Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util Request ] Total Themes
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 30, 2005 11:32    Post subject: Reply with quote

shuriksoft
Quote:
Sheridan вполне сможет это реализовать, если захочет

Захочет. Smile Наброски уже есть. думаю даже Делать именно инсталляшку, тобиш 1 экзешник - запустил и готово Smile
Я так понял что tcmi.exe это унпакер и инсталлер а tcmp.exe - пакер. И оба поддерживают запуск с параметром из комстроки. правильно?
Кстати, можеж добавить инсталлеру проверку секции Raw Data на наличие ресурса pack.tcm например и при наличии запускать инсталлер с паком из ресурса? Тогда мне будет немного проще...
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Wed Mar 30, 2005 11:44    Post subject: Reply with quote

shuriksoft
Давай на "ТЫ"? (а то, блин, как на светском рауте...)
Quote:
Sheridan вполне сможет это реализовать, если захочет потому, как у меня нет времени на это

Читай - не понравилось Sad А зря. Простота создания пакета - залог популярности утилиты. А ламерские поделки мы уж как нибудь сами отсеем Smile
Quote:
мне просто жутко интересно, где Вы видели подобную функциональность?

В твоем TC Migrator файлы tci нормально правятся руками. Правда если бы вместо mht использовались ini, то было бы еще удобнее Smile
Quote:
"Откатывать/Деинсталить отдельные компоненты установки"
Если немного над этим подумать, как вы себе это действие представляете ?

Пожалуй, не совсем так... Хотелось бы иметь предпросмотр устанавливаемого. Чтобы не было потом мучительно больно...
Самая простая реализация:
Делаем копию текущих настроек. Вставляем выбранные настройки из инсталляшки в них и запускаем ТС с этими временными настройками. Можно посмотреть-попробовать. При завершении работы этого демонстрационного ТС все временные настройки уничтожаются. Теперь (если понравилось) можно все поставить постоянно.
Ну очень осторожные (как я) сделают еще себе кнопарь чтоб бекапить wincmd.ini перед установкой очередного пака Smile
Quote:
Единственное полезное что я здесь вижу - это "... добавить или заменить существующие настройки."

Все хочу сляпать что то на скорую руку для выдирания меню (или его части) из одного места и вставки его в определенное место другого. Задолбался уже эту операцию каждый раз руками делать!
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Wed Mar 30, 2005 11:55    Post subject: Reply with quote

Sheridan
Quote:
думаю даже Делать именно инсталляшку, тобиш 1 экзешник - запустил и готово

О! Вот это было бы КРУТО!
Только размер... Sad((
Back to top
View user's profile Send private message
shuriksoft



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 42
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Fri Apr 01, 2005 12:10    Post subject: Reply with quote

SAM wrote:

В твоем TC Migrator файлы tci нормально правятся руками. Правда если бы вместо mht использовались ini, то было бы еще удобнее Smile


Не уверен, что есть что-то более родное и приятное чем XML для
описания древовидных структур. И насколько может быть удобным
редактирование деревьев в ini файле можно только смутно
представить Wink

SAM wrote:

Хотелось бы иметь предпросмотр устанавливаемого. Чтобы не было потом мучительно больно...

Самая простая реализация:
Делаем копию текущих настроек. Вставляем выбранные настройки из инсталляшки в них и запускаем ТС с этими временными настройками. Можно посмотреть-попробовать. При завершении работы этого демонстрационного ТС все временные настройки уничтожаются. Теперь (если понравилось) можно все поставить постоянно.


В этом способе есть масса ньюансов,
1. Это жесткое ограничение на кол-во запущеных
копий TC, их должен быть = 1
2. Во время тест драйва, если невзначай выключить
инсталятор, кто потом будет восстанавливать старые
настройки ? Это получается нужно ввести запрет
на выключение исталлера до окончания тестовой
поездки Smile
3. Во время тест драйва нельзя запускать других копий
TC, как это отследить ?

но все же я подумаю еще немного над этим. Реализация
"превью режима" будет нескоро...

Sheridan wrote:

можеж добавить инсталлеру проверку секции Raw Data на наличие ресурса pack.tcm например и при наличии запускать инсталлер с паком из ресурса?


