Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

открытие Тотала в нужной папке
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Fri Feb 25, 2005 02:56    Post subject: Reply with quote

Ipse
А что должно произойти то?
Вот попробовал положить и ZIP, и RAR, захожу тоталом - ничего подозрительного не заметил, всё нормально. Попробовал разархивировать путём копирования из архива - всё O.K.
Может у меня система не та (Win98se).
Back to top
View user's profile Send private message
Spine



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 127
Location: Орша, Беларусь

Post (Separately) Posted: Fri Feb 25, 2005 09:58    Post subject: Reply with quote

В догонку к CaptainFlint:
Code:
::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D} Мой компьютер (My Computer)
::{208D2C60-3AEA-1069-A2D7-08002B30309D} Сетевое окружение (My Network Places)
::{450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103} Мои документы (My Documents)
::{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} Корзина (Recycle bin)
::{2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D} Принтеры и факсы (Printers and faxes)
::{7007ACC7-3202-11D1-AAD2-00805FC1270E} Сетевые подключения (Network Connections)
::{D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF} Назначенные задания (Sheduled tasks)
Back to top
View user's profile Send private message
wwwad



Joined: 23 Feb 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Sat Feb 26, 2005 21:03    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint !!! Огромное тебе спасибо !!!!!

P.S. а to Ergo - большое Фи

А еще вопрос в догонку... В эксплорере мне нравится исключительно только одна вешь - там можно удобно переходить из диска в диск кнопкой backspace.Где бы ты не находился - жмешь непереставая на него пока не поднимешься в Мой Комьютер потом стрелкой верхниз переходишь к нужному диску. (комуто покажется странным но мне кажется весьма быстро и удобно) . К сожалению в тотале backspacom не получается в самом конце : поднимаешься только до корневого диска , а дальше чтобы попасть в Мой компьтер надо перейти homeом в начало каталога и нажать enter - ерунда конечно - но раздражает

Итак сам вопрос - возможно ли както настроить тотал так, чтобы из корневого каталога (например C: ) перейти в Мойкомпьютер кнопкой Backspace (как в эксплорере) ???
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 10:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
а to Ergo - большое Фи
Да ладно, может у человека голова болела после праздника, а тут ты со своим "глупым вопросом", вот он и послал тебя... справку читать Very Happy.

Quote:
В эксплорере мне нравится исключительно только одна вешь...
Да, мало тебе там нравится. Незнаю что тут удобного, но в TC (впрочем, как и в любом другом командере, начиная с NC) есть стандартная комбинация клавиш для выбора логического диска - Alt+F1/F2, жмёшь, а затем аналогично стрелками или просто букву соответствующую нажимаешь. А я так мышкой обычно выбираю, у меня дисков много, до двух десятков, так у меня для каждой файловой панели свои кнопки выведены для дисков, выбор диска занимает одно нажатие мыши. Если часто переключаешь диски - самое быстрое.

А зачем тебе вообще этот "Твой компьютер" в командере? По-моему ненужная совсем там вещь, я так отключил его, т.е. не включаю за ненадобностью.
Back to top
View user's profile Send private message
wwwad



Joined: 23 Feb 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 11:30    Post subject: Reply with quote

Да я знаю что в тотале можно диски по Alt+F1/F2 выбирать. но для этого кучу движений надо делать Smile и мышой ясный пень ... но мышой еще дольше ... я люблю добираться до нужного файла исключительно клавой - это 100 пудов быстрее мыши. а Alt+F1/F2 не нравится по следующей причине : левая рука вне игры - или на нее опираешься или в ней стакан с чаем или ... (продолжи сам). Значит остается правая (если она есть). В моем случае она мирно зависает над правой стороной клавы - там есть все backspace, updown и enter.
все! для навигации ниче и ненадо больше: типа мойкомпьтер со своим списком дисков своеобразная замена Alt+F1/F2 (выбор дисков не в ниспадающем меню а в самой панели). А для Alt+F1/F2 смотри сколько движений: руку преподнять,переместить ее через всю клаву справо налево, затормозть в нужном месте, раскорячить нужные пальцы так,чтобы попасть ими в Alt+F1/F2, затем самое ужасное : оторвать взгляд от монитора , посмотреть на клаву, найти эти Alt+F1/F2, а нажав обратно посмотреть на экран, сфокусироваться, вспомнить че хотел то, потом чтобы в ниспадающем меню выбрать диск опять все обратно - пальцы из раскрячки вернуть , руку переместить слевой стороны клавы на правую , опустить ладонь на прежнее место и наконецто начать выьирать диск updownом. (sorry за краткость Smile) ) А ведь все это заменяет одно нажатие на backspace !!!!!!!!! и главное ненадо отрывать взгляд от экрана !!!!

