Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[util] TC Menu: вопросы, ответы, предложения
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Feb 23, 2015 21:05    Post subject: Reply with quote

2Skif_off
В личке
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Mon Feb 23, 2015 21:47    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Спасибо, так понял, это от 4й беты? Пробежался по теме - вроде только багофиксы. Можно ещё TCMenu.ini.sample с описанием? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 11:36    Post subject: Reply with quote

Skif_off
Не знаю что там в личке Вахмурка тебе дал, но все что я делал лежит на http://mgpsoft.com/Downloads
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 12:21    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Дал всё, что было необходимо Smile По ссылке первым делом глянул, но там сабж версий 19 и 20b17: первая слишком старая и без TCMenu.ini.sample, а вторая - один exe'шник на весь архив.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 12:30    Post subject: Reply with quote

Skif_off
Ну и отлично. А если не секрет, зачем тебе сейчас TCMenu? TC же сам уже это делает.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 13:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
А если не секрет, зачем тебе сейчас TCMenu?
Я вижу, что вопрос адресован не мне, но ты же знаешь:
Михаил Генин wrote:
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают!
Так вот, мне TCMenu нужна для локальных меню и больше ни для чего
Quote:
TC же сам уже это делает
Не стоит принижать свои заслуги. Локальные меню - это единственная функция, которая была в Нортоне и которой до сих пор нет в Тотале! Если я пять раз в день не вызвал локальное меню, значит, я в тот день не включал компьютер.
Нет ли планов поженить TCMenu и TWinKey? То есть чтобы второй, прости Господи, овладел первым?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 13:35    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Нет ли планов поженить TCMenu и TWinKey? То есть чтобы второй, прости Господи, овладел первым?
Что самое смешное, я про это не раз думал. Только все никак не придумаю удобную позицию.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 13:50    Post subject: Reply with quote

Придумаешь - сообщи. У меня несколько хотелок накопилось
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 13:57    Post subject: Reply with quote

А что тебе мешает изложить хотелку? Чем ты рискуешь? Максимальный вред - все останутся при своих.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 14:22    Post subject: Reply with quote

