Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 12:32    Post subject: Reply with quote

Поиск в фоне давно реализован скриптом:

http://mirror01.users.i.com.ua/~skorohod/pp_tc.html#auto3
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 13:28    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Ну, это всё-таки, хак... Если, конечно, это то, о чём я думаю (скрытие диалога поиска), а то страница что-то не открывается. Кроме того, мне, например, неудобно, когда я не вижу текущего результата.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 13:39    Post subject: Reply with quote

Quote:
страница что-то не открывается


Она не то чтобы не открывается, а просто долго грузится... У меня сегодня получилось. А насчет "хака": хак с открытым кодом - это оригинально!
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 13:57    Post subject: Reply with quote

Под хаком я понимаю не открытость/закрытость, а нестандартность. Хак и взлом - это разные вещи! Хак - это просто когда программу заставляют делать вещи, на которые она изначально не рассчитана. Соответственно, вести себя при применении хака она может совершенно непредсказуемо.

А страничка ну ни в какую не идёт... Около полуминуты ждёт, потом вываливается, что, мол, не найден сайт. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 15:07    Post subject: Reply with quote

По поводу термина "хак" твоя позиция ясна, хотя это вопрос терминологии. Да, Тотал на такое не расчитан, и Gregory об этом честно предупреждает.

А страничка грузится, это у тебя канал слабый или, возможно, конфликт с хохляцким сервером. А статейку прочесть стоит, ох как стоит!
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 15, 2005 15:28    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Quote:
А страничка грузится, это у тебя канал слабый или, возможно, конфликт с хохляцким сервером. А статейку прочесть стоит, ох как стоит!

Это не слабый канал, это глючный канал. Evil or Very Mad Прибить наших админов криворуких... Чтобы на выделенке страницы по две минуты открывались...
Придётся вечера ждать, попробую из дома открыть. Тем не менее, спасибо за ссылку, может, чего нового узнаю для себя.

Сорри всем за оффтоп.
Back to top
View user's profile Send private message
Мамедли Д.



Joined: 03 Jan 2006
Posts: 3
Location: Азербайджан

Post (Separately) Posted: Wed Jan 04, 2006 13:44    Post subject: Reply with quote

По ощибке я ТУТ открыл отдельный топик, который по содержанию совпадает с этим. Т.е. там тоже кое-какие предложений.
Back to top
View user's profile Send private message
Houseman



Joined: 31 Jan 2005
Posts: 61

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2006 15:57    Post subject: Reply with quote

Хотелось сортировать папки по размеру, ну и соответственно видеть размер
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2006 16:02    Post subject: Reply with quote

Houseman
А это и сейчас можно. Smile
Сначала надо включить сортировку папок (Настройка -> Экран -> Сортировка папок -> Как файлов). После этого жмёшь Alt+Shift+Enter - Тотал подсчитывает размер всех подкаталогов текущего каталога. Ну и сортируешь их по размеру.
Второй вариант - поставить WDX-плагин DirSizeCalc и создать набор колонок, чтобы показывался размер папок. Тогда и Alt+Shift+Enter жать не надо будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Houseman



Joined: 31 Jan 2005
Posts: 61

Post (Separately) Posted: Mon Jan 23, 2006 16:32    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Хм...не заметил, но мне больше нравится как where is it это реализовано--сразу виден размер и сортируй как хочешь
лан, сеньк, будем знать
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Mar 16, 2006 11:18    Post subject: Reply with quote

Существующие недостатки FTP соединения:
Если соединиться не получилось, появляется сообщение о невозможности подключения и диалог закрывается, приходится опять жать Ctrl+FTP, Enter. Было бы полезней повторить попытку соединения автоматически либо по запросу OK|Отмена.

Если при подключении нажать Прервать, то появляется сообщение "Соединение прервано". Я и так уже знаю, что оно прервано, я именно этого и хотел, зачем мне еще раз об этом напоминать.