поэтому повторюсь - возможно ли както настроить тотал так, чтобы из корневого каталога (например C: ) перейти в Мойкомпьютер кнопкой Backspace (как в эксплорере) ???
А если кто знает что точно невозможно - тоже скажите плиз - чтоб зря не искать
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 12:56    Post subject: Reply with quote

Quote:
поэтому повторюсь - возможно ли както настроить тотал так, чтобы из корневого каталога (например C: ) перейти в Мойкомпьютер кнопкой Backspace (как в эксплорере) ???
А если кто знает что точно невозможно - тоже скажите плиз - чтоб зря не искать

Невозможно. Надо Гислеру писать, чтобы сделал, потому что фича абсолютно логичная и удобная, удивительно даже, что её нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 13:00    Post subject: Reply with quote

wwwad

Нда. Хотел даже прибить эту тему, потому как получается сплошное цитирование хелпа к Total Commander. А тут такое обсуждение разведено Smile Ладно... я и сам справку то не особо читаю...


Quote:
поэтому повторюсь - возможно ли както настроить тотал так, чтобы из корневого каталога (например C: ) перейти в Мойкомпьютер кнопкой Backspace (как в эксплорере) ???
А если кто знает что точно невозможно - тоже скажите плиз - чтоб зря не искать

Можно.

Открой настройки (у меня англ. интерфейс поэтому буду цитировать для него) - Display - поставь галочку напротив - Show parent dir also in root of drive.

Только не говорите мне что эта опция является для продвинутых юзеров. Подозреваю что на русском языке она даже более понятна чтобы ткнуть в нее галочку.
Back to top
View user's profile Send private message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 13:13    Post subject: Reply with quote

Я этой опцией не пользовался никогда. Но оказывается если эта опция установлена то по BackSpace действительно нельзя перейти в Мой компьютер. Приходится устанавливать курсор в [..] и жать Enter. Впрочем этому есть объяснение - Root он и в африке Root. Многие жмут несколько раз BackSpace чтобы попасть именно в Root. Если у кому то все же нужно перейти в мой компьютер то можно сделать на одно телодвижение больше. Ничего страшного тут не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
wwwad



Joined: 23 Feb 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 17:21    Post subject: Reply with quote

2 Ergo спасибо за ответ. Отрицательный ответ - тоже ответ.
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Sun Feb 27, 2005 23:34    Post subject: Reply with quote

Quote:
А для Alt+F1/F2 смотри сколько движений: руку преподнять,переместить ее через всю клаву справо налево, затормозть в нужном месте, раскорячить нужные пальцы так,чтобы попасть ими в Alt+F1/F2, затем самое ужасное : оторвать взгляд от монитора , посмотреть на клаву, найти эти Alt+F1/F2, а нажав обратно посмотреть на экран, сфокусироваться, вспомнить че хотел то, потом чтобы в ниспадающем меню выбрать диск опять все обратно - пальцы из раскрячки вернуть , руку переместить слевой стороны клавы на правую , опустить ладонь на прежнее место и наконецто начать выьирать диск updownом. (sorry за краткость ) ) А ведь все это заменяет одно нажатие на backspace !!!!!!!!! и главное ненадо отрывать взгляд от экрана !!!!


wwwad, представляю какие мучения ты испытывал когда набирал этот постинг. стооолько клавиш пришлось нажимать и руками водить по клавиатуре Wink Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 28, 2005 01:53    Post subject: Reply with quote

Leshiy
На самом деле зря смеёшься. Из таких вот казалось бы мелочей и складывается то, что называется удобством работы.
Работает кто-нибудь в программе, попытался выполнить какое-то действие - не получилось, сказал "Блин", сделал по-другому. Потом то же самое с другим действием - ладно, снова ругнулся и сделал так, как это реализовано, а не так, как кажется правильным, потом с третьим... А потом его задолбает, и он удалит программу, перейдя на другую, где интерфейс более удобный и логичный. Кому приятно нажимать пять кнопок, разбросанных по всей клавиатуре, когда можно было бы вместо этого нажать одну? Да, если ты это действие выполняешь раз в месяц, то не имеет значения. А если ты этой функцией пользуешься ежедневно по многу раз?..
Back to top
View user's profile Send private message
Leshiy