Добавлю.
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 09:18    Post subject: Reply with quote

Было в выходные немного времени, ну и сляпал на скорую руку:
Total Installer v.0.01alfa
Это - не еще одна конкурентная прога. Это - просто маленький пример частичной реализации прозвучавших идей.
Думаю что при желании размер инсталлера можно еще уменьшить...
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 10:10    Post subject: Reply with quote

SAM
Цветовые схемы делаю уже... Smile
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=372
Щас кстати прикручиваю редактор иконок тотала
Back to top
View user's profile Send private message
shuriksoft



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 42
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 11:31    Post subject: Reply with quote

представьте себе, я тоже с толком провел выходные,
теперь превью режим будет скоро!
2sheridan
Добавил поддержку пака из ресурса, его зовут 'pack' а тип у него 'TCM'

кому интересно, wdx для tcm формата тут:
http://tcplugs.shuriksoft.com/tcm/tcmTools.tcm 91Kb


SAM wrote:

Думаю что при желании размер инсталлера можно еще уменьшить...


Ага, каких то 900 Kb и можно будет сделать еще меньше
http://support.microsoft.com/kb/q180071/

Для всех неровно дышащих к размеру tcmi.exe,
можно будет со временем сделать такой же аскетичный
gui как Total Installer v.0.01alfa, без дерева (-500Kb)
без форм, он будет весить всего 90Kb и при установке
будет задавать оччень много вопросов Very Happy например:
1. Как хотите установить пакет, понарошку или по настоящему ?
2. Поставить вот эту ... фичу ?
3. Еще не надоело отвечать на вопросы, хотите прервать установку ?
4. Поставить вот эту ... фичу ?
5. Еще не надоело отвечать на вопросы, хотите прервать установку ?
6. Поставить вот эту ... фичу ?
...
n. Поставить вот эту ... фичу ?
где n- число фич в пакете, любителям часто отвечать на глупые
вопросы должно понравиться Cool
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 11:57    Post subject: Reply with quote

shuriksoft
Quote:
теперь превью режим будет скоро!

Ура Smile (В Total Installer я просто попытался представить, как это можно будет сделать)
Quote:
Ага, каких то 900 Kb и можно будет сделать еще меньше

Ну MSVBVM50 стоит на 99% машин, поскольку входит в поставку Виндов. Потом (я очень надеюсь на энтузиастов) можно и на C это дело написать Wink
Quote:
можно будет со временем сделать такой же аскетичный
gui как Total Installer v.0.01alfa, без дерева

Да дерево это элементарно нарисовать самому из тех же чек-боксов, просто сдвигая их вбок. Конечно - такой безумной красоты как у 500КБ контрола не получится, но функционалу будет ни сколько не меньше.
Все вышесказанное - ИМХО.
Народ! А вы как относитесь к размеру проги??? Может это только для меня - критично?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 13:28    Post subject: Reply with quote

По мне - главное, шоб работало. Размеры фигня, мне как-то по барабану, 100 кб прога или метр, главное, чтоб со своими функциями справлялась.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 14:31    Post subject: Reply with quote

shuriksoft
Ок, как доведу TCThemes до более менее нормального вида - возьмусь за GUI к твоей проге.
SAM
Скорее всего критично только для тебя Smile Я напрмер слежу конечно за размером проги, но не во вред функциональности и быстродействия. То есть upx'ом темже самым жать не буду, если есть возможность повесить на кнопку понятную (к месту то есть) иконку - повешу.
К примеру http://wincmd.ru/plugring/totalcalc.html. Мне не понятно, к чему такие удивления насчет размера экзешника... Я наоборот удивляюсь как такими программами с (очень прошу не обижатся...) таким убогим интерфейсом можно пользоватся? Ей богу. Кто нибудь реально этим калькулятором пользуется или поигравшись пару минут вызывает стандартный виндовый? Результат скопировать можно? История вычислений / формул есть? Я просто не качал - не знаю. Почему такие огромные размеры окна когда на нем контролов всего 16 штук?
Вот... Не обижайтесь - мне просто надоело смотреть как народ хвалится размером программы. Не размер главное. Далеко не размер. Такое впечатление что все сидят под урезанной win 3.11 на 40метровом винте.
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 14:40    Post subject: Reply with quote

Если размеры инсталлера будут маленькими, то его можно засовывать внутрь паков. Иначе установка пака будет возможна только на машине с предварительно проинсталлированным TC Migrator.

shuriksoft
Пара ошибочек TC Migrator 1.2:
1. Имя класса окна About ("#32770") далеко не уникально в системе, поэтому при его поиске надо перебирать не все окна, а только окна процесса с классом "TTOTAL_CMD" (см.пример)
У меня, например, при нажатии на кнопку "Install..." выскакивает список быстрой вставки Punto Switcher, а сам TC Migrator ругается "List index out of bonuds(1)".
2. Для корректного рестарта ТС, после завершения его работы, вновь его необходимо запускать с ключами /I и /F (что писать в ключах - понятно - ini-шки то мы уже нашли).

