Какой у вас браузер?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Какой у вас браузер?
Firefox
27%
 27%  [ 57 ]
Opera
49%
 49%  [ 101 ]
Mozilla (просто)
0%
 0%  [ 2 ]
Internet Explorer
4%
 4%  [ 10 ]
Maxthon (MyIE)
13%
 13%  [ 28 ]
другая надстройка над IE
1%
 1%  [ 4 ]
другой браузер
1%
 1%  [ 4 ]
Total Votes : 206

Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Mar 28, 2011 14:03    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
MVV wrote:
Ещё в последней Опере непонятно зачем (видимо, с хрома содрали) убрали заголовки зафиксированных вкладок

Но все равно плохо, что они не делают такие фичи отключаемыми.

Именно. Если закреплено более одной вкладки с одинаковыми значками, хрен их различишь. Но более-менее удобный способ видеть заголовки закрепленных вкладок есть - нужно их поместить в группу, тогда их заголовки скрываться не будут. Smile

А нативную тему я раньше тоже использовал, и панель красивых темно-синеньких кнопочек. Но сейчас вполне привык к стандартной теме - она неплохо вписывается в классическую тему винды. А ту панель с кнопочками давно выключил (да и кнопочки в ней не синенькие в стандартной теме, да и в нативной уже не синенькие, она упростилась до предела), сейчас вверху одна панель (пара кнопок и вкладки), потом панель странички (навигация, адрес, масштаб, поиск) и внизу одна панель (пара галочек, строка состояния, пара-тройка полей для поиска по странице, общий поиск). Боковая панель всегда скрыта до переключателя, её кнопки располагаю вверху в строку, без заголовков).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
docck



Joined: 19 Jan 2005
Posts: 38
Location: Орел

Post (Separately) Posted: Sun Apr 10, 2011 17:55    Post subject: Reply with quote

В опросе явно не хватает пункта "Пользуюсь несколькими".
Потому и голосовать трудно. Отдал голос за огнелиса, его пользую чаще и на линуксе, и в винде. Второй - хром. Оперу похоронил после многих лет знакомства.
Back to top
View user's profile Send private message
Online



Joined: 01 Dec 2010
Posts: 67

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 17:05    Post subject: Reply with quote

> http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=89615

Mellomann wrote:
Только что ради интереса откопал этого хитрожо...


А чего именно нет в лисе, что есть в опере в редакторе закладок? Открыл и там, и там - обычный редактор закладок, с экспортом и импортом. Даже на вид не отличаются...

Opera 11.51, Firefox 10.0.2.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 17:38    Post subject: Reply with quote

Какими возможностями отличаются закладки Оперы?
Редактор:
1. Переключение между тремя видами отображения.
2. Богатый выбор контекстного меню.
3. Открытие в фоновом окне.
4. Открытие в фоновой вкладке.
5. Отображение на панели закладок (в фоксе нужно отдельно копировать).
6. Создание закладок всех открытых страниц.
7. Вставка разделителя.
8. Импорт в 4 формата закладок против 3-х у Фокса.
9. Экспорт в 2 формата закладок против 1-го у Фокса.
10. Работа с файлом закладок: создание, открытие.
11. Сохранение в отдельный файл.
12. Сохранение только выделенного в отдельный файл (в т.ч. в html).
13. Вызов диалога свойств закладки.
Меню:
14. В любую папку можно сохранить текущую страницу прямо из меню.
Боковая панель:
15. Она есть (с практички повторяющим функционалом редактора).
Диалог добавления (Ctrl+D):
16-18. Правка адреса, краткого имени, описания.
19. Опции отображения в обычной и боковой панели.

И на лицо явное слизывание разработчиков Фокса функций Оперы. Раньше редактор и диалог добавления были значительно беднее функционально.
Back to top
View user's profile Send private message
Online



Joined: 01 Dec 2010
Posts: 67

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 18:30    Post subject: Reply with quote

Вот он, мир глазами адепта Оперы Very Happy

Самый вопиющий бред навскидку:
"7. Вставка разделителя." Стёб? пруф1 пруф2
"13. Вызов диалога свойств закладки." Это ведь тоже стёб, да? пруф1 пруф2

Вообще, все пункты, начиная с 13-го, все они стёб? И боковая панель, и CTRL-D, и правка (мы же говорим не про notepad?)...

Куча пунктов высосана из пальца, типа "10. Работа с файлом закладок: создание, открытие." и почему-то отдельным пунктом "11. Сохранение в отдельный файл." Лучше так
10. Создание файла.
11. Открытие файла.
12. Сохранение файла.

Что касается "слизывания", то Опере в этом деле конкурентов не сыскать:

"Firefox - тоже неплохой браузер, но восхваляемая многими система расширений таит в себе довольно серьёзные изъяны в виде слабой защищённости и нерационального использования оперативной памяти компьютера." (с) Ян Стандал и Крис Миллс, товарищи из Оперы.