Joined: 06 Jan 2005
Posts: 136

Post (Separately) Posted: Mon Feb 28, 2005 03:44    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
да я сам всегда за удобство, рациональность и практичность. но просто не смог сдержаться при виде описания мучений от нажатия Alt+F1/F2 Smile
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Mon Feb 28, 2005 05:53    Post subject: Reply with quote

wwwad
На счёт лишних движений... полностью с тобой согласен, хоть тут и некоторые иронизируют Smile, в общем, а в частности - многое зависит от привычки. Навигационные клавиши обычно неглядя нажимаешь (или почти), в том числе и Alt+F1/F2 (чай я за клавиатурой не пью). А правая рука у меня не "зависает", а опирается пальцами на пустое место над клавишами стрелок (а некоторые уроды, производители клав, здесь размещают кнопки зелени всякой, а то и вообще меняют местами. Я как-то пришёл к мужику одному, чё-то надо было, несколько раз нажал Ctrl+Ins - не работает, пока не взглянул на клаву, а вместо Ins - Print Screen, вся группа клавишь была смещена вниз, чтобы зелень сверху разместить. Ну не уроды ли? Smile). В этом месте у меня (т.е. у клавы) скоро дырки будут, клаве то уж 14 годков скоро будет, и пашет родимая, не ломается. А BackSpace я не люблю нажимать, толи палец у меня до туда не достаёт, тянуться надо, Ctrl+PageUp гораздо удобнее (кстати с помощью Ctrl+PageUp тоже нельзя перейти в Компутер), да и привык я так, BackSpace никогда в командерах и не использовалась для перехода в родительский каталог.
А насчёт мыши не согласен, я вот многие операции мышью делаю: выбор закладки, выбор диска - одно нажатие мыши, прокрутка файловой панели - моментально (правда последством внешнего драйвера), какие-то внутренние команды, которые вынесены на кнопки панели. По меню вот всяким я не люблю лазить, поэтому всякие кнопки делаю и ярлыки. Конечно и клавиатурой много, а часто зависит от того где рука правая лежит, на клаве или на мыши.

А насчёт Твоего компутера, может тебе на него hotkey повесить какой-нибудь, повесь, например, на cm_OpenDrives Shift+BackSpace и будет тебе почти то что надо, даже ещё быстрее.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Feb 28, 2005 18:11    Post subject: Reply with quote

wwwad
А еще можно на cm_OpenDesktop повесить, скажем, F12.
Back to top
View user's profile Send private message
wwwad



Joined: 23 Feb 2005
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Mon Feb 28, 2005 21:08    Post subject: Reply with quote

c930 thank! не люблю я бегать с клавы на мышь и наоборот. рука у меня не висит а упирается ладонью на стол - работают только пальцы - вся остальная рука отдыхает.(кстати и с мышью так) не могу понять тех, у кого двигается с мышью вся рука. (только пальцы! основание ладони приклеено к столу!) Я тут тока что подумал: те кто двигает рукой - тренируют бицепсы. А почему бы не пойти дальше? надо мышку двигать как в боксе - от бедра ! а еще лучше и карате вспомнить : мышь двигаем от бедра и в конце с криком "К И Я А!!!" - с одновременным напряжением ягодичных мышц


Batya гениальное все просто !!! как я сразу недогадался о F12 ? Действительно удобно. Чето я и вправду перемудрил с приверженностью к backspasу - ведь можно и так вот все проще сделать... Напомнило мне одну байку про Эйнштэйна.Вот ведь голова была - а туда же. Говорят у него было две кошки - взрослая(большая) и котенок (поменьше). Любил их, даже сделал для них дырку в двери , чтобы гулять могли когда угодно. Но есть один ньюанс - он был гениальным физиком и ньюанс гениальный - он сделал для них 2 (две!!!) дырки - одну большую (для большой кошки) и одну маленькую(чтоб и маленькая кошка тоже могла выйти) Smile))

Тотал мне все больше и больше нравится. Юзаю его уже вторую неделю (так что сорри за ламерские вопросы). Почему то думал что если хоткей - то обязательно с каким нить ctrl или altom. F12 круто

Мона еще один ламерский вопрос? (мааааленький такой): Есть ли команда чтобы скрывать-показывать одну из панелей (так сказать антипод cm_50percent) или хоткей готовый какойнибудь???(не бейте меня!!)


P.S. Хотите еще посмеяться ? Я тут вообще открыл для себя америку с F12. Начал думать может еще проще че придумать. Что бы не мучаться с выбором повесил МойКомп на три(!) комбинации : на F12, на ctr+home и на ctrl+backspace (немогуотнегоотстать) А что лучше - время покажет. ГЫГЫГЫ
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group