3. В качестве дополнительной фичи: Окошко ТС после рестарта с вновь установленным компонентом можно открыть не просто как было, а красиво (к примеру, раскрыв каталог, куда был установлен плагин, или включив в панели вид вновь установленных пользовательских колонок)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 14:45    Post subject: Reply with quote

Не знаю, не знаю... Мне, например, нравится, когда программа небольшого размера. Даже если исключить чисто субъективное отношение, небольшой размер означает прежде всего большее удобство для скачивания программы из Интернета: те, кто на диалапе, тратят меньше времени, а кто на выделенке - меньше трафика. Не у всех же есть безлимитные выделенки... Sad Кроме того, если прожка небольшая, значит, её можно легко и быстро переслать кому-то по почте, не боясь, что ему придётся потом полчаса ждать загрузки письма по модему, её гораздо проще перенести на другой комп (флешки есть ещё не у всех, а прожигать болванку ради 3-4 мегабайт глупо, да и на запись только служебной области больше времени уходит, чем на запись самих данных...)
А если принять во внимание ещё и субъективное отношение, то просто приятно, когда прожка небольшая. Объяснить не могу, да и не собираюсь. Просто когда я знаю, что весь Тотал со всей его неслабой функциональностью занимает полтора мегабайта, отношение к простенькому аддону, занимающему мегабайт 5-6 будет у меня явно хуже.

PS: Я, разумеется, сейчас говорил лишь в общем, никоим образом не касаясь конкретных разработок. И, конечно, необходимо добавить, что уменьшение размера не должно быть в ущерб функциональности.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 14:46    Post subject: Reply with quote

Quote:
2. Для корректного рестарта ТС, после завершения его работы, вновь его необходимо запускать с ключами /I и /F (что писать в ключах - понятно - ini-шки то мы уже нашли).

Мой TCThemes делает так (рестарт тотала)
Code:
HANDLE TcHndl;
while((TcHndl = FindWindow("TTOTAL_CMD",NULL)) != NULL)
{
    SendMessage(TcHndl,WM_SYSCOMMAND,SC_CLOSE,NULL);
    Sleep(500);
}
Sleep(500);
ShellExecute(NULL, NULL, (Путь к тоталу+"\\TOTALCMD.EXE").c_str(), NULL, NULL, SW_SHOWNORMAL);
- Прекрасно работает без ключей. Smile
_________________
Мой профиль на rsdn.ru
faq.pp.ru - форум для программистов
Back to top
View user's profile Send private message
mozers



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 82
Location: с Нижнего

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 15:05    Post subject: Reply with quote

Sheridan
Quote:
Прекрасно работает без ключей

Ты не учел, что у пользователя его родной Тотал может запускаться только с ключами. У меня, например, именно такая ситуация - НИГДЕ, кроме как в ярлыке запуска, ini не значатся Wink

CaptainFlint
Quote:
уменьшение размера не должно быть в ущерб функциональности

Абсолютно согласен. Поэтому и не понимаю, зачем использовать полумегабайтные контролы, когда можно без малейшего ущерба функциональности, изобразить это деревце из обычных чек-боксов.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Apr 04, 2005 15:18    Post subject: Reply with quote

SAM
Quote:
Ты не учел, что у пользователя его родной Тотал может запускаться только с ключами. У меня, например, именно такая ситуация - НИГДЕ, кроме как в ярлыке запуска, ini не значатся

Зря... Именно иззза этого и возникают проблемы - какже это млин нам найти путь к инифайлам тотала..... А стандартный путь через реестр почемуто обходим десятой дорогой... Smile Имхо зря Г добавил эту фичу, зря... Лучьшеб прикрутил профили пользователей с сохранением путей к каждому профилю в реестре....
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group