И что же мы видим? Опера добавляет поддержку этих самых дополнений, которые "таят в себе серъёзные изъяны..." Very Happy

PS Скачай последнюю Лису без дополнений, прежде чем троллить и вводить в заблуждение школьников.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 18:47    Post subject: Reply with quote

Online
Безотносительно к своему согласию или несогласию к тому, что говорится кем-то другим на форуме, полемику попрошу вести в рамках приличий, обходясь без "бреда", "стёба", "троллить" и тому подобных вещей.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 18:52    Post subject: Reply with quote

Online
Знал бы что ты школьник, не стал бы отвечать (надо было предупреждать)...
Фокс брал по этим ссылками.
Насчёт разделителя в редакторе поспешил. Диалог имелся в виду при выводе из меню. В остальном я вроде бы нигде в отношении увиденного не соврал (пытался быть внимательным).
В общем и целом по запрашиваемому сравнению редакторов 11 пунктов твой интерес должны были удовлетворить, а оказалось тебе интересны склочная трепотня и детский флейм. Без меня, дорогой мой...

P.S. Я Оперой практически не пользуюсь (редактором закладок - да)...
Back to top
View user's profile Send private message
Online



Joined: 01 Dec 2010
Posts: 67

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 19:29    Post subject: Reply with quote

Avada, а как прикажете реагировать на явную дезинформацию?

Ввод в заблуждение участников форума в плане функциональности браузера Firefox и профессиональной этики разработчиков Opera очевиден. Это безотносительно того, согласен я или нет. Это факт. Забаньте меня, если в этом я не прав.

Или так можно только избранным?
Flasher wrote:
Online
Знал бы что ты школьник, не стал бы отвечать (надо было предупреждать)...

Flasher wrote:
Online
тебе интересны склочная трепотня и детский флейм. Без меня, дорогой мой...


Flasher, я понимаю, что разбил Ваше взрослое представление о браузере Firefox, а так же веру в разработчиков Opera. Но факт есть факт: время не стоит на месте, и Firefox оброс функциональностью без Вашего ведома, а Opera внедрила систему дополнений Firefox.

PS Взрослые дяди качают Firefox с oфициального сайта
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 21, 2012 20:09    Post subject: Reply with quote

Online
1. Советую научиться нормально общаться на форумах, подобных нашему. Это не бабский чат.
2. В заблуждение тут вводят куда в более тяжёлых рамках в отношении прежде всего основной тематики (ТС). Не надо пытаться самоутвердиться за мой счёт на промашке в паре пунктов (да к тому же далеко не основных).
3. К счатью, ты не способен разбить какие бы-то ни было мои представления о браузерах (и не только о них). Моё мнение из-за пары малоинтересующих меня скриншотов (остальные два были неуместными) нисколько не изменится. Я не пользуюсь FF по другим причинам, известным многим.
4. Взрослые дяди не хотят на свою систему ставить то, чем они не будут в дальнейшем пользоваться, засоряя реестр и т.д., поэтому и скачивались портабельные варианты для тестов.
5. И отвечено тебе было ещё в довольно мягкой форме, что модератором, что мной. Твой дворовый спич с последующим указанием на введение в заблуждение мной школьников (других я тут пока не вижу) на лучшую оценку и не тянул.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Feb 22, 2012 00:37    Post subject: Reply with quote

Online
Flasher
На этом данный обмен мнениями считаю законченным. Попытки продолжения будут пресекаться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ramiro



Joined: 05 Aug 2009
Posts: 97
Location: у тотала столько поклонников?

Post (Separately) Posted: Sun Feb 26, 2012 23:46    Post subject: Reply with quote

No comment...

_________________
У меня только один командир... Total.
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Mon Feb 27, 2012 02:11    Post subject: Reply with quote

Тогда тоже - No comment...



_________________


Last edited by Lazy Crazy on Mon Feb 27, 2012 11:21; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Feb 27, 2012 10:09    Post subject: Reply with quote

Пардон за оффтоп, но какой же жуткий хостинг картинок... Помимо самой картинки приходится грузить огромную страничку с кучей хлама и рекламы...

Пипл, юзайте imagehost, там прямые ссылки, картинки не удаляют, и трафик у меня с него бесплатный. Этот пост и подпись Lazy Crazy - доказательство. Very Happy
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 27, 2012 10:17    Post subject: Reply with quote

MVV
Просто нужно давать ссылку не на html, а на само изображение (как я это всегда делаю):

Но у меня и с html проблем нет. Adblock+ весь лишний контент режет на ура. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lazy Crazy



Joined: 16 Jan 2005
Posts: 400

Post (Separately) Posted: Mon Feb 27, 2012 11:25    Post subject: Reply with quote

Пардон за неудобства - просто тупо глянул на предыдущий пост и сделал так же; поскольку тоже Adblock Plus стоит, ничего подозрительного не заметил.

Pale Moon
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next
Page 10 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group