Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Util Development] TCTheme
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Thu Mar 03, 2005 09:05    Post subject: [Util Development] TCTheme Reply with quote

Обновления буду описывать тут Smile



Теперь есть и wlx просмотрщик тем.


Тестируйте...
wlx плагин берет свои настройки из ini TCThemes, путь к которому смотрит в реестре. Так что надо запустить один раз TCThemes чтобы он сохранил путь к ini...

Реализовано:

  • Управление настройками цветов тотала
  • Возможность сохранения и применения тем
  • Оптимизация ini файлов
  • Возможность локализации
  • Смена иконок дисков, можно менять каждую иконку отдельно
  • Отображение иконок файлов
  • wlx плагин просмотра тем
  • Конвертирование тем из Aezay TC

В планах:

  • Добавить возможность работы с wdx плагинами


Взять можна здесь
ps Я извиняюсь что даю не прямой линк на файл, но я думаю если будет много прямого скачивания файла с хостинга хостер может ругацца, т.к. хостинг то бесплатный...
_________________
Мой профиль на rsdn.ru
faq.pp.ru - форум для программистов


Last edited by Sheridan on Mon Mar 21, 2005 11:14; edited 6 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 11:57    Post subject: Reply with quote

Набор предложений по изменению:

1. Сделать цвет фона у списка шаблонов настраиваемым. Далеко не у всех цвет фона в Тотале чёрный. У меня он белый, соответственно, все цвета шаблонов тёмные (чёрный, серый, тёмно-зелёный, тёмно-синий), и их очень плохо видно на чёрном фоне.

2. Не вводи в заблуждение пользователей хитрой системой окраски контролов в проге. Лезу в "Дополнительно", вижу серый неактивный контрол "Размер файла", активирую галочку - а контрол остаётся серым, как будто так и остался неактивным (изменение увета шрифта на чёрный сразу и не заметишь). Если бы все поля ввода были серыми, я бы ещё понял. Но поскольку поля, активные всегда, у тебя белые, то, пожалуйста, будь последователен.

3. Непонятная и очень неудобная проблема с Alt+Tab: если открыт диалог "Дополнительно", то при попытке переключиться с TCThemes на другое приложение приходится жать не Alt+Tab, а Alt+Tab, Tab. По какой-то причине выделенным элементом в списке приложений оказывается не следующее по порядку приложение, а сам TCThemes. Очень напрягает. Иногда по три раза жму Alt+Tab, прежде, чем вспоминаю, что надо не отпуская Alt нажать Tab ещё один лишний раз.

4. Возможно, стоит организовать дополнительное окошко со списком тем, чтобы темы действительно можно было менять "одним кликом". А именно: в каталог к программе добавить подкаталог, скажем, Themes, и все темы размещать в нём. Это дополнительное окошко по сути будет просто выводить список всех TCT-файлов в этом подкаталоге.

5. Надо запретить переход на новую строчку по Enter'у в некоторых диалогах. Например: диалог редактирования списка расширений (который в виде простого текста их выводит), диалог редактирования имени шаблона (кстати, совершенно непонятно предназначение этого диалога: какая разница, вводить имя шаблона прямо в строке, или в точно таком же по функциональности диалоге?).

6. Ошибка: если включить сначала галочку "Инверсный курсор" (кстати, у тебя там буква "р" пропущена Wink ), а потом "Инверсное выделение", то обе окажутся включены.

Пока всё. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 14:17    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
1. Сделать цвет фона у списка шаблонов ...
Не совсе понял - когда проявляется эта штука... Если прогу просто так запускаеш - должна подгрузить текущие настройки тотала, если запускаеш с параметром - именем файла темы, то должны загрузится цвета темы...
CaptainFlint wrote:
2. Не вводи в заблуждение пользователей хитрой системой окраски контролов в проге...
Знаю я об этой фишке. Руки не дошли пока, как буду рефакторинг того окна делать так поправлю...
CaptainFlint wrote:
3. Непонятная и очень неудобная проблема с Alt+Tab...
Гм, странно... Покопаю в эту сторону...
CaptainFlint wrote:
4. Возможно, стоит организовать дополнительное окошко со списком тем, чтобы темы действительно можно было менять "одним кликом".
Уже реализованно открытие темы передачей имени файла темы приложению, так что при наличии ChoiceEditor жмем f4 на теме и все грузится... Просто посмотреть - это я думаю wlx плагин написать. Кстати если кто захочет - могу дать формат файла - и пишите плагин просмотрщика тем Smile А вообще была идея сделать чтото типа командира для тем - то есть 2 панели, темы - папки, свойства темы - файлы и f5 f6 их между темами... Хотя можно и wcx плагин придумать...
CaptainFlint wrote:
5. Надо запретить переход на новую строчку по Enter'у...
Был запрет на enter - после рефакторинга забыл свойство проставить.... Насчет диалогов, то в 1м мне например удобно смотреть что есть и добавлять, а во 2м сортировать и удалять Smile
CaptainFlint wrote:
6. Ошибка: если включить сначала галочку "Инверсный курсор" (кстати, у тебя там буква "р" пропущена Wink ), а потом "Инверсное выделение", то обе окажутся включены.
Опятьже после рефакторинга забыль свойство прикрутить к контролу...

Нехороший короче какойто рефакторинг у меня вчера вышел... Sad
_________________
Мой профиль на rsdn.ru
faq.pp.ru - форум для программистов
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 14:37    Post subject: Reply with quote

Sheridan
Quote:
1. Сделать цвет фона у списка шаблонов ...