Ну держись, сам напросился.
  • Команды редактирования конфигурации локального меню, встроенные в само меню, чтобы не вызывать Уттилизатор (изменить комментарий к директории, добавить/удалить/изменить команду, скрыть кнопку).
    Далее многое связано с первой хотелкой:
  • Поддержка чекбоксов для управления режимами;
  • Возможность временно скрыть/показать команду меню, не удаляя ее;
  • Возможность выбора: запускать только локальное меню из текущей директории, или искать в родителях тоже (у меня в скрипте сейчас именно так);
  • Ну и, разумеется, команда TWinKey для вызова этого локального меню (сейчас у меня клавишу F2 - помнишь дедушку Нортона? - перехватывает PowerPro)
Все остальное - поддержка переменных окружения, подменю, сепараторы - меня вполне устраивает в TCMenu
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 14:42    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Извини, почти ни фига не понял. Ты про вызов локального меню из TWinKey? Но это .bar файл, зачем делать команды редактрования - ТС сам умеет. Где нужны чекбоксы и какие такие режимы? Короче, расскажи все сначала, а то, похоже у тебя в голове уже есть какая-то концепция, но какая именно - я не уловил.
Вахмурка wrote:
помнишь дедушку Нортона?
Не могу молчать. Вот здесь я обещал устроить пышные похороны. Пока они не состоялись, но, возможно уже через пару лет.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 15:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ты про вызов локального меню из TWinKey?
Не то чтобы из TWinKey, скорее с помощью TWinKey. Если это будет сделано, я устрою торжественные похороны директории TCMenu Wink.
Quote:
Но это .bar файл, зачем делать команды редактрования - ТС сам умеет
Никто с этим не спорит. Но просто представь, что, вызывая локальное меню, ты видишь, что его следует подправить. Надо либо лезть в .bar файл и править врукопашную, а это порождает неудобства: ни тебе списка переменных окружения, который любезно предоставляет TWinKey через TCDirMenu, ни тебе кнопки поиска файлов, ни подсказки по параметру... Некузяво.
Второй путь - загрузить .bar файл в Тотал, в Button Bar Editor (из Ultra TC), еще куда-нибудь. Но для этого опять же - надо искать эту команду в дебрях панелей. А тут - один щелчок (скажем, на кнопке с зажатым каким-нибудь альтом) - и все, можно изменять команду "на месте", "на лету", "не отходя от кассы"
Quote:
Где нужны чекбоксы и какие такие режимы?
Режимы бывшего TCMenu, скажем, размера иконок (правда, это скорее будет dropdown), или выбор команды по умолчанию (бета 3)
Quote:
похоже у тебя в голове уже есть какая-то концепция, но какая именно - я не уловил
Мы вернулись к старой теме. Я боюсь кричать капризным голосом "сделай мне то, сделай это", поскольку ты ничем никому не обязан. Я осторожно предлагаю: а трудно ли сделать так и сяк? Если "трудно", то это значит "нельзя", и зачем нам обоим тратить время и силы и обсуждать подробности того, чего нет и никогда не будет.
Попробуй, как пользователь и программер в одном лице, встать на эту позицию. Я использовал локальные меню в Нортоне и был опечален, что их нет в ТС. Освоив скриптинг, я подружил PowerPro с TCMenu, и навалял этих менюшек (впрочем, сейчас их всего-то 6 штук). Но когда появятся новые возможности, менюшек будет больше.
Ну например, у меня есть директория, где лежат списки файлов на моих сидюках (в формате DiskDirExtended). Локальное меню этой директории содержит команды открытия/закрытия подставок для кофе (их у меня 3), поиска текста в архивах, поиска описаний, переключения на определенный набор вкладок... Эти команды редко или никогда используются в других директориях...
Теперь проник в глубины моего подсознания? Wink

Кстати, еще одна хотелка нарисовалась. Чтобы текущая директория (откуда вызвано меню) либо принималась по умолчанию, либо обозначалась чем-то типа переменной окружения. Скажем, если я пишу команду
Code:
notepad descript.ion
то чтобы описание бралось именно из текущей директории. Или типа
Code:
notepad %CurrentDir%\descript.ion

_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 15:44    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Средствами ТС сделал несколько меню, но давно лежит, хочу посмотреть, что может пригодиться. Был один exe'шник без документации и примеров, лежал пару-тройку, наверное, лет, надо решить: грохнуть или нет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Feb 24, 2015 23:49    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Чем отличается "с помощью TWinKey" от "из TWinKey"? TWinKey запускает TCMenu? Тогда чем это принципиально отличается от сегодняшнего состояния?
Вахмурка wrote:
Второй путь - загрузить .bar файл в Тотал, в Button Bar Editor
Боюсь это единственный путь. Button Bar Editor потому и появился, что я ни в какую не хотел писать свой редактор. И это не изменилось. Но ничего искать не надо - TCMenu может и сам его запустить. C шифтом. Не спрашивай подробностей - все равно не помню. Но помню что мы прекрасно с Bar Editor-ом сработались вместе.
Вахмурка wrote:
Я боюсь кричать капризным голосом
Я много раз говорил (не только тебе, но и тебе тоже) - ты можешь капризничать, истерить, бросаться на пол и сучить ногами - мне начхать, не это влияет на мое решение чем мне заниматься. Wink А ценность идеи. Даже если эта идея родилась как результат чьей-то истерики или каприза.
Вахмурка wrote:
Теперь проник в глубины моего подсознания?
Частично. Smile Для полного погружения мне нужны ответы на вопросы в начале поста.

Skif_off
Я знаю, что мой подход не всем годится, но считаю, что если пару-тройку лет просто лежало в сторонке, то можно смело грохнуть. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Wed Feb 25, 2015 00:18    Post subject: Reply with quote

VadiMGP
Просто руки не доходили Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  Next
Page 21 of 23

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group