Начитался Джефа Раскина:
Очень дельное предложение избавиться от всех сообщений ShowMessage только с одной кнопкой OK, т.к. они только мешают пользователю, раздражая и тормозя работу, требуя обязательного нажатия OK. Все сообщения подобного рода можно выводить например в отдельном плавающем окне.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Mar 16, 2006 17:30    Post subject: Reply with quote

Недостатки при проверке CRC:
При проверке большого количества файлов (например MP3 на CD/DVD) может оказаться битый файл. Найти его в отчёте после проверки очень сложно - придётся просматривать всё вручную построчно. Ещё недостаток - нельзя просмотреть полностью строку на всю длину, хинтов тоже нет. Скопировать отчёт тоже нельзя.

Было бы полезным выводить отчёт только по битым файлам (опционально).
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 16, 2006 18:47    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Quote:
Скопировать отчёт тоже нельзя.

Можно. Ctrl+C копирует в буфер выделенные записи.

Quote:
Очень дельное предложение избавиться от всех сообщений ShowMessage только с одной кнопкой OK, т.к. они только мешают пользователю, раздражая и тормозя работу, требуя обязательного нажатия OK. Все сообщения подобного рода можно выводить например в отдельном плавающем окне.

Не знаю, кто такой Джеф Раскин, но это предложение кажется мне крайне неудачным. Постоянно висящее окошко будет мешать, и все пользователи первым делом будут его либо закрывать совсем, либо (если нет такой возможности) задвигать куда-нибудь подальше в угол (отдельный вопрос, куда его деть, если Тотал развёрнут на весь экран). Далее, сама суть модального окошка-уведомления в том, чтобы привлечь внимание, сообщить информацию первостепенной важности, без которой дальнейшая работа либо невозможна, либо бессмысленна. Если не будет модального окошка, останавливающего всякую деятельность до нажатия OK, пользователь может ещё несколько минут тыкаться в разные кнопки, матеря на чём свет стоит разработчиков, компьютер, программу и всё, что можно, пока не сообразит взглянуть в то самое окошко, где давным давно светится, скажем, что сетевой кабель выдернут (утрирую).

По поводу остального - мысли здравые, кое-что (если не всё) из этого мелькало на оф. форуме, кое на что Гислер даже отвечал...
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Mar 28, 2006 13:17    Post subject: Автозамена "запрещенных" символов на "_" Reply with quote

Вахмурка wrote:
Моторокер wrote:

Пользователь не обязан знать, какие символы "запрещено" использовать в именах файлов, папок

А что, есть какой-то свод правил, которые обязан знать пользователь?!

и я про то же - не обязан знать - система сама может напомнить об этом. "Благодаря" всяким непонятным сообщениям крив.. хм.. неопытных программистов начинающие пользователи боятся "что-то испортить, сломать".

Quote:
Еще можно обязать Тотал напоминать, что клавиши Any не существует, что нельзя стирать файлы типа ntdetect.com, что на лоток CD_ROM не следует ставить чашку с горячим кофе, и воздерживаться от вываливания на клавиатуру кастрюльки макарон.

утрировать не нужно

Quote:
Мое мнение - если пользователь не знает, какие папки есть в текущей директории, какие символы нельзя использовать в именах и что есть запрещенные имена типа prn

папок может быть много, и не все видны. благо времена правления dos давно прошли, уже не надо совершать лишние движения, чтобы просмотреть содержимое папки.
Взять неопытного пользователя. Вытаскивает он флэшку без остановки устройства - windows напоминает ему об этом. Если бы таких сообщений не было, сколько устройств бы могло сгореть?
Реализовать такие подсказки не так уже сложно, автозаменой неверных символов ":/\|" на "_" занимается IE при сохранении страниц. Неужели TC этого нельзя сделать в TC?
Back to top
View user's profile Send private message
Zoooom



Joined: 28 Dec 2004
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Sat Apr 01, 2006 15:42    Post subject: Reply with quote

1) когда листер научится использовать html-вид для юникод-файлов?
достало что утф-8 странички можно только в plain-text смотреть
2)поиск на фтп. может подать групповую петицию с nn тысячами подписейSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  Next
Page 11 of 99

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group