Не совсе понял - когда проявляется эта штука... Если прогу просто так запускаеш - должна подгрузить текущие настройки тотала, если запускаеш с параметром - именем файла темы, то должны загрузится цвета темы...

У меня белый фон по умолчанию. Похоже, ты значение -1 некорректно обрабатываешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 14:47    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
У меня белый фон по умолчанию. Похоже, ты значение -1 некорректно обрабатываешь.
Гм... Не сумел воспроизвести баг... Confused
_________________
Мой профиль на rsdn.ru
faq.pp.ru - форум для программистов
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 14:57    Post subject: Reply with quote

Сохрани нижеприведённый текст в файл wincmd.ini (и больше ничего туда не добавляй!) и натрави свою прожку на него:
Quote:
[Colors]
InverseCursor=0
InverseSelection=0
BackColor=-1
ForeColor=-1
MarkColor=-1
CursorColor=-1
CursorText=-1

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 14:59    Post subject: Reply with quote

а. понял. Буду на Default заменять (насколько помню - белый в 9x и черный в nt) так имхо правильнее будет.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 15:09    Post subject: Reply with quote

Секундочку, кто белый в 9x и чёрный в NT? Фон что ли?? Значение -1 (default) - это системный цвет, насколько я знаю. Т.е. для фона - белый, для шрифта - чёрный, независимо от того, 9x это или NT.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 15:32    Post subject: Reply with quote

не фон а цвет. Хотя можно и тот дефолт про который ты говориш прилепить... посмотрю...
Back to top
View user's profile Send private message
shuriksoft



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 42
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 16:49    Post subject: Reply with quote

Качнул, вот посмотреть ...

1. Когда автор сей поделки сменит хостинг ?
2. Обьясните мне плиз, в чем состоит необходимость
изобретения колес в плане повторной реализации
GUI - функциональности ? все это замечательно
можно править из TC плюс в нем эта функциональность
отлично оттестирована в отличие от предлагаемой.
3. Раз уж автор пошел этим путем, есть небольшой хинт:
не нужно тулить столько контролов в кучу
(как в окошке 'Аттрибуты поиска' ), выдерживать
расстояние между кнопками OK, Cancel, и.т.д.
3. Шорткаты есть токо на двух пунктах меню, маловато!
4. Компоненты Raize штука конечно забавная, но Sheridan
подумай как ты будешь оправдываться перед SAM'ом Laughing
за полторамеговый размер проги.

Пока все, если смотреть поверхностно...
Удачи в разработке, она понадобится обязательно Smile
да, и в заключение - можно еще почитать чего там народ
про поиск пути к ini обсуждал
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=267
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Wed Mar 09, 2005 17:28    Post subject: Reply with quote

shuriksoft wrote:
1. Когда автор сей поделки сменит хостинг ?
Врядли такое случится... Sad Разве что кто поделится 10-30 метрами и dns Twisted Evil
shuriksoft wrote:
2. Обьясните мне плиз, в чем состоит необходимость изобретения колес в плане повторной реализации GUI - функциональности ? все это замечательно можно править из TC плюс в нем эта функциональность отлично оттестирована в отличие от предлагаемой.
А меня достало черти куда пробиратся чтобы добавить еще одно расширение к данного типа подсветке... Rolling Eyes
shuriksoft wrote:
3. Раз уж автор пошел этим путем, есть небольшой хинт: не нужно тулить столько контролов в кучу (как в окошке 'Аттрибуты поиска' ), выдерживать расстояние между кнопками OK, Cancel, и.т.д.
Учтем'с... Хотя с другой стороны окошко большое получится...
shuriksoft wrote:
4. Шорткаты есть токо на двух пунктах меню, маловато!
Smile Понял, надобавляю Smile
shuriksoft wrote:
5. Компоненты Raize штука конечно забавная, но Sheridan подумай как ты будешь оправдываться перед SAM'ом Laughing за полторамеговый размер проги.
Дык я вот говорил про рефакторинг - как раз он и заключался в замене рейза на стандарт. 1 - изза размера, 2е - всетаки рейз платные Smile Перед SAM'ом еще какнибудь оправдаюсь а перед rize software? Smile.
shuriksoft wrote:
Удачи в разработке, она понадобится обязательно Smile
Пасиба Smile
shuriksoft wrote:
да, и в заключение - можно еще почитать чего там народ про поиск пути к ini обсуждал http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=267
Да не стараюсь я так уж круто все искать Smile Посмотрел у себя в ини, в обоих ключах реестра... Нету? Спросил юзера... Smile
_________________
Мой профиль на rsdn.ru
faq.pp.ru - форум для программистов
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Mar 14, 2005 08:59    Post subject: Reply with quote

Пререлиз готов... В принципе при желании можно выложить на сайт...
Есть желающие перевести интерфейс? Russian.lng в Lng папке к Вашим услугам Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Tue Mar 15, 2005 11:21    Post subject: Reply with quote

Сейчас прикручиваю иконки дисков и файлов. Будет возможность выбирать каждую иконку отдельно. Для файлов делаю 2 типа иконок - 16x16 и 32x32.
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Thu Mar 17, 2005 09:42    Post subject: Reply with quote

Смена иконок дисков работает, Также показывает иконки файлов. В ближайшем будующем будет сохранять и иконки файлов... Тестируйте...
Back to top
View user's profile Send private message
Sheridan



Joined: 01 Mar 2005
Posts: 129
Location: Пятигорск

Post (Separately) Posted: Mon Mar 21, 2005 11:16    Post subject: Reply with quote

Обновил, несколько новых фич, описание - в первом посте этой темы. Народ, нужны переводчики дабы добавить/поправить переводы на другие языки...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group